в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Элекция. Продажа и покупка квартиры.

#40478
aktarx, 29-Мая-2016 12:47, 1866/12
Уважаемые форумчане, кто имел опыт с подбором удачного времени для продажи покупки квартиры? Поделитесь опытом, пожалуйста. Собираюсь немного переселить бабулю поближе ко мне - сначала продать, а потом на эту денежку купить, может доложить немного. Недвижимость документально моя, однако я не воспринимаю ее как 4й дом, больше как 2й. Идея появилась на директном Сатурне, сами поиски начались больше на ретроградном. Пока безуспешные, уже глаза на лоб лезут в буквальном смысле ))) в декабре будет секстиль Сатурн Юпитер, может его подождать. Я не совсем понимаю как найти время, когда могут появиться хорошие предложения? Смотреть надо упр. 7го Меркурий?

тип вывода ветки
#800245
, 29-Мая-2016 13:01
вот такая картина на декабрь
Меркурий в квадратуре к Юпитеру и в знаке его слабости. Чуть ранее, Меркурий в знаке своей слабости, но в обители Юпитера.
На июль есть рецепция между Юпитером и Меркурием, но нет аспект так чтобы Меркурий был не сожжен. И транзитный Сатурн на асц. заходит, правда ретроградный.
Унылая картина получается :(
aktarx
кто имел опыт с подбором удачного времени для продажи покупки квартиры? Поделитесь опытом, пожалуйста.

1. Начинать нужно с анализа потенциала вашего 4 дома.
2. Затем следует смотреть текущие прогностические карты (фирдары, прогрессии или дирекции, транзиты).
В транзитах нужно обращать внимание на поражения от Сатурна тр. Луны и элементов 4 дома, если такие поражения имеют место, следует отказаться от сделки по недвижимости.
3. Если в гороскопе за 4 дом отвечают ущербные и сильные эссенциально планеты, предпочтение отдается периоду фирдарного влияния сильной планеты.
4. Далее следует проанализировать медленные прогрессии, если на момент сделки сходится гармоничный аспект 4+8 - сделка будет удачной, если вы совершите сделку на напряженных сходяшихся аспектах - сделка будет неудачной.
+1
aktarx
Недвижимость документально моя, однако я не воспринимаю ее как 4й дом, больше как 2й

Недвижимость ваша и смотрите ее не там, где вам хочется, а по вашему 4 дому.
aktarx
Я не совсем понимаю как найти время, когда могут появиться хорошие предложения?

Порядоок астроанализа:
1. Сначала ваш 4 дом и его анализ.
2. Текущий фирдар (ищите планеты 4 дома, Луну). Фирдар будет фоном для других прогностических методов.
3. Благоприятные текущие прогрессии будут гарантом удачной продажи, отсутствие аспектов лишит вас возможности совершить сделку, напряженные аспекты (4#8) сделают сделку невыгодной.
#800276
, 29-Мая-2016 13:24
Спасибо, Татьяна. Почему надо смотреть прогрессии? Меня научили, что они просто отражают внутреннюю мотивацию человека, его желания и могу не давать внешних событий. Это не верно?
#800327
DELETED ID 34312, 29-Мая-2016 14:18 (ответ на #800276)
+1
Это не верно. Мажорные аспекты от прогрессивных планет событийны.

Просто с прогрессиями "быстро-быстро" не поработаешь, там много акцентов, требующих анализа и учета влияния, не все имеют желание тратить время на работу с прогрессивными сигнификаторами. Но они очень информативны.
К тому же прогрессии иногда "отдыхают", и выпадать из потока могут на два-три года подряд, не образуя новых аспектов.

Татьяна Курчина работает с медленной прогрессией. В медленной прогрессии анализируются аспекты от куспидов на радикс, в первую очередь, как и в дирекциях, кардинальные. Если в дирекциях вы используете шаг солнечной дуги, то аспекты от прогрессивного МС будут дублировать дирекционные, в этом случае МС прогрессивный исключайте и ловите в медленной прогрессии аспекты от AS и других домов.
#800373
, 29-Мая-2016 15:03
Спасибо, Татьяна. Нашла пару штук, которые могут вытянуть этот тяжкий процесс..., а чем плохо покупать допустим на ретро Сатурне? неадекватная цена (исходя из моей карты) или сама квартира может добавить мороки позже?
#800399
DELETED ID 34312, 29-Мая-2016 16:00 (ответ на #800373)
+1
И квартира, и, что существенней, оттяжки-отсрочки-накладки с оформлением статуса - документов по передаче прав собственности и изменением статуса покупателя квартира на статус собственника квартиры,- то есть с передачей прав на жилье. Покупатели-продавцы будут затягивать переоформление, не спешить с передачей средств, зажимать деньги, выгадывать что-то на копейках и тормозить процесс. БТИ или кадастровая служба тоже может взять и некстати уйти в отпуск или придраться к оформлению документов.

Сама квартира может оказаться очень изношенной, затхлой, темной, старой, холодной, с грибком-плесенью - Сатурн это все-таки еще и старость, в бедном доме или рядом скудная и неудобная для пожилого человека инфраструктура, и пр.
#800402
, 29-Мая-2016 16:06
Татьяна, спасибо большое, Вы волшебница :) Очень похоже на это
Татьяна Тайганова
И квартира, и, что существенней, оттяжки-отсрочки-накладки с оформлением статуса - документов по передаче прав собственности и изменением статуса покупателя квартира на статус собственника квартиры,- то есть с передачей прав на жилье.
+ ремонт. Планирую купить в новострое чтобы не было так, как Вы описали ниже - бабуле 82 год пошел.
#800441
DELETED ID 34312, 29-Мая-2016 17:03 (ответ на #800402)
+2
А сама бабушка действительно ли всей душой согласна на переезд? Сатурн может указывать и на ее скрытое нежелание менять привычную среду.

Пожилые люди, которых более молодые родственники из лучших побуждений и самой искренней заботы переселяют в новое жилье, очень часто не проживают в нем и года.

Для старого человека с ослабленной памятью и когнитивными проблемами имеет значению буквально всё - каждая привычная мелочь должна быть там, где всегда была, того же неказистого цвета и вида. Та же чашка без ручки, тот же допотопный шкаф, та же ободранная старая плита - но никак не варочная панель с автоматическим розжигом. Если необдуманно, без учета состояния старого человека, "улучшить" ему условия жизни - он эту улучшенную жизнь быстро покинет.

Молодым очень трудно в это поверить, но даже ПРАВИЛЬНО открывающийся кран в новой квартире может стать причиной драмы, если в старой он открывался наоборот, был медным и ржавым и совершенно не навороченным под поворот влево-вправо одним пальцем.
#800546
, 29-Мая-2016 19:57
Да,она хочет. По сути она и предложила. Она много перезжала в своей жизни (дедушка был военный) и нормально относится к переездам. Она и сейчас живет в хороших условиях, просто в спальном районе, а я в центре.
#800578
DELETED ID 34312, 29-Мая-2016 20:39 (ответ на #800546)
+1
Стало быть, бабушка привычная и активная-) Ну тогда ждать, вероятно, подходящего момента.
#800588
, 29-Мая-2016 20:48
Спасибо за помощь, Татьяна. Надеюсь все получится удачно :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑