в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Значащее событие года

#3977
Genevra, 12-Сен-2010 16:32, 2388/12
Очень прошу не искать подсказок в виде тем постов в моем блоге и пр., а то неинтересно будет.

Задание:

определить значащие событие (и его характер) солярного 2010-2011 года (уже произошло)

Сроки: до среды 15.09.10

событие видно очень хорошо, но особенно хотелось бы услышать его сигнификацию




Удачи ;)
тип вывода ветки
#48757
, 13-Сен-2010 21:15
Солнце попало в 6й солярный дом. Дом заполнен: здесь солярные Меркурий и Венера. Может Вы на новую работу устроились?
АЦС СО в 1м натальном доме, МС СО - в 11м натальном доме.
#48758
, 13-Сен-2010 22:22
ай, вижу, извините)))

Татьяна, очень близко, но не совсем (заодно подсказка тем, кто не знает за что взяться)
в равнодомной тоже очень хорошо видно
#48759
, 14-Сен-2010 00:20
Асцендент Соляра попадает в 1 дом радикса, то этот год важен вам в личном плане. Солнце в 7 доме - брак. В Соляре Асц. в Марсе, и находится в 7 доме. Стеллиум на десценденте. Брак с начальником или с сотрудником более высокого ранга. Юпитер в 1 доме это всегда хорошо,это хорошие повороты судьбы в жизни человека.
Я строила отдельно Соляр и натал. а потом уже смотрела.
Ещё можно предположить , что событие связано с работой. Плутон в 10 доме в СОляре, является ещё и вершиной тауквадратуры. Плутон в напряженных аспектах, значит увольнение.
#48760
, 14-Сен-2010 00:43 (ответ на #48759)
Карта не зря была дана в равнодомной системе, пробуйте смотреть в ней, там это событие видно лучше .
#48761
на какое-то романтическое знакомство похоже
хотя нет...брак судя по наталу уже должен был состоятся.
#48762
, 15-Сен-2010 21:42 (ответ на #48761)
а отсюда по-подробнее ;) (я не замужем)))
просто интересно, чем сигнифицируются эти 2 события
#48763
, 15-Сен-2010 15:29
подождем до 21:00 по мск, может еще кто-нибудь примет участие)
#48764
, 15-Сен-2010 21:17
Вот и среда, а вместе с ней и ответ)

Этот практикум является частичным ответом на хорар (astropro.ru), и именно по этой причине я просила не смотреть мои посты в блоге.

Событие - смена ВУЗа, а как следствие и будушей профессии. Отличительная особенность этого события - произошло спонтанно и достаточно неожиданно для меня, т.к. в успех не особо верилось и документы отдала "на авось", хотя даже для этого "авось" было потрачена куча сил и времени, но событие долгожданное (предыдущие годы не решалась его осуществить).

Надеюсь, практикуюшие профи присоединятся к обсуждению)

Разбор (большая часть по методике Ирины Тимошенко):

С самого начала карты были построены в равнодомной системе, о чем я позже напомнила.

Я обычно начинаю рассмотрение соляра с положения Asc(СО) и домов(СО) относительно натальных домов, потому как положение Солнца указывает скорее не на ту сферу жизни, где произойдет характерное событие, а на ту, где все будет легче и приятнее, чем обычно.

Смотрим на Asc(CО) - в Овне в Н3(нат).

H3 классически относят к ближнему окружению, коротким поездкам или на малое расстояние (вообще к поездкам), учебе, ко всему, что имеет отношение к "писанине", т.е. к делам, имеющим "меркурианский" характер.
Н1 несет информацию о личной инициативе, внешних качествах (те, по которым "встречают"), жизненных силах и пр.
Также (в очередной раз убеждаюсь в этом) особого внимания заслуживают планеты на куспидах, и в перую очередь на Asc. В данном случае на Asc соединение Урана У11(СО)/У1(нат) и Юпитера У9(СО)/У11(нат) .
Кроме того, Уран символизирует "мягкие" перевороты, резкую смену направления, неожиданные изменения, а Юпитер - расширение, развитие, в/о, авторитетность.
К1(СО) в Овне, что само по себе говорит о большой энергичности и инициативности со стороны натива в течение всего солярного года.

Цитата:
"Это положение знаменует собой, как правило, смену круга общения или близкого окружения. Актуальными становятся поездки, налаживание контактов с различными людьми, переговоры. Возможно подписание важных бумаг договорного, официального характера. Цикл поездок, походов, визитов, свиданий.
Это также год начала, продолжения или окончания обучения, которое является очень важным для человека. Он много пишет, самостоятельно занимается, интеллектуальная деятельность возобновляется после некоего перерыва и выходит на первое место. Это и научная деятельность, написание статей и других материалов. Экзамены и другие виды проверки знаний, получение соответствующих дипломов, сертификатов. Обучение чему-то новому, приобретение новых навыков. Посещение различных курсов, школ, кружков. Исследовательская работа, работа с учениками, участие в обсуждении чего-либо, выступления, печатные работы, журналистская, писательская деятельность.
Человек становится заметным для окружающих, оказывает воздействие на близких.
Эта констелляция может указывать на важное событие в жизни кого-то из младших родственников – обычно детей или братьев/сестер. Для прояснения картины нужно исследовать пятый и третий дома.
Может указывать на получение важного документа. Эта констелляция принимает участие в формировании указания на переезд, смену места жительства. В этом смысле следует обратить внимание на наличие в доме планет трансформирующего ряда, а также проецирующихся в четвертый дом радикса.
"


Суммируя все сказанное по Н1 можно предположить:

1. Смена близкого круга общения.
2. Неожиданное появление новых друзей.
3. Спонтанные поездки.
4. Начало обучения
5. Конец обучения и наступление нового этапа в жизни.
6. Появление влиятельных друзей/знакомых
... итд
#48765
, 15-Сен-2010 21:29
Посмотрим, положения Солнца и Вертекса в домах СО и Нат карт:

Цитата:
"Он показывает сферу максимального напряжения и максимального приложения сил. Он не дает события, - события в сфере дома могут давать только планеты. Но положение Вертекса в соляре (впрочем, как и в любом гороскопе) показывает, над чем человек будет постоянно, подспудно работать, чем он будет в течение года обеспокоен, что будет его заботить, несмотря ни на какие благоприятные обстоятельства в других сферах."
В карте СО Вертекс находится на К9(нат) и К7(СО), что говорит об акцентировании внимания на эти сферы жизни.

Солнце в Н5(СО) и Н7(нат)

Цитата:
Солнце в V доме соляра. Подчеркивает значимость для человека в этом году проблем 5-го дома: любовных связей, рождения и воспитания детей, светской жизни, спортивных достижений, финансовых афер.
Усиливает амбициозность, азартность человека, стремление к риску, а также усиливает чувственное, эротическое восприятие, делает человека приятным для общества, обещает помощь высокопоставленных покровителей.
Часто указывает на сильную любовную привязанность. В женском гороскопе (особенно в аспекте с Луной) чаще всего указывает на год рождения ребенка или его зачатия, если ранее существовали проблемы. Существенными для человека становятся личные проблемы детей, и человек склонен активно в них вмешиваться.
Повышается творческая энергия, предприимчивость, напор при достижении цели. Это положение вообще благоприятно для творчества и созидания, для артистической карьеры, побед в спорте. Период, также благоприятный для отдыха и развлечений. Обретение хобби, какого-либо интересного занятия, не связанного с основной профессией.
Склонность к рискованным поступкам, особенно при поражении Солнца негативными аспектами, к игре, спекуляциям. При позитивной аспектации и наложении на 2-й дом радикса может указывать на крупные выигрыши.
Рассматривая дом соляра, которым управляет Солнце, удается установить, на какую сферу жизни будут влиять дела 5-го дома. А по положению диспозитора Солнца в определенном солярном доме - подоплеку событий 5-го дома.


Т.е. к уже имеющимся предположениям можно было бы добавить:

1. Ситуация, связанная с вопросами создания семьи и партнерства.
остальные темы дома либо слабо, либо вовсе не подтверждаются слабо поддерживаются показателями 1го дома.
#48766
, 15-Сен-2010 21:40
Сейчас пишу о самых "глобальных" показателях, по которым можно определиться с картиной в общем.

Положение СЛУ-ЮЛУ 10-4(СО)/12-6(нат)

Цитата:
Северный Узел в X доме соляра, Южный Узел в IV доме соляра. Часто встречаются в годы повышения в должности, звании, чине. Указывают на необходимость решения профессиональных проблем и задач карьерного продвижения. Нужно задуматься о своем общественном положении.
Актуальным становится осмысление как своих текущих задач, так и глобальной жизненной цели. И человеку нужно приложить все свое упорство и настойчивость для продвижения к ней, так как само собой это вряд ли получится. Позиция наблюдается в период первого приближения к этой цели вплотную.
Легко, так или иначе решаются житейские, имущественные и жилищные вопросы, проблемы семейных отношений. Настолько легко, что подчас не следует придавать этому большое значение и отдавать этому много энергии. Всю активность и инициативность нужно отдать служению делу своей жизни.
Для женщины это положение Узлов может означать обретение покровителя, благорасположенного начальника или вступление в брак, который изменит ее положение в обществе и материальное состояние.
Вероятными становятся изменения в карьере, должности, перемены места работы или вида занятости. Не исключена полная профессиональная переориентация, особенно при проекции Северного Узла в VIII дом радикса. Изменение социального положения, вступление в брак, если другие указания это подтверждают.


Теперь можно добавить к нашему списку:
1. Изменения в профессиональной сфере
2. Изменение социального статуса (вступление в брак)
3. Решение жилищных проблем
4. Достижение определенных целей

Проекция в 12-6 дома натала может говорить о тяжелом годе в целом, расставаниях или прощаниях с кем/чем-либо.
#48767
, 15-Сен-2010 23:40
Далее планеты в домах СО и Нат.:

Юпитер в соединении с Ураном в 1 доме (СО) (беру с увеличеным орбом за счет положения Asc в знаке быстрого восхождения и положения на границе мутабельного и кардинального знаков )
У9 соед. У11

Луна У4 в Н3(СО)
кст, еще одно указание на переезд, смену круга общения
также Луна в натале У6, что является еще одним указанием на изменение в сфере жизни, связанной с Н6

Меркурий У3/У6 в Н6 (СО) в проекции на Н8 (Нат)
может говорить как о проблемах со здоровьем, так и о смене вида труда

Венера (по тем же причинам, что и Уран, относим к К7) У2/У7(СО) проецируется на К9(нат)

Сатурн У11/У12(нат) и У10(СО) в Н7(СО) и Н9(нат)
говорит, скорее о каких-то препядствиях в отношениях, в достижении поставленных целей в сфере 7го дома

Марс У1(СО) в Н7(СО)/ У3(нат) проецируется в Н9(СО)
инициативность в вопросах партнерства, но все осложняется наличием оппозиции к Урану и Юпитеру

Плутон на МС(практически совпадает с Н10) У8(СО) и У10(нат)
положение Плутона практически всегда указывают на трансформацию в тех областях жизни, в которую он попадает в СО и нат картах, в данном случае в сферах 10го дома. И опять положение на куспиде в соединении с натальным Ураном!

И, остался Нептун У12/У9(СО) в Н11(СО) в соединении с СЛУ(нат)

Итого, из всех наиболее очевидных предположений вытекают 5 подтвержденных :
1. Смена проф деятельности
2. Решение жилищных проблем
3. Изменения в сфере получения в/о
4. Изменение в сфере личных отношений
5. Перемещения, переезды, поездки...

Реально из всего этого списка наличествует 1 и 3

2 на подходе, но не свершилось
все остальное пока под вопросом

Так что ответы были очень близки к точному ответу, самое главное были определены основные затронутые сферы жизни. Поздравляю)
#48768
, 16-Сен-2010 15:26
Вы только соляр разбираете, а ни одно важное событие не случится без участия дирекций.
Так что я считаю, что вы дотянули соляр до ответа. Очень легко сказать "все легко просматривается", когда уже знаешь что произошло :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑