в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Вопрос по транзиту

#42051
Татьяна Дроздова, 29-Июл-2016 14:24, 1274/18
У мужа 27 июля умерла сестра. Сколько я его карту не мусолила, и еще за несколько лет до этого года, даже предположить не могла такого события. Где в транзитах найти смерть сестры? Вот только что стал наклевываться трин Юпитера к Венере. Юпитер шел по 12 дому, он управитель 3, он уже месяц за ней в больнице ухаживал. Венера упр. 8.
В 2009 году, в том же положении был транзитный Сатурн в трине к Венере, Сатурн упр. 4, умер отец.
Ну еще транзитные узлы на оси 6-12 квадратят Луну в 3 доме.




тип вывода ветки
#833042
, 29-Июл-2016 14:35
Вы же должны знать кого сигнифицируют планеты.Отцов солнце и сатурн,сестер луна.
#833043
, 29-Июл-2016 14:40
Здравствуйте, Татьяна. Корни такого событие обязательно в комплексе с дирекцией и прогрессией просматриваются. И соляр как частный случай транзита показателен.
Вижу, что в карте мужа Юпитер - У3, а Венера - У8. В транзите Венера делает точный аспект к Юпитеру. Но повторю, что это одна деталь и не делает всей картины.
#833047
, 29-Июл-2016 14:53
Да, Юлиана, знаю все это. Смотрела и дирекции, и соляры, вообще ничего не настораживало. Где-то больше думала на проблемы с матерью.

Вот дирекция.


Юлиана Толина
Вижу, что в карте мужа Юпитер - У3, а Венера - У8. В транзите Венера делает точный аспект к Юпитеру.


Это последнее схождение Юпитера с Венерой. Зимой на этом транзите, когда Юпитер был в петле, муж очень хорошо заработал. А вот сейчас...сестра уже была практически присмерти, смотрела транзиты каждый день, и пришла мысль, когда Юпитер коснется Венеры, сестра уйдет, так и случилось.
#833054
, 29-Июл-2016 15:09
Классика периода Саде-сати.Тем более что это все в 3 доме.
#833066
DELETED ID 7909, 29-Июл-2016 16:19
Татьяна Дроздова
Венера упр. 8

Прогрессивный Марс в точной квадратуре
к натальной Венере.
Сходящаяся оппозиция директного Урана к Сатурну.
Вова, на этот аспект думала о проблемах с матерью или в отношениях. Хотя с матерью тоже может быть, когда дочь ушла.
#833067
, 29-Июл-2016 16:20
А еще братья сестры у мужа есть?
Родных больше нет, а двоюродных очень много.
#833094
, 29-Июл-2016 17:59 (ответ на #833072)
А когда ваш муж узнал о болезни сестры, т.е. когда стало понятно, что это - опасно для жизни. Какова вообще причина смерти?
О болезни мы все узнали в конце июня. Диагноз был гепатит. При вскрытии оказолось воротная артерия с какой-то врожденной патологией, и совершенно изношена. От сюда увеличение печени, селезенки, анемия, интоксикация. То, что есть опасность поняли 2 недели назад, когда впала в предкомовое состояние. А то, что все, конец, стало ясно в этот понедельник.
#833211
, 29-Июл-2016 22:28 (ответ на #833099)
Татьяна, в целом, ответ на основе транзитов, на момент смерти, не может и не обязан быть показателен некими "точными аспектами". Скорее речь будет идти о сгущении указаний, тем более, что такое событие, как смерть близкого человека, для наших карт может проходить, как одномоментное событие (когда мы неожиданно узнаем о нем), либо же быть отражением некого процесса во времени (когда мы на протяжении некоторого времени уже несколько привыкаем к мысли о неизбежном).

У меня сейчас нет под рукой возможности для точных расчетов, но даже в самом приблизительном прикидочном варианте.

Отражение наших душевных привязанностей, как со знаком плюс, так и со знаком минус, связано с дирекционным движением Луны (к тому же Луна, самый прямой связующий фактор для 3 и 10 дома, как 8ого от 3тьего).

Потеря сестры, попадает на период, когда Луна в первичных дирекциях (речь не о символических градус=году), двигается где-то в районе соединения с Венерой или секстиля с Марсом, и где-то на границе термов Сатурна и Марса, по Козерогу. Основными хронократорами на этот период для дел Луны становятся: сама Луна, Венера, Марс и Сатурн. Причем, вероятно, соединение с Венерой уже неактуально и остаются только: Луна, Марс и Сатурн. Это период, даже вне анализа натальных положений Марса и Сатурна, назвать легким для тем Луны сложно, в любой карте.

В профекции (на момент соляра 2015), Луна попадает в знак Девы, т.е. к основным хронократорам Луны добавляется годичный - Меркурий. Далее, определяем хронократора месяца и дня.

В самом общем виде, транзит Сатурна по знакам, содержащим основные дирекционные хронократоры, можно считать вероятностным периодом реализации. Здесь транзит Сатурна по дому Луны (Стрельцу), и саде-сати, и частный случай транзита Сатурна по знаку пророгатора (Луны).

Транзит Юпитера по знакам, имеющим отношение к годовым хронократорам (Меркурию) даст еще большее сужение периода. Юпитер идет по Деве (знак Меркурия).

Чтобы выйти на Венеру, можно посчитать месячный и дневной хронократор для Луны. Тем более, что само событие произошло, когда Луна шла по знаку Венеры (Тельцу).

Ну, и можно воспользоваться некими подсказками по жребиям.
У Бируни один из жребиев 3 дома, так и называется Жребий смерти братьев и сестер. Управителем данного жребия является - Венера. Т.е. без ее участия данное событие не обойдется.

Все это, безусловно, имеет смысл смотреть только тогда, когда иными методами будет определена ориентировочная продолжительность жизни сестры, что проще делать по карте самой сестры, чем ее брата. Хотя, как утверждается это возможно сделать и по карте родственника. Если честно, никогда этим не занималась.

Вышеописанный способ определения периода времени реализации некого события скорее актуален, когда уже известно из контекста, что все идет именно к такому исходу.
#833073
, 29-Июл-2016 16:35
+2
Если ось 2-8 домов в 30-х градусах Весы-Овен, то дирекционная Луна аспектирует в том числе К8.
Транзитный Марс (также У8) петляет по К3.
В дирекции Лилит делает точный аспект к узлам, и тр. Лилит тоже в партильном аспекте с узлами, возможно в смысле того, что узлы - элементы лунной орбиты, и что их аспектирует, сказывается на Луне натальной (в радиксе в 3 доме). Натальная Лилит в квадратуре с Венерой Су8.
Не видно, какие аспекты делает Ds К8.
То, что Вас ничего не насторожило, это "нормально", это защитная реакция; сознание "надеется на лучшее", а подспудно рождаются тревожные предчувствия.
Я тоже такое испытала, недавно ушел мой близкий человек, а я "проморгала" все указания на это в прогностике, все было написано "черным по белому", просто не хотелось верить в такое.
+1
Спасибо, Юлиана. У самой то сестры все очень видно, но я не думала, что настолько. В транзитах квадрат Урана, упр. 12 д. К Луне в козероге в 10. Марс транзитный, упр 1,застрял а 8 доме. В дирекциях проворонила квадрат солнца упр. 6 к нептуну в 8, соупр. 12 д. И еще обратила внимание, что Уран квадратит синастрическое соединение ее Луны с Солнцем ее мужа, бедные козероги.
И проворонила новый соляр на 1 июля. Марс на оси 2-8 поражает венеру.
#833092
, 29-Июл-2016 17:36
Если сестра младше вашего мужа, то ее может символизировать Венера.
Братьев-сестер я смотрю обычно по 3 дому (что родных, что двоюродных), Упр Юпитер.
Кроме того, квадрат Лунных узлов к Луне-Меркурию, также в в 3 доме.
Сестра старшая, но молодая женщина еще.
Сатурн когда по луне ходил, он сам болел.
Чет я больше этой венеры упр. 8 опасаюсь. По ней еще и уран квадратом ходит.
#833116
, 29-Июл-2016 19:18
Татьяна, держитесь. Вы вот когда писали про свое эмоциональное состояние и транзит Сатурна по угловым домам, было стойкое ощущение, что Вам придется столкнуться с потерей.
+1
Евгения, спасибо. Держусь, я же Козерог. У всех остальных истерики.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑