в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Вопросы по Ба Цзы 4 столпа судьбы

Овечьи ножи в карте ребенка

#40518
, 31-Мая-2016 01:41, 1144/18
Здравствуйте ,уважаемые любители Бацзы .
Взгляните пожалуйста на карту моего малыша, ему почти 8 месяцев , но характер еще тот... Подскажите пожалуйста на что обратить внимание в воспитании ребенка с такой картой? Беспокоят аж три овечьих ножа и отсутствие воды в карте.
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
тип вывода ветки
#801495
, 31-Мая-2016 10:03
+3
Nika
ему почти 8 месяцев , но характер еще тот...

Рассмешили, конечно! Звучит приблизительно из этой серии: "Опыт прожитых лет, дает свой отпечаток"...

По карте:
Проверить в работе карту Вашего ребенка пока не возможно в силу возраста. Я склонна думать, что карта будет работать, как карта ложного следования. Карта не сбалансирована, что не может не сказаться.
Nika
отсутствие воды в карте.

Отсутствие Воды в карте и достаточно хороший Огонь создают сложности в психо-эмоциональном проявлении, т.е. внутренние переживания не всегда будут совпадать с внешними проявлениями. Скорее всего Ваш мальчик будет довольно эмоциональным ребенком, порой импульсивным и несдержанным. Вода более мягкое и плавное в характере, а она у нас отсутствует, это может выражаться в преобладании более жестких форм общения, чем спокойных и вдумчивых. Стоит обратить внимание на развитие речи у ребенка. Усидчивость может хромать. Часто такие дети ведут себя по схеме "я сам", "мне", "мое", "хочу", "я сам знаю, как лучше", сделал, а потом подумал.
Nika
Беспокоят аж три овечьих ножа

О влиянии данной звезды можно будет говорить тогда, когда станет понятна работа карты.
Однако наличие звезды, а также полукомбинации Землянного наказания могут указывать на склонность к травмам. Повторюсь, эта же звезда добавляет упертости в характер, возбуждения. Но есть и положительные стороны, звезда на высокой фазе, а это означает удачу в определенных сферах деятельности, но не отменяет эмоциональность мальчика. В случае карты ложного следования, мальчик мог бы хорошо реализоваться в спорте при такой звезде.
Будьте особо внимательны в дни,месяцы, годы Козы, Быка, Змеи, Свиньи.
#801973
DELETED ID 14913, 01-Июн-2016 00:07
Юлия, спасибо вам большое за внимание к вопросу .
А задатки характера уже видны))) да да))))
#802045
, 01-Июн-2016 08:15
+1
я думаю, что самые хорошие благородные - небесная благодать и лунная добродетель - смягчат характер.
ксагорари говорит, что если в карте нет воды, ребенок не слышит. он говорит - вы мне не говорили, не просили, я этого не слышал. ему можно писать записки, таблицы - использовать дерево.
для здоровья вода нужна, а это могут быть синий цвет в интерьере и одежде. напитки не горячие, потом, когда вырастет - мороженное и холодные продукты - достал йогурт из холодильника и съел. рыба и морепродукты.
#802099
, 01-Июн-2016 10:31
Nika, можно взглянуть на Вашу карту?
#802791
DELETED ID 14913, 01-Июн-2016 23:51
Людмила, спасибо вам большое за то, что заглянули и конечно же за советы по карте! Вы говорите о прохладных напитках, он с 3 х месяцев не любит пить смесь теплой , только ту которую не подогреваю , прохладную или комнатной температуры))))
#802792
DELETED ID 14913, 01-Июн-2016 23:52
Inna, здравствуйте Инна, да конечно взгляните.
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
#802931
, 02-Июн-2016 10:40
Nika, к словами Юли и Людмилы мне хочется добавить информацию о Вашем сыне с точки зрения системы human design. Дело в том, что когда мы говорим "сложный/сильный характер", мы подразумеваем какую-то точку отсчета, т.е. сравниваем этот характер с другими. Интересно увидеть это на Ваших с сыном картах.



Слева мама, справа ребенок.

1. Отличие в "мощности" эмоциональных систем. Ваш мальчик для Вас слишком "могуч" эмоционально. Если он в хорошем настроении, то и у Вас улыбка до ушей, но если он не в духе, то перебить его настрой Вам не под силу. Ели бы его эмоциональный центр тоже был белым, тогда бы Вам такого ребенка можно было достаточно легко успокоить или отвлечь, но когда эмоциональный центр у ребенка определен (закрашен), тогда Вы можете только переждать пока у него этот настрой не закончится. Нужно просто дать этим эмоциям время иссякнуть самостоятельно. Для Вас это трудно делать психологически, потому что негативное состояние ребенка запускает в Вас очень сильный дискомфорт. Когда сын станет постарше - станет легче, потому что Вы сможете, например, "воткнуть" ему любимый мультик в этот момент и отойти в другую комнату, чтобы просто "переждать бурю", а пока он фактически грудной, то сделать это почти невозможно. В итоге Вас лично перепады его настроения (что для него совершенно нормально, он так устроен) выматывают и обессиливают. Если у Вас есть приходящая няня, то есть смысл посмотреть как устроена она.

2. Эти 2 закрашенных центра у мальчика + закрашенный эмоциональный центр делаю его фактически "непокобелимым" (шутка Задорнова). Мощнейшее Я + сильнейшее Эго + сильная эмоциональная система. Ничто такого ребенка не заставит свернуть с пути, если чего-то ему надо или если он чего-то захотел. Станет постарше - можно будет ставить его в тупик словесно, но Вы этого не сможете, Вас он не будет воспринимать как авторитет.

3. Белый селезеночный центр ребенка заставляет его "залипать" на кого-то, у кого этот центр определен/закрашен. У Вас он изначально тоже белый, но достраиваются встречные половинки каналов к нему у вас обоих и центр включается. Если дома только Вы вдвоем, то ребенок будет стараться держаться к Вам поближе, без Вас ему периодически будет страшно, поэтому ожидать ситуаций, что когда он сможет в другой комнате заниматься чем-то один, давая Вам передышку, не стоит (естественно, когда станет чуть старше).

У мальчика телесная прошивка на очень сильный физиологический контакт, он нуждается в объятиях, прикосновениях, поглаживаниях постоянных и такие дети обычно "ручные", т.е. у кого-то постоянно на руках.

Для Вас лично основная сложность, что ребенок "мощнее" Вас по всем параметрам, поэтому перегружает Вашу психологическую и эмоциональную систему. Хорошо бы подобрать ему в дальнейшем правильную няню, чтобы разгрузить Вас немного.

Совет: когда начнете подкармливать его чем-то, кроме молока, давайте ему только один вид еды за один прием пищи. Смешанная еда ему не подходит.
#802953
DELETED ID 14913, 02-Июн-2016 12:17
Inna, спасибо Вам за рассмотрение моей карты!
Всё так и есть как вы сказали. И то, что выматывает и что телесный контакт для него важен и он любит когда я его обнимаю и целую, успокаивается только на руках. Вот только месяц как стал " ручным". По няне не могу ничего пока сказать. Я не предполагала брать, садик -да. Еду даю смешанно ,но буду пробывать давать отдельно, спасибо за советы. Инна, если можно, взгляните на карту мужа, интересен его контакт с папой. Муж" сдувается" очень быстро общаясь с ним . Особенно когда малыш начинает капризничать. Мне приходится вмешиваться и отдохнуть совсем не получается.
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
#802999
, 02-Июн-2016 13:28 (ответ на #802953)
Вы живете втроем? У вас один ребенок?
#803040
DELETED ID 14913, 02-Июн-2016 14:42
Да. Живем втроем и один ребенок.
#803050
, 02-Июн-2016 15:04 (ответ на #803040)
Мужу сложнее с малышом, потому что муж манифестор и он не может так как Вы почувствовать ребенка без слов, поэтому мужу сложнее реагировать на его всякие проявления, которые пока приходится только угадывать или пытаться интерпретировать (что же ребенок имеет в виду). Плюс, рядом с папой у ребенка не возникает такого чувства безопасности, как рядом с Вами, поэтому ребенок начинает беспокоиться и капризничать.

Когда сын подрастет, папе станет с ним общаться намного легче. По темпераменту они ближе, поэтому Вы сможете позже их вдвоем отправлять "побеситься" и "проораться" куда-нибудь из дома (например, поболеть за любимую команду), а сама - в одиночестве блаженно отдыхать в это время-)))
#803361
DELETED ID 14913, 03-Июн-2016 00:22 (ответ на #803050)
Inna, спасибо вам большое за то, что нашли время для нас.
Единственное ,о чем переживаю , что меня может не хватить на долго и отведу ребенка в сад раньше времени.(( Тут садик с 1,5 лет а школа с 3 х начинается .(((
#803826
, 03-Июн-2016 19:01
Юлия Ясюкевич
Я склонна думать, что карта будет работать, как карта ложного следования.

Юля, я конечно не спорю, но с чегой то карта будет следовать? Не будет она следовать, слишком много братства. Однозначно это не карта следования!
#803830
, 03-Июн-2016 19:15
Inna Pevnitska
давайте ему только один вид еды за один прием пищи. Смешанная еда ему не подходит.

бедный ребенок. Не завидую я ему, если Вы мамочка, наслушавшись чужих теток с интернета без медицинского и диетологического образования, будете ограничивать ребенка в питание и обеднять его рацион. Один продукт за один прием пищи- уму не постижимо. И это при растущем организме!
Nika
что телесный контакт для него важен и он любит когда я его обнимаю и целую, успокаивается только на руках.

Дин всегда будет "маменькиным" сыночком в хорошем смысле этого слова. Мама Огоньку очень важна, не удивительно что он кайфует от Вашего присутствия рядом.
#804520
, 05-Июн-2016 09:42 (ответ на #803830)
+1
Очень актуальное замечание от анонима по поводу чужих теток.

Изучение различных систем, не включенных в парадигму современной науки, помогает в том числе объяснить индивидуальное отличие каждого человека, объяснить его персональные особенности и потребности, уходя от общих категорий: человек - мужской пол - ребенок - возраст такой-то - значит всем таким существам нужно то-то и то-то.

Общение на форуме свободное, никто никого ни к чему не принуждает. Родитель, как это ни странно окружающим, обычно наделен разумностью и если ему чей-то совет покажется не рабочим, то он пропустит его мимо ушей, если покажется полезным, то взрослый человек вполне способен задать уточняющие вопросы и воспользоваться им, если посчитает нужным.
#804452
DELETED ID 14913, 05-Июн-2016 00:31
Полосатик, спасибо что заглянули в карту ))) скажите пожалуйста , какая карта у моего сына сильная или слабая?
#804847
, 05-Июн-2016 20:52
Inna, есть очень внушаемые личности. А Мамочки если они впервые стали мамочками очень часто принимают глупые советы за истину, тетки то на форуме уже умудренные, чай не одного отрока на ноги поставили, вот и слушают бывалых.
Nika, карту надо проверять, любую карту надо проверять даже будучи уверенным в ее силе. Ребенок слишком маленький еще.
#804995
, 06-Июн-2016 11:17
Полосатик, мне непонятен Ваш посыл

Полосатик
Мамочки если они впервые стали мамочками очень часто принимают глупые советы за истину, тетки то на форуме уже умудренные, чай не одного отрока на ноги поставили, вот и слушают бывалых.


В этой теме всего 4 участника, кроме автора темы - Юлия, Людмила, Вы и я. Кто именно дает глупые советы Нике по Вашему мнению?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑