в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Управители знаков

#427
Елена, 06-Июл-2009 23:58, 5875/12
Уважаемые астрологи! Помогите разобраться... Не могу понять про управителей знаков. Почему Меркурий упр. и Девой и Близнецами? Дневное, ночное рождение? Что общего между Девой и Близнецами? Я все-таки думаю, что Девой упр. другая планета, может быть Прозерпина, не знаю... И как Марс может быть управителем Скорпиона? Тем более Плутон упр. Овном? Никак. А Весы - что общего с Венерой? Однозначно, что с этим вопросом надо разбираться, а не следовать тому, чему учили, даже, если это УЧИТЕЛЯ... В науке должна быть система, согласитесь:)
тип вывода ветки
#16010
, 07-Июл-2009 00:43
Дорогая Елена, если вы послушаете курсы того же Криворучко или Шестопалова, то поймете почему. :-))) Они как раз РАЗБИРАЛИСЬ, а не с неба брали свои выводы.
#16011
, 07-Июл-2009 02:20
Дорогая Надежда,подскажите, пожалуйста, где можно послушать эти курсы? Неужели, если нет денег (кризис затронул многих, меня просто-таки "заткнул"), но есть желание разобраться, "тяга к знаниям", понимаете ли, простите, если что...
Елена, если у вас есть доступ в Интернет, то можно найти очень много бесплатной информации по астрологии, тем более по вашему вопросу! Вот здесь, например
finastrology.narod.ru (внешняя ссылка)
Было бы желание :-)
#16013
, 07-Июл-2009 02:22
Дорогая Надежда,подскажите, пожалуйста, где можно послушать эти курсы? Неужели, если нет денег (кризис затронул многих, меня просто-таки "заткнул"), но есть желание разобраться, "тяга к знаниям", понимаете ли, простите, если что...
#16014
, 07-Июл-2009 07:56
Доброго времени суток, Елена!
Вот именно, обязательно ознакомьтесь с работами Шестопавлова, Вронского и Картера! При детальном изучении, Вы увидите, что Ваши вопросы не лишены основания. Копайте и все у Вас получится.
С уважением, Дмитрий.
#16015
, 07-Июл-2009 07:56
Доброго времени суток, Елена!
Вот именно, обязательно ознакомьтесь с работами Шестопавлова, Вронского и Картера! При детальном изучении, Вы увидите, что Ваши вопросы не лишены основания. Копайте и все у Вас получится.
С уважением, Дмитрий.
#16016
, 07-Июл-2009 08:17
Спасибо всем!
Елена! Управление знаков зодиака с древности связана с семью сферами планет и халдейским рядом.Речь идет о том ,что душа двигаясь из сферы звезд проходит первой сферу Сатурна -управителя Козерога и Водолея,далее она преодолевает сферу Юпитера под властью которого находятся Стрелец и Рыбы,далее сфера Марса-управителя Овна и Скорпиона,затем Венеры -хозяйки Тельца и Весов,наконец сфера Меркурия-управителя Близнецов и Девы и вот произошло воплощение в конкретный день и час -здесь мы видим Солнце и Луну,главные планеты карты-оно совместно управляют Львом и Раком.Как Вы наверно заметили ,что все симметрично.Древние вообще любили гармонию и симметрию.Управление знаками посредством высших планет разное в разных школах,но если Вы на практики будете хорошо понимать управление связанное с септенером,то Вы не ошибетесь трактуя карту.
#16018
, 07-Июл-2009 23:54
Да уж, теперь я понимаю, как была не права! Эта схема все объясняет. Большое спасибо Елене, Надежде и Дмитрию. Буду учиться:)
#16019
А лекции П.А.Криворучко можно приобрести прямо здесь, на сайте.
Успехов в учебе!
#16020
, 16-Июл-2009 21:53
дя....если всё читать, то только в старости можно хоть как-то понять.Знаете, я в своё время, заказывала гороскопы у ведущих астрологов, в Москве, львове, Киеве...правда я сейчас, будучи астрологм понимаю, что мне высылали всякую хр..нь а не гороскопы. Так вот вопрос управителей меня тоже интересовал, и я вспомнила, что у меня же есть дома гороскопы от ведущих астрологов и школ( в том числе Шестоппалова), я решила в них посмотреть- и что я увидела, ничего, общие управители у всех..овен- марс, плутон,
водолей- сатурн,уран и т.д....
вывод- нужно найти своего астролога, нормального, или получить у него консультацию, и толка будит больше...как говориться:" у каждого додика- своя методика", простите, я не хотела никого обидеть.
Моё мнение используйте ночных и дневных управителей для каждого конкретного случая.
#16021
, 17-Июл-2009 11:07
Кристина, спасибо. В моем случае получается, что 4 д. управляет Юпитер (Рыбы - ночь), а в жизни больше похоже, что управляет Нептун. Вот я и запуталась. Как же быть? И все время у меня в этом вопросе противоречия... Со вторым домом тоже самое. Если брать управителя Нептун, то получается, что деньги идут от меня самой (Нептун в первом доме)и т.д. А на самом деле - всю жизнь живу за счет партнера (Юпитер в седьмом доме). Поэтому я и хочу, что бы мне помогли более опытные астрологи. Ведь, наверное, каждый из них анализировал этот вопрос. Ведь не может же быть мой случай уникальным:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑