в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Черствость

#40452
Глория Вандербург, 28-Мая-2016 15:57, 1957/104
Приятного всем дня.

Всю жизнь я замечаю за собой, что я, в общем-то, человек несентиментальный - слезливые фильмы меня не трогают, не вызывают жалости и котята с порванными лапками, новости о террактах и катастрофах в новостях не сеют сочувствие во мне, а неудачи друзей и близких порой даже радуют.

По правде говоря, сопереживала я лишь раз - когда умер мамин муж - мой отчим. Да и то дней через 5 я была почти как ни в чем не бывало.

Внешне я как камень, но мое настроение меняется ежечасно, как правило, не в лучшую сторону, но никто и не замечает.

Я уже начинаю осознавать, что я, если отбросить все прочие факторы, стою на грани между просто черствостью и бездушностью.

Я бы с удовольствием хотела проявлять эмоции, не быть таким бревном и прочее - тем не менее, ничто, абсолютно ничто жалости не вызывает.

Вопрос возник: как можно взрастить в себе эти качества? Нужно ли? Насколько это трудно? Чем это может быть обусловлено астрологически?

С одной стороны, благодаря такому качеству я очень быстро оправляюсь от ударов моральных. Думаю, у меня очень устойчивая психика. С другой же - я не хочу оставаться такой бесчувственной. Как я уже говорила, эмпатии нет и в помине, чувства благодарности, допустим, к предкам, воевавшим на войне, тоже.

Да, мне стыдно. Но это пустой звук для меня. Я понимаю, так быть не должно.

Заранее спасибо.

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
1 2 3 »
#799566
DELETED ID 47209, 28-Мая-2016 16:03
Глория Вандербург
Вопрос возник: как можно взрастить в себе эти качества? Нужно ли? Насколько это трудно?

Какие у вас увлечения, Глория?Чем увлекались, увлекаетесь ли? От чего испытываете драйв в жизни?
Музыка и литература. Увлекалась танцами и живописью, но второе быстро бросила. Драйва не испытываю вообще.
#799621
, 28-Мая-2016 16:54 (ответ на #799595)
Глория Вандербург
Музыка и литература. Увлекалась танцами и живописью,

Когда успевает, еще и про гомосексуальные отношения и горпоскопы
Я много успеваю. Если Вы вам это не нравится, прошу проигнорировать.
#799617
, 28-Мая-2016 16:53 (ответ на #799566)
+5
Анна
От чего испытываете драйв в жизни?

от мозго@пательства на Астропро и вранья
Может, Вам отсканировать мой паспорт, раз не верите? В любом случае, если считаете себя человеком хорошей интуиции, я разрушу Ваши мечты - это не так, полный провал.
#799573
, 28-Мая-2016 16:07
+3
Лично я считаю основными показателями способности сопереживать — Нептун и Луну. Вопреки расхожему мнению, я считаю, что Нептун экзальтирует во Льве, а "падает" в Водолее.

Оккультное значение сопереживания в том, что мудрый не рассматривает явления мира (среду с её декорациями, в которую попадает) как случайные и внешние по отношению к собственному сознанию. Понимая, что всё взаимосвязано и нет ничего случайного в открывающемся ему. Человек же, отождествляющий себя с объектами(объектом), видит всё раздельным и несвязанным.
Акцент на знаках Сатурна выражает идею бины с её дифференцированием и разделённостью/разобщённостью/дихотомией.. Вы же у нас любитель Каббалы. Намёк должен быть понятен. После "падения".. левой колонны Бина стала первой сфирой. А Храм Гнозиса стал именоваться Бездной. Так люди утратили целостность и стали разделёнными.
imho
+4
жизнь человека бренна, сегодня есть, завтра нет. То, что оплакивают другого, в этом есть свой подтекст, плачут не по умершему!!! плачут по тому, что чувствуют себя брошенными или преданными. По сути, ситуации которые не касаются нас самих, мало эффективны для нашей жизни. Чтобы человек не потерял, чтобы не приобрел, он ценит только то, что заработал сам! Плохо, когда к этому приравнивается жизнь другого человека.
В карте Глории, положении Луны дает сдержанность, но учитывая фазу полнолуния, эта сдержанность, это опыт, который есть у нее. Творить с холодным рассудком, это скорее плюс, а не минус человека.

Жалея других, мы не сделаем их счастливее. И Глория это прекрасно понимает, на внутреннем уровне.
Значит, в этом и нет чего-то сильно плохого?
Глория, у кого то должен быть холодный рассудок. Очень часто он помогает в серьезных кризисных ситуациях. Охать, и ахать бесполезное занятие.
Да. Драмы выводят меня из себя.
Недавно у одноклассницы умер какой-то там двоюродный дядя, видела она его пару раз в жизни.
Пожалей меня, как теперь жить, это стресс, травма. Бесит.

Я потеряла отчима, обеспечивающего семью и получила маму с бесконечно длящейся депрессией, сидящую на таблетках и еле вывозящую финансы. И ничего.

Хоть у меня и нет эмпатии, но я предпочитаю улыбку слезам. А таких актеров драмы... даже не знаю. Они раздражают меня.
#799641
, 28-Мая-2016 17:09 (ответ на #799605)
+2
чужие драмы редко кого волнуют ,а вот когда драма случится с тобой, тогда будет и ахалай-махалай и слёзы и всё остальное.
#799639
, 28-Мая-2016 17:07 (ответ на #799598)
+1
анекдот в тему) --
ахалай-махалай!
ахалай-махалай тут не поможет , Серёга!Ты человеку череп пробил , ,скорую вызывай.
Я не понимаю таких анекдотов.
#799614
, 28-Мая-2016 16:50
+1
Глория Вандербург
Всю жизнь я замечаю за собой
15 лет - УЖЕ СМЕШНО!
14 лет - это не возраст? А Вы знаете, что существует дискриминация по возрастному признаку? Так вот: Вы дискриминируете. Стыд и позор. Фу.
#799678
, 28-Мая-2016 17:40 (ответ на #799622)
+4
Глория Вандербург
Так вот: Вы дискриминируете.

Буду всегда! Как можно с ребенком обсуждать взрослые темы, еще и на уровне человеческого опыта и философии.
Глория Вандербург
Стыд и позор. Фу.

Вот именно. С фейком вообще не чувствую никакого стыда-позора. и сердобольные, которые с вами обсуждают ваши темы и дискутируют в других темах глупы.
Знаете, кого мне жаль? Ваших детей, если они у Вас есть. Вы тоже дискриминируете их.

Можете подавиться, я буду только рада, Миссис НеФейк.

И еще: Вы утверждаете, что я фейк. И что я ребенок. Фейк-ребенок. Я доказываю, что я ребенок. Где Ваша логика? Ваш мозг, в конце-концов? Я видела, что Вы писали, будто у Вас хороший Меркурий. Можете обманывать других, но не себя, это уже просто смешно.
#799618
, 28-Мая-2016 16:53
+1
Столько слов..., всё просто У вас Луна в козероге в 1 доме. Вы не черствая, просто закрытая, сдержанная- это нормально с таким аспектом. Вы переживаете всё внутри себя, не рвёте на себе волосы в стрессовых ситуациях. Не надо вам ни чего взращивать, вы в полном порядке!

"Здесь Луна находится в гостях у Сатурна, в знаке стихии Земли. Это Сатурнианская Луна, которая в своем изгнании дает позднее эмоциональное развитие.
Для вас скорее всего будут характерны - устойчивая эмоциональная реакция (стереотип эмоционального реагирования), глубинная память и сильная решимость.
Обычно вы в любой ситуации воспринимаете те ее аспекты и стороны, которые ведут вас к поставленной цели и любая ситуация, как правило, бессознательно будет рассматриваться вами в сопоставлении с вашей целью. Вы обычно бессознательно не любите проявлять свои внутренние душевные состояния, вам вполне может быть стыдно или не хочется показывать, что вам плохо. Из-за того, что Луна в гостях у Сатурна, который ограничивает любые проявления, все это обычно остается внутри вас. Поэтому внешнее впечатление о вас складывается такое, что вы "бревно" бесчувственное, хотя внутренне вы можете быть очень ранимы. Вы почти не раскрываете своего подсознания, обычно оно сжато и ограничено."
+1
Глория, прошу прощения, но я Вам рекомендую поступить в астрологическое учебное заведение. Вы со скоростью света занимаетесь поглощением астрологических знаний, но в один прекрасный момент, может наступить стопор, потому что, у вас отсутствует система.

Если есть определенные задатки в натальной карте, значит это будет востребовано. И вы родились чтобы ваша жизнь была полезной. Очень редко рождаются люди, с качеством жизни растение, и если они приходят, значит это тоже нужно.
Я с радостью поступлю, но разве туда принимают до 18 лет?
узнайте, это же не проблема. ВШКА, МАА у них есть хорошие вебинары, вы сможете задать вопрос преподавателю, это намного лучше, чем прыгать по форуму.
Каждый может ошибиться, и чужая ошибка принесет проблемы вам, а не им.

Учеба сложная, но если вы дружите с математикой, то проблем не должно возникать. Хотя сейчас в школе не расписывают задачи так, как это делалось в 80-х годах. А это полезная практика.
Большое спасибо за совет. С математикой неровно, я гуманитарий, но на "5" все же вывожу.
#799679
, 28-Мая-2016 17:42 (ответ на #799623)
+2 / -1
Глория Вандербург
Я с радостью поступлю,

это 14летний ребенок сам написал , что его в этой жизни ничего не интересует, акститесь! она уже сейчас высказывает свои умозаключения в общих темах на общесоциальные вопросы. зачем кормить делитантов малолеток? сейчас еще и Лев Анатольевич 14 летний подкатит из Тибета, вот они доморощенные консультанты
#799693
, 28-Мая-2016 17:56 (ответ на #799679)
Это который без знаков препинания строит?
#799988
-1
Ирина Владимировна (Сибирь)
стопор

у вас опечатка(?) СтУпор.
#799642
, 28-Мая-2016 17:10
+2
Глория Вандербург
Я не понимаю таких анекдотов.

а по идее должны) вас же не волнуют чужие драмы)
Вчиталась и поняла. Не могла представить ситуацию должным образом. Милый анекдот.
#799644
, 28-Мая-2016 17:11
+1
конечно, луна в козероге.
все бы ничего, устойчивость - это хорошо, но южный узел в этом вас не будет поддерживать.
ничего, нужные сильные партнеры (меркурий в близнецах) вас научат заботливости и состраданию- северный в раке.
лилит в соединении с управителем южного узла ураном- ваша сила уже чересчур. в доме - образ мысли. я бы советовала не поддаваться раздражению, не хвастаться своей железностью, подумать о своей луне. потому что луна это не только забота, жалость, это чистая интуиция. александр литвин вот говорит, что все проблемы от заблокированной интуиции. не поддавайтесь сопротивлению лилит, она всякие идеи будет железные подкидывать, что это все не так. да и вообще луну в козероге не умягчить, одну, без узлов, а тут еще лилит.
в идеале было бы так.
научиться жалеть других людей. правильно в вашей позиции то, что вы не даете им свою энергию. полезно будет на более высоком уровне подключать их к энергии вселенной. люди, молящиеся в церкви, например, просят - дай, Господь, ему силы пройти испытания. а самому человеку - ты справишься. люди со способностями выполнили бы какую нибудь медитацию на страждущего, у того же литвина в книге есть некоторые приемы - как он помогал своему сыну поступить в мгу на бюджет - представлял себя над куполом здания, поливал все пространство своей любовью, заряжал преподавателей симпатией к своему сыну. преподавательница по истории сказала - вы эту тему знаете плохо, но вот поучитесь у нас, и все выучите. то есть она отметила не достаточный уровень знаний, но сработала симпатия.
научиться слушать свои эмоции. и работать с ними. позволить себе разные переживания. не обязательно же биться как все головой о стенку. но и не бояться разнервничаться.
я предполагаю, что уже сейчас какую то часть маминых проблем вы могли бы помочь ей решить, улучшив эмоциональное поле дома, т е поработав со своей луной.
Спасибо за рекомендацию! Но моя Луна не одна - у нее еще оппозиция с Юпитером и широкоорбисная с Меркурием.
#799657
и что дает это
Глория Вандербург
Но моч Луна не одна - у нее еще оппозиция с Юпитером и широкоорбисная с Меркурием.
?
что ее не надо трогать?
Ну, я думаю, это осложняющий фактор.
#799655
, 28-Мая-2016 17:19
+1
кстати, насчет
Ирина Владимировна (Сибирь)
Вы со скоростью света занимаетесь поглощением астрологических знаний, но в один прекрасный момент, может наступить стопор,

он в любом случае наступит.
дараган давал такую систематизацию по этапам.
1 - овен - быстро загораешься, все сильно интересно, погружаешься полностью в новое занятие.
2 этап - тельца. накапливаешь знания. уже нет ажиотажа и горения, но все гребется под себя, часто из разных школ - семинары, книги, программы...
3. ......
8. скорпион. охлаждение. период разочарования.
у меня ли он совпал с личной прогностикой - полгода было удивление - какая астрология? зачем? тут жизнь реальная, а это все без толку.
мне, кстати, клиентка про это напомнила.
что разочарование - закономерный процесс, после него наступит период стрельца.
так что не уходите из астрологии далеко. я таких молодых и талантливых астрологов еще не видела, может, вы - новая василиса володина.
#799661
, 28-Мая-2016 17:23
Так и думала что Луна в Козероге. Но не считаю что это черствость, скорее- эмоциональная сдержанность. Хотела бы себе такую Луну
Хотеть себе такую Луну - равно хотеть смерти своей личности. Я бы поменяла свою Луну на Скорпионью или Рыбью.
#799672
, 28-Мая-2016 17:34 (ответ на #799668)
Вы так говорите, потому что Солнце у вас в Раке. Поэтому такой дисбаланс. Я считаю "идеальной" Луну в Тельце. Крутое положение) моя Луна в Весах тоже ничего)
У меня есть подруга с Солнцем в Деве в точном трине к Луне в Тельце. Очень раздражительна и нервная. Любая проблема - и все, начинаются психи. При этом если плохое настроение у нее, то плохим оно будет и у всех окружающих - такова ее установка.
#799688
, 28-Мая-2016 17:50 (ответ на #799680)
Глория, это солнце в деве такое )и скорее всего там и мерк какой-то ущёрбный.
#799665
, 28-Мая-2016 17:25
Сколько раз в день вы сжимаете зубы от злости и бьете кулаком стену?
Я недостаточно импульсивна для этого. 0 раз. Я вообще не проявляю внешнюю агрессию.
#799675
, 28-Мая-2016 17:37
Ну и хорошо.
Меня бесят люди, мужчины особенно, которые превращаются в истеричек при стрессовых ситуациях. Я, наоборот, в стрессовых, как кремень. У меня тоже Луна в 1 доме.
А вы, не только плакать, но и играть не умеете.
Играть в актерском плане?
#799708
Глория Вандербург
Играть в актерском плане?

Да.
В вашем тексте много ляпов.
#799696
, 28-Мая-2016 17:58
+1
прекращайте глупостями заниматься, в вашем восрасте все сомневаются и хотят быть похоже на кого то другого! У вас замечательный гороскоп, судя по другим темам очень интересный человек, ни когда бы не подумала, что вам 15 лет. Контроль и самокритика у вас с переизбытком, осталось научитесься любить себя, такой как вы есть!
Спасибо за совет. Я пытаюсь, но не очень хорошо получается.
#799702
, 28-Мая-2016 18:03
Марина Павлова
мерк какой-то ущёрбный.

Нет, он в Весах на MC и только в положительных аспектах.
#799710
, 28-Мая-2016 18:07 (ответ на #799702)
положительные аспекты это простите что? )
Секстили и трины.
#799715
, 28-Мая-2016 18:13 (ответ на #799711)
ну, это смотря к чему эти трины и секстили)
К Плутону и Марсу - секстиль, к Нептуну - трин. Хотя я забыла, там еще квадрат к Юпитеру в Раке.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑