в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Меланхолия, уныние и прочие страдания

#39521
Глория Вандербург, 23-Апр-2016 11:48, 1259/18
Доброго утра.

Всю свою не такую уж и большую жизнь я замечаю за собой, что я, мягко говоря, не оптимист - люди моего возраста ходят с улыбкой на лице, радуются и живут, что называется, не парясь ни о чем. По крайней мере, так кажется мне. Мой случай - обратный. Обидного слова или недоброго взгляда хватает, чтобы испортить мое настроение на весь день. Небольшая угроза - в моей голове разворачивается драма. Внешне я абсолютна спокойна, я ни капли не плакса и не истеричка, хотя, должно быть, разочарованное/неудовлетворенное/грустно-задумчивое выражение лица прослеживается. Иногда настроение портится из-за обыденных для моего нынешнего склада жизни вещей - идти в школу, общаться с людьми там, даже вставать с постели. Бывает, настроение портится просто так - абсолютно никакой причины. Не с той ноги встала. По причине моего вынужденного нахождения в среде, полной людей, недобрые взгляды, слова и прочее я получаю в приличной дозе и ежедневно, так что меланхолия не прекращается. Хорошее настроение - только летом, ну и в каникулы, да и то оно полностью не восстанавливается - годы такой жизни дают о себе знать.

Мнительность у меня тоже еще та. Пример: год назад на субботнике из-за моего неаккуратного движения клочок земли (совсем крошечный - размером с таблетку) попал мне в рот. Я, конечно, избавилась от него и промыла рот, но осадочек у меня остался на месяц: я гуглила все болезни, которые только могут передаваться таким путем, думала даже, вдруг я заражусь гепатитом или ВИЧ, хотя, само собой, вероятность этого стремилась к нулю.

Таков мой характер: убитый страхом и ожиданием атаки.
Вопрос: что в моей карте может указывать на такой неоправданно мнительный и фаталистический характер? Чем это обусловлено?

Карта: sotis-online.ru (показать карту)


Заранее спасибо.
тип вывода ветки
#775283
, 23-Апр-2016 11:53
+2
Глория, доброе утро!
Я полагаю самое яркое в Вашей карте - это скопление планет на Асц в соединении с нижним узлом - очень много внимания фокусируется на себе. Учиться Вы будете больше уделять его другим людям. Но это на протяжении жизни, так что поступательно это будет происходить. Можно осознанно двигаться в этом направлении.
Спасибо Вам за ответ. Но откуда скопление планет? Только Луна.
Марс с Плутоном тоже вблизи него. Осложнение еще то, что узлы у Вас включенные, Вы можете не замечать за собой эту черту характера. Но постепенно тема будет более актуальной и сможете что-то делать уже.
Черта характера - уделять слишком много внимания себе? Я не жалею себя, но мне действительно надоела такая ранимость. Знать бы, как избавиться от нее.
Глория Вандербург
Черта характера - уделять слишком много внимания себе?

))Ну можно сказать и просто - эгоизм. Если так Вам понятнее))
А если серьезно, то начните заботиться о ком-то, и глядишь, что-то изменится.
#775293
DELETED ID 22088, 23-Апр-2016 12:08
+2
Козеорожья Луна в оппе к Юпитеру (все преувеличивает) помноженна на переходный возраст.Солнце - управитель 8 дома сильно напряжено (не буду пояснять чем - мой личный набор объектов, но напряжено) - стрессует "Я" по поводу и без...Может развиться в страхи и фобии.
Спасибо. Я и сама знаю, что не так с моим Солнцем. Изгнанный диспозитор, дом падения, участие в затмении, без аспектов, соединение с узлом и по знаку слабое.
#775299
DELETED ID 22088, 23-Апр-2016 12:20 (ответ на #775296)
Соединения с Узлом нет конечно...а вот "водой" оно подпорчено...и не в знаке дело.
#775294
, 23-Апр-2016 12:12
В жизни многие говорят мне, что я эгоистична. Но я довольна слаба, чтобы бороться. Хотя отрицать не буду: если у меня будет возможность что-то получить для себя, то я удавлюсь и получу. О, ну и близкие еще говорят мне: "Для себя любимой ты измучаешь кучу людей и пойдешь хоть на край света, для других со стула через год встанешь." Это почти цитата.
#775300
, 23-Апр-2016 12:21
Глория Вандербург
Но я довольна слаба, чтобы бороться

)) Ну так не боритесь) Дело Ваше. Надоест что-то - начнете. Вопрос-то в чем тогда?
Вопрос в том, как прогнать мнительность и депрессивные настроения.
+2
Глория Вандербург
как прогнать мнительность и депрессивные настроения.

У человека болит зуб, он говорит - к стоматологу не пойду, не люблю. Но хочу чтоб не болел)))
Удачи Вам))
Ага, спасибо. Удачи и Вам.
#775330
, 23-Апр-2016 13:16
+2
Глория,у вас Солнце управляет 8-м домом,т.к.его куспид во Льве.А ведь все знают,что где Лев,той СФЕРОЙ мы всегда гордимся в душе(или публично!)!Вам не кажется,что этой своей драмой(депрессия,меланхолия,плох.настроение-называйте как хотите!)вы как раз и гордитесь?..В любом случае гордость-чувство далеко не всегда ПРАВИЛЬНОЕ!И она тоже бывает разная.Вот и делайте выводы.НЕ КУЛЬТИВИРУЙТЕ В СЕБЕ ЛЬВА этого.Найдите в жизни более достойные стороны ее,увлечения.Думаю,с годами так и случится.Мне тоже в 16-18 лет лезла в голову всякая"важная чушь"о себе любимой!Потом закрутилась уже ВЗРОСЛАЯ жизнь,стало некогда обращать внимание на мелочи.ИСЦЕЛИЛАСЬ сама!Поверьте,ваша проблема не самая ужасная!Удачи и позитива!
#775490
DELETED ID 33220, 23-Апр-2016 18:12
Что-то и меня у меланхолия вдруг. Люди легко передают друг другу настроения. Даже в сетевом обмене мыслями. Но не стоит, наверное...Весна.
Скачаю-ка я песню Джо Дассена "Если имя тебе-меланхолия..."
А у меня меланхолия почти всю сознательную жизнь. Хотя аспектом Луны и Сатурна не награждена, если не считать, что он - ее диспозитор.
#775870
, 24-Апр-2016 05:56
Луны в первом достаточно. Чарли Чаплин примером..
#777629
DELETED ID 41386, 25-Апр-2016 22:41
Что то слишком грамотно и хорошо написано для 14 летней девочки.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑