в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Доброта или же жестокость

#39846
Глория Вандербург, 07-Мая-2016 15:08, 2739/37
Всем доброго дня и с наступающим Днем Великой Победы!

Я уже давно заметила, что первое впечатление, производимое мной на людей и их дальнейшие выводы по поводу моей личности сильно разнятся. Отчего-то сначала им кажется, что я довольно добрый человек, мягкий и все такое. Но поимев со мной дела потеснее, им, видимо, приходится осознать факт того, что я, по их мнению, не та, кем казалась - мягкости нет. И доброты тоже. Хотя почему-то появляется дикое честолюбие.

Не могли бы Вы подсказать, почему людские мнения обо мне так резко переходят из одной ипостаси в абсолютно ей противоположную?
Благодарю.

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
Интересно, что скажут опытные астрологи-я к ни отношения не имею, но могу предположить, что тут нужно смотреть сначала 1 дом.
У меня в 1 доме Селена, Нептун - по описанию и тому, как оценивают меня другие - совпадает.
Посмотрите свои планеты.
У Вас так же Нептун и Луна - где то читала, что это черты человека смазанные по Нептуну (хотя у меня внешность выразительная, а вот х-р сразу определить трудно, может и у вас нептун так же проигрывается, что изначально трудно дать оценку Вам)
Вы сами себя то как оцениваете?)
Ну вообще, я более склоняюсь ко второму - жестокости, хотя скорее жесткости, причем внутренней. Поэтому для меня и загадка, почему я сначала кажусь мягкой.

А насчет Нептуна - время бирочное, так что при ректи он может уйти во второй дом.
#785275
, 07-Мая-2016 15:31
Мне тоже будет интересно узнать мнение астрологов на этот счет. Я вот сомневаюсь в том что я добрый человек. Я понимаю доброту как человеколюбие. А темы доброты как то не поднимались, по моему. Есть ли в астрологии понятие настоящей доброты, великодушия?
#785278
DELETED ID 47553, 07-Мая-2016 15:35 (ответ на #785275)
Конечно есть. Вайсберг в своих лекциях дал определение.
А они есть в печатном виде? Я не нашла.
#785298
DELETED ID 47553, 07-Мая-2016 16:20 (ответ на #785287)
Вебинары
#785279
, 07-Мая-2016 15:40
+2
С Луной в Козероге все жестковатые кого встречала. Самый добрые с водными Лунами-Венерами (Рыбы,Рак...)...Рачий ЮПитер...как то так было
+1
Я тоже это заметила. Все козерожьи луны какие-то холодноватые, для других. Но вот рыбак рыбака видит издалека, так что вместе двум лунным Козерогам хорошо. А рачьи и рыбьи луны меня выводят - какие-то инфантильные, плаксивые и с претензией на тонкую душевную организацию вкупе со спиритичностью. Правда, скорпионьи, тоже водные, мне нравятся, равно как и водолейские.
эт я)) Луна в рыбах)) я б сказала, что не столько добрые, сколько способные прочувствовать другого чела,отсюда сопереживание, готовность помочь. но доброта в меру, если чел напрашивается-запросто отшлепаю)
#785291
, 07-Мая-2016 16:02
Глория Вандербург
Не могли бы Вы подсказать, почему людские мнения обо мне так резко переходят из одной ипостаси в абсолютно ей противоположную?

Потому что ваша истинная сущность скрыта внешними факторами. Это значит, что ваша наиболее сильная планета, которая характеризует вас как личность, с её внутренними установками, прикрыта внешне более заметными планетами, которые могут давать смягчающий внешний эффект.
А наиболее сильная планета, характеризующая меня как личность - это Луна или Юпитер?
#785305
, 07-Мая-2016 16:27 (ответ на #785301)
У вас три сильные планеты, Меркурий в близнецах в обители по знаку и дому, Венера в тельце сильна в обители по знаку , но по дому в падении, и Уран в водолее. Видимо поначалу ощущается именно Венера в тельце и это обманчивое впечатление приятности,в отношениях ей выразиться трудно, она ещё и не аспектирована, вот Меркурий действительно силён, но он ментальная планета, а не чувственная, и может казаться жёстким и саркастичным, "умничающим", малочувствительным и неэмпатичным, что может давать эффект отторжения теми , кто притянулся на Венеру в тельце. Это если не очень глубоко вникать в карту, там ещё много чего можно найти.
Юпитер и Луна у вас изгнанные по знакам и домам, они как раз самые слабые планеты.
Ну, у меня свой взгляд на изгнания. Я считаю их сильными, только со знаком минус. Знаете, это как температура. Минус 40 мало кому нравится - но о силе мороза говорить не приходится, просто ужасный холод. С другой стороны, в жаре тоже мало приятного. С эссенциальными достоинствами так же. Я думаю, Вы меня поняли. Сила в отрицательном ключе.
#785324
, 07-Мая-2016 16:53 (ответ на #785321)
Глория Вандербург
Ну, у меня свой взгляд на изгнания. Я считаю их сильными, только со знаком минус.

Да, они сильны своей негативной окраской. Изгнания таких планет, как Юпитер и Луна могут давать эффект непричастности к чужой боли и страданиям, отсутствию эмпатии, сочувствия, понимания чужих проблем и боли.
#785292
, 07-Мая-2016 16:05
Наверное воспринимают по Солнцу - Рак. Вроде мягкий чел. должен быть. Но Солнце без аспектов не умеет выразить принцип знака.
Луна в Козероге, у нее только негативные аспекты, соединение с Южным Узлом. Я бы подумала о теме влияния поведения (и вообще наличия рядом) мамы в детстве. Откуда страх проявлять мягкие женские качества.
Мама со мной всю жизнь. С отцом обратная ситуация - сначала ушел биологический. Нашелся новый, но он умер.
#785302
, 07-Мая-2016 16:23 (ответ на #785300)
Глория Вандербург
Мама со мной всю жизнь

Тогда как именно. Вам было достаточно тепла, ласки, безусловной любви и т.д.
Да. Говорят, при Луне в Козероге проблемы с мамой наблюдаются в 99 случаях из 100, но я - этот сотый случай. Мы, как это говорится, живем душа в душу.
#785465
, 07-Мая-2016 22:21 (ответ на #785320)
Глория, у вас Луна в 1 доме. Мама для вас как ваша часть.
#785293
, 07-Мая-2016 16:07
А мне кажется, что козерожья луна "холодноватая" для себя. Она несентиментальна, но добра делом, реальными поступками. И еще очень обидчива. Не любит когда не понимают ее чувств, мотивов.
#785467
, 07-Мая-2016 22:23 (ответ на #785293)
+2
ирина, козерожью луна может быть очень даже сентиментальной, даже более чем. Не обидчива, в отличие от водных лун. И ей пофиг, понимают ли её мотивы.
Да, это я с Луной в Деве перепутала.
#785306
, 07-Мая-2016 16:29
Вы ещё мой первый дом не видели)) меня только как не воспринимают и только с кем не сравнивают) я кто угодно только не Я)))
#785328
, 07-Мая-2016 16:56
Kora
Да, они сильны своей негативной окраской. Изгнания таких планет, как Юпитер и Луна могут давать эффект непричастности к чужой боли и страданиям, отсутствию эмпатии, сочувствия, понимания чужих проблем и боли.


В этом я с Вами полностью согласна. Ни разу в жизни мне не было кого-то по-настоящему жаль. Я делала вид, что мне жалко, ну, потому что так надо, быть вдалеке от этого - неприлично. Но как это исправить? Или же бездушность поддается сублимации?
#785330
, 07-Мая-2016 17:02 (ответ на #785328)
+2
Глория Вандербург
Я делала вид, что мне жалко, ну, потому что так надо, быть вдалеке от этого - неприлично.

Мне думается, что этого делать не надо, не стоит подменять искреннее самовыражение притворством в угоду социальным меркам приличий. Жизнь сама всё расставит по местам. Я не считаю вас бездушной, скорее рациональной. Никто не обязан быть как все, чтобы удачно вписаться в толпу. Это лицемерие и оно не пройдёт безнаказанно, будет нанесён вред прежде всего самой себе. А истинная задача человека заботится о собственной внутренней гармонии. Вы, конечно, будете любить и давать тепло, но лишь избранным вами самой людям. И этого достаточно. Может вам не стать известной человеколюбкой, но вы останетесь сама собой, что уже достижение. Жизнь предоставит вам шансы для самопожертвования, она всем их предоставляет :)
Раз так, то спасибо. Я, в принципе, и не пытаюсь понравиться никому, и не заставляю свое сознание полюбить кого-то. Если уж и захочу произвести впечатление - то не буду меняться. Нравиться следует таким, какой ты есть. Насчет притворства - я бы с радостью не притворялась, если бы такое поведение не считалось аморальным.
#785346
, 07-Мая-2016 17:27
Глория Вандербург
Жизнь предоставит вам шансы для самопожертвования, она всем их предоставляет :)

Очень сильно сказано. Сказано человеколюбкой.
Глория Вандербург
Насчет притворства - я бы с радостью не притворялась, если бы такое поведение не считалось аморальным.

Любой человек с радостью обошелся бы без вашего притворства, которое не может не быть заметным и аморальным.
Первое сказано не мной. Это камень в мой огород?
#785367
, 07-Мая-2016 17:51
Глория Вандербург
Любой человек с радостью обошелся бы без вашего притворства, которое не может не быть заметным и амора

Вот это к Вам в огород.
Kora
Мне думается, что этого делать не надо, не стоит подменять искреннее самовыражение притворством

Вот это я имела ввиду. Зачем притворяться? Это так ужасно выглядит. Я знаю такой пример. Я работала с врачом, которая вела себя так: люди плакали по поводу ухода близких, а она несла ахинею, про то что умереть в пост это очень хорошо, еще что- то бредовое. Она притворялась что сочувствует. А просто сказала бы СОБОЛЕЗНУЮ! И все.
Вы делаете такие поспешные выводы про мое "заметное и аморальное" притворство. Если у Вас есть обида на того врача - пожалуйста, не думайте, что все такие плохие. Вы же не знаете меня лично. И я уверена на 100%, что сейчас Вы не разбирали мой натал для написания столь резких заключений.
#785378
, 07-Мая-2016 18:14
Не надо мне знать Вас лично.Kora, дала Вам совет не притворятся, а я объяснила как могла, что бы Вы представили себе как это может выглядеть. Как вспомню как она тужилась, что бы сочинить что-то успокоительное. Вот это просто мерзость. Я же не о Вас, а как пример, думала помочь Вам в ситуации для Вас затруднительной. Мне вот не трудно посочувствовать, поэтому и удивляюсь тому, что кому то надо притворяться.
Значит, у Вас были какие-то конфликты с Kora?
#785389
, 07-Мая-2016 18:34
Да нет! ОНА-это моя врачиха бывшая. А Кора сегодня для меня человек дня.
Извините, но ранее Вы изъяснились не очень понятно - контекста не было, возникала путаница.
#785461
, 07-Мая-2016 21:46
Доброго или злого человека не увидеть по карте. imho. А люди оценивают "доброту" по своим, персональным критериям.
Потому что в одинаковых обстоятельствах люди делают различный выбор. Можно получать разные неприятности и остаться верным высшему. А можно получать на (внешне воспринимаемое как) "халяву" всё и вся и быстро начать деградировать. И если бы этот выбор (который сделает человек в тех или иных обстоятельствах) был виден в карте, то незачем было бы воплощаться. Да и нет ничего чёрно-белого (демонов или ангелов во плоти - в разных сферах один и тот же человек может проявить себя по-разному). И люди злы вследствии омрачённости, а не по принципиальному убеждению. Даже те, кто считает, что служит "злу" сознательно. Плюс ещё есть один закон, согласно которому каждая крайность в конечном счёте заканчивается инверсией, так как каждый принцип находит своё основание в своей противоположности.
imho

Вот у Вас появился вопрос по карте относительно того почему такие разбросы в оценки Вас. А тут дело даже не в оценке Вас, на самом деле, а в том, насколько социум принимает Вас и насколько хорошо Вы можете интегрироваться в него. Поэтому тут два важных элемента надо иметь ввиду: это Юпитер (который покажет степень вашей социализации) и Луну (степень вашей адаптабельности).
Оба элемента в Вашей карте в противостоянии, как видим. Луна слаба, как и Юпитер. Оба в изгнании и не в ладах друг с другом (Луна не желает адаптироваться к социуму из принципа, а социум принимать как данность). Значит адаптация будет всегда проблемной темой. М.б. нежелание или неумение приспосабливаться к реальной ситуации.

Третий важный момент это анализ XI поля. Дела этого поля неахти. Будут неожиданные разрывы отношений. Имейте ввиду, что карта у Вас сложная и мир под неё подстраиваться не будет.

В момей системе у Вас Марс/Плутон в XII. Это означает постоянные козни врагов и интриги против натива.
Отчасти Вы и сами враг себе. Страдаете из-за собственного языка. Меркурий в этой карте управляет репутацией. И, значит, слова влияют на неё сверх обычной меры.

ps
Кстати, судя по карте, сами сможете стать астрологом и даже зарабатывать на этом (Уран во II трин к Меркурию). Ещё во II поле Нептун в трине к Сатурну. Это уже наверное через фотографию и тп заработок может быть.

По поводу восприятия извне: первое по чему нас оценивают это: первая планета I поля. В данном случае Луна и Asc в Стрельце. Но со временем осознают, что Луна тут проблемная. Эмоциональная сфера и сфера адаптации тут проблемная. А дальше обнаруживается ещё один момент. Это диспозитор Луны. То есть Сатурн, который на оси разрушения (попал в соединение с Альдебараном).
А ведь Сатурн и Солнце это сигнификаторы отца. Марс тоже повреждён. Это означает, что с МЧ отношения всегда будут проблемными.

А ощущение незащищённости это не из-за Марса. Это ощущение по Луне в I. Которая движется к ЮУ. Плюс Сатурн (безопасность/иммунитет) на оси катастроф. И потом, Луна является Хилегом. Она же и упр. VIII. Очень забавное сочетание.
~Ноябрь 2017 - нативу надо быть осторожным.
#785487
, 07-Мая-2016 23:04
И я свой ответ получила. Нет в астрологии понятия доброты. Есть идеология + чувства. А что такое омраченность? Почему она бывает?
#785495
, 07-Мая-2016 23:30
Кажется я сама знаю. Это Сатурн где не надо. Он омраченность. И Плутон. Огорченность. Правильно?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑