в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Астрология и жизнь

#40766
Олег Фесенко, 09-Июн-2016 21:10, 1741/23
Жизнь невозможно вписать в рамки строгих подборов дат или периодов благоприятных нашей деятельности. Есть наши внутрение силы, резерв, вера в себя и неверие.
Полноценно знать что произойдет через месяц-другой малоинтересно, интересно прожить и ощутить сценарий жизни, который, зачастую, в корне отличен от прогноза. Тем и многогранна жизнь..
тип вывода ветки
#807346
, 09-Июн-2016 21:18
+1
По большому счету, мало кто из здравомыслящих людей купил жилье, опираясь на астрознания, мало кто открыл депозит, оперируя хорошими датами в транзитах, а не отдав предпочтение более выгодным условиям, предложенными банком, мало кто пошел на рыбалку, вооружившись точными знанями, а не переданными из поколения в поколение традициями (о подветренном береге, клёве перед дождем или после дождя и пр.)

Условно можно подогнать событийный ряд под нехватающие звенья в цепочке, чтобы оправдать события в жизни. Обезопасить себя от вывиха конечности или микротравмы на транзитах Марса, все равно, что закутаться в одеяло, а затем выйти в булочную и получить по голове кирпичом,или возобновления давнего хронического недуга на тр. Сатурна, все равно или сходить на приём к урологу, а подхватить бронхит в период зимних эпидемий, т.к. по соседству на 1-м этаже находился рентген-кабинет)
#807362
, 09-Июн-2016 21:37 (ответ на #807346)
+1
Олег Фесенко
Условно можно подогнать событийный ряд под нехватающие звенья в цепочке, чтобы оправдать события в жизни.

поддерживаю
+1
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ОЛЕГ,НЕ ЗРЯ ЖЕ СКАЗАНО,ЧТО НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ,КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ.А В ОДНОМ ИЗ СТИХОТВОРЕНИЙ ГОВОРИТСЯ,ЧТО "...ЕСЛИ В ЖИЗНИ СЧИТАТЬ КАЖДЫЙ ШАГ,ОШИБИТЬСЯ ТОГДА НЕВОЗМОЖНО,НО И СЧАСТЬЕ ТОГДА НЕ НАЙТИ."
МОЕМУ ПОКОЛЕНИЮ НА 99% АСТРОЛОГИЯ И ВОВСЕ НЕ БЫЛА ДОСТУПНА.А ВЕДЬ МНОГИЕ МОГЛИ БЫ ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК,ХОТЯ БЫ В ВЫБОРЕ ПРОФЕССИЙ.НА САЙТЕ ЧАСТО БЫВАЮТ ТЕМЫ ИХ ВЫБОРА,КОГДА УЖЕ ПОЛУЧЕНО ОБРАЗОВАНИЕ,КОГДА УЖЕ СЕМЬЯ(ХОТЯ УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО).
ИСХОДЯ ИЗ СВОЕЙ КАРТЫ МОГУ СКАЗАТЬ,ЧТО ЕСЛИ ЕСТЬ МНОГО СВЯЗЕЙ МЕЖДУ ТЕМИ ИЛИ ИНЫМИ ДОМАМИ,ТО ДАЖЕ ЕСЛИ ТЫ НЕ СТРЕМИШЬСЯ,НО ЖИЗНЬ "НЕСЁТ" ТЕБЯ К ДОЛЖНОСТИ(К ПРИМЕРУ).НО,НАВЕРНОЕ,ЗНАЯ,ЧТО В 10д РАСПОЛОЖЕНА ЧЛ,А СОЛНЦЕ/У10,ХОТЬ И В ГАРМОНИЧНЫХ СВЯЗЯХ,НО В СОЕДИНЕНИИ С СИНИСТРОЙ,МОГ БЫ ИЗБЕЖАТЬ НЕКОТОРЫХ ОШИБОК...
Я ЗА АЗЫ АСТРОЛОГИИ В ШКОЛЕ.
#807884
, 10-Июн-2016 17:28 (ответ на #807377)
+2
Надежда
Я ЗА АЗЫ АСТРОЛОГИИ В ШКОЛЕ.
Астрономию бы вернуть да ЕГЭ бы отменить! А не астрологию насаждать неокрепшим умам и неискушенным душам (вообще поражаюсь таким идеям).
#807368
, 09-Июн-2016 21:47
+5
Присоединюсь к дискуссии. И... не поддержу. Действительно, мало кто опирается на эти знания. И очень зря. Банальный пример: почему мы не садим огурцы в снег? Потому что они не вырастут, естественно. Но, при этом, когда говоришь клиенту, что сейчас ему лучше заняться карьерой, а он тебе "хочу замуж", профукивая и благоприятный период для профессионального роста, и, конечно же, не добившись успеха в личной жизни, люди поступают как глупцы, высаживающие огурцы в снег.
То есть, астрология реально может помочь найти благоприятное время для того или иного рода деятельности. Не пользоваться подобными знаниями - очевидная глупость.
#807416
+7
Внутренее предчувствие иной раз поважнее, чем скоординированное астрологом время для начала событий. За математизированными формулами можно не заметить жизни, исамое важное, упустить ПРИЛИВ -ОТЛИВ.
Базис - наша карта рождения, все остальное, лишь примочки для желающих кардинально посоперничать с самими собой и.. временем.
#807422
+1
Чтобы поверить внутреннему предчувствию, надо уметь отделять настоящую интуицию от "внешнего шума" и влияния своего же окружения. А мы все далеко не совершенны и часто поступаем так, как требуют этого условия среды и социума. Банальный пример: ребенок окончил школу, хочет пойти работать и заработать себе копеечку. Интуиция ему говорит "поработай, пойми чего ты хочешь", но родители давят: "Поступай в университет, будь врачом или инженером". Тут бы родителям к астрологу, посоветоваться, дать ли ребенку паузу на размышления или нет. Как вы думаете, что перевесит натальная карта или желания родственников?
#807439
+2
Как правило и зачастую, подбор 2-3 направлений идет в канве внутренних предпочтений уже в 15-17 летнем возрасте молодым человеком. Увлечённость химией или склонность к препарации растений как минимум объективный набор в пользу будущего выбора профессии и видна по горящим глазам. Или как хобби в свободное от работы время. Осталось только "дать добро" на задатки как возмиожную степень реализации в жизни.
Сложно представить себе, капитана дальнего плавания торгового флота, у которого не присувтвует указание на дальние рейды +формула моряка. Иными словами, моряк-карьерист без указаний на морскую жизнь скорее всего, недолго продержится в роли капитана на судне.
#807451
Олег, здорово конечно, когда есть "направление". Но вот реальный пример из жизни. Есть у меня один знакомый ребенок, в прошлом году заканчивал школу. Вундеркинд. Настоящий. С равным успехом справляется и с гуманитарными предметами и с математикой-физикой. Медалист, победитель всяческих олимпиад. Играет в "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг". Могу данными рождения поделиться в личку, если надо для статистики. Но вот закончил он школу и пошел по указанию родителей "в программисты". Аргумент был один "в нашей стране только они сейчас могут заработать". А по моим астрологическим прикидкам, мальчику бы в сферу телевидения и развлечений, но никак не кодить в офисе. Как вы считаете, сколько времени будет потеряно зря?
+1
Анна Чайка
сколько времени будет потеряно зря?

Потеряно для чего? Ведь в это "потерянное" время человек жил, набивал шишки, получал опыт!! И это самое главное - опыт, который, как говорится, не пропьёшь))
#807679
DELETED ID 34312, 10-Июн-2016 11:58 (ответ на #807439)
+1
Большинство заканчивающих школы НАПРОЧЬ лишены какого-либо "направления". Современная система начального образования, родительское воспитание и социальные установки таковы, что отшибают в человеке всякое чутье на самого себя.

И когда начинаешь работать с профреализацией, уже после третьего-пятого вопроса маме - привычная картина: маме ничего, от слова "совсем", не ведомо о своем чаде. То есть мама и ее сын (реже дочь) произрастали на совершенно разных абсолютно необитаемых островах. Сравнение ректификационных анкет мамы, составлявшей анкету на ребенка шестнадцати-семнадцати лет, и самого ребенка - острое астрологические переживание: это анкеты совершенно разных людей, которые никогда не были знакомы друг с другом.

Я ЗА астрологию с первого дня рождения человека. Можно было бы сказать "с первых трех часов", но маме в это время еще не до астрологии. И чем раньше родители начнут обращаться за анализом к астрологу (но не любителю), тем меньше ненужных драм переживет человек. Во всяком случае, он будет хотя бы предупрежден и свой выбор сделает более осознанно, чем если бы не знал ничего из на писанного на камне "налево пойдешь... направо... прямо...". Драмы - они тоже всякие, бывают неизбежно-необходимые, а бывают никчемные, сорные и убивающие годы жизни в никуда.

"Опыт" - не оправдание ничему. "Опытом" возможно оправдать любую слабость и любое невежество.
И не всякий опыт человеку необходим. Те, кто сделал к двадцати пяти полдюжины абортов, до сорока сидит на шее родителей, кто сдался прежде сроков пустоте, все получившие скверные диагнозы, спившиеся и сколовшиеся, воровавшие и убивавшие - они все тоже "получали опыт".
#807373
, 09-Июн-2016 21:52
+1
Конечно же, в прогнозы астрологов, которые с детальной точностью описывают будущие события, и я не верю. А вот основные тенденции, время переломных моментов или окончание кризисных периодов прогнозировать реально.
Ну и тихо умолчу, что астрология - это большое подспорье в определении талантов или способностей того или иного человека. Сколько денег, сил и нервов могли бы сэкономить родители, зная на что реально способен их ребенок? Лично я - жесткий практик и к астрологии отношусь крайне расчетливо и меркантильно. Помогает метод - использую, не работает - до свиданья)))
#807470
, 09-Июн-2016 23:55
Олег Фесенко
Как правило и зачастую, подбор 2-3 направлений идет в канве внутренних предпочтений уже в 15-17 летнем возрасте молодым человеком.

Мне очень известный Астролог, 20 лет назад сказал, что мне надо стать логопедом или ортопедом)))))))) до сих пор прикалываюсь, слова похожи , смысл разный)))) так что внутреннее предподчтение важнее!!!
#807477
, 10-Июн-2016 00:09
Анна Чайка
Играет в "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг".


А.Друзь также на ТВ но как инженер, а не "говорящая голова". М.Поташев преподаватель макроэкономики и эконом.процессов в МГУ, а в другой жизни, они вундеркинды и обладатели "Хрустальных сов".
#807483
, 10-Июн-2016 00:23
+1
Ага, Олег, а Вы хоть раз от кого-нибудь слышали "Вы знаете А.Друзя? Знаменитый инженер!!!" Нет, известен он совершенно по другому поводу.
Да ладно, о чем мы спорим? Вы хотите сказать, что астрология никому не нужна и бесполезна по своей сути? Согласна. Ерунда эта вся наша астрология. Потому что когда клиенты приходят на консультацию, только треть из них (а может и меньше) приходит за советом, как поступить в той или иной ситуации. Большинство пытается астрологически оправдать свои неудачи и промахи. По принципу "я разорился - это Сатурн в 10 Доме накосячил". Ну и дальше по списку.
Вы же автор темы, для чего вы ее завели? Просто потролить на ночь глядя местную публику? Или покидаться сложно-сочиненными предложениями собственного авторства?
#807501
+3
Анна Чайка
Вы же автор темы, для чего вы ее завели? Просто потролить на ночь глядя местную публику? Или покидаться сложно-сочиненными предложениями собственного авторства?


Подвести к простой и жизненной вещи, что несмотря на всю переученность астрологией, жизненныю сюрпризы в её лучших традициях не заменишь никакими расчетами. Порой приятные, порой не очень. Но с ними интересней жить, чем с высчитанной жизненной судьбой, которая на "бумаге".
Астрологические знания не помогут в удачном замужестве хотя бы потому, что не нам решать за второго человека, с кем ему хорошо и расчеты в голове, иногда не позволяют увидеть реалий жизни.
#807507
, 10-Июн-2016 01:36
+1
А.С. Пушкин. Моцарт и Сальери

... Комната САЛЬЕРИ...

Я сделался ремесленник: перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял, как труп.
Поверил Я алгеброй гармонию....
....Усильным, напряженным постоянством
Я наконец в искусстве безграничном
Достигнул степени высокой.
Слава Мне улыбнулась; я в сердцах людей
Нашел созвучия своим созданьям.
Я счастлив был...
А ныне — сам скажу — я ныне
Завистник. Я завидую; глубоко,
Мучительно завидую, ---О, Небо!
Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений — не в награду
Любви горящей, самоотверженья,
Трудов, усердия, молений послан —
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного?.. О Моцарт, Моцарт!

...Входит Моцарт....

#807734
DELETED ID 34312, 10-Июн-2016 13:29 (ответ на #807507)
Сальери не был убийцей. Он был учителем Моцарта и его Юпитером. И, видимо, имел, чем и чему учить.
Это миф, порожденный воображением художника. Образ "завистника и убийцы" породил далеко идущие последствия и фатально разрущил репутацию Сальери.

"В 1997 году в Милане во Дворце юстиции на необычном судебном процессе были расставлены все точки над «i»: исторический Сальери не убивал реального Моцарта. Антонио Сальери был оправдан через два столетия после своей смерти."
lira-spb.ru (внешняя ссылка)

А вот сам Моцарт позволял себе плагиат из произведений Сальери. В отношениях "Учитель-Ученик" это неизбежные ситуации.
#807511
, 10-Июн-2016 01:55
Анна Чайка
Ага, Олег, а Вы хоть раз от кого-нибудь слышали "Вы знаете А.Друзя? Знаменитый инженер!!!" Нет, известен он совершенно по другому поводу.


Вы знаете и А.Друзя и Ф.Двинятина, человека крупного телосложения, и М.Поташева и его лучшего друга Д.Коноваленко, которого к сожалению уже нет в живых видел в студ.годы на чемпионате по ЧГК в Киеве. Люди как люди, далеко не публичные, и получающие жалование кто на кафедре филологии в СПБгу, кто на местном ТВ-канале. ЧГК это манера интеллектуального отдыха, клуб по интересам, хобби.
#807604
, 10-Июн-2016 10:03
+7
Анна Чайка
Аргумент был один "в нашей стране только они сейчас могут заработать". А по моим астрологическим прикидкам, мальчику бы в сферу телевидения и развлечений, но никак не кодить в офисе. Как вы считаете, сколько времени будет потеряно зря?

А я считаю что мат образование всегда дает фору в результате.Мой преподаватель мат анализа так всегда и говорил нам -,,Я не учу вас математике.Я предлагаю вам базу на основе которой вы сможете достичь всего чего захотите в любой сфере,, В результате сокурсники имеют достижения в таком многообразии специальностей, в том числе и в телевидении и даже в юридической сфере.Один вообще профессор-режиссер,,кукольных,, наук, другие - профессора философии-)Ни один из них не считает что то образование в виде физфака получил зря и это потерянное время.Встречались через 30 лет как раз обсуждали этот вопрос.Зря вообще ничего не бывает.:)
+1
Олег Фесенко
мало кто пошел на рыбалку, вооружившись точными знанями, а не переданными из поколения в поколение традициями (о подветренном береге, клёве перед дождем или после дождя и пр.)

Олег, в 90-е годы, когда вплотную изучали астрологию, над нами подсмеивалиь, мол, астрологи даже в туалет по гороскопу ходят.) Мы сотнями гороскопы читали, строили хорары, элекции и сами удивлялись, насколько точны могут быть расчёты. Про рыбалку. Как - то поехали на велосипедах с сыном на пруд с удочками посидеть, особо и не готовились. Едем, болтаем, ( а я заранее элекцию построил), ну я ему говорю, мол первую рыбку поймаешь в 8:20, вторую в 9:32, третью в 10:15 и на этом рыбалка закончится... С точностью до минуты он выуживал рыбок. В 10 часов стал накрапывать дождь, сын настырно отказывается сматывать удочку))) В 10 : 15 уже под дождём он всё-же выудил карася, правда, за брюхо поймал :):):) Понятно, что домой приехали как мокрые суслики.:)
Олег Фесенко
Астрологические знания не помогут в удачном замужестве хотя бы потому, что не нам решать за второго человека, с кем ему хорошо и расчеты в голове, иногда не позволяют увидеть реалий жизни.

Если астролог грамотный и человек поверил в его расчёты, то почему бы и нет, конечно, сюрпризов по жизни не избежать.
#807725
, 10-Июн-2016 13:14
Вот жизнь как рыбалка. Никогда не знаешь, поймаешь, судака, бёрша или уклейку. Тем и интересна рыбалка, что малопредсказуема.
Точно так же и спорт. До самого турнира передается внутренее ощущение успеха или неуспеха. Внутренее желание или нежелание побеждать..
#807903
, 10-Июн-2016 17:51
+6
Анна Чайка
астрология реально может помочь найти благоприятное время для того или иного рода деятельности. Не пользоваться подобными знаниями - очевидная глупость.
Если уж и пользоваться чем-либо (и астрологией в том числе), то в первую очередь для того, чтобы научиться жить в мире с собой и с миром. И это, на мой взгляд, самое важное, потому, что когда человек находится в согласии с самим собой, то интуитивно он живет и действует в соответствии со своей судьбой (т.е. правильно)). И даже без прогностических костылей).
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑