в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Актерство

#41779
Глория Вандербург, 17-Июл-2016 16:20, 691/8
Доброго дня участникам форума.

Сразу хочу прояснить одну вещь: дальше я буду писать об актерской деятельности сериальной и фильмовой, театральная меня совершенно не интересует.

Всю мою не особо долгую и, по понятным причинам, не слишком обогащенную опытом и событиями жизнь, Мельпомена (хотя она все же по театрам, ну пусть будет так) тянула меня в мир слез на камеру, толп фанатов и гонораров с нулями, вызывающими головную боль от невозможности их подсчета. Это в самом лучше случае. Средний не так радужен, но и я притязательностью не отличаюсь. Отлично понимаю, что второй Одри Хепберн мне не стать.

К слову, опыт у меня есть - я ходила и хожу в студию. Вопрос лишь в том, может ли это дело в дальнейшем вылиться не в одну из образовательных глав моей юности, а хотя бы серьезным хобби, а там уж и делом жизни. Стоит ли пытаться? Присутствует ли потенциал?

Спасибо.
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
+1
Бесспорно профессия актера относится к профессиям, связанным со 2 домом, где главной планетой является Венера.
Второй дом в гороскопе отвечает за таланты и способности, за умение что-либо делать, в связи с этим (если речь идет о профессии, связанной с искусством) можно второй дом назвать домом искусства, этот тот дом, которым символически управляет Венера.
На что еще следует обращать внимание в гороскопе актера (актрисы)?
По космограмме, которая дает косвенные указания:
"Врожденная пластичность" - Венера + Марс.
"Умение красиво излагать мысли" - Меркурий+Юпитер.
"Музыкальный слух" - Нептун + Луна, Нептун + Сатурн, Нептун + Венера.
"Громкость голоса, крикливость" (в хорошем смысле) - Луна-Марс.
"Аспект владения аудиторией" - Меркурий+Плутон.
"Аспект глубокой натуры" - Луна соед. Сатурн, подобное прочтение является узким прочтением, такой аспект имеет более широкое прочтение, но я его привела для прочтения карты человека актера.
Спасибо. Из указанного Вами я нашла:

Прямое:
Меркурий и Юпитер,
Меркурий и Плутон,
Нептун и Сатурн;

Косвенное:

Сатурн - диспозитор Луны,
Луна и Марс имеют соединения с АСЦ, но по разные стороны от него.

По-моему, этого мало.
+1
Естественно, что разные актеры демонстрируют себя по разному, на это накладывают свой отпечаток, как указания космограммы, так в большей степени и указания гороскопа:
- знак Асц;
- преобладающая стихия;
- Солнце в знаке;
- планеты в 1 доме;
- взаимодействие конфликтных планет (если есть).
По гороскопу:
1. Эта профессия связана с получением образования (театральное образование), в этом случае в карте должны быть связи между 9 и 10 домами, большого число таких связей не нужно, хватит и
1-2 связей.
2. После второго дома следующими главными домами, подлежащими анализу, будет первый дом (проявления, человек, имеющий много связей у элементов 1 дома всегда знает чего он хочет)) и пятый дома (театр, сцена, игра).
3. Актера без акцентированного 1 дома быть не может, так как за активность и потребность в проявлении отвечает 1 дом (и его связи с другими домами), в первую очередь с пятым домом (1+5), 1 и 10 (1+10 - связи могут смешанными) (целеустремленность) наличие числа таких связей имеет значение.
4. 1+5, 1#5 - формула сценичности и артистизма, важно число таких связей, чем больше их, тем выше артистизм и сценичность, но эта формула интерпретируется еще и как желание себя демонстрировать, если преобладают напряженные связи, то демонстрация себя на публике будет соответствующей. Для актеров важно быть на виду, важно привлекать внимание, это часть их профессии.
5. Еще одна составляющая указаний на профессию актера будет взаимодействие элементов 2 и 5 дома, которая читается как 2 (талант) + 5 (артистизм, сцена).
6. Но особое внимание все же уделяется 5 дому, театра и актера не бывает без 5 дома.
А пятый дом это планеты в нем, планеты, отвечающие за него, связи элементов 5 дома.
Чем больше элементов у 5 дома, тем больше связей будет образовано у 5 дома с планетами 2, 1, 10 домов.
Любая профессия связана с карьерным ростом, получив профессию, любой человек предполагает сделать карьеру, профессия актера - не исключение. В этом случае анализ 10 дома может помочь получить представление о потенциале карьерного роста, признания.
Нужно понимать, что наличие указаний на актерский талант в гороскопе - это еще не признание и успех в профессии.
Таким образом, при анализе карты человека, мечтающего связать свою судьбу с театром, следует обращать внимание на 1, 2, 5, 10 дома и связи между ними:
- 1+5,
2+5,
2+10 и число таких связей в натале и локале - всегда имеет значение.
7. При анализе связей следует обращать внимание и на силу по знаку планет, образующих такую связь.
8. А для прогнозирования вероятной востребованности в профессии, планеты в угловых домах - лишними никогда не бывают, в этом случае анализ локальной карты может внести ясность.
9. В жизни можно сталкиваться с картами, в которых есть указания на талант актера, но отсутствует признание и популярность, можно сталкиваться с отсутствием указаний на большой актерский талант, но присутствием указаний на известность и популярность.
Счастлив актер, имеющий указания на большой талант (1+5, 2+5, 5+10), на востребованность (2+10) и на доходы от профессии (2+10+9 - доходы от профессии).
#827436
, 17-Июл-2016 18:30
+1
Я думаю,что вы верно выбрали свое направление. Упр.куспида 5 дома(искусство) Юпитер.Он в 7(10 от 10). Юпитер в звезде Марса. Марс в скорпионе,в эмоциональном знаке,аспектирует 6 дом(служба). Марс упр.4(эмоции),11(доход). Так же он упр.12 домом.Значений здесь много,но он является терминальным как и все водные дома. Марс, связан с планетой речи- Меркурием, аспектом. Соуправитель 5 куспида- Венера(творчество). И Юпитер контролируется Венерой,которая стоит в 5 и отвечает за 5 и 6 дома. Поэтому, мы видим очевидную связь 5 с 5,6,11 домами. Если время точное,то Венера является упр.куспида 1 дома. Венера стоит в 5 и отвечает за 5. Упр.куспида 10 дома-Ke. Кету в знаке Юпитера,а значит несет функцию Юпитера. О Юпитере я упомянул. Так что Вы весьма творческий человек, и сделали наверное правильный выбор.
Спасибо! Вы используете ведическую астрологию?
#827442
, 17-Июл-2016 18:47
+1
да.
#827890
DELETED ID 41386, 18-Июл-2016 16:53
Я в 15 лет так складно и хорошо говорить не мог.
#829146
, 20-Июл-2016 20:24
Глория, если вас действительно привлекает профессия киноактрисы, обязательно пробуйте себя на этой стезе. однозначное да
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑