в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Звезда Бетельгейзе и Луна будут равны по яркости!

#395
Ирина Владимирская, 29-Июн-2009 15:48, 8021/6
Звезда Бетельгейзе, красный гигант созвездия Ориона, одна из крупнейших звёзд, известных астрономии, в скором времени может взорваться, образовав сверхновую. Всего 10 лет назад Бетельгейзе была на 15% больше, чем сейчас. Такое резкое уменьшение объема звезды свидетельствует о том, что она переключилась с одного источника энергии на другой и сейчас находится в стадии выгорания углерода. Возможно, мы являемся свидетелями агонии звезды.

Когда все запасы «топлива» на Бетельгейзе будут исчерпаны, красный гигант превратится в белый карлик, что будет сопровождаться сильным взрывом и выбросом металлов. После обновления яркость Бетельгейзе может увеличиться в 10 000 раз. В этом случае для землян обновлённая Бетельгейзе и Луна будут равны по яркости. Земле взрыв красного гиганта ничем грозит, так как расстояние до Бетельгейзе превышает 430 световых лет, и даже очень мощный взрыв, длящийся несколько месяцев, будет для нас лишь красочным шоу.
тип вывода ветки
#15785
, 29-Июн-2009 23:41
И через сколько лет все это случиться?
Не знаю! Я "сцапала" эту новость на mail.ru сегодня в новостях. За что купила - за то и продаю.
Надо для уточнения будет порыться на официальном сайте NASA... эт надо сначала найти, как пишется эта Бейтельгейзе на английском, чтобы хотя бы в строку поиска закинуть. Лениво что-то сегодня.... Может, на днях посмотрю.
А вообще, что-то мне подсказывает, что это многаааа лет пройдет...
#15788
DELETED ID 7909, 24-Янв-2011 21:52 (ответ на #15787)
Об этом созвездии сказано и в Ветхом Завете: «Можешь ли ты связать узел Плеяд и разрешить узел Ориона?» (Иов, 38/31). А три великие пирамиды со сфинксом в Гизе, построены на месте проекции Ориона на Земле. Даже эти факты не могут не обострить внимание к этому созвездию.
Птолемей указывал, что воздействие Ориона связано с тенденцией к саморазрушению, следованию каким то чрезвычайным роковым обстоятельствам и ослаблению жизни.
Для сравнения отметим, когда Сатурн соединился с Бетельгейзе,
28 июля 1914, началась первая Мировая война, а 20 марта 2003г война в Ираке. В день захвата заложников 23 октября 2002г., на спектакле «Норд-Ост» так же было соединение Сатурна с Бетельгейзе. В день терактов 11 сентября 2001г. в США, в соединении с Бетельгейзе была Луна. Астролог Э. Эбертин зафиксировала, что когда в июле 1927 восходящий Лунный узел был в соединении с этой звездой, группа людей стала жертвой терактов и взрывов.
С уважением Владимир Муравьев
Астрономы предсказывают, что Бетельгейзе в конечном счёте подвергнется второму типу взрыва сверхновой, хотя возможно, что её масса достаточно низка для того, чтобы после взрыва образовался редкий тип кислородно-неонного белого карлика. Что до вероятной шкалы времени для этого события, то и здесь мнения астрономов разделились. Хотя возраст Бетельгейзе составляет всего около 10 миллионов лет, некоторые считают, что текущая переменность звезды свидетельствует о том, что она уже находится в фазе выгорания углерода, и потому подвергнется взрыву сверхновой звезды в течение одной-двух тысяч лет. Другая группа учёных скептически относится к такому утверждению и считают, что она проживёт гораздо дольше.
А я читала что Звезда Бетельгейзе, красный гигант, давно взорвалась 10 000 лет назад и мы видим тот свет, которым она светилась, он до нас долго летит. А сейчас видим ее угасание. Да и гаснуть она будет тоже долго. А некоторые ученые считают, что она погасла давно, а до нас это еще не долетело.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑