в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Сегодня дирекционный Плутон соединился с натальным Ураном, как это проиграется?

#39987
Людмила Соломатина, 12-Мая-2016 11:25, 3983/16
Карте ректи..
тип вывода ветки
#788849
Натальный Уран в 3 доме в Стрельце, управляет 6 домом. Натальный Плутон во 2 доме в Весах, управляет 3 домом. Эти планеты имеют только гармоничные аспекты.
#788853
Кстати,как раз сегодня я получаю документы об открытие некоммерческого партнерства.
+1
С учетом того, что такой аспект бывает раз в жизни и далеко не у всех - он бесспорно значимый, но прочесть его без учета принадлежности Урана и Плутона к домам в натале - нельзя, без учета дома, в котором произошло соединения - также нельзя верно истолковать этот аспект.
Если соед. в злом доме - соед будет злым, если Плутон или Уран имеют отношение к злым домам - соединение будет злым.
#788889
, 12-Мая-2016 12:00
+5
Так у дирекций орбис 2 года ) Он у Вас уже как год идет!
хорошо))
#788899
и все же что это значит!!??
#788904
DELETED ID 34312, 12-Мая-2016 12:17
+3
Людмила Соломатина
Карте ректи..

И где "ректи карта", Людмила?

Уран и Плутон высшие планеты. Следовательно, нужно четко представлять:

а) их аспектную нагрузку в карте - являются ли они вершинами треугольников или синглетонами,
б) связи со светилами,
в) связи с личными планетами,
г) рассортировать орбисы, потому что у высших планет работают в натальной карте аспекты только в узких или точных орбисах, орбис 6 градусов и больше можно смело оставлять за бортом, до 5-ти - возможно учесть, если планета замыкает треугольную конфигурацию, от 4-х - если входит в опору конфигурации.
д) Управитель третьего - Марс, диспозитор Плутона в изгнании - Венера, следовательно, смотрите связи, которые образуют эти планеты в прогрессивной карте. Плюс, поскольку Марс в сейчас в петле, то резонансные точкам разворота градусы в радиксе.
#788920
Татьяна Тайганова
И где "ректи карта", Людмила?




Ректифицировал Михаил Борисович Левин
#788955
DELETED ID 34312, 12-Мая-2016 13:11 (ответ на #788920)
+3
Людмила, я ценю свое время. Поэтому я не стану перелопачивать ваш мелкошрифтовой скрин в Sotis в поисках данных. Я работаю в ZET.

Схема анализа - выше - вам была предложена. Полагаю, что раз вы обучались у Левина, то способны самостоятельно справиться и с задачей анализа дирекционного события: минимум два дома связаны взаимными аспектами между собой и к доминанте.
#789104
, 12-Мая-2016 16:04 (ответ на #788955)
Татьяна, добрый день!
Подскажите, учитывается ли аспект в дирекциях, если планеты стоят в разных знаках? Например, Плутон в 29гр Скорприона, Уран в 0гр Стрельца. Спасибо.
#789231
DELETED ID 34312, 12-Мая-2016 18:09 (ответ на #789104)
Юлия Ясюкевич
Татьяна, добрый день!
Подскажите, учитывается ли аспект в дирекциях, если планеты стоят в разных знаках? Например, Плутон в 29гр Скорприона, Уран в 0гр Стрельца. Спасибо.

Юлия, добрый вечер-), рада вас видеть.

По поводу высших в принципе: если уже сложилась внутренняя привычка учитывать высшие - обращайте внимание на аспекты высших к личным планетам. Аспекты высших между собой работают через посредников - если работают - и это опять же - личные планеты. То есть сортировка аспектов по значимости как в радиксе, так и в динамических разворотах - условный порядок накидала в комментарии выше по ленте - обязательное условие "сбываемости" прогноза. Если не приучить себя к такой "астрогигиене", прогноз раз за разом будет ввергать в ступор - вроде все правильно - а вот опять "в молоко".

Что касается кроссзнаковых аспектов, то у разных школ разное отношение. Современная классика (вот убей меня бог, по сей день не могу понять, как и когда современная астрология оказалась "классической") допускает рассмотрение аспектов через знак, но, опять же, при условии предварительной сортировки. Если это светило в аспекте через знак, и орбис пара-тройка градусов - возможно попробовать учесть. Если через знак секстиль Нептуна к Плутону градусов, дай бог памяти, в шесть-семь, наверное, когда Плутон уже перешел в Стрелец - а зачем? фактически это уже не гармоничный секстиль, а сущностный минорный аспект полусектиля между враждующими стихиями.

Если вы имеете в виду сами дирекции - то они же отражают в точности аспекты натальной карты.

Если имеете в виду сами кроссаспекты - думаю, что нужно ориентироваться на базовое правило, которые вы приняли для себя как основу. Если допускаете в радиксе - тогда, вероятно, допускаете и в кроссаспектах к карте. Но я бы не рассматривала аспекты высших между собой в дирекциях, если на это нет особых указаний в натальной карте.
Если не допускаете - не допускаете и в динамике.
#789241
, 12-Мая-2016 18:15 (ответ на #789231)
+3
Татьяна, взаимно рада Вам. :)
Очень признательна за развернутый ответ.
Надеюсь чаще видеть не только Ваши комментарии в темах, но и наработки (статьи/практикумы/примеры).
Спасибо за уделенное внимание к моему вопросу.
#789183
, 12-Мая-2016 17:24
+3
1. Такая формлулирвка наводит меня на мысль, что взяты истинные дирекции, а не символические.
А какие взяты? Если символические, вам ответила Надежда Романова, ваш вопрос только тогда имеет смысл, когда дирекция истинная.

2. В данной карте (картинка - "вырви глаз") эти две, Плутон и Уран далеко не самые значимые. Со всеми вытекающими.

3. Зачем ложить картинку, не выкладывая карту? По данной картинке видно далеко не всё, да, даже системы домов все используют разные. Если для конспирации, то смысла мало, любой, я, например, могу восстановить карту, разве что место окажется неизвестным и то, следуя логике, сдвигам размерности домов, можно подобрать регион. Другое дело, что лень и не нужно, но зачем, непонятно.
#789399
Спасибо девушки!!!! Воооообще-то карту хорошо видно, если один раз кликнуть мышкой по скринеру! это символические дирекции!
#789448
DELETED ID 34312, 13-Мая-2016 00:58 (ответ на #789399)
Зачем создавать людям искусственные затруднения? - я в сильных очках, не вижу в вашей карте градусов, должна искать даты и вглядываться в них, не вижу города, на который построен гороскоп, поправки GMT, мне неизвестна система домов, я, в конце концов, работаю в СВОЕЙ программе, в топоцентрической системе, со своими настройками и орбисами, и красные аспекты у меня напряженные, а синие гармоничные.
ТАК - понятней?
В следующий раз, пожалуйста, выкладывайте свои натальные данные и источник времени рождения.
#789708
а может я поеду учиться в Москву!!!!!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑