в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

ЛУНА КАЗИМИ в хораре.

#39896
Виктори, 09-Мая-2016 10:02, 2346/6
Добрый день форумчане. С Победой вас!

Недавно довелось рассматривать мне один необычный хорар (к слову так и оставшийся для меня загадкой). Одной из нестандартных аспектаций там была Луна казими. Хорошо ли это, плохо ли. Очень противоречива информация по этому поводу. Я думаю самое точное - это практика. Как в вашей практике проигрывалось такое влияние?
тип вывода ветки
#786440
DELETED ID 26365, 09-Мая-2016 10:11
Что вы подазумеваете под казими, новолуние или затмение?
#786456
, 09-Мая-2016 10:38
+1
Все зависит о контекста вопроса. Казими ( соединение с Солнцем в орбисе не более 16 минут)это положительный фактор.
#786458
DELETED ID 26365, 09-Мая-2016 10:43 (ответ на #786456)
Оксана Юнак
соединение с Солнцем в орбисе не более 16 минут

Укажите только по долготе или еще по широте?
и почему 16, а не 17 ?
#786912
, 10-Мая-2016 01:33
Виктори, давно не слышно, не видно. А где прогресс?

Короче, ответ на вопрос: ни хорошо ни плоxо.
Почему? Потому что оно несуществует.

Теперь на пальцах:

казими - положение в сердце Солнца, т.е. когда планета находится в пределах 17 мин от центра солнечного диска. Предствьте диск и такой размер у "его сердца". Так вот, когда соединение по долготе, это ещё не факт, что она (планета) в центре диска, а когда и по широте, то она точно там, в центре.

Теперь представьте Луну. Соединение с Солнцем - новолуние, но это в проекции на эклиптику.

А по широте? Солнце по широте - на эклиптике, оно там "привязано", а Луна бывает на эклиптике временами. Поскольку место пересечения орбиты Луны с эклиптикой - не что иное как Лунный узел, то, чтобы Луна соединилась с Солнцем окончательно в полной и безоговорочной "любви", нужно, чтобы эта любовь в паре Солнце-Луна присутствовала, и это - Узел. Как вам правильно заметили - это соответствует затмению.

Возвращаемся к казими. Итак Луна у вас с Солнцем и Солнце в затмении, программа показывает, что по цифрам - казими. Казими ли это сейчас? Нет. Почему, потому что "Луна большая", она не влазит в сердце Солнца, ей всё тело подавай. Так что эта ситуация называется Солнечное затмение, а не казими. А то, что вы имели в виду, вероятно просто новолуние.
#786924
, 10-Мая-2016 01:58 (ответ на #786912)
Магус, здравствуйте.
Ну так об этом вообщем то и вопрос: Луна казими, а бывает ли она в принципе казими вне затмения. Мнение кто в лес кто по дрова. В литературе тоже. По практике что сказать можете? Я имею ввиду не крайне редкое затмение ( да и понятно что там да как), а точное соединение(новолуние с орбисом до 17 минут). Мне вот тут один очень уважаемый товарисч из своей практики очень много интересного поведал, не только про новолуние, но и вообще про соединения с Солнцем. А меньше чем через неделю хорар попадается с таким соединением astropro.ru совпадение? Я в замешательстве.Тема интереснейшая исследую.
#787030
Виктори
Луна казими, а бывает ли она в принципе казими вне затмения. Мнение кто в лес кто по дрова. В литературе тоже. По практике что сказать можете? Я имею ввиду не крайне редкое затмение ( да и понятно что там да как), а точное соединение(новолуние с орбисом до 17 минут). Мне вот тут один очень уважаемый товарисч из своей практики очень много интересного поведал, не только про новолуние, но и вообще про соединения с Солнцем. А меньше чем через неделю хорар попадается с таким соединением astropro.ru совпадение? Я в замешательстве.Тема интереснейшая исследую.

Луна в казими быть не может. Не выполняется один пункт. Между Луной и Землей должно быть Солнце.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑