в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

планеты в соединении с ЮЛУ - как это понимать?

#41725
, 15-Июл-2016 23:53, 1153/10
Здравствуйте, наткнулась на одну статью тут на форуме - давненько она была, и как это понять?
- злые планеты с Южным Лунным Узлом (далее – ЮЛУ) становятся менее злыми, а добрые теряют свои благоприятные качества;

2. Независимо от качества планеты, планеты в соединении с ЮЛУ повреждаются
- ЮЛУ сокращает, ухудшает все то, что является выражением принципов и функций планеты;


а если например, злая планета соединена с ЮЛУ - так планета менее злая или все же повреждена и ухудшает принципы и функции планеты?
тип вывода ветки
#826741
DELETED ID 27761, 16-Июл-2016 11:32
что-то никто не отвечает, Турция затмила мой вопрос
#826818
, 16-Июл-2016 14:08
Vera, kak to napisona stranno.. "zlie planeti" fraza mne ne nravitsya, chto oznachaet zlie...
планета соединена с ЮЛУ , budet sposobstvovat misii po ЮЛУ.
#826891
DELETED ID 27761, 16-Июл-2016 16:39 (ответ на #826818)
это у автора спросить надо. хотя пишут, что злые планеты это Сатурн Уран Плутон Нептун
вот и интересно, если такие планеты в соединении с ЮЛУ - какое их влияние на другие планеты с которыми это соединение в аспекте
#826926
, 16-Июл-2016 17:34
da, ya znayu , chto planeti tak nazivayut, prosto ya ne soglasna. U kajdoi planeti svoya misiya )
#827575
DELETED ID 34312, 17-Июл-2016 22:24
Все просто, оба Узла - это части Дракона, то есть животного начала, то есть это ВРЕДИТЕЛИ. Индия об этом знает тысячу лет, не знает только современный кармический новодел.


Рами Блект, коротко и очень внятно:
www.bleckt.com (внешняя ссылка)

Цитата:
"... Лунные узлы соответствуют моментам, в которые солнечная и лунная энергия вступают между собой в конфликт или нейтрализуют друг друга. Они символизируют, так сказать, возможность «короткого замыкания» солнечной или лунной энергии. Поэтому лунные узлы – чрезвычайно чувствительные точки гороскопа, и их влияние может сказываться на всем поле деятельности планетных сил.

энергия северного узла связана с восхождением, расширением, однако эта энергия является преимущественно негативной. Южный узел связан с нисхождением, сжатием той же энергии.

Таким образом, в Ведической системе Кету считается не столь неблагоприятным, как Раху. Согласно легенде, Раху и Кету – это две половины тела демона, который выпил напиток бессмертия, но после был разрублен на две части. Затмение Солнца и Луны происходит вблизи одного из лунных узлов. Таким образом, лунные узлы способны подавлять, затмевать светила и, тем более, любую другую планету. Раху считается подобным Сатурну, а Кету – Марсу. Однако энергия узлов считается более тонкой и неуловимой, чем энергия этих планет-«вредителей»".

Суть: Лунные узлы способны подавлять, затмевать светила и планеты.


Индубала
indubala.ru (внешняя ссылка)

Цитата:
"... Раху (демоническое сознание, которое проявляется в вожделении) действует через ложное эго (материальную личность) и ум, внушая материальные желания и амбиции. Именно Раху вовлекает нас в бесконечную гонку по колесу сансары, подобно тому, как сам тщетно пытается догнать светила. Благодаря Раху мы принимаем себя за тело и остаемся смертными в этом мире страданий и разочарований. Именно Раху (вожделение и иллюзии) стоит между нами и подлинным нашим бессмертием – осознанием себя вечной, бессмертной душой. Ум, находящийся во власти Раху, становится слабым и не способным контролировать чувства".

Суть: Узлы - препятствия человеку для осознания своей духовной природы.



И, наконец, все перевернувшая и все пригладившая в угоду всеядному прожорливому европейскому уму прививка ново-смыслами от Фроули:
argala.ru (внешняя ссылка)

Цитата:
"... Оба узла являются точками психической чувствительности и дают оккультное, или астральное знание, способности, или мощь. Кету может наделить духовным знанием. Впрочем, оба являются слабыми точками, в которых мы можем подпасть под низшие астральные, или подсознательные силы. В обоих случаях их влияние выходит за рамки обыденного сознания и поэтому с ним так трудно совладать. С данной точки зрения Кету означает подсознательные силы далёкого прошлого, а Раху – прошлого ближайшего. Раху подставит нас под влияние массовых тенденций настоящего. Кету выявит архаические тенденции. Раху указывает на текущие коллективные влияния, мирские желания на текущий момент. Кету указывает на архаические коллективные устремления. Вообще говоря, Раху указывает карму, которую мы должны исполнять в нынешнем воплощении, ведомые силой своих желаний. Кету указывает карму, созданную нами в прошлых жизнях, которую мы вынуждены механически повторять. Раху указывает, где мы кармически слабы, Кету – где мы кармически сильны. Раху означает кармические колебания и слабость, Кету – кармические достижения. Впрочем, Раху указывает новые кармические возможности, которые могут дать рост в дальнейшем, а Кету – старые кармические свершения, которые отбивают желание вновь в них копаться".


Это вот то самое и есть, что упало в десятипланетную астрологию, к чему все на всех астросайтах уже привыкли, что эксплуатируется "кармологами" в хвост и гриву вообще без соображения, о чем на самом деле речь ведется.
Однако о первичных значениях исходных понятий хотя бы условное представление иметь всё же надо. Читайте, что это БЫЛО и сверяйте с собственным опыт, не теряя критичности и не пытаясь подгонять под "кармические" штампы. При честном отношении и невымышленном опыте всё встанет на места.
#827635
, 18-Июл-2016 00:54
Vera valeria
а если например, злая планета соединена с ЮЛУ - так планета менее злая или все же повреждена и ухудшает принципы и функции планеты?
Узлы не усиливают и не ослабляют ничего - просто могут подчеркивать те или иные темы в жизни натива, а уж каким образом - зависит от многих факторов. И в том числе от положения Узлов в знаках, домах, аспектах (тем более таком мощном, как соединение). А так же от того, в каком контексте живет и развивается человек (на что указывает не только весь гороскоп, но и факты биографии натива, вкупе с его состоянием).

Вот здесь много конкретных примеров обсуждается на тему работы узлов: astropro.ru
#827807
, 18-Июл-2016 12:58
Триш Макгрегор пишет,что СЛУ - символизирует наше будущее,ЮЛУ- тот негатив,который нужно преодолеть,чтобы расти дальше.Следовательно,соединение планеты с ЮЛУ ухудшает её качество(поражает).
#827945
DELETED ID 27761, 18-Июл-2016 19:18 (ответ на #827807)
какой ужас Дмитрий Печенкин написал -
Южный Узел в соединении с Плутоном
Это уже практическая магия пошла. В роду были колдуны и ведьмы. Те, кто целенаправленно, используя свою силу, вредил или помогал людям. Также, если Плутон поражен, это может значить участие в массовых катастрофах, побоищах, авариях. Плутон дает самые тяжелые болезни. Предки могли быть связаны со смертью. Обычно означает, что в роду был один очень властный и сильный человек, от которого всё и пошло. Предки могли быть богаты, могли обладать огромной властью.

Плутон дает самые тяжелые болезни. - а если Плутон не связан с домами здоровья?
а еще он писал в статье - Планета в соединении с Южным Узлом в Вашей натальной карте, как правило, не имеет активного внешнего проявления.
это как? Планета "законсервирована"?
#828371
, 19-Июл-2016 15:08 (ответ на #827945)
+1
Vera valeria
какой ужас Дмитрий Печенкин написал -
Вера, а почему вы не зададите вопрос самому Дмитрию? Это же по его логике Южный Узел не дает планетам активного внешнего проявления, так что, пусть он и пояснит свое утверждение).
Исходя из теоретической базы, которой придерживаюсь я, и работа которой подтверждается моей многолетней практикой, никакого "активного внешнего проявления" планет, сам по себе, Южный Узел никак не ограничивает.
#896198
, 09-Дек-2016 21:22
Vera valeria
Планета "законсервирована"?

Карма по планете "полная", нарабатывать нечего. Теперь эта планета "отдаёт".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑