в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Управители знаков

#428
Елена, 06-Июл-2009 23:59, 6381/4
Уважаемые астрологи! Помогите разобраться... Не могу понять про управителей знаков. Почему Меркурий упр. и Девой и Близнецами? Дневное, ночное рождение? Что общего между Девой и Близнецами? Я все-таки думаю, что Девой упр. другая планета, может быть Прозерпина, не знаю... И как Марс может быть управителем Скорпиона? Тем более Плутон упр. Овном? Никак. А Весы - что общего с Венерой? Однозначно, что с этим вопросом надо разбираться, а не следовать тому, чему учили, даже, если это УЧИТЕЛЯ... В науке должна быть система, согласитесь:)
тип вывода ветки
#16022
это все сложилось исторически и все имеет объяснение. я читалаоб этом статью. если вы изучаете астрологию то пока не беритесь "подрывать ее основы":) тут и без того есть чем заняться. по себе знаю!я к сожалению не могу сослаться на ту статью но поищите в поисковике. там слишком мого чтобы так взять и изложить. поверьте вы не первая кто задался этим вопросом. а меркурий с девой соотносится по теме служения. дева ведь связана с этим! все нормально поверьте!конечно прозерпина тоже. и что вы имеете против венеры как управителя весов. весы нв асценденте дают красоту, весы знак красоты и гармонии в т.ч. и в отношениях. вы наверное математик по натуре:)...тут были математики которые считают что можно все уложить в схему и буквально выдавать прогнозы выведя математическую схему. нет! математика это наука которая всего лишь на службе астрологии...
Светлана Никуличева писал(а):
математика это наука которая всего лишь на службе астрологии...
Ну это вы Светлана пожалуй резковато. Бедные Лобачевские и Риманы, они и не знали, что "всего лишь на службе астрологии" состоят:)
#16024
, 07-Июл-2009 09:46
Светлана, спасибо за отзыв! Я не берусь подрывать основы:) Я очень благодарна всем людям, которые сумели сохранить и развить эту науку. Но мне кажется, что Меркурий - это связующее звено. В настоящее время он связан со служением лишь потому, что мы все как-то добираемся до работы (транспорт). И свое влияние он оказывает лишь на работу, которая связана с его функциями, т.е. по 3 дому и Близнецам. Это лишь мое личное мнение, ну что же поделаешь:)И на счет красоты тоже все относительно - раньше были одни критерии, сейчас - другие. Венера дает нам ощущение счастья, защищенности, покоя. Даже "урод" может быть счастлив, и не знать, что он не красив, если рядом есть человек, который его любит и говорит, что он самый лучший. Все относительно... В наше время красота подменяется модой, а это уже что-то социальное, наверное это Хирон. Вот я так думаю:) Спасибо за участие, буду искать литературу. Я всего лишь хотела высказать свое мнение, и очень благодарна, что люди меня услышали!
#16025
, 16-Июл-2009 21:32
ух девчёначки, вобщето правильно задан вопрос, многие об этом думают, всё-таки нужен подход, а то если по общей системе смотреть управителей, то можно много ошибок в трактовке допустить, хотя в ведической астрологии по проще, там нет прозерпины, плктона, нептуна, хирона ит.д.
управители знаков
ОВЕН - Плутон( для ночноков), Марс ( дневное время)
ТЕЛЕЦ - Хирон ( ночь), Венера ( день)
Близнецы - Прозерпина ( ночь), Меркурий ( день)
Рак - Луна
ЛЕВ- Солнце
ДЕВА - Меркурий( ночь), Прозерпина( день)
ВЕСЫ - Венера( ночь), Хирон ( день)
Скоприон - Марс( ночь), Плутон(день)
СТРЕЛЕЦ - Нептун( ночь), Юпитер( день)
Козерог - Уран( ночь), Сатурн( день)
Водолей -Сатурн( ночь), Уран( день)
РЫБЫ - Юпитер( ночь), Нептун ( день).

тоже самое для оптеделения сигнификатора Матери и Отца
Для дневного рождения
4 дом-отец
10 дом - мать
для ночного рождения
4 - мать
10 отец

для мущин
дневное рождение
4 - мать
10 отец
ночеое
4-отец
10 мать
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑