в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Куда приложить свои таланты?

#42941
Матрена Петровна, 07-Сен-2016 12:42, 1088/37
Здравствуйте!
Помогите разобраться с благоприятной для меня профессиональной сферой.
Очень хочу, чтобы работа приносила удовольствие - и моральное и материальное.
Чтобы не считать минуты до окончания рабочего дня, как, например, у меня сейчас.
Уже 11 лет работаю в гос. структуре (силовое ведомство). Психологически трудно мне это дается. Пытаюсь найти какие-то плюсы в том, что имею. Но все же хочется чего-то активного и интересного, а не заскорузлой и неинтересной деятельности)))
Не чувствую самореализации, удовлетворения от своей работы. Держит только хоть и небольшая, но стабильная зарплата. Раньше меняла работы часто и без колебаний.
Сейчас стала бояться резких движений))) Хотя все время ищу что-то новое.
Есть ли в моей карте указания, что работа с 8 до 17 и муштра с утра до вечера мне противопоказаны? И в какой сфере я смогу реализоваться?
И еще. В моей профессиональной деятельности наблюдается интересная штука (может, пригодится кому-то в копилку))) Работа сама всегда меня находила. Т.е. мне что-то предлагали, меня советовали, на меня выходили работодатели - через друзей, знакомых и т.д. Может быть поэтому, когда последние пару раз я пыталась сама найти себе работу, у меня ничего не получалось? Может, просто это не мой путь и нужно сидеть и ждать, пока снова что-то предложат?
И второй момент - на ВСЕХ своих работах я работала по 2 раза - в общей сложности 10 раз на 5-ти разных предприятиях. Это, похоже, МС в Рыбах так проигрывается))) Т.е. я увольнялась (в основном, кстати, не очень хорошо проходило расставание), я всегда уходила уже на следующую работу, даже 1 дня перерыва не было, но через время меня опять приглашали на предыдущую работу. Опять без моей инициативы и участия. Т.е работодатель сам изъявлял желание снова сотрудничать со мной. И уже второй раз я увольнялась мирно и без взаимных претензий. При этом я никогда не уходила с одной работы ради другой. Просто так складывались обстоятельства, что я хотела уйти и тут же находилось новое место. Как такие чудеса просматриваются в моей карте?
Спасибо всем, кто найдет время для моей темы)))
тип вывода ветки
#852531
, 07-Сен-2016 12:42

#852589
, 07-Сен-2016 14:18
+1 / -1
Не стоит Вам как женщине карьерой заниматься, лучше семьёй займитесь! Таланты приложите в семье.
#852592
, 07-Сен-2016 14:25
+1
про 2 раза - не только МС в рыбах, но и 6 в стрельце - оба дома, отвечающие за работу, в мутабельных знаках. Ну прямо как по писаному)
у2 у вас солнце и оно в 12 - похоже, ваша нынешняя работа этому соответствует. Ну и подчиненное положение - луна в 6 и марс из 2-го в трине к нептуну в 6. Ну и когда У10 в 6 - это тоже еще одно указание на подчиненное положение на работе.
у вас раху в 5, оттого тянет на личное творчество, проявление себя. Но вопрос в том, как это реализовать, если остальные аспекты предполагают работу как службу?
#852645
+1
транзитный уран пересек МС и ретроградит обратно
транзитный Уран в районе Лилит этой карты, никак не на Мц.
к Мц подбирается Нептун, а к Нептуну в натале идет Сатурн.
Захочется более активных действий и явной значимости.
Работу менять при Сатурне в 6 нежелательно. Просите перевода или требуйте повышения, заслуженного.
Нюша, спасибо. Повышаться некуда. Этот вариант уже рассматривала. Посему возникла идея перейти на новое место.
В каком городе родились? Мне название вашего города не видно.
М, Рубежное Луганской области. Сейчас живу в Черкассах
#852596
, 07-Сен-2016 14:37
Ирина, спасибо за ответ)
Я не против подчиненного положения, хотя мои Марс и Сатурн во Льве очевидно против)))
Может, это конечно, проработка такого положения через работу?)))
Я хочу определить для себя сферу профессиональной реализации, где я могла бы быть полезной и чувствовать удовлетворение от работы. Можете посмотреть?
#852698
, 07-Сен-2016 17:06 (ответ на #852596)
+1
Матрена Петровна, у вас солнце в 12 и луна в 6 (управитель асцендента). Вот это наводит на такие мысли. И еще точное соединение сатурна с куспидом 2. А как с деньгами дела обстоят?
Ирина, с деньгами - совсем не очень))) Хотя когда работала в журналистике и занималась общественной деятельностью - с деньгами было гораздо лучше. На гос службе - еле свожу концы с концами. К теме денег - потеряла большую сумму, которую долго собирала, на ипотечной афере
#852703
, 07-Сен-2016 17:15 (ответ на #852702)
а почему отказались от деятельности, которая вам больше соответствует, по вашему признанию?
Потому что в той работе не было стабильности и был экстра ненормированный рабочий график. А у меня был маленький ребенок и поблизости ни одной бабушки, которая бы забирала из дет. сада в 17.00)))
#852604
, 07-Сен-2016 15:04
+1
Матрена Петровна, вы paельнo нaстpoены нa кapдинaльные пеpемены? и есть вoзможнoсти?

Вaшa специaльнoсть oписaнa квaдpaтoм, пoэтoму пеpиoдически может вызывaть неудoвлетвopение. Oсoбеннo пpи пpoгpессивнoм сoединении Сoлнцa с Сaтуpнoм. Добавление к этому транзитный Сатурн в соединении с Нептуном - разочарования, равнодушие и тд.
Так что причина в вашем отношении к профессии.
#852612
, 07-Сен-2016 15:29
Работа и удовольствия разные вещи.Совместить их конечно можно,если есть связь 5 и 6 домов.
А в общем,люди работают не ради удовольствия,а в силу необходимости,долга так сказать.
Работаю где и кем-трин юпитер-марс.
Какой трин? Квадрат!

DH, а вы не подозреваете, что любое действие (ян) соответствует удовлетворению от него (инь)?
Но понимаю вашу поправку - работа (6) не предполагает удовольствий (падшая Венера), но это классика... в жизни по другому.
DH, если человек работает с удовольствием, т.е. идет на работу охотно, она его вдохновляет и заряжает, то и КПД его 200 %. А если работа - это долг, исключительно обязаловка, то и отдача такая же - без души в общем. В принципе, это к вопросу о предназначении. Имхо.
#852631
, 07-Сен-2016 15:45
Квадрат,так квадрат,сути это не меняет.В жизни как написал,так и есть.Некоторым даже тяжелый
труд доставляет удовольствие,а легкий нет.
Тяжелый труд, доставлющий/возбуждающий удовольствие нативу - это превосходство напряженных аспектов в карте, но не в данном случае
татьяна, мне доставляет удовольствие интеллектуальный труд, работа с людьми. Динамика, а не рутина. Возможность учиться, развиваться. Но моей нынешней работе я совсем профессионально не развиваюсь. Изо дня в день одно и тоже. Просто невыносимо уже. Хочется перемен, не пойму, куда двигаться
+1
Двигаться/развиваться в сторону Венеры в Близнецах (ЗДЕСЬ рецепция с Меркурием), значит внести в свою работу качества Венеры - красота, свои женские качества, кулинарию или продовольственное обеспечение/сообщений армии/силовых структур)) надо додумать по имеющимися обстоятельствам
#852644
, 07-Сен-2016 15:59 (ответ на #852636)
Тяжелый труд сатурн в 6 доме,но вам конечно виднее,как оценивать обстоятельства жизни
по карте.
Тяжелый труд это не только Сатурн в 6ом
"Виднее вам" это уже... сарказм
#852663
, 07-Сен-2016 16:25 (ответ на #852658)
Пишу элементарные вещи,сложные нам не понять.
Что доставляет удовольствие нативу исходя из положения упр 5 в знаке и доме и как
это соотносится с тем,что им самим сказано.
Матрена Петровна
если человек работает с удовольствием, т.е. идет на работу охотно, она его вдохновляет и заряжает, то и КПД его 200 %. А если работа - это долг, исключительно обязаловка, то и отдача такая же - без души в общем. В принципе, это к вопросу о предназначении.

МС в Рыбах может давать человеку неумение ставить (намечать ) цели как по жизни, так и на работе. Рыбы размывают эти цели. Если человеком никто не руководит, он просто напросто теряется. Что-то вроде: Не откладывай на завтра то, чего можно вообще не делать. Это люди ведомые. Зато если перед ним периодически кто-то ставит задачи, то он выполняет их блестяще.
Олег Анатольевич, спасибо за ваш ответ) С целями - согласна, нередко мечусь и плаваю))) А вот по поводу ведомости - не совсем. Да, мне сложно единолично руководить и принимать решения. Хотя ответственности не боюсь, легко беру на себя. Трудно переношу давление и контроль. Диктаторский стиль руководства вообще вызывает во мне внутреннее сопротивление. Комфортно чувствую себя в партнерских отношениях на работе. Когда есть кто-то, кто подставит плечо или прикроет спину))) На предыдущих работах выполняла функции руководителя среднего звена. По поводу блестящего выполнения задач - хоть и нескромно, но пожалуй, тоже правда. Мой перфекционизм не знает границ. Если берусь за дело, стараюсь выполнить его максимально хорошо
#852692
, 07-Сен-2016 16:57
DH Dir
Что доставляет удовольствие нативу исходя из положения упр 5 в знаке и доме и как
это соотносится с тем,что им самим сказано

вы хоть сами поняли, что написали)?

5ый для вас удовольствия?
#852695
, 07-Сен-2016 17:03
DH Dir, можете пояснить вот эту свою мысль
"Работаю где и кем-трин юпитер-марс".
Как может проигрываться этот аспект?
#852758
, 07-Сен-2016 18:36 (ответ на #852695)
Юпитер управляет 6 домом-работа и т.д и 10 профессия карьера.Означает всяческую знать,элиту-юристов,экономистов,духовенство и т.п.
#852696
, 07-Сен-2016 17:04
Нюша Солнцева
транзитный уран пересек МС и ретроградит обратно
транзитный Уран в районе Лилит этой карты, никак не на Мц.
к Мц подбирается Нептун, а к Нептуну в натале идет Сатурн.
Захочется более активных действий и явной значимости.
Работу менять при Сатурне в 6 нежелательно. Просите перевода или требуйте повышения, заслуженного.

спасибо, что отметили.
я перепутала с куспидом 11.
+1
Матрена Петровна, как-то один умнейший человек сказал:"Только глупцы стремятся к безграничной власти, а разумные люди всегда находят покровителя..."))) К Вашей теме добавлю. Я в своё время работал в ДСК, на планёрке шеф как-то сказал, вот чем мне нравится Гусаимов, так он в отличии от вас всех не ищет каких-то отмазок, мол это не получится, это не так, он просто берёт и делает, почему у него получается, а у вас нет? А я в пререкание со старшими никогда не вступал, слово начальника-закон, иди да выполняй, не получается, старшие поддержат, видят же, что стараешься. Делал всё, что в моих силах, надо мной поначалу среднее звено подсмеивалось, мол решил Солнечный город построить. А я построил такой небольшой солнечный оазис, за 4 года практически круглосуточной работы, а потом дурачиться стал, скучно, всё крутится само собой, относительный порядок на стройке, чего мне вмешиваться)))))
Олег Анатольевич, быть подчиненным - великое искусство))) А если при этом ты еще ответственный, исполнительный и креативный - за таким сотрудником в очередь выстраиваются. Поэтому вы выбрали дальновидную стратегию)))
#852720
, 07-Сен-2016 17:35 (ответ на #852706)
+1
да нет универсальных стратегий! Когда мне пришлось быть подчиненной при нормированном графике, уж с раздутым донельзя 6 домом была идеальной подчиненной. А начальство выло "что-то с ней не то, надо избавляться". Ну это уран как У10 в 6.
вот дает ли вам Нептун как У10 в 6 проблему с нормированным днем и с подчинением, вот вопрос?
#852723
, 07-Сен-2016 17:39
+1
Нептун в 6: "человеку сложно сосредоточиться на работе и довести ее до конца...препятствия могут быть иррационального или даже мистического толка...особенные трудности с точной работой. Помогает проработка сатурна, дисциплина, постоянное внимание и страховка"
+1
Матрена Петровна
А если при этом ты еще ответственный, исполнительный и креативный - за таким сотрудником в очередь выстраиваются. Поэтому вы выбрали дальновидную стратегию)))

Да, потом я попал под сокращение, меня забрали в трест(не стану называть, какой). Вот там работка была, 3 дома пятиэтажки, кирпичная кладка есть и всё, смету съели заранее (вернее разворовали). В тресте 4 управления, все бастуют из-за отсутствия зарплаты, все краны и вся техника стоят. Мне куда деваться, пособие по безработице кончилось. Пришлось работать с гастробайтерами, потом постепенно в работу включились все управления. Дома стоят, но чего это стоило. Мне либо в тюрьму идти, либо продолжать работать, либо... Подотчёт был просто умопомрачительный. И не отпускают, пока его не спишешь. Вот и ходил, бесплатно работал, да подотчёт списывал. Это в 97 году было, самый разгул воровства...
#852835
, 07-Сен-2016 20:27
Ирина
Нептун в 6: "человеку сложно сосредоточиться на работе и довести ее до конца...препятствия могут быть иррационального или даже мистического толка...особенные трудности с точной работой



Сосредоточиться и довести до конца работу действительно трудно. Но я не подозревала, что это начудил Нептун, всегда списывала это на свою леность))) И к тому же мой сильный Сатурн не дает мне расслабляться. С чувством долга и дисциплиной я натренирована, поэтому делаю все даже через не могу/не хочу. А точная работа мне дается с усилиями, но намного лучше, чем другим. Последнее время подрабатываю корректором/редактором текстов. Тут нужна архивнимательность, у меня достаточно много клиентов. Но знали бы они, чего мне стоит править их тексты и не пропускать многочисленные ошибки. Я каждый текст просто "вылизываю", читаю раз по 20. Просто мне приходится прилагать титанические усилия - и тогда все на высшем уровне. Вот исходя из вышеописанного и возникла эта тема. Знаю по опыту, что я могу делать хорошо практически любую работу. Но на ту, что у меня сейчас, я трачу кучу сил. А хотелось бы, чтобы работа не выматывала физически, я ж не мешки разгружаю, а чтобы давалась легко и давала внутреннее удовлетворение.
#852848
, 07-Сен-2016 21:07 (ответ на #852835)
+1
у вас трин нептуна к марсу - и тут нептун может немного "затопить", но, как правило, человек бужет способен сильно погружаться в работу, даже терять счет времени, стремясь все тщательно сделать.
#853401
, 09-Сен-2016 14:39
+1
Менять работу надо.Но работать уже с учетом своих "силовых" качеств, приобретенных на нынешней работе. Это работа может связана с контролем.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑