в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

ИНТЕРПРЕТАЦИЯ ПЛАНЕТ С ПОМОЩЬЮ ЭНЕРГОСВЯЗЕЙ. РАЗДЕЛ ЧЕТВЁРТЫЙ (ВЕНЕРА).

#42568
В примерах по карте 1 в порядке зависимости планет по управлению, во втором и третьем разделах после Солнца рассматривались Уран и Сатурн, которые являются его управителями. Но они же являются и управителями Венеры. Вот и рассмотрим примеры мотивации и возможных практических действий под активностью Венеры хозяина карты 1 и тех, кто захочет стать участником этой темы.
Как сигнификатор второго и седьмого домов, Венера в любой карте задаёт хозяину карты мотивацию к оценке желаемых или предложенных отношений на предмет личного достатка и партнёрства ради того же достатка. Но из-за того, что при рождении Венера чаще всего оказывается не в домах своей сигнификации (второй и седьмой), то и оценка личных материальных возможностей и желаемого сотрудничества получает уже индивидуальный окрас, который связан с активностью энергосвязей, действующих между домом положения Венеры и домами её сигнификации (символического управления).



В карте 1 натальная Венера оказалась именно в доме своей сигнификации, поэтому при таком положении какой-то особой направленности в её влиянии на желания человека распоряжаться своими средствами, уже не требуется. Просто с такой Венерой человеку легче всего мгновенно оценивать любые отношения, задействовав личные ценности и тем самым добиваться желаемого.
С Венерой во втором доме человек ощущает и понимает свои ценности практически как их принадлежность к своему телу, поэтому ему не требуется ни с кем советоваться и мысленно оценивать чьи-то возможности и запросы, чтобы ими воспользоваться. В то же время с учётом активности энергосвязей к пятому (четвёртая и десятая) и шестому (пятая и девятая) домам управления, под такой Венерой могут быть ценности, от которых может быть получена выгода, если отношения будут связаны с членом семьи. Или, когда данные отношения целевые (давно желаемые) и требуют обязательного завершения, а личная ценность является предметом творческого самовыражения. Например, это могут быть личные инструменты. А с учётом активности энергосвязей к шестому дому, это ещё и ценности, которые помогают в работе по найму или в решении чужих информационно-транспортных проблем. То есть, это ценности, которые требуют определённых навыков при их применении в качестве услуг.
Венера во втором и при таком управлении заставляет сразу же прикидывать в уме, что из личных средств может пригодиться для отношений в данный момент, чтобы добиться максимальной выгоды, облегчить условия работ, а заодно и способствовать решению проблемы партнёра. Но вот практическая реализация указанной мотивации, всё же будет происходить за счёт активности управителей Венеры (Уран и Сатурн), а также и за счёт активности энергосвязей, действующих между домами положения управителей и домом положения Венеры.
В данном случае если посчитать количество домов от второго к седьмому и девятому домам в обе стороны, то для обоих управителей энергосвязи этих домов соответствуют активности шестой и восьмой производных. Это означает, что в любых отношениях личные ценности будут рассматриваться как предмет услуг другим и как помощь в работе на себя. Причём по отношению к Урану это будут личные ценности и услуги, которые позволят направлять действия или активность партнёра в совместных отношениях. А по отношению к Сатурну – это уже будут услуги такими ценностями, которые необходимы партнёру в виде профессионального опыта хозяина карты в решении его проблем с транспортом и информацией.
Вот и получается, что мотивация к достатку и партнёрству в основном нацеливает на работу по найму и на конкретную услугу в решении важной проблемы партнёра. Но с учётом того, что Венера является управителем МС и даже находится в точном аспекте сентокдециля (140^), то личные ценности часто будут предметом деловых (совместных) отношений с партнёром. То есть рядом будут оказываться те, кто тоже не менее заинтересованы в том, чтобы хозяин карты задействовал в отношениях личные ценности. Что весьма благоприятно для развития индивидуальной трудовой деятельности. Например, художник всегда имеет кисти, холст и краски, чтобы нарисовать картину, а при Венере в Водолее – это могут быть в основном разного рода электротехнические ценности. Также с учётом аспекта нонагона от Венеры к куспиду четвёртого дома – это ещё и ценности, способствующие достижению желаемой цели, как и требующие затрат по мере их износа. Например, это может быть электротехнический инструмент, необходимый для ремонта автомобилей (электродрель, сварочный аппарат), а для оценки и передачи информации вполне подходит компьютер и мобильный телефон.
Теперь если оценить венерианскую мотивацию на предмет желаемого сотрудничества (как сигнификатора седьмого дома), то активность энергосвязей между вторым и седьмым домами уже накладывает особый отпечаток на оценку отношений в плане желаемого сотрудничества. В данном случае активность шестой и восьмой производных заставляют хозяина карты думать о том, что к нужному для него партнёрству он может придти только через работу по найму, совместный отдых или за счёт индивидуальных услуг в решении какой-то проблемы партнёра с его собственностью. Соответственно дома управления тоже, как и в случае желаемого достатка, ориентируют выбор партнёров с учётом личной выгоды и с учётом возможностей решать их глубоко-личные проблемы. Ну, а практически – любое желаемое сотрудничество будет всегда помимо решения своих проблем с помощью партнёрства, требовать решения и какой-то проблемы партнёра. Что для индивидуальной трудовой деятельности не так уж и выгодно. Конечно, в данном случае много значит и положение Плутона, как сигнификатора чужих ценностей, но о нём в другой раз…
тип вывода ветки
« 1 2 3
#851207
, 05-Сен-2016 12:07 (ответ на #851132)
+1
Я писала:
…Попадание почти 100%...
… Изучаю систему около 2х лет … уже помогаю близким и друзьям…
..Те, кто не верил в астрологию - одолевают просьбами…
…Работает его система даже в руках не-Астрологов…
Астрологией до этого не интересовалась и пришлось попутно осваивать терминологию. Так что мне простительно, как посредственности, потратить около 2х лет.
Как то Вы это пропустили мимо и перешли в умозрительное русло на тему сравнения гениальных и посредственных теорий. А это уже неплохо – все-таки признаете за этой теорией право на существование, хоть и в качестве посредственной. И спасибо Вам за это.
Но, все-таки, чтобы судить - необходимо потратить какое-то время. И если Вы принадлежите к когорте гениев, то у Вас его уйдет гораздо меньше, тем более, если теория кажется Вам такой простой, что Вы характеризуете ее как посредственность. А пока, по вопросам большинства я вижу, что вопрошающие совсем не имеют времени на изучение, но массу свободного времени на разглагольствования далекие от темы или, в лучшем случае, задают очень нелепые вопросы и обижаются на резкость Автора.
#853034
Татьяна-Яна
12 д. в данном случае можно использовать как производный от любого другого настолько в неограниченном количестве, насколько у кого хватит потенций и таланта.

Вот это мне очень понравилось!И это вы называете гениально просто?
#854783
, 12-Сен-2016 13:49
зоя михайловна князева
Вот это мне очень понравилось!И это вы называете гениально просто?


Рада, что вам понравилось! Сразу видно, вы усердно читали мой комментарий. И это действительно гениально и просто! Классика, что тут скажешь!
#888739
, 23-Ноя-2016 14:23
Нюша Солнцева
почему высокий? Задумывались? Потому что многие века принято считать достижениями конкретного человека только то, что высоко оценено другими, заметно другим, видно другим при свете дня. А значит, ВСЕГДА зависит от мнения других людей, без этой ответной оценки не может иметься вовсе. ТО что зависимо от других, Валерий Васильевич, и обозвал "чужое". А то что человек может делать/пользоваться/иметь вне зависимости, что видят или думают другие люди, и назвалось "Свое"


Нюша Солнцева, вы рассуждаете как и В.В. Тарасов. И не удивительно!. Классическая терминология - дневные и ночные дома. Дневные дома, т.е. освещенные, дают высокий статус планетам, присутствующим в них, а ночные дома, т.е. неосвещенные, дают низкий статус планетам, присутствующим в них. Что собственно я и написала в цитате:

Татьяна-Яна /b>
статус планеты в верхней части гороскопа всегда более высокий, чем статус планеты, расположенный в нижней части гороскопа


Смысл терминологии "дневных" и "ночных" домов предельно и тотально ясен, поэтому излишне придумывать еще что-то в этом направлении, т.к. смысл "излишнего" также предельно и тотально ясен. Излишнее или избыточное создает путаницу, неразбериху, хаос, бессмыслицу, тьму! Как же вы все, поклонники Тарасова, этого не поймете?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑