в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Спортивная астрология

Фехтование

#40958
Сергей Рыбаков, 17-Июн-2016 10:16, 1859/28
Что с точки зрения астрологии указывает на занятия фехтованием? Есть ли какие-то исследования на эту тему?
По идее должен быть конфликт между 1 и 7 домом или между их управителями. К 7 дому и МС должны относиться Марс, Юпитер, Плутон, возможно Сатурн.
тип вывода ветки
Хороший вопрос! Исследования есть.
Символизм планет и знаков при определении видов спорта:

Меркурий (удлиняет руки, ноги, обеспечивает подвижность, контактность, мобильность), Близнецы - баскетбол, волейбол, теннис, легкая атлетика.

Луна, Рак - водные виды спорта: плавание, парусный спорт, туризм, спортивное ориентирование, байдарки.

Солнце, Лев - художественная гимнастика.

Меркурий, Дева - физкультура и упражнения для поддержания здоровья.

Венера, Весы - легкая атлетика, спортивные танцы, фитнес.

Марс, Скорпион - спорт связанный с оружием, с техникой, бокс, борьба с причинением физического вреда, охота.

Юпитер, Стрелец - спорт, связанный с лошадьми, стрельба из лука, международные состязания.

Сатурн, Козерог - горный туризм, альпинизм.

Нептун, Рыбы - парусный спорт, плавание, рыбалка, виды спорта, связанные с морской тематикой.

Плутон, Овен - восточные единоборства, виды спорта, где требуется быстрота и скорость, но без физической выносливости (автогонщик).

Уран, Водолей - зимние виды спорта, авиаспорт, парашютный, дельта-планеризм, экстремальные виды спорта, велосипед, бег, ролики, футбол.

Уран+Нептун - футбол (голень и стопы).

Постарайтесь определить планету и знак к которым вы могли бы отнести фихтование, при том, что рапира (шпага) и др. виды оружия являются спортивным инструментом фихтовальщика.
Холодное оружие в Астрологии - Марс, Овен, Скорпион.
Быстрота и подвижность - Меркурий и Близнец.
Вопрос: Какие требования существуют при отборе для фихтования?
Перечисленные планеты представляют интерес, если они связаны с 1 домом, так как именно первый дом через аспекты (связи) могут помочь определить вид спорта к которому человек склонен.
На первый дом могут влиять несколько планет, но предпочтение отдается той, которая влияет через аспекты (связи) больше остальных.
Известно, что именно гороскоп мотивирует человека к тому, чтобы отдать предпочтение конкретному виду спорта (ну и бесспорно прошлые воплощения, так как великий спортсмен в определенном виде спорта это тот, кто шлифовал свое мастерство в прошлых многочисленных воплощениях).
Выводы о склонностях к определенному виду спорта, о шансах на победу, о возможности реализоваться в профессиональном спорте могут говорить:
1. принадлежность конкретных планет и знаков к 1 дому.
2. определенное кол-во взаимодействий между 9 и 10 домами.
3. определенное кол-во связей между 1 и 8.
4. Планеты в 7 или в 10 домах, число этих планет.
При этом нужно понимать, что таланты заключены в гороскопе, а указания на успехи и слава появятся только в локальной карте.
Вот ссылка на статью о предрасположенности к конкретным видам и победам в спорте
astropro.ru
#811395
, 17-Июн-2016 12:30
www.astro.com (внешняя ссылка)
бельгийский фехтовальщик, выигравшего золотую медаль на Олимпиаде 1972 года в Монако.



Бджоли, Роландо
Итальянский фехтовальщик. Он выиграл золотую медаль по фехтованию на Олимпийских играх 1972 Монако.
www.astro.com (внешняя ссылка)


город не нашла, поставила рим.

Французская олимпийская чемпионка, она завоевала две бронзовые медали в фехтовании событий на летних Олимпийских играх 2004 года в Пекине, при шпаге и другой для команды событие. Она стала чемпионом мира, когда она выиграла турнир по женской шпаге в парижском Гран-Пале в начале ноября 2010 года.
www.astro.com (внешняя ссылка)

#811396
, 17-Июн-2016 12:31
я взяла первые попавшиеся 3 карты. вы можете посмотреть поглубже:
www.astro.com (внешняя ссылка)
#811397
, 17-Июн-2016 12:33
+2
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Холодное оружие в Астрологии - Марс, Овен, Скорпион.
Быстрота и подвижность - Меркурий и Близнец.

Татьяна, спасибо что откликнулись! Насчет Меркурия согласен, посмотрю. А про Марс могу сказать следующее: у фехтовальщика Марс сильный, но изящный (с оттенком Венеры или Весов). И очень часто связан с Юпитером (аспект или управление). Также часто с Юпитером связан Плутон (почему?).
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
Какие требования существуют при отборе для фехтования?

Точно не знаю, но думаю, что быстрота реакции, подвижность, хорошее мышление.
Сергей Рыбаков
А про Марс могу сказать следующее: у фехтовальщика Марс сильный, но изящный (с оттенком Венеры или Весов).

Согласна с вами.
#811400
, 17-Июн-2016 12:45
+2
Я очень долго занималась фехтованием. Имею спортивный разряд.

Кофликт 1-7 есть. Юпитер на дсц в трине к Мс. Плутон в 10 доме. Меркурий в близнецах сектиль Марс во льве, Марс слабоват по-этому бросила.ради учебы. Сатурн сильный.

На моей страничке есть карта кому интересно поглядите))
#811404
, 17-Июн-2016 12:48
Людмила, спасибо за участие. По первой карте.
Выделены знаки Близнецы, Лев, Скорпион, Стрелец. Марс в соединении с Меркурием и Венерой, под управлением Юпитера. Управитель 7 и 8 домов - в 1 доме.
#811422
, 17-Июн-2016 13:22
+1
Фехтование как вид спорта подразумевает три вида орудия: рапира, шпага и сабля. Надо смотреть, что было развито и к чем тяготеют школы, скажем в Италии и Венгрии, и в бывшем Союзе. Если не ошибаюсь, в Италии отдают предпочтение работе с саблей, в Советах больше работали с рапирой.
И самое важное, спортивные техники, прививаемые в школах и техники в любительских клубах по фехтованию (не спортивных) имеют разный ОТТЕНОК. Фехтование увязываетс с чем-то благородно-романтичным, прочтением книг А.Дюма, вживанием в образ мушкетера, т.е больше задействованы сценические декорации прошлого, артистизм, нежели спортивная составляющая.
Т.е есть спортсмены выступающие на мировых турнирах, и есть множество любителей,желающих овладеть техниками фехтования XVII-XVIII веков, у которых фехтование - зов крови.
В спортивном фехтовании особого изящества уже не прослеживается, есть к-во нанесенных уколов и строгий подсчет баллов. А вот в сценическом или арт-фехтовании возможно, юпитерианские или венерианские кач-ва усилены, или наоборот Венера и Юпитер могут быть ослаблены, что и приводит молодых ребят за восполнением недостатка в грациозности и манерах.
В основном, мне знакомы люди увлекавшиеся фехтованием среди Стрельцов и Козерогов, но при этом Юпитер может быть слаб по знаку - в Деве. Скорее всего силен Марс - бросить вызову сопернику, поскольку фехтование подразумевет еще и дуэлянтов
#811674
Олег Фесенко
есть спортсмены выступающие на мировых турнирах, и есть множество любителей,желающих овладеть техниками фехтования

Олег, я думаю, что и у профессиональных спортсменов и у любителей предпосылки к фехтованию должны быть астрологически похожи. Просто у любителей 10 дом наверно слабо связан с этими предпосылками. Возможно, интерес к фехтованию больше выражен как хобби через связь с 5 домом.
#811882
Не думаю, что это так. Точнее, спортивное фехтование и постановочное фехтование могут все ж быть различны.
Фехтовальщий международного класса постоянно в разъездах (9+10 дом), успех за рубежоом, как составляющая общего успеха здесь на родине. А арт=фехтование наверное воссоздание декораций из рыцарских фильмов детства.
#811424
, 17-Июн-2016 13:25
+1
Ruby
На моей страничке есть карта кому интересно поглядите

Управитель 1 дома точно на ДСЦ! Есть связь Марса с Юпитером - точный нонагон. С МС у Марса тоже кармический аспект бинонагон (карьера зависит от активности). Плутон в Кохе в 11 доме.
#811545
, 17-Июн-2016 19:29
База данных фехтовальщиков из астробанка www.astro.com (внешняя ссылка)
#811679
, 18-Июн-2016 11:16
Magally и Людмила Киров, спасибо за ссылку на базу данных фехтовальщиков! Частично уже эту базу смотрел, просто хотелось понять на что обращать внимание, какие признаки характерны именно для фехтования.
#811908
, 18-Июн-2016 19:06 (ответ на #811679)
Сергей Рыбаков
просто хотелось понять на что обращать внимание, какие признаки характерны именно для фехтования.

Могу только теоретические идеи высказать, так как эту тему не исследовала. Марс - обязательно смотрим, отвечает за спорт вообще, за соревновательность, и в частности за колющее и режущее холодное оружие. Фехтование - ручной вид спорта, учитываем Меркурий.
Каковы главные качества фехтовальщика? Отвечу цитатой:
Giovanni Rapisardi. Учение Мароццо. XVI век.
Чувство времени, быстрота и дистанция - константы фехтования во все времена.

Чувство времени и чувство пространства (дистанции) - качества Сатурна и соответственно знаков Козерога (обитель Сатурна) и Весов (экзальтация Сатурна). Поэтому я бы смотрела связь Марса или Солнца с Сатурном, Козерогом, Весами.
Быстрота реакций. Реагентные у нас две стихии - Воздух и Вода. Воздух янский и потому более быстрый. Из крестов реагирующий, отвечающий на внешнее воздействие - мутабельный. Один из лучших фехтовальщиков мира, единственный фехтовальщик за всю историю мирового спорта, сумевший взять сразу 5 золотых медалей на одних Олимпийских играх и единственный мастер клинка, взявший золото всех трех основных фехтовальных орудий на одной Олимпиаде - Недо Нади www.astro.com (внешняя ссылка) - имеет мощный стеллиум из 5 планет в Близнецах (Воздух, Ян, Мутабельный), включая Солнце-управитель 1, окружённое двумя мутабельными планетами - Меркурием и Нептуном. Марс у него в реагентном Раке, во взаимной рецепции с Луной в Овне и между ними еще и квадрат. Вода - иньская стихия, медленная, поэтому из водных наверное предпочтение кардинальному кресту, то есть Раку.
Еще можно сказать о мотиве-интересе к фехтованию. Фехтование считалось одной из «семи благородных рыцарских страстей», простолюдины сражались на обычных палках, обитых железом, и алебардах. Родиной фехтования считается Испания. Поэтому выделенный Стрелец/Юпитер может дать интерес к теме фехтования.
#811913
, 18-Июн-2016 19:10
Здесь www.az-planet.ru (внешняя ссылка) обсуждаласть тема фехтования в астрологии, может что интересное найдёте.
#812346
, 19-Июн-2016 12:55
Magally
Быстрота реакций. Реагентные у нас две стихии - Воздух и Вода.

Большое спасибо за развернутый ответ! Только Воду я никогда быстрой не считал. Вы с Огнем ее не перепутали?
Magally
я бы смотрела связь Марса или Солнца с Сатурном, Козерогом, Весами

Насчет Козерога не уверен, он медленный. А связь с Венерой или Весами по аналогии 7 дома выглядит логичной.
По карте Нади добавлю, что есть типичная для фехтования связь Марса с Юпитером (секстиль). По моим наблюдениям эта связь встречается почти всегда. Марс в Раке для фехтования не типичен, а вот то, что он в 12 доме - любопытно. Для фехтования 12 дом похоже должен быть выражен.
#812829
, 20-Июн-2016 10:48 (ответ на #812346)
Сергей Рыбаков
Только Воду я никогда быстрой не считал. Вы с Огнем ее не перепутали?

Сергей, я не называла Воду быстрой. Даже, наоборот
Magally
Вода - иньская стихия, медленная, поэтому из водных наверное предпочтение кардинальному кресту, то есть Раку.

Вода и Воздух - реагирующие Стихии не в смысле быстроты, а в том плане, что обе настроены на восприятие окружающей среды, на других людей.
#812857
, 20-Июн-2016 11:29 (ответ на #812346)
Magally
я бы смотрела связь Марса или Солнца с Сатурном, Козерогом, Весами

Сергей Рыбаков
Насчет Козерога не уверен, он медленный

Согласна, знак Весов и аспектная связь с Сатурном лучше, чем знак Козерога. Но если у козьерожьего Марса есть аспекты квадратуры, дающие быструю реакцию, вполне сгодится))) См. гороскопы
www.astro.com (внешняя ссылка)
www.astro.com (внешняя ссылка)
www.astro.com (внешняя ссылка)
www.astro.com (внешняя ссылка)
#812963
, 20-Июн-2016 15:04
Посмотрел по ссылке гороскопы. Кратко по каждому:
1) Henry Jean-Michel
Марс в Козероге в соединении с Меркурием, трине с Ураном и квадрате с Юпитером. По идее очень быстрый, тем более Сатурн в Водолее. Марс - управитель 12 дома.
2) Bianchedi Diana
Марс в Козероге в 12 доме в квадрате с Сатурном и Меркурием и оппозиции к Хирону. Управитель Сатурна - Венера в Весах в соединении с Юпитером. Уран тоже в Весах. Сильные Весы и Скорпион.
3) Arabo Claude
Марс в Козероге в квадрате с Сатурном и оппозиции к Хирону (похоже на Bianchedi). С Меркурием точный сентагон. Солнце в Весах. Сильная Дева.
4) Clery Raoul
Здесь Марс не в Козероге, но в соединении с Сатурном в Рыбах и квадрате к Меркурию. Управитель пары (Марс-Сатурн) - Юпитер во Льве, а Солнце в Козероге. Уран тоже в Козероге. Рождение ночное, я считаю управителем Козерога Уран. Марс в Рыбах и управитель 12 дома.
#825872
, 14-Июл-2016 17:42
Сергей Рыбаков
Марс в Раке для фехтования не типичен

Когда я писал этот комментарий, мне действительно редко встречались фехтовальщики с положением Марса в Раке. Но в результате проведенного статистического анализа оказалось, что Марс в Раке имеет максимальное значение. Статистику можно посмотреть в статье astropro.ru
Яркий пример того, как опасно делать выводы, опираясь лишь на собственные впечатления.
#984960
, 26-Мая-2017 11:56 (ответ на #825872)
года делятся, так что общую связь вы вряд ли найдёте т.к. человек 300 в одном году, 300 в другом...
#984959
, 26-Мая-2017 11:55
А я вот занималась фехтованием и мне немного смешно это читать)) Могу вам кинуть данные лучших шпажистов, рапиристов и саблистов. И везде фехтование совершенно РАЗНОЕ. Шпага просто колит, можно сказать ищёт тактику т.к. считаются все места. Рапира колет на опережение, не во все места. А сабля РУБИТ. Т.е. это все очень разное. Я занималась шпагой, иногда работали на рапирах, чтобы была сабля-редко. Саблисты более резкие, агрессивные, рапиристы тоже любят "нападать", шпажисты уже спокойнее, но есть и другие. Правила тоже достаточно сложные, морально выдержать безумно трудно: забыл пожать руку-вышел вон-ты бой проиграл. (не преувеличиваю), мат, бросил маску-дисквалификация на 2 месяца, драка-пожизненно. Так что эмоции там нельзя показывать, хотя иногда судья уколы отбирал в наглую, из его города человек и оборись-тебе в лучшем отсудят ещё один, а в худшем пошлют вон. Дружелюбности, неразделимой радости, сплоченности, что в нашем городе, что в их-нет, все везде плетут интрижки , чтобы убрать более сильного. Знала девочку, без имени, могу её кинуть карту б/в, так вот ЕЁ команда болела против неё. И таких случаев много... Так что могу ещё сказать, что реагировать надо ОЧЕНЬ быстро, часто счет идёт на секунды. Так что да, -вода, хороший Сатурн, знак Льва, потому что тут человек требует ПРИЗНАНИЯ, сильная Венера...Я бы так не сказала, наша лучшая спортсменка (её потом исключили) имела Марс во Льве(у двух наших лучших спортсменов), Квадрат Плутон-Марс, -Луна во Льве, Венера в Скорпионе у нас очень частое явление-.Если нужно могу кинуть карты.
#985221
, 26-Мая-2017 22:41
Anastasia Neptune
Могу вам кинуть данные лучших шпажистов, рапиристов и саблистов. И везде фехтование совершенно РАЗНОЕ.

Настя, спасибо за участие! Я согласен, что сабля сильно отличается от шпаги, но из-за малого количества данных пришлось всех соединить. По мере накопления карт постараюсь эти виды посмотреть отдельно. Данные со временем рождения мне интересны, а без времени можно легко найти в интернете.
Я сделал статистику для 76 человек в своей статье astropro.ru
По Венере получилось максимум в Овне и Раке, минимум в Весах и Стрельце.
#985574
, 27-Мая-2017 23:34 (ответ на #985221)
Это вид спорта хоть и эстетичный , но не для брезгливой Венеры. Там сразу носом в твоё место тыкают. Так что девочкам и мальчикам с Венерой в Весах, выраженными Весами там и вправду будет трудно.+ Заметила взаимоде
#985575
, 27-Мая-2017 23:34 (ответ на #985221)
Взаимодействие Марс + Уран, Сатурн . И меркурий часто роль играет, но в квадратуре.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑