в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Соляр - Сатурн в 7 доме - ужасный ужас или?

#41584
Елена Славина, 10-Июл-2016 18:41, 9034/32
Здравствуйте, дорогие!
Глянула свой наступающий соляр - если рассматривать на Москву, то Сатурн попадает в 7 дом - грозит, судя по доступной мне теории всяческими тяжбами, тяжелыми разрывами и прочим.
Является при этом управителем 10го солярного дома и 7 натального - как раз брачная тема.
Правда,поддержан секстилем с солярным Солнцем.

Плохо, нехорошо, тревожно,страшно.
Верно увидела? Что посоветуете?

Рвать когти на запад? Сетка сдвигается, где то в районе Праги и Хорватии в 7 дом попадают Луна, Венера, Юпитер, управителем 7 солярного становится Венера и куспиды 1-7 домов Соляра попадают в 4 - 10 дом натала

Вообще, что скажете по поводу смены места встречи ДР?

Карта в Сотис получилась странная, я делала на astro.com на Москву другая сетка домов, что-тоя сделала не так, однакокарту выкладываю.



www.astro.com (внешняя ссылка)

тип вывода ветки
#824107
, 10-Июл-2016 18:53
а чем сетка другая?
#824108
, 10-Июл-2016 18:55
И ещё вопрос ,а вы в Праге , если собираетесь туда, планируете весь год там провести?
#824114
Марин, вы хотели бы мне конкретно что-то прокомментировать?
#824118
, 10-Июл-2016 19:08 (ответ на #824114)
+1
Елена, я уточняю что именно и какие карты комментировать .
#824134
, 10-Июл-2016 19:30
Елена Славина
Плохо, нехорошо, тревожно,страшно.
Верно увидела? Что посоветуете?

Чтобы понять, как все это трактовать надо знать контекст, что на данный момент происходит в личной жизни? Вы замужем, есть ли у вас отношения, и т.д.
#824140
+1
Замужем. Любовь есть. Проблемы тоже есть.
А разве по Соляру и вообще по предсказательным техникам нужна предыстория?
#824153
, 10-Июл-2016 19:59 (ответ на #824140)
+1
Елена Славина
Замужем. Любовь есть. Проблемы тоже есть.
А разве по Соляру и вообще по предсказательным техникам нужна предыстория?

Конечно нужна, знаете, глупо бы было на каких то аспектах соляра, прогнозировать развод или разрыв, если у человека нет брака и вообще каких либо отношений)))
#824197
ну вот, отношения есть, и как с этим по Соляру?
#824205
, 10-Июл-2016 22:05 (ответ на #824197)
Елена Славина


ну вот, отношения есть, и как с этим по Соляру?

Оставить соляр на Москву, если хотите сохранить отношения. По крайне мере в соляре на Москву с сатурном в 7 доме, отношениям ни чего не угрожает.
#824135
, 10-Июл-2016 19:31
нет, конечно, не год - дней 10 -12. Чем сетка другая в Сотисе - я увидела так, что Соляр в Сотисе сетку домов показывает иначе, Сатурн там в 6 или в 5, вообщем, мне в astro.com гораздо нагляднее смотреть и все понятно.

Комментировать сам вопрос - по поводу солярного Сатурна - управителя 10 дома в 7 доме в Соляре и возможности смены места
#824176
, 10-Июл-2016 20:41 (ответ на #824135)
Елена, управитель 10 в 7 это совсем не одно и тоже , что управитель 7 в 10. 10 в 7 -это ваша работа будет вашим партнёром , а 7 в 10 партнёр вашей работой.К тому же , почему я спросила про то , сколько вы времени планируете провести в Праге , потому что соляр на Прагу стоит рассматривать ,если только вы там пробудете год- от дня рождения до дня рождения.Не бывает таких чудес - что уехал на пару дней и судьбу себе поменял.Но я посмотрела соляр на Прагу ,и он мне не показался лучше ,а даже наоборот.На Прагу в соляре 7 дом большой и планет там много , но аспекты к радиксу делают напряжённые, в соляре на Москву - в 7 сатурн и делает гармоничные аспекты , к тому же сатурн в 7 и с такими аспектами -это скорее всего упрочение существующей связи.У вас в соляре на Москву видна поездка за рубеж , но будет вам там неуютно.А , если говорить о теме года вообще по солярам , то и на Москву и на Прагу - тема - работа,рабочие отношения или какие-то заботы -это главное. Если , конечно , тема работы -это про вас , а если вы не работаете, то это будет множество забот , может даже ремонт какой или ещё какое улучшение жилища.
#824196
насчет года в Праге (или в другом месте), я читала везде, что важна точка включения.
Марина Павлова
10 в 7 -это ваша работа будет вашим партнёром

а с т з личной жизни?
Марина Павлова
На Прагу в соляре 7 дом большой и планет там иного , но аспекты к радиксу делают напряжённые,

так они и в 6 доме на Москву делают напряженные аспекты :-). Что выбрать? :-)

Заполненный 7 дом хорошими планетами, которые поддержаны гарм аспектами с другими солярными планетами, но луна и венера в квадрате к нат Марсу.
Или Сатурн в 7, поддержанный гарм аспектами от натальных планет и куча мала в 6м.
На Прагу куспиды домов удачнее расположены, как вы считаете?
#824198
, 10-Июл-2016 21:52 (ответ на #824196)
Елена, а везде читали -это где?
#824203
, 10-Июл-2016 22:02 (ответ на #824196)
посмотрите внимательно - прага- 12 в 8, москва -11 в 8. как вы думаете, что лучше? к тому же тема года не меняется - меняются условия ещё осуществления. в москве упр 10 в 7, в праге - упр 10 в 8.в москве у вас будут заботы вполне решаемые с помощью партнёра , а в праге - вам самим выруливать придётся и там в плане работы ситуация очень не простая. в праге мало то, что планеты в 7 доме напрягают радикс , так ещё и с работой напряг , в москве сатурн в 7 доме ничего не напрягает , а планеты в 6 доме вполне могут оказаться кучей забот , потому что куспид 6 в 3 доме , а не в 6 и не в 8 и не в 12 - нет там болезней.
#824167
, 10-Июл-2016 20:18
+5
Елена Славина
А разве по Соляру и вообще по предсказательным техникам нужна предыстория?


При любой астрологической работе, не важно, разбираем ли мы натальную карту или прогностическую или хорар, астролог должен хорошо понимать контекст вашей жизни, понимать ваши планы и цели! Без понимания контекста любое астрологическое толкование может быть очень многовариантным. К сожалению, многие люди, которые обращаются к астрологу не до конца понимают этот момент, считая астролога гадателем или ясновидящим, который может давать конкретные заключения по гороскопу.

Ваш вопрос связан с выхватыванием отдельной, очень ограниченной части из Солярной карты. Соляр, как и все остальные прогностические техники мы смотрим комплексно, обязательно с учетом натальной карты. Тогда можно делать какие-то выводы. А просто "Сатурн в 7 доме" - это ни о чем не говорит. Он может вообще никак не проиграться, если не является важным сигнификатаром на данный солярный год.

Я так понимаю, Вы разбираетесь в астрологии на начальном уровне. Потому советую прочитать вот эту статью по Солярам. Думаю, она ответит на Ваши вопросы, особенно по "ужасам" и "страшилкам". astropro.ru
#824193
Надежда, я читала вашу статью :-). Там сложновато с т з профекций для меня.
Вот вы пишите-
"7) Планеты Соляра несут, прежде всего, сигнификацию планет натала. Например, управитель вашего 7 натального дома – Сатурн. Это ваш личный сигнфиикатор брака. По сути неважно, чем управляет Сатурн в конкретном Соляре, его основная смысловая нагрузка – показывать тему ваших личных отношений."

У меня упр 7 натального дома как раз Сатурн. И как он показывает тему моих личных отношений в соляре?

8) Сила натальной планеты стоит на первом месте.

* Если натальная планета сильна и в натале и в соляре – она даст максимум хороших результатов. Например, Сатурн управляет 7 домом в ваше натальной карте, он сильный, хорошо расположенный. В Соляре он также сильный и задевает важные точки – это супер хорошо для личной жизни.

У меня же не очень сильный Сатурн - ни в натале, ни в соляре? Значит, плохо получается?
Елена Славина
Там сложновато с т з профекций для меня.


В 2016 году АСЦ профекции в самом конце Овна, значит, практически весь солярный год управитель будет Венера + Марс в самом начале года. Из аспектов профекционный АСЦ делает только квадрат с Марсом.

В дирекциях АСЦ идет по термам Марса до 2020 года.

Поэтому два самых важных игрока на этот солярный год - Марс и Венера.

АСЦ соляра в самом конце Тельца, опять на Венере акцент (если соляр будет в Москве).

Сатурн не будет играть важной роли в этом соляре. Главные события будут связаны с Марсом и Венерой.

* Венера с Луной соляра стоят точно на куспиде 5 дома. Могут быть важные события с детьми, любовные увлечения. Также хорошо для недвижимости.
* Марс стоит очень близко к куспиду 6 дома. Это опасный знак. Учитывая, что Ваш натальный Марс стоит на куспиде 8 дома и он связан с экстремальными ситуациями. Может быть болезнь, операция, травма.

Все это имеет смысл, если время рождения точное или близко к точному.
#824328
Надежда, вот уж большое спасибо!
То есть, по-вашему, смена места встречи роли не играет? Вы описываете все солярные планеты с взаимодействием с натальными домами и планетами
+1
Цитата из моей статьи

Надежда Романова
4) На какое место строить Соляр? Вопрос спорный, единого мнения среди астрологов нет. Как среди традиционных астрологов, так и среди современных. Есть два распространенных варианта.


- На место рождения, не важно, где вы находились на момент Соляра.

- На место, где вы находились в момент Соляра. Не важно, как долго.


Нет правильного или неправильного ответа. Зависит от вашей картины мира и практики. По моим личным наблюдениям работают оба варианта, но второй более четко показывает события года.


5) Частый вопрос – можно ли корректировать события жизни, выбирая место встречи Соляра? Ответ – никто на самом деле не знает! ))) Проверить это никак нельзя. Если бы было два абсолютно одинаковых человека, с абсолютно одинаковыми картами – тогда можно было провести эксперимент. Без этого – будут только домыслы.


Второй момент – на самом деле есть определенные ограничения в выборе места. Так как Соляр всегда рассматривается только вместе с натальной картой, не отдельно. Мы можем поменять сетку домов Соляра, но мы не сможем поменять положение планет в Соляре относительно натальной карты. Поэтому здесь есть некая иллюзия выбора.


Что же делать? Подбирать место встречи Соляра или нет?

Решать только вам!


Мой ответ – если есть возможность, можно попробовать найти более выгодное место. Если вам карма позволит, вы его правильно найдете и сможете туда попасть в день рождения. Если нет, то не сходить с ума по этому поводу.


Естественно, если вы придерживаетесь правила строить Соляр на место рождения, этот пункт вообще выпадает.
#824170
, 10-Июл-2016 20:20
Елена, На текущий период следует обратить внимание на 8 и 10 дома.Здоровье отца может быть под угрозой и будет присутствовать травмоопасность или операция -это по 8 дому.По 10 дому перемены в карьере.
#824188
спасибо. А вы могли бы описать подробнее, почему?
Сатурн из знака Стрельца влияет на знак Водолея и Марс в нем .Это первое .Второе Юпитер перейдя в знак Весов тоже будет оказывать свое влияние на эти же места и на Марс .Сдвоенное влияние этих планет указывает на активацию темы 8 дома (это не смерть как принято считать ,а экстримальные ситуации ,травмы ,операции).Влияя на МАрс эти планеты активируют 10 дом (отец ,карьера ) и 5 дом (дети ,творчество,интеллект).Поэтому эти направления будут актуальны в течении всего транзита Юпитера по Весам.
#824172
, 10-Июл-2016 20:26
Ужасный ужас у вас вытянутые 6-12 дома, насыщенный 6 дом соляра с включенным в доме знаком и большим стекллиумом (в т.ч. Солнцем Упр 5 домом соляра и 2 д. радикса, связкой Луна-Венера и Юпитером) и 12 дом (Уран и Хирон).
Нелицеприятный год в плане крепости здоровья, и любви, в первую очередь, на что указывает Солнце упр. 5 д соляра. Луна-Венера в 6 д соляра поражены Марсом - вопросы по женскому здоровью могут возникать. Сатурн в Стрельце в 7 д соляра только подытоживает сухость взаимоотношений в партнерстве и с друзьями (Сатурн и Асц соляра в 11 д.радикса ведут к теме знакомых и друзей.

Важно еще насколько соляр, построенный на московскую жизнь у вас подтверждался ранее?: Смена часовых поясов для видоизменения личного года не всегда удачная затея.
#824187
вот мне это все и не нравится :-)
Олег Фесенко
Смена часовых поясов для видоизменения личного года не всегда удачная затея.
Почему?
#824683
, 11-Июл-2016 21:58
Спасибо всем вам огромное! будет возможность - поеду отдыхать на ДР :-). Не будет, значит,не поеду :-).
#1059178
, 14-Ноя-2017 00:36 (ответ на #824683)
Здравствуйте! Как в итоге Сатурн проигрался?
#1059629
, 15-Ноя-2017 10:48
Спасибо за вопрос - даю обратную связь. Соляр встречала в Москве, никуда не ездила. Сатурн в 7м и квадраты Венеры и Луны к нат Марсу проигрались напряжением в личных отношениях, вплоть до разъезда. Разрыва не произошло, хотя было очень много событий по личным отношениям, в том числе и с другими мч (не с мужем). В итоге, отношения были пересмотрены и укрепились.
#1059874
, 15-Ноя-2017 22:19 (ответ на #1059629)
Спасибо за обратную связь!
В итоге, получается, всё ок, хоть и тяжело было?
#1059936
необыкновенно тяжело. просто ужас был. семейный кризис. Но наладилось. пересмотр договоренностей и ценностей.
#1059917
, 16-Ноя-2017 00:50 (ответ на #1059629)
Еще раз посмотрела ваш соляр, получается, у вас асц соляра попадает в 11 дом натала, а солярный сатурн в 5 дом натала, сам при этом в 7 доме?
У меня так же получается на этот год. Тоже Луна и Юпитер в 6 доме соляра.
#1059938
, 16-Ноя-2017 03:20
там все совпало - и фирдарды период и подпериод Сатурна, и транзит Сатурна по 5 дому, и в дирекциях были квадрат и оппозиция Сатурна к Венере (квадрат дир Сатурна к нат Венере и оппоз дир Венеры к нат Сатурну), у мужа был квадрат прогрес Луны к нат и прогрес Урану по очереди. В итоге, я даже выбирала из неск мужчин. Просто в таких ситуациях говоришь себе - я принимаю решение сохранить семью. и переговоры. Если это обоюдно, то прекрасно работает. Короче, вот так))).
#1060013
, 16-Ноя-2017 12:22 (ответ на #1059938)
Ничего себе, как Сатурн проявился со всех сторон.
Понятно, спасибо за ответ.
Ну у меня брака нет, держать нечего :)
А вот отношения развалились уже на таком соляре. Так что, одного соляра для прогностики мало, наверное.
Ну и мой чуть-чуть отличается. Просто вот думаю, что тогда на это все в моем соляре указывает - если не ось 5-11 и Сатурн в 7.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑