в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

узлы на куспидах 2 и 8 дома?

#406
SvetLana z, 01-Июл-2009 08:21, 13295/24
Подскажите, соединение двух осей - ось 2-8 дома и узлы. А как это анализировать?, сразу по 1 и 2, и соответственно 7 и 8 дому? Или это вопросы только финансовой сферы?
тип вывода ветки
#15855
, 02-Июл-2009 02:59
+1
Хотя Лунные Узлы и движутся в обратном, относительно всех остальных планет, направлении, их "присутствие" в домах считается так же как и у всех остальных планет - даже находясь в 2 последних градусах ПРЕДЫДУЩЕГО дома, они уже считаются полноправными элементами ПОСЛЕДУЮЩЕГО дома (если речь идет не об угловых домах - там орбис еще больше). Так что Ваши Узлы имеют отношение ТОЛЬКО к оси 2-8 домов...
#15856
, 02-Июл-2009 11:19
Скорее они объединяют обе сферы воедино
Возможно тема финансов ( 2 – 8) и тема партнерства (1 -7) будут неразрывно связанными между собой в этой жизни..?
Сев. узел в раке на куспиде 8-го – как один из вариантов решения могло бы подойти создание совместного семейного бизнеса
Света, если не секрет, а как у Вас с совместными финансами? Наверное привыкли брать всю ответственность за эту сферу на свои плечи?
#15857
, 02-Июл-2009 18:47 (ответ на #15856)
Ирина писал(а):
Наверное привыкли брать всю ответственность за эту сферу на свои плечи?

Ирина, вы имеете ввиду совместные семейные финансы, то да. И это не тяжело, а достаточно легко и прятно. Семейные (впрочем, как и все остальные) финансы, это баланс между приходом и расходом. Я стою на том, что деньги есть всегда, их надо вовремя взять и вовремя отдать. Поэтому "на свои плечи" звучит как тяжесть, а это не так.
А вот если рассматривать тему финансов и партнерства (бизнес-партнерство), то здесь немного по-другому. Я работаю в сфере финансов. Отсюда и вопрос про эту ось финансов.
#15858
, 02-Июл-2009 19:50 (ответ на #15857)
Ну…всё, что связано с южным узлом, нам делать гораздо приятнее и легче : )
А что касается сфер влияния куспидных узлов, это конечно спорный вопрос, но мне все-таки кажется раз узлы движутся в обратную сторону ( как у Вас из 8-го в 7-й), то и влияние их будет распространяться на обе эти сферы
Очевидно, узлы стоят ровно на куспидах 2 и 8 домов. Значит и отношение имеют только к этим домам. Другое дело, что 8 дом - тоже партнерский: ведь 7 дом - это партнерские отношения на формальном уровне, на уровне рациональных договорных отношений, в частности штамп в паспорте, а 8 дом - это партнерские отношения на уровне энергетики, неформальная, внутренняя, глубинная связь партнеров.
#15860
, 02-Июл-2009 18:54 (ответ на #15859)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
8 дом - это партнерские отношения на уровне энергетики, неформальная, внутренняя, глубинная связь партнеров.

Это относится и к партнерам по работе и по браку?
ТОгда что узлы мне сулят, и в работе и дома?
Ольга, а еще, если партнер бизнесу по совместительству- моя подруга? Может ли такое положение узлов указывать на совмещение партнерсто- дружба- финансы- работа?
Да, это относится к любым партнерам с которыми у Вас есть взаимодействие, четкие договоренности хоть устные, хоть письменные.
Не имеет значения, какие роли человек еще выполняет в Вашей жизни. Когда Вы с подругой общаетесь как единомышленники, работает Ваш Уран, 11 дом. Как только Вы с ней вступаете в договор, она автоматически перемещается в 7 дом и работает Ваш Хирон. Одни и те же люди в разных ситуациях выступают в разных домах. Поэтому, если у вас все в порядке с 11 домом, но не идеально с 7, то во избежание потери подруги надо осторожно с ней вступать в договорные отношения. В натальной карте должны быть указания на связь партнера по бизнесу и подруги.
Узлы Вам сулят фатальные, обусловленные ситуации в сферах 2 и 8 домов. Ситуации в которых не все будет зависеть от Вашей свободной воли. Естественно, что необходимо реализовывать свои эволюционные задачи по Раху в Раке в 8 доме, опираясь на фундамент в виде Кету в Козероге во втором, с довеском в виде долгов по Марсу, Меркурию и Венере. Держитесь людей, даже "случайных", стоящих вблизи Вашего Раху, они могут показать путь развития, "подтащить наверх", облегчить груз висящий на Кету.
#15862
, 02-Июл-2009 21:40 (ответ на #15861)
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Держитесь людей, даже "случайных", стоящих вблизи Вашего Раху, они могут показать путь развития, "подтащить наверх", облегчить груз висящий на Кету.

Ольга, это значт я строю синастрия с человеком, и на какие планеты планеты обратить внимание?
Мне буквально сегодня подруга предложила партнерство по бизнесу. У меня получилось мой Раху (12,2) с ее лилит (15,09), а Кету (12,2) с ее Сатурном (11,5).
Слушайте, я же вопрос вчера задала, а сегодня ответы явлются уже не теоретическими!!!!
Очередное подтверждение одной очень философской мысли кого-то из современных философов: Вселенная заранее знает наши вопросы и готовит на них ответы.
Ольга, пожалуйсто, посмотрите, будет ли этот бизнес-союз успешным?
А то не хочется опять терять подругу. Потому как с той дамой, с которой уже много лет работаю вместе нет уже совсем задушевных отношений, как были.
У меня похоже нет связи между подругой и партнером.
Ну как же нет связи между другом и партнером?
1. Марс (А11 = друг) в соединении с Меркурием (А7 = партнер) и Венерой (деньги). Да еще в соединении с нижним узлом. Они у Вас все кармические! Пришли спрашивать долги. А сегодняшняя подруга совсем серьезная:-)) С Сатурном своим пришла к Вашему нижнему узлу. Да. к тому же, Ваши узлы на ее Лунном горизонте. Кармическая связь очевиднейшая. Я бы не стала сопротивляться, отдала бы ей по теме Сатурна все, что попросит.:-))Ваш нижний узел = Ваши долги.
2. Уран в оппозиции Хирону. Это уже на внутреннем плане: трудно соединить дружеские отношения с партнерскими договорными отношениями. К тому же Уран в соединении с Плутоном, сигнификатором 8 дома. Опять связь друзей с финансовыми взаимоотношениями. Вам надо научиться соединять планеты из этой оппозиции. И жизнь Вам "подбрасывает" для учебы соответствующие ситуации.
3. Луна А8 (глубокое энергетическое взаимодействие, чужие финансы) в 11 доме (в сфере коллективных, в том числе дружеских взаимоотношений).
Обращайте внимание на все планеты, стоящие на линии Ваших узлов. Это надо делать просто автоматически. Очень много поймете во взаимоотношениях с окружающими Вас людьми, в том числе на сайте:-))
#15864
, 03-Июл-2009 07:23 (ответ на #15863)
Ольга, гранд мерси.
Ясно, что надо обращать внимание, так пока не вижу всю картину целиком.
Ольга Николаевна Абдурахманова-Павлова писал(а):
Обращайте внимание на все планеты, стоящие на линии Ваших узлов.

Это имеется ввиду те, что в стеллиуме?, или те,что аспектируют узлы. И транзиты тоже смотреть?
Я имела ввиду только синастрию, т.е. обращайте внимание на людей, которые имеют планеты, стоящие в соединении с Вашими узлами.
#15866
, 03-Июл-2009 14:49 (ответ на #15865)
Ольга, я помню, что вы не рассматриваете активно локальную карту. Но...
У нее бизнес в Челябинске, а она перезжает, но бросать бизнес не хочет. Поэтому "свой человек, он же партнер, он же подруга." Синастрию смотрю по натальным картам?
Анализирую свои узлы, и ее узлы тоже смотреть, или у меня узлы активны в этом вопросе, т.к. стоят на оси финансов?
Естественно, что в синастрии смотрится взаимодействие всех планет. Да, я смотрю только натальные карты. Но в разных школах по разному. Тот разбор, которым пользуюсь я, значительно отличается от большинства школ, которые я имела возможность сравнить. У нас синастрия рассматривается отдельно на внутреннем плане: вначале четко по уровням, взаимодействие на шести тонких планах, потом взаимодействие между уровнями, учитывая иерархию планет, только аспекты от неустойчивых планет к устойчивым, только от нижележащих к вышележащим, и только потом уже все остальное. Тогда все четко и ясно куда смотреть. Кроме того, обязательно учитывается сила планет, поскольку аспект между слабыми планетами совершенно не равен аспекту между сильными планетами, а соответственно и прогнозировать перспективы взаимоотношений будем по разному. Потом смотрим на внешнем, событийном уровне. Т.е. с учетом управителей домов, а главное куспидов (поэтому без ректификации нет смысла смотреть). Люди могут иметь прекрасный резонанс на внутреннем, психологическом плане, но полное его отсутствие на событийном плане, поэтому рекомендации окажутся бесполезными, факта взаимодействия не свершится, как бы мы ни подбирали наилучшего партнера. А может быть и наоборот: никакого внутреннего резонанса или очень слабый, а люди вместе по факту, поскольку сильный резонанс по куспидам домов.
Что касается орбисов, то никаких четких, общих для всех цифр, я не даю, они индивидуальны, на мой взгляд, в каждой карте. Орб зависит от силы планет, силы альмутенов и еще много от чего. Кроме настройки орбисов в программе, если позволите, я Вам посоветую приучать глаза вообще не обращать внимания на нарисованные аспекты, а только считать самостоятельно: будете в карте замечать гораздо больше, в том числе и не мажорные аспекты и Вы сможете оценить, как они участвуют или не участвуют в событиях.
#15868
, 03-Июл-2009 21:14 (ответ на #15867)
Ольга, что и где можно почитать, что это за "школа". Точно знаю, на подкорке чувствую, что это та система, которая на мое восприятие ложится: и тонкие планы, и взаимодействие между уровнями и т.д.
Я считаю, что все школы хороши, и у всех есть замечательные результаты, но каждый выбрал, типа по интуиции свою.
Вот читаю последнее ваше сообщение и вижу все прямо поэтапно, ничего еще не знаю, но понимаю что для меня это правильный подход.
Ольга, а можно все таки ваше видение, предложение по совместному бизнесу, или предложения по работе исходящие от этой дамы. Или этот вопрос надо в консультации переместить?
Светлана! Это всё та же школа Павла Андреевича Криворучко, лекции которого имеются на сайте. В печатном варианте информации такой нет.
К сожалению, свое видение по совместному бизнесу в рамках бесплатной консультации изложить не могу, поскольку вопрос этот считаю серьезным, а следовательно требующим ректификации и подробного разбора ситуации на всех уровнях. А поверхностно смотреть я не люблю, а скорее, не умею. Так что, не сердитесь.
Светлана, при заключении партнерства в бизнесе обязательно смотрите негативные аспекты между вашими конфликтными планетами - Мрас, Юпитер, Сатурн и Плутон. Если негативных аспектов будете более 3-Х, будьте осторожны, больше проблем получите от такого партнера, чем помощи. А также важно, чтобы не было "печати несчастья" особенно от Сатурна партнера к вашему Солнцу - в бизнес синастрии - это верный показатель убытков через этого человека. Также желательно, чтобы Лилит не аспектировала негативно планеты. Лилит в бизнесе очень важна, при негативных связках будут также потери из-за такого партнерства! При позитивных - прибыль.
#15871
, 03-Июл-2009 16:00
У меня у всех конфликтных планет только тригоны, или совсем ничего, но я смотрю только мажорные аспекты. Или здесь минорные надо учитывать? И смотрим аспекты планет и к оси 2-8 дома,так? остальные дома не надо?
На всякий случай ее дата-20.09.1960, 20-00, Челябинск.
#15872
, 03-Июл-2009 16:24
Svet z писал(а):
У меня у всех конфликтных планет только тригоны, или совсем ничего,


Светлана, считайте внимательнее!
Сатурн ее - квадрат Юпитер ваш (орб. 2.2 гр.)
Сатурн ее - соединение Марс ваш (орб. 5.9 гр.)
Плутон ее - соединение - Плутон ваш (орб. 7.6 гр.)

Вот вам и три конфликтных аспекта!Единственное, соединение Плутонов не будет очень явным, а остальные два аспекта работают четко. Конечно, есть печать счастья от этого человека
Юпитер ее - соединение - Солнце ваше (орб. 4.9 гр.)
НО, я бы не советовала входить в партнерские отношения, могут быть проблемы. Ее Сатурн задевает 2 конфликтные планеты, причем во 2 доме - конфликты из-за денег, все это завязано на Тау-квадрате с Лилит, узлами и Юпитером. Не самая лучшая комбинация для делового партнерства!
#15873
, 03-Июл-2009 17:10 (ответ на #15872)
Надя, я построила в зет, там нет этих соединений, и даже квадрат не показывает, какой же орб берется для синастрии?
зет дает следующие аспекты: соединение венера- прозерпина, ю.узел-сатурн (сюда же сев узел-оппозиция)
тригон плутон-марс, и прозерпина-сатурн, секстиль лилит-плутон.
Здесь смотришь, все нарядно!!!, как же учитывать-то???
Понимаю, что дело в орбах, так и где же правда?
В Zet, как и в других программах орбы можно (и нужно) настраивать! Для синастрии, я уже писала вам,
Соединение, секстиль, тригон - орбис 8 гр.
Квадрат оппозиция - 6,5 гр.
Орбисы в разных школах - разные. Я по опыту могу сказать, что в синастрии эти орбисы работают отлично, проверено!:-))
#15875
Надежда Романова писал(а):
Соединение, секстиль, тригон - орбис 8 гр.
Квадрат оппозиция - 6,5 гр.

То есть СЕКСТИЛЬ имеет БОЛЬШИЙ орбис, нежели КВАДРАТ?! Все так? Ошибки нет?
Да, именно так.
#15877
, 04-Июл-2009 09:35
А где в зет гео можно орбисы редактировать, я не нашла?
#15878
, 31-Июл-2009 16:00
У меня Солнце в соединении с южным узлом в 8 доме в оппозиции северному.Что это значит?И еще Солнце,как сигн.1-го брака в таком положении может означать вдовство?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑