в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Еще с одним праздников ВАС - ДЕВЫ.

#39714
, 01-Мая-2016 02:37, 1112/11
...очередным....
День труда сегодня...

Поклонились БОГИНЕ ! ( Меркурий - лети приятель....это не твое !)

----------

В первую очередь Церера в гороскопе отвечает за праксические чувства – чувства, вызываемые деятельностью, ее изменениями в ходе работы , успешностью или неуспешностью , трудностями осуществления или завершения деятельности ; желание добиться успеха в работе , чувство напряжения ; увлеченность , захваченность работой, приятная усталость от работы.
Церера символизирует труд, трудовые взаимоотношения и любые ситуации относительно вопросов трудоустройства.
От Цереры зависят способность к работе, продуктивность и эффективность функционирования. Церера отвечает за деятельность и ведает тщательностью исполнения повседневного цикла работ, отражающего природный цикл в жизни цивилизации. Церера показывает один из четырёх основных подтипов принципа взаимосвязи человека с миром который символически можно связать со стихией Земли.
Образ Цереры как матери-Земли, шире природного образа рождения, так как она заведует хозяйственными процессами и распорядком жизни людей, обеспечивающими налаженность и организацию нашей жизни в лоне цивилизации. А в повседневности жертву своих сил жизненному процессу, являет прежде всего процесс труда. И в астрологии сферу работы, воспитания и хозяйства описывает зодиакальный знак Девы.
Церера — символ плодородия. Недаром ее знак напоминает серп и молот.
Это труженица, хозяйка, крестьянка. Ее стихия — земля. По сравнению с Луной, в ней меньше эмоций, по сравнению с Венерой — меньше эстетики. Функция Цереры — охраняюще-поддерживающая, трудовая. Ее положение в гороскопе указывает на деловые способности человека и методы его наиболее эффективной деятельности. Хорошее положение Цереры говорит о сбалансированности циклов труда и отдыха, а если она оказалась в плохой позиции — у человека все "горит" или валится из рук. Церера учит нас делить с другими наших ментальных «детей» — продуктивные идеи, проекты и творения, вместо того, чтобы ревниво хранить их в надежде, что никому больше они не даны.
Отвечает за работоспособность, продуктивный ритм труда, режим, здоровье и умение исполнять свою функцию. Она указывает на то, какие условия нужны человеку для лучшей работы. Как сигнификатор ежедневного труда связана с принципом естественного календаря, отсюда: ежегодный план , (планирование вообще),распределение, классификация а также терпение и способность к упорядочиванию.
Сеяние , сбор урожая, заготовки и т.д ,было всегда и во все времена , и это дает стабильность трудовым классам, каждодневную рутину и заказ на выполнение услуг ( 6 дом Девы).

Поняли, Девы ? На ВАС (нас) все держиться....а то МИР уже давно развалился бы....строго "по Рыбам"...)))



Еще одной важной сферой поведения и деятельности человека, сигнифицируемый Церерой, является ДОСУГ. Чаще всего досуг рассматривается как структурный элемент так называемого «свободного времени», как части нерабочего времени. Досуг понимается многими как отдых, релаксация, расслабление. Однако имеется и другой взгляд на досуг как на «более возвышенную деятельность», направленную на развитие творческих потенций человека. Гармоничная Церера слово досуг трансформирует в слово «досягнуть». Таким образом, буквальное понимание досуга сводится к возможности что-то сделать, чего-то достичь. В прошлом «досужесть» означала умелость, мастерство. Именно в таком свете следует понимать высказывание Р.Тагора о том, что «все лучшие плоды цивилизации взращены на ниве досуга». Церера – это досуг деятельный, плодотворный , даже без намека на гедонизм. Пораженная или слабая Церера, или пораженный знак Девы указывает на склонность человека к крайне пассивному отдыху, леность и апатичность.

Следует отметить, что самореализация человека в свободной деятельности является важным условием сохранения его психического здоровья и самопринятия.

«Наличие важных каналов сублимации (читай: возможностей для реализации желаний и потенций человека, в том числе творческих) наряду с толерантностью к тревоге и контролем над примитивными импульсами является признаком «силы Эго».Kernberg O.1986.

Переработка на службе и не способность грамотно планировать свободное время, как и хорошо сбалансированная жизнь – типичные церерианские ситуации.
Стоит также напомнить, что Церера и пустая трата времени не совместимы в принципе.

А это , чтобы не перерабатывались ( и думали о своем ЗДОРОВЬЕ) :



Церера в астрологии : newastrogeneration.blogspot.com (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#780587
DELETED ID 20301, 01-Мая-2016 05:18
+1
Dimitry Slidein
Поняли, Девы ?

Поняли!

Dimitry, ну какой же вы молодец!

п.с. особенно после вчерашнего "Ок"! ;)
#780590
DELETED ID 22088, 01-Мая-2016 05:37 (ответ на #780587)
+1
Я просто уважаю и понимаю свой солнечный знак. Мы - лучшие ! Т.е - Девы.....))
#780591
DELETED ID 20301, 01-Мая-2016 05:42 (ответ на #780590)
+1
Вот-вот!)) У Дев не бывает "-Ты меня уважаешь?!", у них свой резерв уважения имеется!)
п.с. Пойду что-нить поделаю)

п.с.2 предупреждаю,
мы, Девы, начинаем настойчиво одну тему за другой ставить (как я про львов, вы - про труд) и нас почему-то сразу считают занудными ))
#780594
DELETED ID 22088, 01-Мая-2016 05:49 (ответ на #780591)
Пускай считают занудными ( а такое реально присутствует!), но мы то знаем что являемся тем самым "клеем" в глобальной конструкции (что связывает элементы) под названием ЖИЗНЬ.
Это очень четко коррелирует со знаком Рыб....которые типа "божественные"....О.к ! Пускай "божественные", но фундамент МЫ строим...Без НАС вы рассыпетесь как карточный домик....
о.к ?
)))
#780598
DELETED ID 20301, 01-Мая-2016 06:26 (ответ на #780594)
Да-да!)
Подножку Венере) Прогнать Юпитер и Нептун) Некогда нам, когда ремонты xD
#780588
DELETED ID 20301, 01-Мая-2016 05:21
И вас с праздником! Воскресение так символично.

И всем.. Чтобы каждый смог попрать свой ад, воспрянуть, и воскреснуть!
#780599
, 01-Мая-2016 06:26
+1
блин,даже не знаю...церера у меня в деве ,правда без аспектов , в деве планет нет , меркурий не поражён,но работать не люблю ,кто б знал!)
#780681
, 01-Мая-2016 08:47 (ответ на #780599)
Марина Павлова
церера у меня в деве ,правда без аспектов , в деве планет нет

Нужно характеристики Девы смотреть, каким домом она управляет, это и даст, наверно, качество дома
#781666
DELETED ID 22088, 02-Мая-2016 01:50 (ответ на #780599)
у Вас - сильная Церера...
#780646
, 01-Мая-2016 07:47
+2
Dimitry, спасибо за статью. Я очень давно не возвращалась к астросимволизму Цереры, Юноны, Весты... для меня они что-то незначительное и не влияющее на глобальные перемены жизни. Но как оказалось они объясняют опять-таки нашу сущность.
Моя Церера в 5ом доме в Рыбах. Я всегда задавалась вопросом, почему не умею отдыхать, как все. Весь день провести в постели, у телевизора, в общении с подружками. Для меня досуг именно то, что описываете Вы.
Dimitry Slidein
Церера слово досуг трансформирует в слово «досягнуть». Таким образом, буквальное понимание досуга сводится к возможности что-то сделать, чего-то достичь.

Dimitry Slidein
Церера – это досуг деятельный, плодотворный , даже без намека на гедонизм.

Не поверите, но если рядом есть люди "бездельники" (члены семьи) их ужасно раздражает, что ты вечно занят чем-то. Очень сложно объяснить, что ты просто свой досуг проводишь в созидании. И естественно меня тоже раздражают люди, у которых нет созидательных интересов, хобби и они ничего не умеют творить руками.
И если учесть, что 12дом стоит у меня в Деве, я очень люблю индивидуальную творческую деятельность изолировавшись от всех. Мне приходится много писать по роду деятельности, и я глубоко мучаюсь от того, что мне приходится сидеть в кабинете с несколькими коллегами, при полном хаосе и шуме. Я давно не творю на работе, вся подготовка и основа делается только дома.
#780960
, 01-Мая-2016 13:30
+2
У меня Церера стоит в соединении с Вертексом в 8 доме в Близнецах, и в оппозиции к Нептуну в Стрельце во 2 доме. Отдыхаю примерно как Светлана описала, просто делаю какую-то другую работу. Я думаю, положение ее в 8 доме показывает, что в стрессовых ситуациях у меня возрастает производительность труда, например.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑