в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Может ли количество (натальное) переходить в качество (мунданное)? (опрос)

Может ли количество (натальное) переходить в качество (мунданное)?
1. А почему бы и нет?
2 / 50%
2. В этом что-то есть.
1 / 25%
3. Ерунда.
0 / 0%
4. Что-то другое или по-другому...
1 / 25%
#40007
magus , 12-Мая-2016 23:02, 1050/15
Кто-нибудь задавался вопросом поиска общего в картах разных людей? Скажем, у вас много натальных карт из одной местности/страны и вы замечаете в существенном проценте карт совпадение дат и качеств событий на какой-то период времени? Наблюдали, нет? Делали ли какие-то выводы? Стоит ли на этом циклиться?

Или вот, например, уже не из астрологии, едешь в транспорте, смотришь на линии жизни многих людей в той или иной стране.

Как-то раньше не циклился на этом, а сейчас думаю, почему бы и нет? В конце концов, можно ли это использовать, как некую альтернативу методам мунданной астрологии?

У кого какие мысли на этот счёт?

Короче - это вопрос-опрос. Спасибо.
тип вывода ветки
#789423
DELETED ID 34312, 12-Мая-2016 23:14
Вопрос не понятен.

Годовой прогноз человеку после анализа натальной карты начинается с анализа мунданных факторов - с аспектов и ингрессий транзитов медленных планет и точек разворота - и уже потом переходит к персональным астрологическим техникам.
За консультациями и обращаются примерно в одно время лица близкого возраста и с похожими проблемами. Это видно даже по текущим запросам на сайте.
#789432
, 12-Мая-2016 23:47
Сформлирую по другому.

Набор карт. Просматриваем всю жизнь в целом. Методы, для начала самые общие: фирдары, управители года, основные дирекции (минимальное количсетво), вычисление периодов благоприятных или нет. Так, по определённому количеству карт таким самым общим взглядом удалось увидеть склонность скорее "к хуже", чем к лучше на определённый период, что и подтвердилось экономическим кризисом. Это и дало старт текущему вопросу. Правда, число карт, статистически недостоверное, нужны минимум сотни и т.д. Пример, одна карта не дала такого эффекта - чела криз не зацепил, по-факту, ещё одна карта уехала с увеличением дохода примерно в 15 раз. Т.е., очевидно, что всё индивидуально, но вопрос в том, можно ли что-то мунданное увидеть, если рассмотреть множество наталов?

Во второй части примера, наблюдение за линией жизни, общая форма, длина и большой группы лиц в какой-то одной и какой-то другой стране.

Ещё, иногда наблюдаются некоторые моменты. Ну это уже прямо не относится к вопросу, но всё же, попалось сразу несколько карт, у которых вероятная продолжительность жизни ниже средней. Опять же совпадение? Или? Если собрать немеряно карт из разных регионов и сравнить по тому или иному параметру, можно ли сделать какой-то общий вывод. Чисто гипотетический пример (не факт, гипотеза), допустим имеем множетво карт с заниженой продолжительностью жизни, не может ли такое указывать на ухудшение качества жизни глобально для группы людей, скажем из-за экологии или чего-ещё?

Надеюсь теперь суть вопроса стала яснее?
#789447
DELETED ID 34312, 13-Мая-2016 00:47 (ответ на #789432)
Суть вопроса осталась прежней, как и суть ответа.
Ответ очевиден - если мунданные факторы влияют на всех, то они влияют на всех. Поколенческие планеты будут стоять у предопределенной группы в предопределенных знаках - этого достаточно, чтобы под кризисную раздачу и по ходу под ГМО-пропитание как самое дешевое попало целое поколение, равно как и поколение дедов попало под жернова войны.
#789445
, 13-Мая-2016 00:36
magus, хороший вопрос Вы задали.
По изучению карт жителей местности - не задавалась анализом.
А вот на себе лично испытала сильнющую связь с судьбой своей страны.
Все периодически хожу и удивляюсь "совпадениям", событиям, которые остро затронули Россию в начале 2014 и одновременно с этим в моей жизни начался полный переворот и смена курса. И речь идет о личном, не связанным с кризисами экономическими и проч. Вот это меня по-настоящему потрясает. Все началось у обеих день в день...
Вот уж связь натальное - мунданное.
#789493
, 13-Мая-2016 05:31
Думаю, скорее качество (натальное) может перейти в количество (мунданное).
Ну например, съездил один индивид с сильно пораженным Нептуном или упр-ми 6 дома в дальнюю командировку, подцепил там грипп или ОРВИ, вернулся и включил цепочку в своем регионе. Остальные уже (с другими показателями натала) эту инфекцию подхватили. Как результат - повальная эпидемия гриппа в данной местности.
Или взять пару сотен индивидов с уголовно-криминальными наклонностями (натальными данными) и поместить на небольшой остров. Как результат - вся местность будет подчинена законам и "ценностям" этих личностей. Остров хаоса, насилия и жестокости (мунданные показатели).
#789497
, 13-Мая-2016 05:40
Ну кстати у себя самой недавно отследила хорошую связь натального с мунданным: еще заранее посмотрела, что зимой, в январе транзитный Сатурн сделает соединение с натальным Нептуном (управителем IC), а также квадрат к этому IC.. и морально приготовилась, что дома будет холодновато (батарея в зале отключена, подтекала и лень было менять). Ну думаю, холодно так холодно, я жары не люблю.
На точном аспекте Сатурна в квартире было на редкость тепло, зато в крае морозы за 30 долбанули... и держались весь мой транзит.
Что это - случайность, совпадение или закономерность? Не может же один человек своей картой повлиять на погоду всего региона:))
#789517
+4
Марина Марго
Что это - случайность, совпадение или закономерность? Не может же один человек своей картой повлиять на погоду всего региона:))

на погоду - нет, скорее положение транзитного Сатурна в карте города указывало на " сложности с отоплением".

а вот мэр города,-может изменить " погоду".
но чтобы стать мэром- нужно иметь корреляцию карты с картой города.

в карте города существуют периоды, когда местность влияет на поселение( почему люди селятся именно тут) затем - люди преобразую саму местность.
если в карте города есть показатели " эпидемии" то неважно какой индивидуум ее " привезет".

если ответить на ваш вопрос, то и карта индивидуума и карта города или страны связана.
magus
Кто-нибудь задавался вопросом поиска общего в картах разных людей?

постоянно задаются)) но в двух сферах.
1. люди, имеющие общие проблемы, аспекты в картах, реагируют на внешнеи раздражители и образуются в одно время. это даже специально анализировать не нужно. идет группа с Нептун Чл активированная Марсом- однотипные вопросы.
2.люди живущие в одной местности ( долгота широта) вынуждены вписываться в эту карту. например у нас в Белгороде 5 августа -Великая дата. )) режим работы транспорта, организаций и т.п подчинен правилам.
3. геологи, " открывают" месторождение- но само месторождение существует не зависимо от них- так? т.е условия местности первичны.

меня волнует более глобальный вопрос- а общность людей, населяющихЗ емлю- может качественно изменить процессы , происходящие в ее недрах, магнитном поле?
сами уже знаете ответ- да.
озоновые дыры, загрязнение воды, истощение ресурсов.
а могут ли все люди Земли, вся масса, " силой психической" или мысли- отразить астероид, летящий к нам?)))

так что у нас всех много общего- Планета Земля))
#789523
+1
magus, Ваш вопрос возник от темы Форума, и если говорить конкретно об этом, то общность может менять атмосферу в " рамках" дозволенных родителями ( хозяевами) сайта.
в целом на астропро атмосфера меняется каждые полтора года ( чем не действие прогр.Луны) в карте?))
но в целом это самый популярный сайт, наберите любой вопрос и ссылка на него выйдет в первой тройке ссылок.
владельцев это устраивает. ну а мне лично нравится тем, что тут можно реально видеть " как меняется общество" то что скрывается или вуалируется, на других ресурсах, здесь открыто. и то,что многие воспитанные люди могут думать о тебе, тут могут прямо сказать : "уважаемый, Вы - дурак".

сейчас,например" наблюдаются плоды деятельности " школ" которые критиковались в начале 2000- х... но бодро шли в массы))
и теперь, за что боролись на то и напоролись- астрологию знают многие, но просто применять ее в быту, как, например, математику,- в магазине, или химию на кухне ( сода гасит уксус)- не получается.
magus
Может ли количество (натальное) переходить в качество (мунданное)? (опрос)

Натал переходит в мунданную астрологию после физической смерти...
#789578
, 13-Мая-2016 10:53
Татьяна Тайганова
За консультациями и обращаются примерно в одно время лица близкого возраста и с похожими проблемами.


Татьяна Тайганова, да, возможно. не всегда, но было и такое. Не могу вывести закономерность из-за отсутствия достаточного количества в единицу времени.

Татьяна Тайганова
Ответ очевиден - если мунданные факторы влияют на всех, то они влияют на всех. Поколенческие планеты будут стоять у предопределенной группы в предопределенных знаках - этого достаточно, чтобы под кризисную раздачу и по ходу под ГМО-пропитание как самое дешевое попало целое поколение, равно как и поколение дедов попало под жернова войны.


Тут особо не возразишь. Правда с войной не всё так очевидно. У большинства падение качества жизни - да, хотя есть и те, кто наживаются, увеличение рисков и т.д., но достаточно ли одних поколенческих аспектов, чтобы утверждать, что это именно война, а не что-то другое?

Также как и не очевиден вопрос о гипотетическом астероиде (если, конечно, камни могут падать с неба :) , если такое возможно, то можно ли ето предсказать, тем более, что, астро-исторически астероид или комета сам является фактором предсказания, т.е. вроде как непредсказуем?

Asya
А вот на себе лично испытала сильнющую связь с судьбой своей страны.

Asya, понимаю о чём вы говорите, это несколько другое - задействованность что-ли. Здесь была на сайте участница с подобным резонансом. Вас объединяет то, что вы проживаете в этих же странах. У меня тоже карта резонирует с одним государством (правда я там не жил и не живу - что отличает ситуацию в корне), но тем не менее, причём "всем своим телом", т.е. буквально всеми элементами карты и довольно чётко.

Марина Марго
Ну например, съездил один индивид с сильно пораженным Нептуном или упр-ми 6 дома в дальнюю командировку, подцепил там грипп или ОРВИ, вернулся и включил цепочку в своем регионе.


Марина Марго, мне кажется всё же, что он скорее резонатор-проводник, не более того, включившийся прогностикой. Ну такой подвид "мессии" если хотите.

Диана Васильевна Мазур
1. люди, имеющие общие проблемы, аспекты в картах, реагируют на внешнеи раздражители и образуются в одно время. это даже специально анализировать не нужно. идет группа с Нептун Чл активированная Марсом- однотипные вопросы.2.люди живущие в одной местности ( долгота широта) вынуждены вписываться в эту карту. например у нас в Белгороде 5 августа -Великая дата. )) режим работы транспорта, организаций и т.п подчинен правилам.3. геологи, " открывают" месторождение- но само месторождение существует не зависимо от них- так? т.е условия местности первичны.

меня волнует более глобальный вопрос- а общность людей, населяющихЗ емлю- может качественно изменить процессы , происходящие в ее недрах, магнитном поле? сами уже знаете ответ- да. озоновые дыры, загрязнение воды, истощение ресурсов.а могут ли все люди Земли, вся масса, " силой психической" или мысли- отразить астероид, летящий к нам?)))


Диана Васильевна, 1-3 - что-то вроде Да.

А вот может ли общность людей что-то изменить? По мне так процентов 90 программируемые биороботы, а те кто их программируют или направляют являются как-бы "мессиями", как правило, с жёсткими гороскопами включёнными в мунданные циклы. А если так, то трудно говорить о каком-то влиянии людей нa эти процессы. Скорее, как у удного комика американского, приблизительно: "что, проблема пластика? - может Земля не умеет делать пластик и породила людей только для того, чтобы мы произвели достаточно пластика. Мы живы, пока не произвели достаточное количество пластика ..."

Если бы осознание в критической массе живых людей отличалось от "биоробот": есть-спать-жрать-размножаться---работать, для того чтобы обеспечить: есть-спать-жрать-... тогда ещё можно было бы пофилосовствовать на тему, что мы можем на что-то повлиять глобально...

Диана Васильевна Мазур
Ваш вопрос возник от темы Форума, и если говорить конкретно об этом, то общность может менять атмосферу в " рамках" дозволенных родителями ( хозяевами) сайта.


Нет вопрос возник впервые, когда посмотрев Н-е количество карт я обнаружил в этом пуле, в значительном проценте период "скорее хуже, чем лучше" и это совпало с экономическим кризисом. А затем посмотрел серию карт и увидел продолжительность жизни от ниже средней до средней и выводы сделать не смог, недостаточно карт, но нормальное распределение бы дало ниже среднего - средняя - выше среднего, а не первые две группы. Этот вопрос у меня пока совсем ... открыт.

Диана Васильевна Мазур
в " рамках" дозволенных родителями ( хозяевами) сайта.


А вот это как раз перекликается с тем что я написал выше в ответ, на ваше, Диана, сообщение и противоречит идее, что у массы людей так уж и много возможностей на что-то влиять.

Олег Анатольевич Гусаимов
Натал переходит в мунданную астрологию после физической смерти...


Олег Анатольевич, ну это уже совсем отдельный вопрос.

В принципе, картинка проясняется, а может просто проспался ...:)
#789955
, 13-Мая-2016 20:39 (ответ на #789578)
magus, так и думала, что Вы воспримите мой пример как задействованность) самое интересное, что задействованности никакой не было на страну в моей ситуации. Я жила в другой стране. Там много личного, поэтому не стану описывать. Но совпадение по датам просто поражает меня.
#790024
, 13-Мая-2016 22:01 (ответ на #789955)
Asya
Неправильно думали. Мой баг в выборе слова. Слово такое использовал, но смысл резонанс с событиями и датами, если нет резонанса карты с мунданным циклом "задействования" в другом смысле нет. Так что понял скорее верно, хотя предполагал, что живёте там.
#789655
, 13-Мая-2016 13:04
magus
А вот может ли общность людей что-то изменить? По мне так процентов 90 программируемые биороботы, а те кто их программируют или направляют являются как-бы "мессиями", как правило, с жёсткими гороскопами включёнными в мунданные циклы. А если так, то трудно говорить о каком-то влиянии людей нa эти процессы.

Ну да, %% 90 и живут по программе. Только заданной гороскопом, а не "родителями" или оставшимися 10%. И на них как раз влияют общемировые процессы. Каждый человек находится под влиянием гороскопа семьи, города, страны и поэтому группы людей в одной местности вполне могут иметь и схожие события, т.к. идет влияние на место в целом и на них в частности.
Включенность в мунданные процессы и влияние на них - это высшие планеты в натальном гороскопе. Та же многотысячная масса - Плутон. Только в таком количестве люди могут влиять. Но они уже перестают быть отдельной личностью со своей натальной картой. Как Диана сказала - в основном в худшую сторону это влияние. Пакостить всегда легче.
Впрочем, остаются и отдельные личности, наследившие в истории в масштабах Земли.
#790062
, 13-Мая-2016 23:35
Это миф что мунданные ритмы больше влияют нежели натальные на натива?Родился натив с определенной картой и набором событий которые должны реализовать в определенное время.Тут можно говорит о резонансе, но никак о чьем то превосходстве.При рождении уже все включено (как в турецких отелях) где в какой стране ,городе должно произойти то или иное событие.И сколько душ скажем живет в том или ином городе, а событие происходит только с одним ,двумя и вот тут только в их картах должно быть отображено это событие.И еще кто считал что 90% живут по программе и как это можно просчитать?
Покажите мне хотя бы одного кто живет по своему усмотрению или желанию, а и не подвластен влиянию небес.Таковых вы не найдете ибо он должен быть здоровым ,богатым ,счастливым и вечно живущим!Себя я не считаю я исключение)))))
#790686
, 15-Мая-2016 03:52 (ответ на #790062)
Таерусс
Покажите мне хотя бы одного кто живет по своему усмотрению или желанию, а и не подвластен влиянию небес.Таковых вы не найдете ибо он должен быть здоровым ,богатым ,счастливым и вечно живущим!Себя я не считаю я исключение))))


Можно только поздравить, особенно с бессмертием ...:D:D:D:D
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑