в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Доска объявлений

ДЛЯ ТЕХ, КТО ЖАЖДЕТ ОТНОШЕНИЙ (памятка)

#40303
Олег Анатольевич Гусаимов, 23-Мая-2016 14:13, 1568/17
"Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть". Сейчас всё чаще мы хотим "иметь". "Хочу ребёнка" – вместо "хочу быть матерью", "хочу замуж" – вместо "хочу быть женой" и т.п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или – я для кого-то, или – кто-то для меня...В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца – и страдаем от одиночества... "Человеку обладающему" всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает." Чайтанья Чандра Чаран (А.Хакимов.)
тип вывода ветки
#796405
, 23-Мая-2016 14:32
+1
Биполярность, Олег:)

кстати, "хочу замуж" менее эгоистично чем "хочу быть женой" так как в первом случае идет иньская потребность в защите (быть за мужем, отдать ему власть), а вот быть женой, если посмотреть историю слова, то" Слово родственно древнеиндийскому gn, богиня, готскому qin, жена, супруга, qns, имеющему то же значение.,qns, очень созвучно современному английскому, queen, «королева». "
Так что все относительно и хорошо)
#796410
, 23-Мая-2016 14:50
Олег, души воплощаются в материальном мире для того, чтобы обладать в том числе, это закон материи, обладать и принадлежать. Другой вопрос, что именно через не-обладание или потери человек осознает свою духовную сущность и необходимость не привязываться, понимание, что все тленно. Вот Вы говорите про непотребление, но много ли Вы встречали таких людей, которые могут отдавать, не получая ничего взамен? Любые отношения - потребление внимания, заботы, тепла. Главное - баланс, потреблять, но и отдавать. Поэтому здесь я не совсем согласна с Лиса, инь не существует в чистом виде. Женская обязанность - в заботе о муже. А это активное действие, а значит с участием ян) Перекос в инь делает женщину чрезмерно пассивной, это и есть потребительство в чистом виде. Я слабая, защищайте меня, а я буду наслаждаться и принимать эти дары)) Избыток ян делает человека разрушительным. Гармония в срединном пути как всегда)
#796413
, 23-Мая-2016 15:02
+5
Олег, респект! Вы прям йог!))) Кто хочет БЫТь- тот становится, а кто хочет обладать- тот всё время в поиске!
+1
Евгения Мит
Олег, души воплощаются в материальном мире для того, чтобы обладать в том числе, это закон материи, обладать и принадлежать.

Вообще душам место в духовном мире. Но душа искушённая властью, обладанием отправляется в материальный мир, получает скафандр-физическое тело и уже здесь на Земле она может обладать, властвовать, наслаждаться, сколь угодно долго. Хоть одно, хоть тысячу воплощений. Да только наслаждаться и быть счастливым не у многих получается, быстро наскучивает.
Евгения Мит
Главное - баланс, потреблять, но и отдавать.

В идеале это так, а в реальности нет. Вот распространённая картинка .Идёт дородная стопудовая бабища, а за ней семенит худосочный мужичонка. Скорее всего и он-то о ней уже не заботится, силёнки-то где брать. Гармония?
+1
Лиса Лиса
Слово родственно древнеиндийскому gn, богиня, готскому qin, жена, супруга, qns, имеющему то же значение.,qns, очень созвучно современному английскому, queen, «королева». "

Лиса, вы решили сравнить культуру Древней Греции с современным безкультурием? Не стоит. Видел я, как богини и королевы собачатся на астропро, да и великие мужи не отстают:)
#796456
, 23-Мая-2016 16:20 (ответ на #796432)
я с вами не спорю в этом абсолютно)))))))
#796445
, 23-Мая-2016 16:08
+1
Олег Анатольевич Гусаимов
Идёт дородная стопудовая бабища, а за ней семенит худосочный мужичонка. Скорее всего и он-то о ней уже не заботится, силёнки-то где брать. Гармония?

Любая ситуация существует до тех пор, пока в ней есть энергия)
Евгения Мит
Любая ситуация существует до тех пор, пока в ней есть энергия)

Евгения, слишком пространно. В худосочном мужичонке энергия есть, но тики для сэбэ)))В бабище тоже есть, но тоже для сэбэ, о чём и речь)))Но есть гармония между столом и унитазом...
#796491
DELETED ID 7909, 23-Мая-2016 17:18
+3
Олег Анатольевич Гусаимов
Чайтанья Чандра Чаран

В свое время я читал эти вещи и похожие на них.
Никто не использует мудрые изречения в жизни,
как и Божьи заповеди. Хотя все сознают их правоту.
Аналогично никто не использует рекомендации астролога.
Нельзя забывать, что карма иногда требует страданий
и призывает создавать беды себе и другим.
Такова жизнь земная.
+3
Вова Безымянко
что карма иногда требует страданий
и призывает создавать беды себе и другим.


В нашем мире практически всегда. С положительной кармой на Земле очень мало людей. Хотя, где-то читал, что Земля является как бы перевалочной базой , стартовой площадкой для переселения на райские планеты или в духовный мир и даже полубоги вынуждены воплощаться на Земле хотя бы на одно воплощение, чтобы стартовать в духовныйй мир.
#796798
, 24-Мая-2016 08:59
+1
Олег Анатольевич Гусаимов
Чайтанья Чандра Чаран (А.Хакимов.)

или Эрих Фромм "Иметь или быть" (и многие другие его произведения) - те же мысли в подробном развёрнутом изложении. Сейчас так много развелось Чаранов, Ошо и прочих "гуру", которые, начитавшись Библий, Коранов и произведений великих философов человечества своеобразно "популяризируют" классику, забывая ссылаться на первоисточники.
P/S. А мысли, разумеется, хорошие.)
Анна @
"популяризируют" классику, забывая ссылаться на первоисточники.

Вот где где, а в Сознании Кришны ссылка на первоисточник строго обязательна, причём, иногда даже как-бы запрещается комментировать первоисточник.
+1
Анна @
Сейчас так много развелось Чаранов, Ошо и прочих "гуру",

Ох,уж, а сколько астрологов развелось. Тараканы медленнее плодятся, все предсказывают, прогнозируют)))
#796988
, 24-Мая-2016 15:19 (ответ на #796949)
Хорошего же Вы мнения о себе и своих коллегах-астрологах...
Анна @
Хорошего же Вы мнения о себе и своих коллегах-астрологах...

Знаете, что такое апарадха, Анна? Так вод вы совершили апарадху своим предыдущим комментарием про гуру. Чайтанья Чандра Чаран -инициирующий духовный учитель, один из немногих в России. Что касается моего комментария про астрологов, прошу прощения у астрологов, остальные, именующие себя астрологами, думаю, не обидятся... Цитата в заглавии темы - это всего лишь выдержка из публичной лекции и принадлежит она лично лектору и никому другому из великих философов...
#797089
, 24-Мая-2016 18:17 (ответ на #797068)
По-Вашему, Олег Анатольевич, Хакимов не читал Фромма? Он, по-вашему, - безграмотный человек, который ничего не читал и никогда, нигде и ничему не учился?
Об астрологах (или остальных, именующих себя такими, не знаю): некоторые здесь расписывают хрестоматийные истины, преподнося их, как личные открытия. Вопрос тот же: эти астрологи не читали классиков астрологии?
Думаю, вы прекрасно меня поняли.
Анна @
По-Вашему, Олег Анатольевич, Хакимов не читал Фромма? Он, по-вашему, - безграмотный человек, который ничего не читал и никогда, нигде и ничему не учился?

Насколько я знаю, он изучает ведические писания, кто такой Фромм я понятия не представляю, сейчас погуглю.
Психоанализ? Не знаю, читал ли Фромма Хакимов, я точно читать не стану, лучше останусь безграмотным)))
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑