в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Проверьте меня, пожалуйста!

#40789
Срамота! ...Ляпота, 10-Июн-2016 15:09, 752/4
Задалась вопросом определить удачный период, когда лучше всего начать обучение на курсах английского.
Смотрю транзиты для своей карты 24.06.1983, 09.06, Новомосковск, Украина. Правильно ли я рассуждаю: до начала октября этого года "лучше и не рыпаться" - мой натальный Меркурий (упр. моего 3д) будет квадратиться транзитным Юпитером (а Юпитер в моём натале - упр.9дома-иностранные языки). А потом, когда квадратура с Юпитером ослабевает, появляется квадрат нат и транз Меркуриев. А с 12-13.10.16 появляется трин Меркуриев + трин от тр.Юпитера - а значит, как раз то, что надо! Правильно?
Только вот смущает, что мой нат.Меркурий ещё долго будут поражать тр.Сатурн и Нептун - или не стоит беспокоиться по этому поводу?
тип вывода ветки
#808185
, 11-Июн-2016 11:50
+1
Добрый день, Lana Luna! Транзиты-то Вы рассмотрели правильно. Но, на мой взгляд, как раз таки квадраты - чудесное время для того, чтобы начать обучение. Такие аспекты самым замечательным образом отражают саму суть обучения. Квадрат дает необходимое напряжение и энергию. Ведь изучать что-то новое - это всегда труд и необходимость прикладывать усилия.
У Вас такой шикарный близнецовский Меркурий в карте,да еще и в секстиле с Венерой -управителем 10 Дома (дом карьеры) и непосредственной планетой 1 Дома. Вам изучение языков просто must have)))
Да и откладывать какой смысл? Раньше начнете, к концу года можете пройти хотя бы минимальный уровень, получите А1.
Вопрос не в лени и не в упорстве (с этим как раз всё ок), вопрос в периоде, когда отлично не только понимается, но и мозг будет способен запоминать новую информацию. Лично я за собой замечаю, что такие периоды у меня переменны. А так как я изучают язык уже давно, то у меня было много возможностей заметить, что способность запоминать очень переменчива, и даже с красивым Меркурием в натале можно запомнить лишь часть необходимой информации.
#808369
, 11-Июн-2016 20:24
Lana Luna
вопрос в периоде, когда отлично не только понимается, но и мозг будет способен запоминать новую информацию. Лично я за собой замечаю, что такие периоды у меня переменны.

Поверьте, Lana Luna, Вы не одиноки))) Да и процесс изучения любого языка достаточно длительный. Это очевидно. Поэтому, обязательно будут интервалы, когда запоминается все легко, и наоборот, когда кажется, что тупишь по полной программе. Обосновать астрологически такое положение дел можно периодами директного и ретроградного Меркурия.
но тогда бы в такие периоды все тупили бы одинаково и поголовно ))) А так - кто-то тупит, а кто-то нет!
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑