в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Орбы планет в дирекции и их событийное влияние

#38715
Стас, 23-Мар-2016 20:01, 1510/9
Собственно вопрос примерно понятен, но разъясню:
Какие-либо аспекты в дирекциях держатся для всех планет одинаково по времени, есть ли разница в орбах планет в таком случае? И если есть, то чем определяется?
И второе - говорит ли аспект в дирекции о каком либо событии или же определяет общий фон/направление развития событий по транзитам? (тут мне вроде много чего понятно, но лучше уточнить)
тип вывода ветки
#753559
, 23-Мар-2016 22:10
+1
Если имеется ввиду символическая дирекция (а дирекция в астрологии только одна градус-год), то орбис в 1 градус дает промежуток по времени 1 год. Разницы в орбисе для планет в таком методе прогноза нет. В дирекции важны куспиды домов и работает дирекция только при рабочей натальной карте. Какова ошибка в прогнозе, если ошибка во времени рождения хотя бы 10 секунд? 1 минута? 4 минуты?
#753565
, 23-Мар-2016 22:26 (ответ на #753559)
Мария Сизова
Какова ошибка в прогнозе, если ошибка во времени рождения хотя бы 10 секунд? 1 минута? 4 минуты?

Ректификации от разных людей расходятся на 10 минут, максимальное расхождение 13 минут между одной из ректификаций и временем на бирке, минимальное соответственно - 3 минуты, ее и использую в прогнозах.
#753653
, 24-Мар-2016 03:51
Стас
Какие-либо аспекты в дирекциях держатся для всех планет одинаково по времени, есть ли разница в орбах планет в таком случае? И если есть, то чем определяется?И второе - говорит ли аспект в дирекции о каком либо событии или же определяет общий фон/направление развития событий по транзитам? (тут мне вроде много чего понятно, но лучше уточнить)


1. Моя практика показывает, что при использовании истинныx дирекций, понятие орб неуместно, событие просиxодит иногда прямо в дату дирекции или в несколько дней от неё, когда другие условия подxодящие - актуарий, транзиты и т.д.
2. Смотря, дирекции чего? Дирекции планет выражены конкретными событиями, последовательность событий и дирекции другиx элементов также определяют периоды.
+1
Орбис для любого события выбирается индивидуально, согласно функциям планеты - управителя события. Чем меньше орбис, тем точнее прогноз. В дирекциях оптимальный орбис 1 градус, в транзитах орб можно расширить. Вопрос в том, что мы считаем событием. Возьмём дальнее путешествие. Купили билет на самолёт, - это событие? Нет, это только начало, орбис великоват, планета , отвечающая за поездку может уйти в ретродвижение и поездка не состоится.Что считать событием? В авиации есть понятие "точка невозврата", это когда самолёт отрывается от взлётной полосы. Именно с этого момента орбис становится нулевым, событие свершилось.
#753723
, 24-Мар-2016 07:12 (ответ на #753676)
Спасибо за информацию.
Олег Анатольевич Гусаимов
В авиации есть понятие "точка невозврата", это когда самолёт отрывается от взлётной полосы. Именно с этого момента орбис становится нулевым, событие свершилось.

Вот с авиацией, как и с несчастными случаями какраз проще всего, именно из-за точки невозврата, а большинство прочих событий для меня трудно даются. Разве что большинство квадратов планет не сильно трудно остледить.
Стас
а большинство прочих событий для меня трудно даются.

Да, конечно, мышку, пробежавшую по комнате, поймать сложно))))
#753791
, 24-Мар-2016 10:04
При наличии орбисов в дирекциях не возможно определить год события.
#753807
DH, возможно, просто надо уметь с этим работать.
DH Dir
При наличии орбисов в дирекциях не возможно определить год события.

Берите минимальный орбис, 1 гр., а для более точного прогноза, конечно, нужно быстрые дирекции брать, недельные к примеру.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑