в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

вопрос про здоровье

#385
SvetLana z, 25-Июн-2009 12:50, 2604/19
Господа астроглоги, подскажите, уже не знаю, что придумать.
Вопрос по здоровью моей младшей дочери. (Карта есть в моей базе)
В этом году к тем сложностям, которые есть с детства, добавились еще и направление ослабленного иммунитета.
декабрь - ангина, март - гайморит, май,июнь - фурункулез, до сих пор не выличили.
Все лечения на антибиотиках, при этом и в марте и в июне, можно сказать, делали операции, правда не в стационаре. Просто сегодня она опять пошла на перевязку и опять очередная бяка вылезла, мы уже обе почти плачем.
У меня есть предположение, что это "порча, или сглаз", т.е. столько медикаментов, а все равно в разных системах сбои.
Крик о помощи, посмотрите, может это не здоровье, а наведенное что-то???
тип вывода ветки
Будет удобнее всем если карта будет размещена прямо в этом разделе, мне так кажется.
#15729
Я не астролог, но могу точно сказать что это не сглаз.. У самой дете такое, это то лечение которое нам назначают. Был у нас период когда нас стали лечить антибиотиками ОРЗ, потом лечили дисбактериоз(вызваный антибиотиками) тоже антибиотиками.. Потом года два тоже всякие залеты в больницу и опять антибиотики. В сад больше трех дней не ходила потом сразу на больничный. Поставил на ноги имунолог лечимся до сих пор (нам 5 лет). И антибиотики обходим стороной. Ангину гнойную вылечили полосканием морской водой(соль+йод) через каждые 40 мин. за два дня. Этот рецепт дал тоже доктор, (в пол голоса как бы неофициально). Гайморит сама себе вылечила 1 часть сок алоэ+1 часть меда. Ребенку гайморит так же вылечила. Когда сказала об этом лору она в принципе одобрила только посоветовала разбавить соком свеклы или заваркой что бы было не так агрессивно для местной среды..
Сразу порошу прощения за отступление от темы сайта. Просто поделилась опытом, в этой ситуации очень тяжело находится поэтому любой совет может пригодится..
#15730
, 28-Июн-2009 10:12 (ответ на #15729)
Оля, спасибо за рекомендации. У нас ситуация осложняется тем, что уже большие и самостоятельные.
Узнала про ангину, когда уже 2 упаковку таблов пила, про гайморит, когда сказала, что прокол сделали (я чуть всю больницу не разнесла). Я, когда дети были маленькие, вывозила их на море раз в 2 года(после моих больничных с 6 января по 26 марта по очереди, то одна, то вторая). И болеть перестали.
За рецепты особое спасибо, попробую.
Важно смотреть медленные прогрессии дочери, чтобы точно определить период выздоровления. Либо, если таковых аспектов не будет в ближайшую пару лет, то тогда выздоровление должно исходить от врача,целителя, иного спецалиста, Юпитер которого гармонично аспектирует Солнце или Луну ребенка. Это будет выступать противовесом, напряженным аспектам,спровоцировавшим снижение иммунки.В медленных прогрессиях, признаками снижения иммунитета является участие и преобладание в напряженных аспектах МП домов болезней (и чаще всего повторяется восьмой дом, его элементы, Черная Луна). Более трех таких аспектов может говорить о хроническом снижении иммунитета. К вопросу о порче или сглазе, если у ребенка нет в медленных прогрессиях напряженных аспектов (сход. и расх.)с участием домов болезени ( восьмой дом особенно опасен, более 3-х раз - наиболее опасные случаи), то порча и сглаз не будут действовать. Таким образом все опять вернулось к медленным прогрессиям.
Все перечисленные вами заболевания имеют отношение к сниженному имммунитету, но видимо и натальной карте есть указания на сниженный иммунитет. Прием антибиотиков снизил его еще сильнее. Но в процессе роста перед ребенком еще стоит задача и формирования иммунной системы. Поэтому важно выяснить состояние иммунки по наталу потом на сегодня по МП (расходящиеся уже снизили,а сходящиеся еще будут снижать). Поэтому у ребенка, мамы и специалистов - три задачи:
1.Продолжить формирование иммунной системы.
2.Восстановить утраченный резерв иммунки.
3.Поддерживать иммунку на напряженных МП (цель которых снижать иммунку).
Второй вопрос как это делать: ответы можно найти в космограммме ребенка, в сходящихся медленных прогрессиях, транзитах медленных планет.
#15732
, 27-Июн-2009 20:25
Спасибо, что отозвались. Сейчас баду смотреть медленные прогрессии, как советуете.
И спасибо за рекомендации по лечению. Думаю придеься после сессии везти на море.
#15733
, 28-Июн-2009 03:12
Здравствуйте, Svetz.
Осмелюсь высказать еще одно, может быть не самое профессиональное мнение, относительно того - сглаз это или - НЕ сглаз. По моему мнению - ни коим образом не сглаз, а заранее заложенные в гороскопе (и чем-то, естественно, обусловленные!) проблемы со здоровьем. Слишком уж красноречивые указания в прогностических картах.
Прежде всего смотрим карту текущего соляра и обнаруживаем Сатурн в 6 доме (доме болезней, как Вы, безусловно, знаете). В нескольких предыдущих солярах Сатурн стоит там же, что заставляет предположить, что здоровье Вашей дочери ухудшается уже довольно давно (приблизительно с 2005 года). Правда в соляре 2006 года к Сатурну в 6 доме присодинятеся еще и Кету, который как Вы понимаете тоже является совсем не положительным указанием в делах дома (в данном случае - в вопросах здоровья). Кету находился в 6 доме и в соляре 2007 года, а в соляре-2008 (то есть - текущем) он вообще вошел В СОЕДИНЕНИЕ с куспидом 6 дома, то есть набрал максимальную силу! То есть проблема зрела-зрела и созрела-таки окончательно. Там же, в соляре-2008, обнаруживаем Марс (тоже не самая благоприятная планета с точки зрения здоровья) в партильном соединении с радикальным Солнцем. А Солнце (вместе с Луной, естественно) - главный ответчик за нашу имунную систему. Такой аспект может говорить о сильном напряжении в имунной сфере Вашей дочери.
Теперь - дирекции. В дирекциях (на данный момент времени) мы наблюдаем неблагоприятные аспекты прежде всего к радикальному Меркурию. А какое отношение Меркурий имеет к проблемам здоровья? Самое прямое - он главный сигнификатор все того же 6 дома. В прямой дирекции Меркурий находится в соединении (орбис, конечно же, - 1 градус, коль речь идет о дирекциях) с Лилит, что как Вы понимаете нельзя считать плюсом. А в обратной дирекции на Меркурий "наезжает" все тот же Сатурн. Кроме того, необходимо отметить, что в прямой дирекции Сатурн образует СЕКСТИЛЬ с радикальным Солнцем. На первый взгляд - аспект гармоничный, но есть мнение (небезосновательное с моей точки зрения), что Сатурн ОТБИРАЕТ энергию у планеты по ЛЮБЫМ аспектам.
В прогрессиях указаний меньше, но кое-что тоже есть. В регрессивной карте Лилит "наезжает" на радикальное Солнце. С одной стороны - в радиксе Черная Луна и так стоит в соединении с Солнцем, но теперь этот аспект повторяется и в прогрессивной карте. То есть - усиливается, становится более актуальным.
И наконец - транзиты. В настоящий момент Сатурн продолжает шествовать по 6 дому. А не так давно (по его, сатурнианским понятиям), в августе 2008 года, делал оттуда квадрат к радикальному Солнцу. Что, возможно, стало "спусковым механизмом" к ухудшению здоровья...
Резюме: во ВСЕХ прогностических картах Вашей дочери присутствует такое количество указаний на проблемы со здоровьем, что искать причину в каком-то сглазе или порче на мой взгляд явно не стоит.
#15734
, 28-Июн-2009 09:58 (ответ на #15733)
Дмитрий, спаибо! Просто к здоровью и я, и она относимся достаточно ответственно (были, да и остались сложности с позвоночником с 2000г.). Поэтому, следим, не запускаем, не пускаем на самотек. Ну, ладно в карте есть указания, мы же не стоим на месте, видим. Как же тогда, зная о возможности заболеть свести все к минимуму? И сразу параллельно возникает вопрос, а не может получиться так: если, например, вытянули имунную систему и избежали текущих мелких заболевание, то тогда может оказаться какя-нибудь травма, и т.д.? Т.е. заболевание все равно будет?
#15735
Svet z писал(а):
Как же тогда, зная о возможности заболеть свести все к минимуму?

Прежде всего (и это главное, с моей точки зрения, что дает астрология) если Вы видите в карте проблемы, Вы ОСОЗНАЕТЕ их. Осознаете во-первых, что они (в том или ином виде (это - по Вашему второму вопросу)) все равно "проиграются", а во-вторых - что со временем они, как пришли, так и уйдут. И какое-то время Вам в ЛЮБОМ случае придется жить с этими проблемами. Вот тут и кроется возможность этой самой МИНИМИЗАЦИИ проблемы. МИНИМИЗИРОВАТЬ проблему значит ОСОЗНАТЬ ее временность. Понять, что это как пришло так и уйдет. Уйдет когда наступит время (то есть "рассосуться" аспекты в транзитной и прочих прогностических картах). Понять, что при ТЕКУЩИХ показателях (допустим для Вашей дочери - текущий соляр) проблему все равно решить не удасться и стало быть необходимо просто поддерживать организм и не пытаться "перешебить плетью обух": пока Сатурн не уберется из 6 дома Вашей дочери, принципиального перелома добиться едва удасться...
#15736
, 30-Июн-2009 13:31 (ответ на #15735)
Дмитрий, я с одной стороны согласна
Дмитрий Яшенин писал(а):
не пытаться "перешебить плетью обух"

А с другой стороны, прямо фатализм какой-то.
Это что плутон,как управитель 8 дома, аспектирует 8 дом, все - кранты?, ждем пока рассосется? а пока ждем, типа все умерли?
Тогда как же "проработка аспекта, планеты,..."
Это правда к теме здоровья уже не относится, но интересно, как же тогда использовать данные астрологии?
Есть аспект..., будет то-то..., и ничего с этим не подлаешь!
#15737
, 28-Июн-2009 14:56
Что происходило между вами и вашими родителями, когда ребенок родился? Какие у вас были отношения с вашим мужем на тот момент? У нее очень много эмоциональных переживаний: "я не такая как все" эта мысль на нее действует как удар.
#15738
, 28-Июн-2009 15:23 (ответ на #15737)
Александра, все было замечательно, никаких отклонения от нормы. Было лишь одно событие: на сроке 1-1.5 мес. была мысль о прерывании беременности, потом, решила, что рожаю второго ребенка, и никто ни слова не сказал.
Александра Мирт писал(а):
У нее очень много эмоциональных переживаний: "я не такая как все" эта мысль на нее действует как удар.

Что это в карте, и в чем это проявляется?
#15739
, 28-Июн-2009 21:15
Я не вычисляю по карте, а считываю состояние планет. На луне эмоциональная напряженность, у нее это проявляется, как зуд на коже хочется расчесывать ее. Наличие иммунитета связанно с ощущением себя личностью "я - центр, я- управляю" это солнце, а у нее там расстеренность. Это связанно с отцом, притом сильно зависит от того, как вы к нему относились, так и она сейчас относится к своей личности. Дальше смотрим психосаматику: гайморит - обида, нет возможности принимать решения самостоятельно, состояние такое, как будто мозги вообще вырубили,отупленное состояние, нет сил сопротивляться, но есть желание вырвать это из себя любым способом, даже жестким. От сюда антибиотики и прокол,так сработали соединения высших планет с меркурием плус полуквадрат с плутоном, (учтите, сейчас на меркурие транзитный плутон, а потому все недостатки в стиле мышления вылезают на теле в соответствующих местах))притом меркурий в козероге - думаем медленно, практично, основательно, а говорить и действовать надо быстро - марс в близнецах.Результат не состыковки - недовольство собой. Ангина: страх чужего мнения. Ангину дает марс, но корни там же у меркурия с высшими планетами - слова должны быть на вес золото, а у близнецовского марса потребность ими разбрасываться. Гной это "ненавижу" если гной скрыт под кожей, то ненависть "тихая - из под воль", вытекающая "с отвращением", с кровью "агрессивная ненависть". Фурункулез - душа нарывает и плачет, опять луна, но связка с мышлением , там хирон. Вы правы в том, что если это все бездумно вылечить медикаментами,то может, что нибудь другое навалиться. Но такого не происходит, когда параллельно с медикаментами лечишься переосмыслением и внутренне меняешься. Там ведь, если транзиты смотреть и от нептуна и от урана кучка аспектов к луне и солнцу, а это переосмысление своей личности. Высшие планеты ставят человеку задачу расти и тянуться в верх, качественно реализовывать данные потенциалы.
Но вопрос скорее в другом, что является причиной происходящего и как это исправлять. Т.е. 1. Понимание причин происходящего. Например: от куда взялся страх чужего мнения. 2. Как изменить ситуацию. (переосмысление, которое вылечивает - как это делается?) 3.Какой потенциал заложен в данных областях. Например: потенциал меркурия в соединении с высшими планетами. 4. Как и где его реализовать. Прохождение четырех этих шагов является гарантией, того, что ничего плохого от серьезных транзитов вам не грозит.
#15740
, 28-Июн-2009 23:04 (ответ на #15739)
Александра, простите, ничего не поняла. Можно еще раз, для менее продвинутых пользователей.
#15741
, 28-Июн-2009 21:49
Удалено автором комментария.
#15742
, 28-Июн-2009 23:20
Svet z писал(а):
ничего не поняла

Какую именно часть?
Пусть дочка прочтет и попробует прочувствовать свои симптомы и их психологические причины.
#15743
, 28-Июн-2009 23:32
давайте по порядку
Александра Мирт писал(а):
"я - центр, я- управляю" это солнце, а у нее там расстеренность.

Отношения с отцом: с моим у меня, или с ее у нее.
Что такое психосоматика, я знаю.
Александра Мирт писал(а):
обида, нет возможности принимать решения самостоятельно, состояние такое, как будто мозги вообще вырубили,отупленное состояние, нет сил сопротивляться

Александра Мирт писал(а):
все недостатки в стиле мышления

Александра Мирт писал(а):
меркурий в козероге - думаем медленно, практично, основательно, а говорить и действовать надо быстро - марс в близнецах.Результат не состыковки - недовольство собой.

Это же с рождения, а не только что появилось.
Александра Мирт писал(а):
Но такого не происходит, когда параллельно с медикаментами лечишься переосмыслением и внутренне меняешься

Как вы это себе представляете человеку, у которого нет почти жизненного опыта, в 18 тлет переосмыслить?...
Александра Мирт писал(а):
Но вопрос скорее в другом, что является причиной происходящего и как это исправлять

А вот с этим согласна, это и есть вопрос.
#15744
, 29-Июн-2009 00:06
Svet z писал(а):
Отношения с отцом: с моим у меня, или с ее у нее.


С ее отцем.

Про гайморит я описала ее ощущения от него.

Svet z писал(а):
Это же с рождения, а не только что появилось.


Да, только до этого плутон не шел транзитом по меркурию. А потому небыло заболеваний связанных с неприятием своего стиля мышления.

Svet z писал(а):
Как вы это себе представляете человеку, у которого нет почти жизненного опыта, в 18 тлет переосмыслить?..


Это работает даже с пятилетними, больше проблем в способности переосмыслить у тех, кто прошел сатурнианский цикл т.е. после 28 лет. Скорее вопрос есть ли у нее желание и готовность менять свое отношение к себе? Она очень талантлива, а потому сейчас столько проблем.
#15745
, 29-Июн-2009 11:55 (ответ на #15744)
Александра Мирт писал(а):
Скорее вопрос есть ли у нее желание и готовность менять свое отношение к себе? Она очень талантлива, а потому сейчас столько проблем.

Александра, она сегодня сдала последний экзамен, сессия позади, теперь пусть читает и определяет желание менять мышление. Хотя я так и не поняла, что именно в ее отношении к себе дает сбой в здоровье. На что надо посмотреть, обратить внимание, хоть пример приведите.
Об отношении с отцом, опять же в чем вопрос- то? Какие должны быть отношения?
Плутон тразитно будет еще долго идти по ее планетам в козероге, к чему готовиться?
#15746
, 29-Июн-2009 16:54
Svet z писал(а):
что именно в ее отношении к себе дает сбой в здоровье. На что надо посмотреть, обратить внимание, хоть пример приведите.


Например: Дает сбой ее не принятие того, что мозги у нее "тормозят", как ей кажется, что они она медленно соображают и т.д. В реальности они специально заточенны под определенные задачи.

Правила психосоматики: "Любая негативная мысль, чувстви, эмоция, установка и т.д. будучи продолжительной во времени или интенсивной по воспроизведению, порождает тот или иной физический симптом недомогания. Переосмысление причины породившей негативную мысль (предположим событие или ряд событий), эмоцию, чувства, ментальные установки приводит к устранению физического негативного симптома."
Пример: Симптом - псориаз. Установка: "Близкий тактильный контакт с людьми не возможен, никто не хочет прикасаться ко мне" Причина: в детстве маме было трудно проявлять тактильную нежность. После переосмыслени: Я сам нежно отношусь к своей коже. Она защищает меня от окружающего мира. я допускаю в свой контакт близких мне людей." Это если очень коротко. При одном и том же симптоме у разных людей бывают разные варианты установок, причин и выводов, это очень индивидуально.
В реальности, конечно, работа с бользнью это куча нюансов, как это надо сработать, что бы все сначала откопать, а потом повернуть в другое направление. Там очень многое завязано на переживании и личном опыте.
Мне жаль, что вы не в Москве, без личного присутствия человека прорабатывать проблемы здоровья и карты у меня нет такого опыта.
Естейственно все проблемы имеют подтверждение в карте.

Svet z писал(а):
Об отношении с отцом, опять же в чем вопрос- то? Какие должны быть отношения?


Уважение. принятие, опора. Он решает, он меня защищает, обо мне заботится, на него я могу положиться. Это на уровне глубинных чувств.

Svet z писал(а):
Плутон тразитно будет еще долго идти по ее планетам в козероге, к чему готовиться?


Если разберетесь с проблемами, то в позитивном варианте транзит замечательный. Мышление становится кристально четким, ясным, целеустремленным, практичным. Например создаются практичные планы по реализации в карьере. Или Пишется работа приносящая стабильный длительный успех в обществе. Или появляются контакты с влиятельными людьми.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑