в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

1

тип вывода ветки
Для правильного понимания результата затмения для конкретного региона пользно рассмотреть взаимодействие карты породившей данную серию Сароса и будущего затмения 22 июля 2009 года.
#15948
Лен, так интересно.. Прямо как книжку читала :)
Что-то мне подсказывает, что надо смотреть карту Сев. и Южной Кореи.... тень туда попадёт явно.

Комментарий я не поняла (: Это, наверно, для профи информация.
С комментарием все просто, есть карта первого затмения-с которого все началось....и например 37 по счету затмение ( 22 июля).Планеты из каждого нового затмения включают определенные энергии из исходной карты.Меня удручает ,затмение июля находится в точной квадратуре к Плутону исходной карты и венера квадрат сатурн включают уран карты первого затмения.Ну и понятно плутон оппозиция солнце-луна первого затмения.Может привести пример Ирин, на карте затмения от 1991 года,или какого другого?
#15950
Дааа, было бы интересно.. Очень хочется пример!
И вот тут ты пишешь:

елена перегудова писал(а):
Для правильного понимания результата затмения для конкретного региона


Как же это понять для конкретного региона? Да Плутон / Солнце/Луна вижу как и включение Урана Сатурном и Венерой, но как увидеть регион по этой карте?
Так углы то будут разные в зависимости от координат точки,например эти карты построены на Вашингтон.
Пример будет :)
#15952
Ну и что выходит? Плутон затмения на МС Вашингтона, а Уран затмения на АСЦ Вашингтона. Но само Затмение находится в трине к АСЦ Вашингтона... Интереснооооо....
А почему ты на Вашингтон вдруг решила карты построить затменские? Я тебя знаю - у тебя просто так ничего не бывает :)
Я кратенько пример привела :)
В качестве примера приведу затмение от 11.07.1991 года на Москву;

Итак этап первый :
Рассмотрим какие точки первого затмения данной серии Сароса оказались в резонансе,по средством аспектов и по средством взаимодействия углов.
1.Ic карты затмения №2 находится в точном соединение с Ураном карты №1 ,Mc соответственно в оппозиции.Т.е кандидатура первая-Уран.
2.Асц. карты №2 находится в оппозиции к Сатурну карты №1,также Асц.карты №2 находится в секстиле к Марсу и Плутону карты №1. Кандидаты Марс,Сатурн и Плутон.
3.Марс карты №2 находится в точном соединение с Сатурном карты №1.
Опять подчеркнут Сатурн.
4.Марс карты №2 находится в точном трине к Марсу , Плутону и Мс.карты №1.Снова выделены Марс и Плутон.
5.Плутон карты №2 в оппозиции к Венере карты №1.Возьмем Венеру на заметку.
6.Собственно затмение произошло на меркурии карты №1.
7.Плутон карты №2 аспектирует квадратурой линию Асц-Дсц.
Т.о. нам стоит ожидать существенных событий на данной территории,так как помимо точных аспектов между двумя картами,мы имеем аспекты к углам,причем квадрат от Плутона-угрожающий аспект для целостности данной территории,на это же указывает соединение Урана и Ic .Кроме того включение Марса и Плутона в Овне карты №1 в прошлом было связано с военными действиями.
На этапе № 2 проанализируем карту собственно затмения от 11.07.1991 года совместно с картой СССР.При особо обращая внимание на точки имеющие пересечение с картой №1.
.
1.Собственно само затмение произошло в 12 доме карты СССР.
2.Затмение оказалось в квадратуре к Сатурну(В 4-ОМ ДОМЕ КАРТЫ) карты СССР.
3.Ось (Асц-Дсц.) затмения оказалось в точном соединение с осью 2-8 дом и в квадрате к Луне и Венере карты СССР.
4.Марс тесно связанный аспектами с картой №1 оказался в квадратуре к Луне и Венере карты СССР-сигнификатору и альмутену 4-го дома.
5.Лилит затмения в точном соединение с Солнцем карты СССР И в квадрате к линии Ic-Мс.
6.Квадратура карты затмения между Юпитером и Плутоном аспектирует Нептун карты СССР.
Дополнительно к анализу этапа №1 можно добавить,что данное государственное образование видимо будет разрушено.Глава правительства видимо будет смещен в результате закулисных действий,в событиях будет принимать участие армия.Идеология данного государства подвергнется трансформации как мин. и будет уничтожена как максимум.
Вот это да!!!! Не перестаю удивляться твоему профессионализму! Мне понравилось! Эх, я бы даже книжку с примерами такими почитала... Предлагаю ее выпустить следующей после твоей книги о звёздах! Кстати, когда уже она увидит свет?
Ленчик, а по каким аспектам нужно тут определить, что
1.
елена перегудова писал(а):
событиях будет принимать участие армия

и
2.
елена перегудова писал(а):
Идеология данного государства подвергнется трансформации как мин. и будет уничтожена как максимум

?
1.Идеология в картах государств(официальная) связана с 9-ым домом ,и с 1 -идеалогия как миф нации.
Мы видим поражение Нептуна и Юпитера карты СССР,по средством квадратуры от Плутона карты затмения к Нептуну в первом доме в карте СССР,речь идет видимо о разрушения мифа о содружестве республик,кроме того Солнце как управитель первого дома оказалось в соединение с Лилит карты затмения.Кроме того к Юпитеру карты СССР имеет место быть квадратура(точная) от Меркурия затмения.
2.Об армии ;-во-первых само включение Марса и Плутона в Овне (в карте №1)в предедущих случаях приводила к участию военных в событиях.
-Во-вторых в карте государства армия и люди которые призваны служить обществу связаны с 6-ым домом,а это собственно Сатурн ,который активно включен картой затмения.
Этот фактор был реализован не только по средством путча 19 августа,но и столкновениями практически на всем постсоветском пространстве(Карабах,Грузия,Киргизия,Молдавия),в других республиках процессы проходили весьма напряженно ,но кровопролития в массах дело не дошло.
Кстати весьма любопытно как государства(бывшие союзные республики) образованные под тенью этого затмения будут разрулировать внутренние проблемы,они практически все имеют Сатурн в 1-ом градусе Водолея и соответственно попадают в резонанс с картой затмения от 22.07.2009г.
Например транзит к двум картам(затмения и СССР)на момент прекращения деятельности КПСС весьма красноречиво подчеркивает квадрат между Меркурием и Юпитером(СССР).
Ну вот Ириш еще один "претендент" на проблемы после затмения появился....

Боюсь как бы не дошло до открытого столкновения...Жарко будет в Иране :(.Затмение на Юпитере управителе 8-го в 12 доме.Что это попытка гос.переворота из вне ,но видимо не удачная?К тому же Юпитер диспозитор Марса-управителя 9-го дома и меркурия управителя 11 и 2-го домов.И марс и меркурий стоят 8-ом доме, да уж идеология в Иране весьма воинствующая.Да и аспектик точный от венеры затмения к Плутону возращает нас к теме преславутой бомбы,сделают ведь...это нам трин от затмения к меркурию обещает,ох увеличаться резервы и военная мощь(2-ой дом в карте государства) ,да и друзья из 11-го дома помогут(удивительно-Солнце России попадает в 11 дом карты Ирана,но а Американцы со своим раком у них в 12 ...)
#15960
типа Америка - тайный враг, а Россия друг? Правильно?
Лен, затмение в карте страны в 12-м доме - это тайные враги? Поэтому ты про переворот говоришь?

елена перегудова писал(а):
И марс и меркурий стоят 8-ом доме, да уж идеология в Иране весьма воинствующая


А 8-ой это тоже идеология? Я думала, что только 9-ый?

И еще я бы, кстати, подумала, что Юпитер включается затмением - значит, всё супер! Юпитер же хорошая планета. "Большое счастье". Вот и Глоба же в сборнике статей Соловьева "Затмения" тоже пишет, что на Венере и Юпитере затмения хороши. А ты, я смотрю, смотришь прежде всего на то, чем управляет Юпитер.
Согласно такой логике правильный ли вывод будет о том, что, допустим, затмения на Марсе, если Марс, скажем управляет каким-нибудь благоприятным домом, хороши? Ну... ссылаясь на статью как раз твою про Полнознаковые дома, где написано что есть благоприятные и неблагоприятные дома...

..А, вот еще что: помимо того, что я бы без твоей подсказки точно решила, что затмение на Юпитере не является плохим знаком, еще бы утвердилась в этом мнении, потому что 5-ый дом в Стрельце.
Кстати, что такое 5-ый дом в карте государства?
И ещё интересно, что думаешь про Марс затмения, который точно сидит на Луне натальной и в квадрате к Сатурну?
Сатурн - это власть. Луна - это люди в муданной астрологии, насколько верно я это помню.. Т.е. какое-то горе, причиненное народу Ирана + какой-то военный конфликт, связанный с властью.
Затмение на упр.8- Юпитера в 12-м
Потом вот ты про бомбу говоришь. Это я поняла - вижу аспекты Венера-Плутон и аспект к Меркурию - управителю 2-го.
Да, и еще, не думаешь ли ты, Ленчик, что авиакатастрофа, произошедшая на днях, уже отражена в затмении 22.07.09 на карте Ирана?
Может быть, весь негатив уже проигрался? Ну или хотя бы какая-то часть его. Или надо только лунное от 07.07.09 было рассматривать?
Ирина Владимирская писал(а):
А 8-ой это тоже идеология? Я думала, что только 9-ый?

Так Марс управляет 9-ым домом.Пятый дом помимо творчества и развлечений в обществе связан с элитой общества.В карте Ирана Юпитер правит еще и 8-ым домом,кроме того важно его натальное расположение.
Ирина Владимирская писал(а):
что авиакатастрофа, произошедшая на днях, уже отражена в затмении 22.07.09 на карте Ирана?
Может быть, весь негатив уже проигрался? Ну или хотя бы какая-то часть его. Или надо только лунное от 07.07.09 было рассматривать?

как авиакатастрофа видна в затмение от 07.07.2009г я уже пояснила в разделе о катастрофе,кроме того я объяснила какую роль при этом играют транзиты.Как сама понимаешь время бежит вперед ,а не назад и речь идет о будущем.Иран вообще попал в резонанс со всеми затмениями этого года,и зимними и летними( еще будет 6 августа лунное затмение).
Ирина Владимирская писал(а):
И ещё интересно, что думаешь про Марс затмения, который точно сидит на Луне натальной и в квадрате к Сатурну?
Сатурн - это власть. Луна - это люди в муданной астрологии, насколько верно я это помню.. Т.е. какое-то горе, причиненное народу Ирана + какой-то военный конфликт, связанный с властью.

Марс в карте Ирана связан с идеологией(9 дом),с восьмым домом по положению и основой общества(4-ый дом).Сатурн связан "со слугами общества" кроме чиновников это еще и полиция,и конечно с 7 -ым домом.По сигнификации Сатурн в карте страны связан с ограничением и следит за выполнением закона.По этой причине можно предположить ,что большие массы людей на под воздействием мулл решат противостоять власти и закону.Кроме того венера в квадрате к узлам ,подчеркнутая квадратурой с Сатурном ,также может указывать на проблемы у действующей власти.Для уточнения надо посмотреть хотя бы космограммы действующего призедента и главного муллы Ирана.
Следует также отметить что 4-йы дом связан часто и с землятресеньями.
Ленчик, спасибо за пояснения большое! Я на них учусь и это всё очень увлекательная штука - астрология государств. Будем наблюдать за событиями! Надеюсь, что всё-таки всё будет хорошо.
елена евгеньевна писал(а):
Марс в карте Ирана связан с идеологией(9 дом),с восьмым домом по положению и основой общества(4-ый дом).Сатурн связан "со слугами общества" кроме чиновников это еще и полиция,и конечно с 7 -ым домом.По сигнификации Сатурн в карте страны связан с ограничением и следит за выполнением закона.По этой причине можно предположить ,что большие массы людей на под воздействием мулл решат противостоять власти и закону

А вот это Ириш уже сбылось...после выборов в Иране..и продолжается до сих пор
елена евгеньевна писал(а):
Да и аспектик точный от венеры затмения к Плутону возращает нас к теме преславутой бомбы,сделают ведь...это нам трин от затмения к меркурию обещает,ох увеличаться резервы и военная мощь(2-ой дом в карте государства)

Цитата из газеты по поводу резкого обострения между Ираном и Израилем"...Необходимо отметить, что на прошлой неделе Иран заявил о планах создания на своей территории сразу 20 заводов по обогащению урана...."
"Иран наметил цели для удара по Израилю
18:27 / 09.12.2009

Основными целями для иранских ракет на территории Израиля являются военные и ядерные объекты, в первую очередь – склады оружия массового уничтожения. Об этом заявил в среду руководитель иранского военного ведомства Ахмад Вахиди.

Иран полностью готов к отражению возможной агрессии со стороны Израиля, сказал Вахиди. По его словам, если Израиль предпримет нападение на исламскую республику, то по его территории будут нанесены ответные удары."
#15966
#15967
в 6-м доме, на Северном Узле затмение...
В оппозиции к Юпитеру - управителю 8-го, в секстиле к Марсу, его диспозитору, и в секстиле к Меркурию (военная мощь). Опять те же темы, что и раньше.
Марс фактически на АСЦ - Марс управляет 9-м, идеология, и Марс затмения делает аспект к родному Солнцу - т.е. государство, возможно,делает какие-то заявления.
С другой стороны, Марс - активность, на АСЦ..
Сатурн, управляющий затмением (т.к. затмение в Козероге) управляет и 7-м, т.е. включаются партнерские отношения. Но раз в 6-м, возможно какая-то ситуация, связанная с партнерами, или открытыми врагами, которая вынуждает (6-ой дом) что-то предпринимать.
так же, если следовать одной из гипотез, что в муданных картах Луна - это народ государства, то аспект от управителя 7-го поля - Сатурна к Луне, может указывать на то, что открытые враги государства или партнеры будут оказывать некое действие на народ. Сатурн силен в Весах, Луна в Близнецах - не очень, т.е. может быть действие-то сильное какое-то.
На счет науки и производства надо бы посмотреть, но пока ничего на ум больше не приходит...
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑