в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Жизненные силы

#39372
Евгения Мит, 17-Апр-2016 10:53, 2078/77
Уважаемые форумчане, вот уже третий год чувствую упадок сил. Апатия, безразличие с редкими проблесками душевного подъема. Понимаю, что в жизни бывают разные периоды, и нужно сохранять спокойствие и что-то делать, но на активность нет прежнего задора. В прежние года энергия так и перла, а сейчас то и дело хочется просто лечь и прикрыться газеткой. Так бы и сделала, но честолюбие не позволяет. Прошу помочь с анализом, что же меня так доканало? Из транзитов был мощный квадрат Плутон-Уран по Луне, теперь Сатурн-Нептун по Марсу-Юпитеру. Можно кивать на жизненные обстоятельства - напряженная личная жизнь, продолжительные сложности с деньгами, несколько стартапов и литературное творчество - все это отнимает силы, которые не спешат восполняться, вопрос - как решить данную ситуацию? Всем спасибо за ответы!
тип вывода ветки
« 1 2
#771330
, 17-Апр-2016 16:16 (ответ на #771308)
Евгения Мит
Пелена, упадок сил в последние две недели. Вообще честно говоря ощущения все эти два года, что я между мирами,духовным и материальным)) видимым и невидимым..Работаю на себя с 1.04.2015, есть небольшая команда, но это сотрудники-фрилансеры, непостоянный контакт.

Это называется поворот не туда. Вам по карте "положена" работа в команде, по СУ в Деве в 10 - служебная карьера, по найму. А Вы все повесили на свой Сатурн, который шахтер. Орбы для аспектов Солнца и Урана слишком большие. Юпитер дает эти амбиции, а Сатурн не тянет. По транзитам ясно видно, что запуск был неудачным.
На социальную жизнь обязательно надо смотреть возвращение Юпитера. Последнее состоялось в конце сентября, когда было соединение Солнца-Лилит-ВУ в Весах. В социальном плане это вполне может давать упаднические настроения, нехватку жизненной энергии (Солнце), мрачный путь. Сатурн по 2 дому - резервы так же надо экономить, не только деньги. Еще меня терзают смутные сомнения - не подхватили ли Вы какую-то бяку во время своих медитаций. Были шансы даже в марте этого года (не считая раньше). Лярвы могут питаться Вашей энергией. У Вас последнее время было столько влияния транзитной Лилит, что не мешает почиститься основательно.
#771311
, 17-Апр-2016 15:55
Татьяна Дроздова
Вам нужно то, что вас успокоит и даст сил, а не утянуло дальше в яму. Это, только вам решать. Только ориентир, куда я двигаюсь, это всегда внутреннее ощушение - подьем или спад.

Сейчас у меня ощущение, что я тащу на себе огромный крест. Можно было бы успокоиться вроде и расслабиться, но мне амбиции не позволяют, планов-проектов много, а сил на их реализации совсем чуть-чуть. Вопрос, где взять энергию?)
+1
Евгения Мит
Вопрос, где взять энергию?)


Тут только нужно понять, если загнную лошадь начать стимулировать, из этого ничего хорошего не выйдет. А источников энергии очень много. Их нужно вспомнить. Высыпание, энергия на рассвете, природные источники, животные, общение с позитивными людьм, общение с детьми. Я вам там про радость писала, это чувство очень наполняет энергией. Любовь. Искуство, творчество. И позитивные мысли. И это все, не смотря на то, что случилось в жизни.
#771345
, 17-Апр-2016 16:35
Пелена, я искала работу и по найму весь год, ведь денег нехватало, безрезультатно. Медитации классической традиции сами по себе серьезная защита, не представляю как можно что-то подцепить...Мои нынешние проекты они связаны с командной работой, просто это проектная деятельность, не постоянная. Карьера уже сделана, хочется двигаться дальше
#771427
, 17-Апр-2016 17:27 (ответ на #771345)
Все можно, сильные духовно и постоянно практикующие тоже и цепляют что-то, и болеют. Может чакра где-то пробита, что гадать. Отток энергии сам за себя говорит. Просмотрите чакры в медитации.
Дальше - это куда?
#771346
, 17-Апр-2016 16:36
Таерусс, карту ректифицировали три человека, время 03.30 подтвердилось
#771453
, 17-Апр-2016 17:51
Пелена
Дальше - это куда?

Развивать свое дело, начало ему было положено не 1.04 как я написала, это дата начиная ухода с работы по найму...
#771846
, 18-Апр-2016 04:58
+2
Евгения, Если интересно, я посмотрела Вас на таро в чакровом раскладе, (сонастроившись на натальную карту). Муладхарра- 9 чаш, свадхистана- 4 жезлов, манипура 8 пентаклей, анахата 10 пентаклей, вишудха- умеренность, аджна туз чаш, свахисрара дурак. Скажу так- энергетических пробоев извне нет, поэтому вопросы типа лярвы, порчи и прочая химия отметается. Но чакры работают несбалансированно, энергии перераспределяются вами не верно. Первое что бросается в глаза- это перегруженность манипуры( центр солнечного сплетения, это наша энергетическая батарея, отвечает за силу воли, на физическом уровне за органы ЖКТ)- так вот здесь упала 8 пентаклей которая говорит о переутомленности. На психологическом уровне это может выражаться как перегрузка себя работой, обязанностями, ответственностью, чрезмерной педантичностью. Вы себе продыха не даете. К тому может говорить о неправильном питании (перегрузка какими-либо тяжелыми продуктами, солью). Далее, идет несовпадение потребностей и реализуемых желаний. Т.е. получается что сейчас потребность 9 чаш- любовная сфера, 4 жезлов- как вытекающее желание- построение семьи, а энергия уходит на 8 пентаклей и 10 пентаклей- добычу денег, работу. Из-за этого может просто напросто быть внутриличностный конфликт, который и отнимает силы. Ну а конечная карта на свахисраре вообще говорит, что любые ваши усилия растрачиваются в никуда. Нет отдачи. Поэтому Вы и обесточены.
#771925
, 18-Апр-2016 10:43
Сказка, ваш ответ идеален, все так , спасибо

Сказка
На психологическом уровне это может выражаться как перегрузка себя работой, обязанностями, ответственностью, чрезмерной педантичностью. Вы себе продыха не даете. К тому может говорить о неправильном питании (перегрузка какими-либо тяжелыми продуктами, солью). Далее, идет несовпадение потребностей и реализуемых желаний. Т.е. получается что сейчас потребность 9 чаш- любовная сфера, 4 жезлов- как вытекающее желание- построение семьи, а энергия уходит на 8 пентаклей и 10 пентаклей- добычу денег, работу. Из-за этого может просто напросто быть внутриличностный конфликт, который и отнимает силы. Ну а конечная карта на свахисраре вообще говорит, что любые ваши усилия растрачиваются в никуда. Нет отдачи. Поэтому Вы и обесточены.

А почему усилия растрачиваются именно так? Я понимаю, что ждать скорой отдачи по своим проектам бессмысленно, но не делать ничего тоже неправильно. Отношения мои нынешние тоже очень спорные, я хочу детей, а партнер меня гораздо моложе и его интересуют путешествия, веселый досуг, не дозрел он в общем. Как разрешить эту ситуацию, может карты дадут на это указания?
#771940
, 18-Апр-2016 11:09 (ответ на #771925)
+1
Евгения, думаю не в картах нужно искать ответы, а внутри себя, тем более, что вы практикуете медитации (к слову медитация переводится как размышление). Подумайте, почему вас обесточивает. Вот к примеру отношения взять, Вы хотите семьи, детей но партнер дать этого не может, следовательно энергия Ваша в этих отношениях растрачивается попусту . И здесь важно не столько изменение ситуации, сколько внутреннее принятие того, что есть. Если ситуация не приемлема, то энергия расстраивается фактически на борьбу с собой (Я это не приемлю, мне это не по душе, но я живу надеждой, что все изменится и подавляб в себе то, что не приемлю) Вот куда может уходить энергия. Плюс к этому говоря языком Фрейда нереализованнуб энергию сублимируете в другой вид деятельности, который также не приносит отдачи. Поэтому и вопрос встаёт о том, чтобы поменять что-то внутри себя, хотя бы перестать бороться с собой, а просто все принять как есть, к тому же если верить раскладу, то впереди у вас устаканивание ситуации, новые чувства и беременность вполне возможны (по раскладу примерно в течении ближ двух лет)
#771966
, 18-Апр-2016 11:54
Проще говоря обесточивает то, что не приносит удовлетворения
#771970
, 18-Апр-2016 12:04
Сказка
Проще говоря обесточивает то, что не приносит удовлетворения


В том том дело, что ожидаемого результата не приносит ни одна из сфер жизни, все сильно ухудшилось за последние несколько лет
#771973
, 18-Апр-2016 12:09 (ответ на #771970)
Евгения, так это я поняла, но поняли ли Вы что я написала постом выше? Изменения начинаются с изменений внутри личностных, а никак не наоборот
#771972
DELETED ID 33220, 18-Апр-2016 12:07
Евгения, а почему вы смотрите на мир из-под стекла каски скафандра? Может быть, здесь ключик к разгадке вашего состояния, авы неслучайны...
#771977
, 18-Апр-2016 12:17
Зара Черкесова
Евгения, а почему вы смотрите на мир из-под стекла каски скафандра? Может быть, здесь ключик к разгадке вашего состояния, авы неслучайны..

Скафандр мой виртуальный, нужен для того, чтобы уменьшить мою сверхчувствительность, как в реале это делать мне пока неизвестно
#771981
DELETED ID 33220, 18-Апр-2016 12:21
НО и можно так трактовать:скафандр-непроницаемая броня. Вы инстинктивно ищите защиты. скафандр это и отгороженность от мира. И еще вы дали дивный образ:прикрыться газеткой и повернуться к стене.
Есть еще скафандры противочумные и радиационной защиты. ВЫ определенно отгородились стеной от мира.
#771985
DELETED ID 33220, 18-Апр-2016 12:22
Кстати, что за картинка? Кто за стеклом скафандра и какой это скафандр, просто непонятно.
#771991
, 18-Апр-2016 12:28
Сказка
Подумайте, почему вас обесточивает. Вот к примеру отношения взять, Вы хотите семьи, детей но партнер дать этого не может, следовательно энергия Ваша в этих отношениях растрачивается попусту . И здесь важно не столько изменение ситуации, сколько внутреннее принятие того, что есть. Если ситуация не приемлема, то энергия расстраивается фактически на борьбу с собой (Я это не приемлю, мне это не по душе, но я живу надеждой, что все изменится и подавляб в себе то, что не приемлю) Вот куда может уходить энергия. Плюс к этому говоря языком Фрейда нереализованнуб энергию сублимируете в другой вид деятельности, который также не приносит отдачи. Поэтому и вопрос встаёт о том, чтобы поменять что-то внутри себя, хотя бы перестать бороться с собой, а просто все принять как есть

В этот период жизни я получила несколько новых опытов.
Первое - от рака умер мой брат, очень обеспеченный человек в полном расцвете сил. Это событие показало мне смерть очень близко, я перестала легкомысленно относиться к жизни. Чтобы пережить эту боль, я начала писать прозу, весьма успешную по отзывам критиков, доведение до ума этого проекта очень энергозатратное дело.
Второе - я потеряла работу и долго не могла трудоустроиться, доходы снизились в несколько раз, именно поэтому решила развивать свое дело, жизнь так сказать вынудила, но дело это кропотливое и скорой отдачи ждать не приходится, вопрос финансов по прежнему стоит очень остро.
Третье - у меня начались отношения с человеком значительно меня младше, умным, интересным, но очень избалованным, по сути еще подростком пусть и в 27 лет, у него был очень сложный период в жизни и мне просто захотелось его поддержать, на эти отношения я трачу очень много сил, и не вижу особых нужных мне перспектив, потому что жизненные цели и сценарии разные.
Пожалуй, я готова принять все в том виде в котором есть, но силы на исходе) Чтобы их сэкономить нужно прийти к определенным личностным изменениям - жить без ожиданий, не ставить высокие цели и тп. Но как это сделать, если это часть моей личности? Амбициозность и привязанность к концепциям?
#771995
, 18-Апр-2016 12:35
Зара Черкесова
ВЫ определенно отгородились стеной от мира.

От мира нет, но от людей, событий вызывающих негативные переживания очень бы хотелось, потому что подобных впечатлений было у меня в последнее время в избытке.
#771997
, 18-Апр-2016 12:36
Зара Черкесова
Кстати, что за картинка? Кто за стеклом скафандра и какой это скафандр, просто непонятно.

Это американский астронавт-женщина. Тематика - космос, который был мне интересен всегда.
#772011
, 18-Апр-2016 13:19
Евгения Мит
В этот период жизни я получила несколько новых опытов.
Первое - от рака умер мой брат, очень обеспеченный человек в полном расцвете сил.

Сочувствую, но увы со смертью бороться бесполезно, это нужно уметь принимать. Мы тут все гости... Рано или поздно уйдем. Мне наверное проще мирится с уходом, потому как я их вижу, слышу и по ту сторону жизни.
Евгения Мит
Второе - я потеряла работу и долго не могла трудоустроиться, доходы снизились в несколько раз, именно поэтому решила развивать свое дело, жизнь так сказать вынудила, но дело это кропотливое и скорой отдачи ждать не приходится, вопрос финансов по прежнему стоит очень остро.

Периоды с потерей работы, снижением финансов проходят если не большинство, то многие... Это не утешение, но это повод подумать, а что бы Вы могли предложить другим, что могло бы пользоваться спросом? Свое дело это отлично! Но понимая, что скоро только сказки сказываются, а дела могут решаться не так быстро, может стоит внутренне для себя принять этот факт и не беспокоиться раньше времени? Д. Лама сказал: "Если проблема решаема, то о ней не стоит беспокоится. Если не решаема, то она не стоит наших беспокойств." Тем более что можно получать удовлетворение не только от результата, но и от процесса и от промежуточных результатов. Не так ли? Является ли это "свое дело" зовом вашей души? Получаете ли Вы удовлетворение вообще от того, чем решили заняться?
Евгения Мит
Третье - у меня начались отношения с человеком значительно меня младше, умным, интересным, но очень избалованным, по сути еще подростком пусть и в 27 лет, у него был очень сложный период в жизни и мне просто захотелось его поддержать, на эти отношения я трачу очень много сил, и не вижу особых нужных мне перспектив, потому что жизненные цели и сценарии разные.

Так зачем тратить на эти отношения силы? А может быть есть то, что Вы не замечаете, положительные моменты, которые все же есть в этих отношениях?
Евгения Мит
Пожалуй, я готова принять все в том виде в котором есть, но силы на исходе) Чтобы их сэкономить нужно прийти к определенным личностным изменениям - жить без ожиданий, не ставить высокие цели и тп. Но как это сделать, если это часть моей личности? Амбициозность и привязанность к концепциям?

Ожидания неизбежны, так устроен человек. Только энергия уходит не на ожидания, а на борьбу с собой. Я уже это говорила. Чувство неполноценности, неуверенности, которые могут возникать в результате неоправданных ожиданий, и вместо того, чтобы признать и понять, что Вы имеете право быть и неуверенной и неполноценной и в этом нет ничего страшного и ужасного, Вы подавляете себя. Ставить высокие цели никто не запрещает. Но достигать эти цели можно промежуточными этапами. Т.е. разбить достижение цели на выполнение определенных задач, и удовлетворяться выполнением сначала одной задачи, потом следующей и так постепенно приближаться к поставленной цели. И ни в коем случае не винить себя, если что-то не получается!. Просто принять как факт проанализировать, сменить тактику или стратегию и опять с новыми силами.
Человек никогда не делает ничего просто так. Всему есть цель, правда порой им и не осознаваемая до конца. Вот и вопрос к Вам: а что дают Вам Ваши амбициозность и привязанность к концепциям? Какова их цель? Помогают ли как-то в жизни?
#772078
, 18-Апр-2016 15:34
Сказка
Всему есть цель, правда порой им и не осознаваемая до конца. Вот и вопрос к Вам: а что дают Вам Ваши амбициозность и привязанность к концепциям? Какова их цель? Помогают ли как-то в жизни?

У меня с детских лет было много энергии - физической и ментальной. Я много двигалась и много читала, спортивной карьере предпочла офисную. Почему делала карьеру - из любви к движению и состязательности, потом уже больше по привычке к статусу и деньгам, но со смертью брата что-то поломалось во мне, захотелось сделать что-то значительное, оставить свой след, создать что-то свое..Страх смерти, окончания моего земного существования очень на меня повлиял.
#772120
, 18-Апр-2016 16:40 (ответ на #772078)
Евгения, простите, но не совсем поняла, а причем тут амбиции и концепции? Вы страдаете чрезмерным самолюбием? Ваши претензии на что-либо не обоснованные? (это я расшифровываю слово амбициозность - чрезмерное чувство собственного достоинства, обостренное самолюбие, необоснованные претензии на что-либо). Вы же говорите про повышенную энергию, состязательность. Это разные понятия. Но даже если предположить, что это в Вас есть, то и вопрос- а зачем Вам это. Для чего? Что дает? Впрочем, я думаю это уже скорее вопросы Вам для размышления, а не для ответов мне. Выходы из любых ситуаций всегда есть и их как правило два- принять или уйти. выбор за Вами. Будьте счастливы, а главное в гармонии с собой!
#772168
Слово амбиции можно заменить на слово честолюбие) я осознала, что меня могло так истощить, страхи, они в эти два года были сильны как никогда
#772185
, 18-Апр-2016 17:29 (ответ на #772168)
Евгения, это замечательно! Вы молодец! Первый шаг сделан. Осознание проблемы- это половина решения! Вторая часть- понять что за страхи и как их проработать! В любом случае, всегда помните, что бы Вы ни делали, в какой бы ситуации не оказывались, какие- бы качества в себе не отыскивали- спросите себя- а что мне это дает, что я за это так уцепилась? И кстати со страхами такая же проработка... Успехов!
#772228
Спасибо за ответ. Пожалуйста, еще немного вашего внимания..А осознания ограниченности времени и страх не успеть реализовать задуманное..Что с этим можно сделать? Просто принять?
#772831
, 19-Апр-2016 14:34
Елена, Вы упомянули, что транзит Сатурна по второму дому может давать желание экономить ресурсы. Заметила за особой такую особенность, что трачу силы и деньги по минимуму, даже если они есть, то есть можно интерпретировать такой транзит как урок обходиться минимальным?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑