в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Интерес к алхимии

#39903
Диана ., 09-Мая-2016 14:10, 762/4
Уважаемые форумчане,вопрос назревал давно.Что в карте может указывать на сильный интерес к вопросам омоложения,к фантазиям и мечтам о физическом бессмертии, интерес к алхимии и в частности к спагирии? Как я понимаю, тут дело не может обойтись без участия плутона и наверное прозерпины(для тех, кто учитывает её)? Каково должно быть их положение в карте, чтобы натив стремился к познаниям в этой области?
тип вывода ветки
+1
Диана .
и наверное прозерпины(для тех, кто учитывает её)? Каково должно быть их положение в карте, чтобы натив стремился к познаниям в этой области?

Плутон является предвестником алхимии, но он отвечает, скорее, за возрождение, восстановление (после травмы, операции, кризиса). А вот Прозерпина в хороших аспектах-это да. Прозерпина отвечает за регенерацию на клеточном уровне, а это и есть алхимия. Но это высший пилотаж, конечно. Хорош аспект секстиля Прозерпины к Урану, Солнцу. Человек ломает ногу, а через 10 дней снимает гипс и бегает вприпрыжку))))
#787852
, 10-Мая-2016 22:19 (ответ на #786979)
Олег Анатольевич, асцендент в деве(если брать прозерпину как хозяйку девы),управитель асцендента прозерпина во 2 доме в тригоне к солнцу в 10-м доме. Это может быть тем самым интересом?
#787181
, 10-Мая-2016 13:28
+2
Диана .
Что в карте может указывать на сильный интерес к вопросам омоложения,к фантазиям и мечтам о физическом бессмертии,

Старение и смерть - вотчина Сатурна. У людей, которым сложно принять естественность старения, проблема с сатурнианской энергией. Только смотреть в карте нужно не просто Сатурн, а также знак Козерога, да и вообще весь кардинальный крест, плюс силу стихии Земля. Например, у вечно молодой бабушки Аллы Пугачевой стеллиум с Солнцем в Овне - в знаке падения Сатурна. А у фотографа и блоггера Ари Сет Коэна, снимающего элегантных женщин в возрасте и пропагандирующего идею "у красоты нет возраста", стеллиум с Солнцем в Весах - знаке экзальтации Сатурна.

В вашем случае стоит обратить внимание на изгнанную Венеру в Скорпионе с партильным квадратом к Сатурну. Вы и вопрос свой задали, когда транзитная Венера достроила этот натальный квадрат до тау-квадрата с Сатурном на вершине.
#787819
DELETED ID 25485, 10-Мая-2016 21:37
+1
Интерес - Меркурий, Дева, Близнецы + Луна, Рак, 4 дом
Алхимия - Нептун, Рыбы, 12 дом
рецепция, связь - дома, аспекты, знаки...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑