в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

морализаторство и потребительство

#39085
Евгения Мит, 06-Апр-2016 13:09, 2202/66
Топики форума полны столкновений жестких представителей этих двух враждующих кланов. По моим наблюдениям именно сейчас наблюдается очередное обострение) Дабы немного разрядить обстановку и для общего развития задалась вопросом, какие аспекты в радиксе могут давать эти качества в ярко-выраженной форме? Акцентированный знак Стрельца и сожженый Меркурий? Повреждения Юпитера от высших планет? Скорпион думаю тот еще хищник и любит урвать за бесценок чужое..Битая Венера может давать лень и потребительское отношение как следствие. В общем, делимся опытом, уважаемые форумчане. За самокритичность отдельный респект)
тип вывода ветки
« 1 2
#763182
, 06-Апр-2016 19:16
Наталья, вероятно, есть аспекты, балансирующие это поражение)
#763184
DELETED ID 46458, 06-Апр-2016 19:17
У Розы юпитер в двойном квадрате и двойной оппозиции.Люблю всех тыкать носом в их дерьмо!:)
Своих как не вижу,не пахнут даже.
#763187
, 06-Апр-2016 19:23
У мужа Стрельцовский Юпитер, Меркурий, и Луна в соединении, лекции любит читать, студентам. Морализаторства не замечала. Скорее раздолбайства хоть отбавляй. Напыщенность есть. Есть одержимость идеей, вот с ней и будет носиться, будет строить из себя Гуру, а все вокруг будут в рот заглядывать, и ждать откровения)
#763443
, 07-Апр-2016 06:56
Евгения Мит
Акцентированный знак Стрельца и сожженый Меркурий? Повреждения Юпитера от высших планет?

Из опыта..) Потребительство:
- сожженный меркурий (при этом сильный, он же управляет 1/5 домами);
- юпитер с 5 доме (он же пораженный);
- венера во 2 доме, имеет поражения.
Тема интересная. Как обычно путаемся в понятиях, пытаемся дать астрологическое обоснование своему не всегда верному пониманию. Слово МОРаль происходит от слова СМЕРТЬ. Смерть чего? Ну, в первую очередь мысли, во вторую очередь слова, дела и т.д. Традиционно мыслью астрологически управляет знак Близнецов (Девы) , планета-Меркурий. Так мысль и умирает в 8 знаке= в Козероге, или в Овне. Такое положение в карте Меркурия и даст склонность к морализированию. Меркурий в Овне:"Это вы мне сейчас что-то объяснить хотели????" , Меркурий в Козероге:" Как я скажу, так и будет, отныне и во веки веков.":)Что касается Юпитера, то это отдельная тема, никого он не поучает, обучает - ДА... Только не спрашивайте, почему Юпитер экзальтируется в 8 знаке (Рак)разве мама не учитель? Нет, мама -воспитатель...
#763536
, 07-Апр-2016 10:45
Светлана, родительская позиция тоже бывает разная, есть поддерживающая и развивающая, а есть контролирующая и подавляющая. Позвольте поинтересоваться, Вы своих родителей к какому типу отнесете? Вопрос личный, если он не уместен, прошу прощения.
#763541
, 07-Апр-2016 10:49 (ответ на #763536)
Евгения, я своим родителям была пофиг, называю себя "брошенным ребенком" - просто не было ориентиров НИКАКИХ - что хорошо, что плохо, чти морально, что аморально, в чем ценности моральные., ценности социальные и бытовые, полная дезориентация - воспитывалась только эмпирическим путем, то бишь улицей ))) А вот я родитель контролирующе-развивающий. Считаю дисциплина и контроль очень важными элементами воспитания, из своего детского опыта вседозволенности.
#763871
DELETED ID 46458, 07-Апр-2016 16:58 (ответ на #763541)
+1
Дорогая света:)
Мне вас жаль.Давайте остановим нашу много летнею войну?
Я вас обниму.
#764304
, 08-Апр-2016 05:48 (ответ на #763871)
Розочька, мне не 8 лет, чтобы можно было жалеть, лучше помогите материально ;P
#763545
, 07-Апр-2016 10:56
Светлана, о том и речь, что жесткие педагогические меры идут из детства и естественно отражены в карте, я о том, что жесткость людей уязвляет. И очень часто такие консультации - отреагирование детских травм, а не информация во благо кверента.
#764383
, 08-Апр-2016 09:33
+2
ИМХО, так морализаторство связано с невозможностью улучшить собственную жизнь и начинает копиться обида которая проецируется уже на окружение, поэтому морализатор и пытается найти того другого и ухудшить жизнь другого( кому те морали читает).Кстати при этом тот кому эти морали прочитаны легко перейдет в ту же стадию морализаторства ( у него просто своя мораль :)) так что и то и другое всего лишь две стороны одной медали, единство и борьба в одном флаконе...:)
Все это и видно отчетливо по
Евгения Мит
Топики форума полны столкновений жестких представителей этих двух враждующих кланов.
#764411
Евгения Мит
Дабы немного разрядить обстановку и для общего развития задалась вопросом, какие аспекты в радиксе могут давать эти качества в ярко-выраженной форме?

это не вопрос радикса, а ситуация оси Стрелец- Близнецы- отношение к общению и информации.

Близнец- практическое потребление информации )) в нижней полусфере Зодиака, Стрелец- отдача информации, Близнец практика Юпитер теория.
а что тут наблюдаем- " потребительство" с обоих сторон, астрологи хотят привлечь клиентов, а не знающие- получить знания.
как вы сами видите выход- в чем?

если исходить из " идеального человека"= ну, знаете, таких астрологов бессеребренников- живущих святым духом, и спрашивающих= жаждующих узнать новое, или получить практический ответ
то на мой взгляд, как и на всех осях тут есть перекос, таких должно быть равное количество.)0
когда один хочет получить информацию , другому хочется отдать ( научить)-стрелец,
но если преобладает количество желающих получить информацию, то
гармонично эта ось разряжается через овен- весы
умение контактировать с другим человеком
и водолей- лев.
равные права и свободы, но не в знаниях, а в отношении уважения личности. если лев преобладает , а форум явно выраженный лев, то происходит битва авторитетов, и
как бы человек не хотел научить или отдать знания- при невоспитанном отношении( отвечает кто хочет а остальные- идите мимо) пропадает всякое желание отвечать.

Форум " львиный" и притягивает людей с ярко выраженными качествами Льва но посмотрите что получается- число желающих отдать информацию ( в конце концов не справочник же) уменьшается, а кол-во желающих получить ответ- даже по технике, не говоря уж о личных картах- растет.
что получаем- темы которые просто шокируют, типа " элекция на встречу или " куда повернет река"...
вот и сведется все к тому что "останутся одни близнецы" и будут придумывать ответы сами себе ))
#764415
к тому же,как ни в желании привлечь клиентов, так и в желании получить бесплатную помощь по технике или ответ на свой вопрос -нет ничего зазорного,
но это другая ось- Рыбы-Дева. ))
Рыбы реклама ( и безвозмездная помощь) и Дева- готовность работать самому.
и опять же ,когда вопросы плодятся как грибы, то задайтесь вопросом- сколько получается вопросов от тех кто не знает и сколько тут тех кто знает?
#764420
общественное сознание как бы приняло уже тот факт что" потребительство"в обществе победило.. так что морализаторы везде проиграли. )))
#764438
, 08-Апр-2016 10:34
Что то Жванецкий вспомнился :)
,,Как перевести из «этого не должно быть» в «это должно быть»?..
Итак, что не должно быть, знает каждый.
И что должно быть, знают все.
Перехода не знает никто, поэтому сдается мне:
а) перестать думать;
б) перестать действовать;
в) оставить все в полном покое.
Организм, соберет себя сам. И медленно начнет совершенствоваться.,, :):):)
#764456
, 08-Апр-2016 10:44
Диана Васильевна, очень надеюсь, что потребители победили на время) еще немного времени и маятник качнется в другую сторону
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑