в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Транзитный Плутон уже как 7 год в оппозиции к натальному стеллиуму (солнце, венера, луна, меркурий).

#42287
Dina, 08-Авг-2016 17:19, 1706/20
Уже продолжительное время Плутон (управитель 4) аспектирует 4 натальные планеты в 11 доме (оппозиция с солнцем, венерой, луной и меркурием). Начало - октябрь 2009 года. Я тогда находилась за рубежом (карта повернулась на 180 градусов, Плутон в 9, стеллиум в 4, за исключением солнца в 3). Вернулась в 2011 - надо было устраиваться на работу. За 6 лет сменила 3 места работы, между ними длительные (минимум 3 месяца) промежутки безработицы.

Самое лучшее время за 7 лет началось после (1) вхождение юпитера в 10 дом - ушла работать в некоммерческую организацию весной 2012 года (2) соединение юпитера со стеллиумом в 2014 дало хорошую в плане содержания и оплаты работу (опять-таки, некоммерческая организация), ее потеряла в декабре 2016 года (уволилась, после конфликта с новым руководством).

Пока делала обзор, поняла одну вещь - жесткие конфликты на работе с начальством все случались под конец года. Я еще как-то думала, что наверное устаю под конец года и психологически не выдерживаю, а там по ходу транзитное солнце в соединении с транзитным плутоном в оппозиции к натальному стеллиуму давали жесткие конфликты (ощущение - не ценят, все лодыри, нафига я тут одна напрягаюсь и так далее). Причем, на всех работах увольнение по собственному проходило на конец года, либо просто жуткое желание "валить". Устройство на новую работу - как правило,весной.

Ладно, то ли тот факт, что начала учиться астрологии (совсем новичок), то ли воздействие плутона становится сильнее, но я чувствую все сильнее следующее:

1. Я и так человек эмоциональный, но в последнее время меня просто "выключает" - в такие моменты ощущаю себя токсичной для окружающих. Прям злость несусветная. Вчера, например, 07.08. 2016 транзитная Луна в квадратах от 5 планет - разозлилась так на человека, который взял взаймы деньги и не отдает, что решила писать заявление в милицию. Ненавидела себя за доверчивость, мир за плохих людей, его за обманутое доверие, и еще раз себя за свою же ненависть. Сегодня, правда, опять на коне, но не хочется повторений, а они будут.

2. Усилились неприятности по здоровью (обострились проблемы с репродуктивной системой).

3. Самое главное, много одиночества в жизни. Я и так всегда зависала на работе (оппозиция 4-10 дома по локалу), а сейчас и работаю одна (весной, когда Юпитер делал секстиль к натальному стеллиуму открыла ИП). И если раннее одиночество было незаметно на фоне коллег, то сейчас оно ощущается в полной мере. Я начала уставать от самой себя. Меня для меня стала ну очень много. Очень жду, вдруг мое дело "выстрелит", я смогу обрести веру в саму себя. А сейчас даже не хочу думать, что произойдет в конце сентября, когда транзитный юпитер войдет в соединение с транзитным солнцем, оба получат квадраты от натального стеллиума с одной стороны, с другой - от натального юпитера. Добьют? )))))

А в общем и в целом жду, когда Плутон отстанет от меня в 2020 году.

Осталось только два вопроса. Первый - что делать? Второй - за что? )))) Ну а если серьезно, есть ли какие-то супер позитивные стороны транзитного плутона, которые я могла не заметить? Счастье всегда рядом, я его просто не замечаю?))))

Может кто поделится аналогичным опытом? Я понимаю, что все карты разные, но все же.

П.С. Если интересно, то размещаю ссылку на натальную карту. Я точно не прошу детального разбора ситуации, но размещаю для тех, кому интересны транзиты Плутона (так как мне сейчас).
П.П.С. По локалу оппозиция плутона со стеллиум перешла в 4-10 дома.

sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#837933
, 08-Авг-2016 18:06
Кто-то на форуме писал, что то ли при оппозиции то ли при соединении Плутона с Венерой появилась страсть к красивой одежде. У меня такой страсти нет, но красивой одежды у меня все больше и больше (подарки от старшей сестры, плутон в натале в 3 доме))), все не могу купить себе второй шкаф. Может быть вот оно, счастье-то )))).
#838552
, 10-Авг-2016 00:39 (ответ на #837933)
+1
baby_bush, у меня на транзите Плутон квадрат венера красный стал любимым цветом в одежде. Одежду стала выбирать довольно откровенную, что мне со своей венерой в весах, к сожалению, чуждо, не умею я носить такое.
#837943
, 08-Авг-2016 18:18
+2
Да это просто кошмар! Транзитный Плутон из 10-дома катается туда-сюда по Венере, Марсу, Юпитеру. На работе плохо, дома плохо. Сплошной стресс. На работе была молодец, стала подлец. Дома тоже нет покоя.
Но я стала потихоньку врубаться в ситуацию. Плутон требует отказаться от чего-то - значит надо отказаться. Нет смысла цепляться за прошлые идеалы. Удовольствия в этом нет никакого, просто надо принять. И надо быть готовой к тому, что все время придется чем-то жертвовать, потому что все равно придется.
Никакого позитива от Плутона, одни стрессы. Ну может быть деньжат подкинет, проходя по Венере.
Мне тоже еще долго терпеть это обновление.
#838091
, 09-Авг-2016 04:41 (ответ на #837943)
ирина чекмарева
Но я стала потихоньку врубаться в ситуацию. Плутон требует отказаться от чего-то - значит надо отказаться. Нет смысла цепляться за прошлые идеалы


Это интересно. Я вот подумала, может быть Плутон в Козероге требует отказаться от четких планов на жизнь, и частности на работу? С моим стеллиумом в 11 доме я всю жизнь планировала, и мне мечталось, что к 30 годам у меня будет хорошо выстроенная карьера и соответствующий социальный статус. Про карьеру сейчас смешно думать. Со статусом тоже все непонятно. В общем, все карьерные амбиции разбились о жизнь. Может вот оно, суть принятия-то ситуации )))
У меня то же
#837966
, 08-Авг-2016 19:01
+2
ирина чекмарева
Кто-то на форуме писал, что то ли при оппозиции то ли при соединении Плутона с Венерой появилась страсть к красивой одежде

Плутон по Венере может дать страсть к нижнему белью, ко всему тому, что имеет сексуальный окрас.
Сегодня, кстати, такой транзит: был очевидцем ДТП, какая "красивая тачка" была стукнута "ведром".
+1
Wanderer
страсть к нижнему белью,

А у меня осталась коллекция итальянских сумок. 3 подарила подругам, а другие боюсь пересчитывать. Обувь тоже теперь раздариваю, за всю жизнь не переносить.
#837968
, 08-Авг-2016 19:04
+1
ирина чекмарева
Плутон требует отказаться от чего-то - значит надо отказаться. Нет смысла цепляться за прошлые идеалы.


Когда Плутон шел по Солнцу и Венере, читала подобные тексты, очень были созвучны тому, что творилось в душе.

"Вы так запрограммировали всю свою жизнь, что утвердились однажды в своём мнимом благополучии. А настоящая Жизнь швырнула вас об стенку собственного домика, домик рассыпался, а вы расплакались. А потом ещё и рассердились на настоящую Жизнь, что она для вас ничего не сделала. Не обеспечила вас ничем: ни Любовью, ни здоровьем, ни достатком. А всё, что у вас было, было интересно вначале, но не в конце.
Конец приходит всему земному.

Достаток, любовь, здоровье — они все расстаются с вами на кладбище.
Вот вы и плачете, плачете оттого, что всё это не настоящее.

Но вы спрятались от настоящей Жизни и выдумали своим недалёким умишком какую-то свою жизнь, совсем не похожую на настоящую.
Настоящая Жизнь говорит вам—любите и имейте Любовь!
А вы отшатнулись и спрашиваете с подозрительностью: "А что же будет дальше?"
Настоящая Жизнь говорит вам — воспитывайте детей своих в Любви, и светлее станет будущее.
А вы опять спрашиваете о гарантиях... О гарантиях на собственную любовь, на собственное будущее, на собственную жизнь...

Если вы никому не верите — вас трудно убедить.

А сейчас вы плачете..

Если душа рыдает, значит, в горло вцепилась иллюзия жизни и не даёт дышать. Вся земная красота, вся земная привязанность, вся страсть земная ничего общего не имеет с движением Бессмертной жизни Духа. Всё земное подобно шелухе осенней листвы, ещё шумящей пусто на ветру, но сильный ветер сорвёт их и разбросает по земле скоро. Человек, знающий, зачем он появился на земле, с презрением отбросит всю земную иллюзию, всё то, что люди считают в своей суетной жизни главным и насущным.

Что-то мешает почувствовать настоящее счастье.

Что-то мешает почувствовать настоящую радость. Что-то постоянно мешает обрести крылья. Боль каждого человека есть его собственная боль. Боль души намного сильнее, чем боль физическая.

Разве вы не чувствуете, что болеете?
Разве нужно для этого быть парализованным?

Много непонятного происходит в человеческой жизни, и люди бьются за свою счастливую жизнь, полагая, что они смогут сделать её счастливой.
Но что нужно сделать с собой и как нужно изменить себя — никто не задумывался.

Когда ребёнок взрослеет, он надевает новую одежду и, конечно же, другого размера, гораздо большего, чем носил раньше. Но если не взрослеть и постоянно носить один и тот же размер, вы будете лилипутами, маленькими уродцами, над которыми и будут потешаться некоторые, а некоторые, из-за неудобства, отводить глаза.

Так, чтобы жить в новом мире счастья и Любви, нужно что-то сделать с собой, нужно что-то сделать со своей одеждой, со своим сознанием.

Но для того, чтобы изменить свою жизнь, для этого нужно потратить много времени, очень много.
И если ты не испугаешься, и если не струсишь, ибо изменение собственной жизни — это тяжкий труд, труд, который требует огромной выдержки и огромной силы Любви к своей душе, тогда иди смело и не бойся ничего.
Насмешки пусть не пугают тебя и не смущают твоё Сердце, потому что ты уже не одна, а среди тех находишься людей, что трудятся над своей душой и над воспитанием своего Сердца.

Хотелось бы тебе открыть сокровенную тайну твоей души, но ты должна сама всё сделать и сама дойти до ларца и сама, собственным ключом, открыть врата Храма."
Как я ждала этих слов! Такое спащибище Вам Татьяна, так хорошо почувствовать себя не одинокой и обреченной, а
Татьяна Дроздова
среди тех находишься людей, что трудятся над своей душой и над воспитанием своего Сердца.
ирина, так я на другое сделала акцент) что на таких аспектах кажется, что жизнь рушится, а на самом деле она пытается дать понять, что не теми приоритетами живешь, и дает шанс найти новый смысл жизни. После этого транзита о старом уже не жалеешь.
А я так это и поняла. Я пыталась придать такой смысл происходящему, но мешало ущемленное самолюбие.
Я большое значение придаю случаям, помогающим мне расширить свое мировоззрение.
#837983
, 08-Авг-2016 19:35
+3
Когда транзитный плутон встал в оппозицию к моей венере(венера управитель пятого, стоит в 12 доме,и в натале есть аспект плутон трин венера) познакомилась на курорте за границей с взрослым дяденькой естественно из другого города, вернувшись домой мой брак затрещал по швам, а дяденька так ни на что и не решился. Но! Я узнала кто такие козероги во всей красе - 7 дом в козероге и сатурн в козероге и дяденька был козером. И мои представления о любви перевернулись с ног на голову. А знаете, все это пошло на пользу.
#837985
, 08-Авг-2016 19:37
Для начала - на момент рождения поправка правильная должна быть +6, действовало летнее время. www.timeanddate.com (внешняя ссылка)
Поэтому, если Вы что-то смотрели по карте с поправкой +5 - это уже ошибка.

Во-вторых, почему Вы так уверены, что за все эти годы только Плутон был виновником всех кардинальных событий и тем более некого фона жизни? А другие 9 планет где были? Или их транзиты не действовали? )

В-третьих, если уж брать транзиты Плутона, не имеет смысла увеличивать орбис более 1 градуса. В этом случае первая оппозиция с Солнцем случались в 2011, не в 2009 и последняя оппозиция в 2016. Зачем Вы ждете 2020 года - не понятно! :)



Конечно же дело не в Плутоне, вернее далеко не только в нем. Каждый год на человека влияет сумма астрологических факторов, и есть наиболее важные, которые дают события - это, прежде всего, дирекции и соляры с профекциями. Когда мы говорим о каком-то периоде, фоне - здесь можно смотреть фирдары, например. Они как раз опишут общий фон, о котором идет речь, типа - "два - три года не везет с работой".

baby_bush
Осталось только два вопроса. Первый - что делать? Второй - за что?


Всегда нужно отталкиваться от проблемы, а не от показателей карты. Обозначьте главную проблему. Например, - "Меня не устраивает работа, я хочу найти дело по душе, получать достаточно и развиваться". Или - "Проблемы по здоровью, есть конкретные заболевания. Хочу улучшить свое состояние". И т.д. Не нужно сразу все темы смешивать. Всегда есть самые главные вопросы, главные причины, которые вызывают сбой.

Дальше по стандартной схеме.

1) Анализ натальной карты на предмет выбранной темы. Например, "работа, карьера, деньги." Выбор правильной стратегии. Подбор коррекции, например через камни или переезд.

2) Дальше анализ прогностики. Обязательно КОМПЛЕКСНЫЙ, а астрологии так не прогнозируется - "Юпитер зашел в 10 - то-то..., Плутон в оппозиции к Луне - то-то..." Это всегда сложный синтез.

3) На основе натальной карты и прогностики - выработка конкретных шагов и составление планов. А дальше - действие.
#838089
, 09-Авг-2016 04:16
Надежда Романова
Для начала - на момент рождения поправка правильная должна быть +6, действовало летнее время. www.timeanddate.com (внешняя ссылка)
Поэтому, если Вы что-то смотрели по карте с поправкой +5 - это уже ошибка.


Да, вы правы касательно поправки. Но дело в том, что я изначально не знала (и до сих пор не знаю), как изменить в Сотис GMT (на город рождения автоматически дает +5), поэтому пришлось выставить время так, чтобы правильно отображалось расположение планет на момент рождения. Не ошибка, гороскоп мой )

Надежда Романова
Во-вторых, почему Вы так уверены, что за все эти годы только Плутон был виновником всех кардинальных событий и тем более некого фона жизни? А другие 9 планет где были? Или их транзиты не действовали? )


Вы снова правы.

Надежда Романова
В-третьих, если уж брать транзиты Плутона, не имеет смысла увеличивать орбис более 1 градуса. В этом случае первая оппозиция с Солнцем случались в 2011, не в 2009 и последняя оппозиция в 2016. Зачем Вы ждете 2020 года - не понятно! :)


:) вау, спасибо! (записала в тетрадочку - орбисы! 2016! обвела в кружочек, подчеркнула все два раза).

Надежда Романова
Всегда нужно отталкиваться от проблемы, а не от показателей карты. Обозначьте главную проблему. Например, - "Меня не устраивает работа, я хочу найти дело по душе, получать достаточно и развиваться". Или - "Проблемы по здоровью, есть конкретные заболевания. Хочу улучшить свое состояние". И т.д. Не нужно сразу все темы смешивать. Всегда есть самые главные вопросы, главные причины, которые вызывают сбой.


Спасибо за алгоритм и за последующую схему анализа. Мы не проходили еще динамическую предсказательную астрологию, только пока скоро завершим натальную. Но мне уже давно интересно, решила присесть и посмотреть по транзитам.

Надежда Романова
анализ прогностики. Обязательно КОМПЛЕКСНЫЙ, а астрологии так не прогнозируется - "Юпитер зашел в 10 - то-то..., Плутон в оппозиции к Луне - то-то..." Это всегда сложный синтез.


Да ). Ну эт, это мои бэби степс. Я понимаю, что через 1,5 года я посмотрю на эту запись и подумаю, ну вот же бред-то, и это Я писала???. Кооошмааар. Я сотру свои комментарии, удалю эту страницу, буду просить модераторов, чтобы стерли тему, гуглить способы "грохнуть" веб-сайт и так далее ))) В общем, стыд мой будет велик ) Жду не дождусь))))

Спасибо, Надежда Романова, за развернутый пост. Я конечно же понимаю, что я тороплюсь с выводами, они могут быть не обоснованы, но мне пока не понять масштаб моих ошибок, кроме как опытные люди не укажут, как Вы, например, с орбисами и остальным.
#838092
, 09-Авг-2016 05:00
Надежда Романова
Когда мы говорим о каком-то периоде, фоне - здесь можно смотреть фирдары, например.


Я кстати в первую очередь как-то решила разобраться с фирдарами. И пока что фирдары персидские (по Р. Хэнду) вообще никак у меня не соотносятся ни фоново, ни событийно. Зато фирдары халдейские неплохо совпали (в частности четкие указания на 2 пребывания за рубежом, 2 случая серьезных отношений). Учитывая, что здесь на форуме успешно используют фирдары персидские, решила, что наверное это я чего-то не понимаю. Жду просветления, чтобы вернуться к фирдарам :)
#838122
, 09-Авг-2016 09:17
baby_bush
И пока что фирдары персидские (по Р. Хэнду) вообще никак у меня не соотносятся ни фоново, ни событийно


Все прекрасно работает у Вас. )

baby_bush
Начало - октябрь 2009 года. Я тогда находилась за рубежом


Фирадр Меркрия общий
Меркурий сам по себе связан с путешествиями + он у Вас в соединении с Луной в Раке - это также показатель движение и переездов + Меркурий в тригоне с Марсом, управителем 9 дома.
До октября 2011 - подпериод Марса - управитель 9 дома - заграница.

baby_bush
Самое лучшее время за 7 лет началось после (1) вхождение юпитера в 10 дом - ушла работать в некоммерческую организацию весной 2012 года


Период Меркурий - Солнце
Меркурий связан со 2 и 10 домами.
Солнца - светило времени, в хорошей позиции в карте, в соединении с Венерой, хозяйкой 10 дома.

baby_bush
потеряла в декабре 2016 года (уволилась, после конфликта с новым руководством).


Имелось в виду, наверное, декабрь 2015? Верно?

В июне 2015 начался большой период Луны.
У Луны есть проблемы в Вашей карте. Она над горизонтом и сожжена Солнцем. Спасает то, что она в обители.
Но начало периода Луна - Луна сразу дали о себе знать. Солнце - это руководство, оно и сжигает Луну, поэтому конфликты.
#838134
, 09-Авг-2016 10:01 (ответ на #838122)
Надежда Романова
Все прекрасно работает у Вас. )


Спасибо, что наглядно показали. Буду разбираться.

Надежда Романова
Имелось в виду, наверное, декабрь 2015? Верно?


Да, верно!

Так и знала, что там все работает ))). Прям счастлива! (ушла детально анализировать фирдары, йей!).
#838157
, 09-Авг-2016 11:39
baby_bush, а что Вам дал Плутон когда соединился с Юпитером?
#838237
, 09-Авг-2016 14:33 (ответ на #838157)
+1
Первое точное соединение вообще событийно никак не вспомню (март 2011).

Второе точное соединение было в январе 2012 года. Я тогда работала в непонятной конторке, снимала комнату в квартире, очень хотела уволиться но было некуда. Потом уж спустя 2 месяца после точного соединения перешла работать в общественный сектор. Лучшая команда, интересная работа, друзья, которые со мной до сих пор - все оттуда. По остальным прохождениям Юпитера по Плутону тоже не дам особой информации. Последующие примерно полтора года стали обычными в эмоциональном или событийном плане. Любимая работа, новые проекты ) Все как надо было ).

Но может быть и было это плюсом. Эти годы были в сравнении действительно легче, чем последующие. Может быть и помогал как-то мне юпитер ))), смягчал оппозиции плутона к стеллиуму. Осенью 2013 года, после последнего точного соединения Юпитера с Плутоном (плюс точная оппозиция к Луне, отвечает за 11 дом), в которой я имела счастье работать, в результате долгого конфликта руководства с одним депутатом произошла смена власти в организации, полностью сменился ее состав. Из прежних остался только проект, где я была задействована. Организация фактически прекратила свое существование в прошлом виде (наш проект завершился весной 2014 года, мы оттуда бежали с удовольствием). В общем, видимо, соединение как дало, так и соединение забрало ))).
#838295
, 09-Авг-2016 16:15
это радует, все же были плюсы :)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑