в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Синастрия. Помогите!

#42045
Мария Максименко, 29-Июл-2016 06:32, 1009/27
Мой двоюродный брат влюбился в одну девушку. При этом она ведёт себя весьма странно - то игнорирует его, то мило общается. Брат сильно переживает - сам не свой... Несмотря на то, что девушка официально не отвечает взаимностью, друзьям и мне в том числе, кажется что он ей не совсем безразличен.Мы очень волнуемся - вся эта Санта-Барбара длится уже почти полгода. Скажите, чем всё это закончится? Есть ли какие-либо перспективы? Как помочь брату?
Брат-03.05.1997 10:10 Сафоново(Смол. обл.) Девушка-09.11.1999 Скорее всего: между 6:40-9:30 Сафоново (Смол.обл.)
тип вывода ветки
#832958
, 29-Июл-2016 07:56
+3 / -1
Чего можно ждать когда девушке нет ещё и 16? Только статью УК...
#832967
, 29-Июл-2016 09:06 (ответ на #832958)
+1
Девушке есть 16.
#832968
, 29-Июл-2016 09:10 (ответ на #832967)
+1 / -1
Все равно.
#832961
, 29-Июл-2016 08:28
хорар


будем надеяться, что брат по 3 дому.
#832962
, 29-Июл-2016 08:32
хорар - гороскоп вопроса, смотрит дела на пару месяцев.
брат - венера на асц - вопрос о нем.
девушка - что его 7 дом - марс не любит венеру (женскую модель поведения занял?), что упр его юпитер так же не любит его венеру.
луна - в знаке изгнания юпитера, не время сейчас для его романов, в оппозиции к сатурну - придется рвать отношения.
То есть, вы хотите сказать, что там без вариантов для него?
#832969
, 29-Июл-2016 09:20
Здравствуйте, Мария. Скорее всего это объясняется разницей в характерах (с одной стороны) и разной степенью обоюдного интереса.
Если Ваш брат описывается в карте Венерой во Льве, то он может быть влюблённым не взирая на то, в какой степени это взаимно, если его открыто не отвергают.
Если девушка описывается Марсом в Скорпионе, то она может быть "себе на уме" по отношению к нему. Луна в карте в воздушном знаке, может быть она с ним не прерывает связи просто потому, что у нее общительный характер.
Сейчас у Марса и Венеры нет аспекта. Марс на выходе из знака - через какое-то время девушка может поменять стратегию поведения (стать более искренней и справедливой).
Но сейчас у них нет надежной связи. Что-то должно поменяться и у Вашего брата, чтобы он стал более реалистичным и более критично посмотрел на свою ситуацию. Только когда обе планеты сменят знак (поменяется стиль, характер поведения), между ними будет квадратура - возможно выяснение отношения друг к другу.
А как еще можно "расставить точки над i", если не прямо спросить у девушки, что она в ответ к нему чувствует? Он боится пережить отказ?
Луна моего брата находится в знаке рыб. Марс же девушки, скорее всего, в козероге. Луна её в скорпионе, также как и солнце. Девушка не очень общительная.
Она уже открыто отказала моему брату. Но дело тёмное...
+3
Мария Максименко
При этом она ведёт себя весьма странно

Девушка вашего брата описана в карте вашего брата иведет себя так, как она описана в карте вашего брата. Брату нужны именно те девушки, которые отвечают описаниям девушек в его гороскопе, уверяю вас, эта девушка в полной мере отвечает требованиям вашего брата.
Мария Максименко
Скажите, чем всё это закончится?

Ответ заключается в указаниях его текущих прогностических карт.
Но судя по его знаку Солнца + преобладанию фиксированного креста + земной психотип, то можно сделать вывод один:
Пока девушка не ответит ему взаимностью, он будет готов вечно за ней бегать....
Мария Максименко
Синастрия. Помогите!

Проблема не в синастриях,тем более, если девушка не ответила ему взаимностью!!!!!
Извините, за ошибки в терминологии. Что следует сделать, чтобы получить сведения об этой ситуации?
+1
Мария Максименко
Брат-03.05.1997 10:10 Сафоново(Смол. обл.)

Мария, не сочтите за труд, вставьте карту вашего брата в эту тему.
+2
1. Вашему брату будут нравится девушки старше или моложе его самого, ровесницы это не его.
2. Девушки ему будут нравится плохие, а не пай-девочки, поэтому эта девочка, описанная вами, просто его типаж и чем хуже она будет себя вести по отношению к вашему брату,тем больше ваш брат будет увязать в этом болоте своих отношений, он как бы "мазохист" в отношениях,ему нужны тяжело складывающиеся отношения, это его заводит.
3. Он постоянен в своих проблемных привязаностях, так он упертый Телец (раз), с преобладанием фиксированного креста (король постоянства) + земной психотип (гипер прилипчив) = ужас!!!, чем дольше девочка будет бегать от него,тем крепче он ее будет любить.
Кстати да - он сам говорил, что сильно привязался к ней...
+2
Венера мужчин в Тельце и рекомендации их женщинам:
У таких мужчин сразу обнаруживается маленький плюс, это связано с тем, что Телец фиксированный знак, а это склонность к сохранению отношений. Если в карте вашего мужчины есть указания на склонность к разводу, сексуальные планеты в Тельце, Льве, Водолее, Скорпионе – выступят противовесом таким указаниям.
Постоянство в отношениях – его отличительная черта, если иные указания в натале не перевесят. Такой мужчина будет вас брать осадой, как средневековую крепость.
Крепость он будет брать долго, пока вы не вывесите белый флаг, сообщающий о том, что вы согласны за него замуж?
Что хочет такой мужчина?:)
1. Мужчина постоянно хочет постоянных отношений.
2. Мужчина хочет чувственную женщину, либо имитирующую чувственность (так тоже можно, если он вам дорог?.
3. Такой мужчина любит комфортный дом, а вы должны быть хозяюшкой, которая создает внутри дома красоту и уют (пироги, домашние праздники).
4. Если вы провинились перед вашим мужчиной, есть только один выход: дарите подарок, просить прощение без приложения подарка бесполезно, а если вы дарите подарок, то можно не просить прощения, если подарок в руках любимого – значит он вас уже простил?

Луна мужчины в Рыбах и рекомендации их партнершам:
Знак Рыбы, ключевые слова: романтизм, влюбчивость, потребность чувствовать любовь и испытывать ее, ранимость, деликатность.
Все перечисленное свойственно вашему мужчине, он влюбчив, любит любовь (не путайте с "любить объект любви", безумно ранимый, а если еще и Солнце пораженное, он гипер раним, в это случае нельзя:
- обвинять;
- унижать;
- задевать;
- не ценить, не признавать его достижений.
Такой мужчина деликатен и сенситивен, он всегда будет чувствовать ваше отношение к нему, что может причинять ему страдания, но его деликатность не позволит ему задать вам наводящий вопрос.
Я достаточно хорошо знаю своего брата, могу рассказать о нём следующее. Его действительно привлекают отношения, имеющие долговременную перспективу. Как говорил он мне сам - " меня не интересуют отношения на пару месяцев"
Также, мой кузен слишком привязчив, попытки отвлечь его от нынешней возлюбленной не увенчались успехом. Других девушек он не воспринимает. А вот по поводу Луны - согласна полностью. Он очень ранимый, романтичный парень.
И сейчас ему приходится особенно туго, так как его любимая - отнюдь не подарок. У неё Солнце и Луна в скорпионе, там же, скорее всего и асцендент... Плюс Марс в козероге. Поэтому я ещё больше переживаю - зачем такой амазонке какой-то неженка? Разве что её сильная Венера в весах может как-то сгладить...
#833139
, 29-Июл-2016 20:15
+1
Если рассматривать не хорар, а именно синастрию (её карту пока что в виде космограммы смотрим), то отмечается следующее:
Что их притягивает друг к другу:
1. Солнце обоих в оппозиционных знаках - они видят друг в друге то, что их взаимодополняет; противоположные знаки Зодиака уже "естественные" партнёры друг для друга.
2. Светило Луна обоих в водных знаках - Рыбах и Скорпионе, в трине друг с другом - эмоциональное взаимопонимание возможно, можно хорошо чувствовать друг друга, можно вместе отдыхать, быть естественным - самим собой и не притворяться, хорошо вместе просто помолчать.
3. Марс в земных знаках и в трине друг с другом - общее понимание того, как надо проявлять активность, действовать, работать, как проявлять инициативу - это очень хорошая связь для общей активности, для занятия каким-то единым делом.
4. Её Марс аспектирует его Венеру (и включает его трин Марс-Венера) - это скорее именно она провоцирует его на влюблённость, на оказывание ей знаков внимания, он воспринимает это как "вызов" - "добивайся меня!" (кстати сказать, в его 7 доме Козерог - ориентация на серьёзные, долговременные отношения.
Сатурн в Овне - он настойчиво может добиваться внимания своей потенциальной партнёрши; трудности в нём только раззадоривают его пыл и страсть. Да и партнёрша ему нужна не лёгкой доступности, волевая, упрямая, упорная, которая знает, что ей нужно, целеустремлённая; но не совсем мягкая и податливая, с твёрдым характером. Претендующая на лидерство в паре. Прагматичная, ей нужно твёрдо стоять на ногах и добиваться вполне определённых, земных целей. Мешать этому может только периодические перекосы в сторону излишней мечтательности и попыток реализовать на практике утопические идеи).
5. Его Квадратура Меркурий-Нептун (качества Нептуна в ситуациях партнёрства) поддерживаются её бисекстилем Венера-Меркурий-Нептун - Его может очень привлекать то, как она держит себя с представителями противоположного пола (конкретно с ним), нравится её внешность, обаяние; здесь они могут сойтись на схожих романтических умонастроениях, они могут питать бесчисленные иллюзии о том, что в голове у его партнёра, что он подумал в ответ на его слова, почему отреагировал так, а не иначе - подключаются бесчисленные фантазии в отношении друг дружки.
Это взаимное сочетание стимулирует желание общаться друг с другом и взаимно подпитывать собственные иллюзии.
6. Она ему своими Луной и Юпитером включает его Узлы и Хирон в Весах в 5 доме - именно она кажется ему той девушкой, что "должна" стать его любимой, и играет какое-то судьбоносное значение в его жизни.
Он ей своим Ураном включает её лунные Узлы. Если учесть, что его Уран - фактор 8 дома и аспектирует ещё её Плутон (сигнификатор 8 дома) - то это может её подспудно пугать и тревожить, не осознавая в чём дело.
7. Она ему светилами и Меркурием попадает в его 5 дом - эта девушка пробуждает в нём чувства любви, сильный эмоцинальный интерес, она может пробудить у него желание иметь детей от неё (в будущем).
(Куда он ей попадает, в какие дома - не известно, диапазон времени её рождения велик).
8. Взаимное пересечение Солнце-Сатурн: его Солнце - её Сатурн, её Солнце - его Сатурн.
Но это не очень хорошее сочетание. Для долговременного партнёрства больше подходит (и практика показывает) взаимное сочетание Сатурна с женскими планетами Луной или Венерой, тогда Сатурн даёт ощущение прочности и надёжности отношений. А с Солнцем, наоборот, может дать ощущение зажатости, что друг друга люди ограничивают, ревнуют к индивидуальности другого, не дают как следуют проявить инициативу, осуществить самостоятельно принятое решение.
9. Оппозиция Солнц может давать эффект "перетягивания одеяла на себя", борьбу за лидерство, попытки придраться к недостаткам другого, начать переделывать характер. Буквально это ощущение "другой - очень яркий и примечательный человек, приковывает к себе моё внимание; но чем больше он притягивает внимание к его персоне, тем больше отнимает у меня уверенности в себе и моё чувство значимости убывает" (это и может быть почвой для борьбы за лидерство и чувство собственной значимости, ценности).

10. В её карте Солнце в оппозиции к Сатурну, у неё это может проявляться в недоверии к мужскому полу, что нет вокруг достойных и надёжных, все такие непредсказуемые, ветреные, перекати-поле (оппозиция разрешается на Уран в Водолее).
И в общем-то всё может и упираться в её натальный тау-квадрат Солнце-Сатурн-Уран - как она воспринимала своего отца с детства, как она относится к парням вообще, насколько она может близко подпустить к себе другого человека.
Потому что конкретно Ваш двоюродный брат ставит своё Солнце ей на Сатурн - она воспринимает его натуру, характер через фильтр своего Сатурна.
Вплоть до того, что он просто ей не приятен, пугает, отталкивает, напрягает, вызывает недоверие, ассоциируется с негативным опытом контактов с мужским полом (для девушки 16 лет это может ограничиваться опытом общения с отцом и всеми взрослыми мужчинами из её окружения).

То есть все положительные моменты их синастрии, всё описанное выше может перечеркнуться одним только попаданием его Солнца на её Сатурн.
Даже если её жизненный опыт не наполнен особыми тягостными впечатлениями, и ей не внушили, что от мужского пола надо держаться подальше, то именно он (Телец) воплощает в себе всё, что у неё ассоциируется с Сатурном и побуждает её держать парня на расстоянии, не подпускать к себе близко, быть строгой к нему, требовательной, даже жёсткой.

Чтобы знать могут ли они "событийно", т.е. реально быть вместе, нужно знать стку домов в её карте; если они "партнёры" то должно быть взаимное пересечение управителей 1-7 домов.
Поскольку её время рождения не точное, то пока только такие выводы по их синастрии.
Надо же... Не уже ли мой брат был прав?
Когда мы с ним разговаривали, он упомянул, что скорее всего дело в том, что у девушки предубеждённое отношение к парням. В качестве аргументов, он приводил, что когда их общение только начиналось - всё было очень хорошо. Девушка была очень дружелюбна. Но стоило моему брату позвать её погулять, тем самым показав свою симпатию, она начала вредничать. Вскоре от неё посыпались фразы в стиле "мне нравится наблюдать за вашими страданиями" или "мне ваша любовь нахрен не нужна" что только укрепило веру моего брата в эту гипотезу.Во дела...
#833142
, 29-Июл-2016 20:19
+1

Можно ли как-то повлиять, на всё это? Глупый вопрос, наверное?
Что вы можете посоветовать, для улучшения ситуации?
#833236
, 30-Июл-2016 00:00
+1
Как можно повлиять? Исходя из синастрии, если он ведет себя активно, наступательно, то побуждает девушку устанавливать дистанцию. А если он будет вести себя с ней "по Луне": выжидательно, спокойно, заботливо, то снизит степень ее тревожности. Их Луны в трине. Но ее Луна в Скорпионе не спокойная, ожидает всяких подвохов, усиливает подозрительность. А его Луна в Рыбах в лучшем положении, он способен ее успокоить, психологически расслабить, настроить ее на ровную эмоцию.
По общим лунам им лучше бы сойтись на совместном приготовлении еды, изучить кулинарные пристрастия друг друга. Если прогулки делать, то пусть он ее приглашает в места, где есть вода (река, пруд, озеро); например, можно в бассейн вместе ходить плавать. Или спортом заниматься - между их марсами тригон.
Их Венеры в сильных положениях по знаку, можно эстетику подключить к их сближению - не просто спортом, а в школу танцев записаться, чтобы он показал, что может быть надежным партнером, и ей нечего бояться. Или что-то иное. Танцы - это для примера.
Если смотреть транзиты медленных планет, то Нептун еще долго будет делать секстиль к его Солнцу и квадрат к ее Плутону (солнечному диспозитор), создавая атмосферу для ощущения влюбленности, романтики. Уран будет затрагивать ось 5-11 домов, задавая фон нестабильности, взбудораженности, провоцируя ситуации ухаживания, флирта.
Юпитер скоро войдет в Весы и пройдет по ее Венере, может быть чувства девушки потеплеют, и она в своем сердце ощутит новые приливы.
Плутон в Козероге еще очень долго будет дергать синастрический квадрат его Сатурн - ее Марс (этот аспект я упустила из вида), в конце этого года подключится к этому же Сатурн. Это напряженный и потенциально конфликтный момент их взаимоотношений, возможны кризисы в их общении.
Так что с его стороны есть способы найти к девушке подход: тельцовское терпение, забота... Но если она это не воспримет, то дальше Космос им не облегчит обстановку))
+1
Большое спасибо за ответы и рекомендации. Я передам брату.В любом случае, у него появится надежда- а это уже хорошо.
#833247
, 30-Июл-2016 01:04
Юлиана, очень интересно Ваше мнение насчет соединения Сатурна и Солнца в синастрии. Предположу, что этот синастрический аспект будет по-разному проявляться в зависимости от знаков. Например, если Солнце водолейское или козерожье. Как можно зажать Козерога еще и Сатурном в обители?)
#833261
, 30-Июл-2016 01:53
Евгения, а Вы как бы себе ответили? Я думаю, что если бы на козерожье Солнце встал Сатурн партнера, то у человека и так жизненные силы лимитированы и к жизни подход основательный, уж слишком все по-взрослому, то с таким партнером, ему придется на каждом шагу подчеркивать свое "взрослое" отношение к жизни, и что человек готов нести ответ за все - ну примерно так. А Телец, хоть и земной знак, упорный труженник, но зачастую таким людям не чуждо сибаритство, желание полениться и понежиться в свое удовольствие. И Сатурн другого может лишить ощущения физической, телесной естественности, например.
Если хотите развить эту тему дальше, можете открыть ее под самостоятельным заголовком на форуме))
#833298
, 30-Июл-2016 09:30
+2
В картах союза есть приятные моменты.. и можно сказать, что им стоит быть вместе.. Но есть моменты, когда эти двое грубовато относятся друг к другу.. не ценят типа друг друга.. то есть здесь есть и любовные чувства и просто дружеские.. Когда девушка чувствует, что в отношения вторгаются такие мотивы "дружественности" - девушка в уме задает себе вопросы и понимает, что что-то не так.. что это не любовь возможно... И девушка тут права. Она уходит в сторону - посмотреть на дальнейшие действия парня. Ей не все нравится в их отношениях.. Ей хочется настоящей искренней нежной любви.. Но здесь с его стороны он порой ведет себя то ли как друг, то ли как человек не ценящий в ней женское красивое... Она хочет чтобы ее любили как девушку... А он может ей сказать что-то типа как приятелю.. сказать грубовато не подумав... И девушку это настораживает... и правильно настораживает... Я бы тоже насторожился... Девушка начинает сомневаться, что это -любовь.. Как же определить союз... ? в картах любовных моментов хватает.. Этот парень ... если он хочет быть с девушкой, он не должен вести себя как мужлан, или как супер-мачо.. или как друг.. Эти мотивации настораживают девушку..
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑