в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Есть ли аспект?

#39704
Глория Вандербург, 30-Апр-2016 16:32, 1014/16
Здравствуйте! Есть ли в моей карте секстиль Луна-Уран? Я знаю, что аспект внезнаковый, но для светил, кажется, применимы большие орбисы. Заранее спасибо!

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
Аспект есть, а вам зачем этот аспект? Он для вас имеет какое-то особое значение?
Да, имеет. Луна, окрашенная Ураном, и Луна, не окрашенная им, - две совершенно разные Луны.
Глория Вандербург
Луна, окрашенная Ураном

Вы имели в виду аспектированная?
Чем отличается "окрашенный" Луной Уран от "окрашенной" Ураном Луны:)
Да, я это и имела в виду. Но, я думаю, Луна не может окрашивать Уран - это высшая планета, не имеющая непосредственного отношения к личности, если она, конечно же, не стоит в 1 доме, на АСЦ или не управляет ими.
Глория Вандербург
Луна, окрашенная Ураном,

Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Вы имели в виду аспектированная?

Глория Вандербург
Да, я это и имела в виду

Глория Вандербург
Луна не может окрашивать Уран

Если вы под окрашиванием имели в виду аспектацию, аспектировать может и Луна и Уран.
Я знаю, что аспект всегда влияет на обе планеты, им связанные, но, как мне кажется, в моей карте Уран больше влияет на Луну, нежели наоборот.
#780243
DELETED ID 34312, 30-Апр-2016 17:31 (ответ на #780239)
+2
Уран в партильном соединение с Лилит, лунным фактором, - этого достаточно для того, чтобы из II дома чувствовать связь по "Луне".

Что касается аспектов через знак, в принципе, школы, признающие их влияние, предлагают делать последовательный "школьный" анализ по месту прописки планет: секстиль связывает взаимодополняющие, "дружащие" стихии, то есть землю и воду, огонь и воздух. Секстиль - аспект возможностей: пошевелишься - получишь пропитание и рост, в итоге у планет в дружбе взаимное благо.

Здесь трансзнаковый сектиль связывает стихии враждующие - землю и воздух, они чужды друг другу и враждебны. Их естественное положение (мажорное) между собой - квадрат. Кроме того, и Козерог и Водолей управляются Сатурном, Луна в изгнании - и какой это "секстиль" для Луны? Если ей тут ничего не благоприятствует - ни стихии, ни управитель.
То есть секстиль здесь как бы и не секстиль вовсе, и можно догадываться, что путь к позитивной реализации связи Луна-Уран будет на порядок затруднен, если вообще возможен.

Секстиль, связывающий соседние несозерцающие недружественные между собой смежные знаки, по смысловой сути более тяготеет к полусекстилю, то есть к аспекту слабонапряженному, а не гармоничному.

Ну и последнее: для аспекта через знак расходящийся семиградусный орбис все же великоват. И сам по себе, и для секстиля тем более. При орбисе в два-три градуса я бы обратила внимание на такой аспект, но не на аспект сам по себе, а пришла бы к нему по особенностям расположения Узла и Лилит - они бы и привели к Урану. И если бы это было необходимо, дальше бы я посмотрела по ретропрогнозу, на чем конкретно срабатывал в "лунном" русле Уран - на аспектах от Лилит или действительно на аспектах от Луны? Если от Луны, то тогда "приходы" должны быть регулярные, и отражались бы, вероятно, и на физиологии тоже - не думаю, что это так на самом деле.

У вас в карте более любопытные объекты есть с тонкой взаимосвязью, Юпитер и Венера, например, в партильном полусекстиле-))
#780246
, 30-Апр-2016 17:53
+2
Глория Вандербург
Луна, окрашенная Ураном, и Луна, не окрашенная им, - две совершенно разные Луны.

Аспект ничего не "окрашивает ". Фроули приводит понятную аналогию: планета - существительное, знак -прилагательное, аспект- глагол. Так что "окрашивать" может знак, а не аспект.
#780248
DELETED ID 35168, 30-Апр-2016 17:59
+1
нету аспекта, да и зачем он Вам?? не просто Уран, а Уран в соединении с Лилит
#780256
, 30-Апр-2016 18:59
+1
А у меня транзитный Уран с апреля 2016 г. по март 2017 будет в секстиле к Луне.
Я читала, что во время такого транзита, человек легче ( по другому ) относится к переменам... Человек свободней само-выражается, в творчестве - новые идеи, свежий взгляд на привычные вещи.. и пр...

Вы, отвечающие астрологи - форумчане, считаете, что все это настолько мимолетно и незначительно, что можно на это не обращать никакого внимания? А еще очень интересно, если натальная Луна в Близнецах в 5-ом доме имеет квадрат к Плутону в Деве в 7-ом, транзитный Уран будет аспретировать квадрат Луна - Плутон или только на Луну возможно будет влиять каким - то образом...??))

Глория, а я человек, иногда даже очень эмоциональный, обратила внимание на свой Уран ...))) Буду следить за эмоциями..))) Но поскольку у меня еще и транзитный Нептун в секстиле в АСЦ - приготовила " карандаш и бумагу", надеюсь будет что из мыслей, в этот период, за собой записать..)))
И еще я думаю, что человек, который следит за влияниями транзитов, чувствует какие планеты - аспекты на него влияют сильнее, а влияние которых незначительно.. Я вот "чувствую" свой Уран, мне интересно, что год грядущий мне готовит..)))
#780422
DELETED ID 34312, 30-Апр-2016 22:01 (ответ на #780256)
+1
Ольга
А у меня транзитный Уран с апреля 2016 г. по март 2017 будет в секстиле к Луне.
Я читала, что во время такого транзита, человек легче ( по другому ) относится к переменам... Человек свободней само-выражается, в творчестве - новые идеи, свежий взгляд на привычные вещи.. и пр...

Вы, отвечающие астрологи - форумчане, считаете, что все это настолько мимолетно и незначительно, что можно на это не обращать никакого внимания?

Может быть, это вы не совсем внимательны?-)

Речь не идет об аспекте Урана к Луне "вообще" - полноценном мажорном ТРАНЗИТНОМ секстиле, который трижды заденет вашу Луну - и вы это бесспорно почувствуете и в деле, и в психофизическом состоянии.
Речь идет о секстиле в НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ к высшей планете через границу знака, орбисом в 7 градусов, распадающемся.

При анализе карты аспекты фильтруются и ранжируются - по точности, по попаданию в общий градус, по замкнутым конфигурациям, мажорные и минорные, связывают ли аспекты личные планеты между собой, или личные с высшими, или только высшие - своя табель о рангах.
+1
Ольга, вечер добрый!
Ольга
транзитный Уран будет аспретировать квадрат Луна - Плутон или только на Луну возможно будет влиять каким - то образом...?

Транзит активизирует натальную планету "в комплекте" - т.е. с ее аспектами. Чем точнее натальный аспект, тем ярче это заметно. У Вас широкий квадрат, думаю не так остро будет заметен. Но если в медленных методах Плутона много, то может и проявиться сильнее.
Сам транзит Урана к Луне, видимо, будет интенсивным. В дирекциях между ними в это же примерно время будет секстиль.
Ольга
Я вот "чувствую" свой Уран

Диспозитор Верхнего))
#780448
, 30-Апр-2016 22:35
Татьяна Тайганова
Может быть, это вы не совсем внимательны?-)

Татьяна, да я поняла, что выше речь шла о натальной карте, просто как раз изучала для себя танзит Урана к Луне, вот и не сдержалась..))) За своим Ураном приглядываю, интересно его импульсивное - молниеподобное влияние, чувствую его..)) А некоторые, на первый взгляд кажущиеся знаковыми транзиты, проходят незаметно абсолютно..))
#780508
, 30-Апр-2016 23:58
Ольга, добрый вечер, рада Вам..))
Спасибо за комментарий. А орб. с Плутоном в 5 градусов это много? И ещё, Плутон в седьмом доме ( на куспиде 8-оно с Лилит), думаете я в партнёрских отношениях буду мягко говоря "неадекватной", как говорят, - все пополам и вдребезги?)))

Ольга Сергеенкова
Диспозитор Верхнего))

:)) Я, до знакомства с Вами, не уделяла такого пристального внимания узлам..)) Теперь стараюсь их не забывать..))) Тем паче, что Кету во Льве...))) Что уж там душой кривить..)) есть чуть-чуть такой грешок..))
Ольга
:)) Я, до знакомства с Вами, не уделяла такого пристального внимания узлам..)) Теперь стараюсь их не забывать..))) Тем паче, что Кету во Льве...))) Что уж там душой кривить..)) есть чуть-чуть такой грешок..))

))
Мне кажется, что понимание узлов, а уж своих-то и того более, приходит медленнее и труднее всего. Видимо это что-то совершенно "подкорочное" у нас.
Ольга
А орб. с Плутоном в 5 градусов это много

Для того, чтобы работать - ему 5 градусов вполне хватит. Но, поверьте, это не так круто, как партильный аспект.
Да, думаю, Вас встряхнет) В хорошем смысле - обновления жизни.
#780542
Глория, в данном секстиле Уран сильнее Луны и именно он задаёт тон и проявление аспекта.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑