в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Давайте поговорим про Хирон

#414
Анастасия Герасимова, 03-Июл-2009 14:59, 6123/18
Многие достаточно пренебрежительно к этой планете относяться, а в некоторых текстах описываются довольно серьезное его значение. Расскажите как в вашей жизне ощущается этот самый Хирон или не ощушается никак. У меня он сидит в 6 доме и действительно могу сказать, что достаточно много работ меняла (особенно в начале трудовой деятельности).
тип вывода ветки
#15918
, 03-Июл-2009 21:53
Да, чудный этот Хирон... Он у меня в 4-м доме, и могу сказать, что дома и места проживания меняю как перчатки. Что делать с этим, не знаю, видно, судьба такая :)
#15919
, 04-Июл-2009 00:36
Предлагаю начать с самого начала: каким знаком по Вашему мнению управляет Хирон? Соответственно - к какой стихии он относится? Какой дом сигнифицирует?
#15920
Вот тут astropro.ru предлагаю почитать о Хироне.
Я аж несколько глав из Стейна про Хирон перепечатала.
А на практике как? Что с тем домом (сферой), за который он отвечает?
#15922
, 05-Июл-2009 22:22
А у меня в 5 овен и что тогда должно меняться?
#15923
, 06-Июл-2009 00:40
У меня Хирон в 5 в козероге, на вершине тауквадрата. Квадратура с Нептуном и Сатурном в Весах в 3 и с Венерой и Солнцем в Овне в 9.Трин с Марсом в Тельце в 10 Доме. На практике это выразилось в работу с детьми, их обучение и развитие,проведение различных праздников, в том числе и для детей инвалидов.Прочитать о Хироне в знаках и домах можно www.astromeredian.ru (внешняя ссылка)
#15924
, 10-Июл-2009 16:05
У меня Хирон в овне на стыке с тельцом (30 градус) в 12 доме в соединении с венерой и квадрат к сатурну. Я в большом количестве фильтровала мировозрения. Сейчас ощущаю себя космополитом, по скольку вижу, что все они ведут к одному. В идеале хирон должен давать мудрость в соответствующих областях. Т.е. способность на происходящее посмотреть с разных сторон и найти равновесие т.е. то что даст понимание целостности. Так оно и есть я спокойно без напряжения могуобщаться с представителями любых религиозных течений.
Квадрат к сатурну. У меня много претензий к учитилям, врачам, целителям, магам, астрологам (традиционного толка). Потому, что по моим ощущениям эти люди должны обладать мудностью и способностью видеть новое, развиваться, соизмеряя свои традиции с практическим результатами. А они уприраются в существующие правила (традиции) и не подвергают их сомнению, хотя результаты их деятельности оставляют желать лучшего.
НА деле я понимаю, что это я упираюсь в свои традиции и свой опыт и мне трудно менять точку зрения. Мне так же трудно принимать чужой опыт.
Соединение с венерой. (Влюблялась много) У венеры моей много других аспектов (хлебнула я от этого не мало) Но соединение с хироном сделало любовь объектом исследований. Теперь, я знаю про уровни любви, ее смысл, как достичь равновесия и т.д. И соответственно сейчас это одна из тем для консультаций. Особенно несчастная любовь.
Еще про 12 дом. Хорошо понимаю про причины психических заболеваний, особенно с учетом 12 дома и нептуна.По мимо исследований религиозных учений, занималась психологией, парапсихологией, эзотерикой, экстрасенсорикой, и т.д. и т.п. Хирон заставляет охватывать область по максимуму.
К плутону аспект 160 (плутон в 6 доме) Исследования прошлых жизней с помощью ретроградного гипноза. Сейчас уже можно и без гипноза.
Целительством занимаюсь, но не энергитическим (по плутону), а через осмысление - хироническим.
#15925
Анастасия, посмотрите свою карту в Равнодомной от Ас и увидите, что на вершине 10 Марс, управитель 6 сектора, Солнце в Стрельце управляет 10, тригон между Марсом и Солнцем. При чём здесь ретроградный Хирон в фиксированном Тельце?
Борис а что все это значит? И почему смотреть нужно именно в системе равнодомной? Правильно ли я поняла, что тот же эффект дает Марс (из-за него "рваная" линия работ) или это не о том?
Равнодомная система от Ас более всех резонирует с принципами построения Эклиптики, поэтому именно в ней должны содержаться принципы подобия Знакам Зодиака.

Кардинальное положение куспида дома, положение управителя дома, его аспектация, дают большое поле для интерпретации и лучше описывают происходящее, чем сравнительно мало исследованный Хирон, представляющий собой малюсенький каметоид, коих крутится по схожим орбитам огромное множество.

Но, в Вашем случае следует обратить внимание на Уран на Ас и квадрат его к Марсу на Мс....
на Уран на асцеденте внимание давно обратила, а про его взаимоотношения с Марсом особенно как-то не задумывалась (да я и не знала, что он сидит на куспиде 10 дома, в плацидусе ведь и не сидит вовсе). А сей квадрат означает, что ничего хорошего по 10 дому можно не ждать?
Анастасия Герасимова писал(а):
А сей квадрат означает, что ничего хорошего по 10 дому можно не ждать?

Ас означает Вашу личную активность. Мс означает те цели к которым Вы стремитесь. Квадрат между этими точками, зафиксированный Ураном и Марсом - прямое принуждение к действию, работе, активности.
#15930
Лилия писал(а):
Да, чудный этот Хирон... Он у меня в 4-м доме, и могу сказать, что дома и места проживания меняю как перчатки.

Постройте свою карту в равнодомной от Ас и увидите, что 4 сектор в Кардинальном Овне, Марс в Скорпионе....
#15931
, 16-Июл-2009 21:45
у меня хирон в тельце (7 ДОМ) - ДЕЛОВЫХ ПАРТНЁРОВ УЙМА, правда на долго не задерживаются, из-за муженька. Говорят что браков будет много? Пока только один, но проверим, хотя поклонников до брака было много, хотя он у меня и не в 5 доме.
#15932
кристина павловна степаненко писал(а):
у меня хирон в тельце (7 ДОМ) - ДЕЛОВЫХ ПАРТНЁРОВ УЙМА, правда на долго не задерживаются, из-за муженька. Говорят что браков будет много? Пока только один, но проверим, хотя поклонников до брака было много, хотя он у меня и не в 5 доме.

Вершина 7 сектора в Овне, управитель в Весах в квадрате с Венерой..... При чём тут Хирон?
#15933
, 26-Июл-2009 23:59 (ответ на #15932)
При том, что школы у нас разные:))) Я пока не ошибалась с Хироном, но принимаю ваше мнение, вы ведь профи?. Мы же мнениями обмениваемся, а не доказываем, кто умней:)
#15934
Сколько объектов подобных Хирону крутится по схожим орбитам? Школа должна учить действенным, логичным, понятным символическим объяснениям. Вы и "Чёрную луну" используете? :)
#15935
Борис Борисович Булатов писал(а):
Вы и "Чёрную луну" используете? :)

А Вы, Борис, что-то имеете против "Черной Луны"?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑