в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Музыка

#43072
четырнадцатая линия, 14-Сен-2016 02:04, 2733/136
В карте. Где и чем проявлена. Ваши мнения. Спасибо
тип вывода ветки
1 2 3 »
#855775
Любовь, способности, талант и опять Любовь. .. где, в чем, как.....

зы
Вопрос сложный, пардоньте
#855780
, 14-Сен-2016 02:23
+3
Многократно м.быть выражена - фактически повышает музыкальность и музыкальное восприятие любая аспектация Венера-Нептун, Луна-Нептун, Меркурий-Нептун с различной вариабельностью (в любом случае мультипликатором скорее всего является прямая, реже, косвенная связь (например дом-аналог планеты или управители домов созвучны через взаимосвзяь Нептун-Венера)
+1
Нептун превуалирует, спасибо Олег?
#855788
, 14-Сен-2016 03:52
+6
У меня Нептун в 1 доме, в Стрельце, в трине с Солнцем - всю жизнь в музыке, самый лучший релакс. Когда-то в музыкалке училась, по классу фортепьяно. На радио диджеем работала. В общем без музыки себя не мыслю:))
Венера тоже хорошая, в Тельце... но думаю у меня она к музыке отношения не имеет, скорее к прикладному творчеству (аспект с Сатурном).
Марина, спасибо. Ну да, без него никуда, похоже. А Венера в Тельце - это удача!!!!!
#855798
Да не то чтобы такая прям удача:)) Она в 6 доме - всю жизнь зверюшек кормлю, где бы ни жила. Ну сшить-связать что-нибудь умею, но это так, стихийно. Художником работала, готовлю хорошо. Вот во 2-м она была бы большей удачей:)
#855802
, 14-Сен-2016 05:29
+8
Я профессиональный мультимузыкант (играю на многих музыкальных инструментах), автор-исполнитель, композитор-песенник. С 5 лет проявился интерес к музыке и не зная нот, пыталась подбирать на слух мелодии. Потом сама (!), без разрешения родителей записалась в музыкальную школу)) закончила ее хорошо, параллельно играла на клавишном синтезаторе в местном вокально-инструментальном ансамбле (подбирала на слух для всех партии), потом естественно училище (там кстати мне и сообщили, что у меня абсолютный музыкальный слух), потом работала в школе искусств (музыкальной школе) преподавателем фортепиано, аккордеона, гитары,хора и т.д. 6 лет, потом руководила рок-группой, различными эстрадными вокальными группами (в том числе и хором русской народной песни))), сочиняла песни,музыку, участвовала в различных музыкальных конкурсах и фестивалях, ну и т.д. Таким образом у меня вся жизнь - музыка, без нее мне жизни нет))) Считаю, что здесь конечно же рулит Нептун в 1 доме. Вот ссылка на мою карту: sotis-online.ru (показать карту)
+5
Елена, вот это ты человечище! Супер!
А по карте что-то ничего музыкального, кроме Нептуна, не вижу. Может кто подскажет, интересно!
#855844
, 14-Сен-2016 09:04 (ответ на #855839)
+5
Моя история очень похожа. В 4 года в садике увидела, как палец преподавателя опускается на белый глянец клавиш, которые, когда нажимаешь, деревянные оказывается - и пропала. В музыкалку пошла сама, вопреки воле родителей. Сдала вступительные на пятерки, маме объявила, был скандал. Отстояла в общем. При обучении тоже быстро выяснилось, что у меня абсолютный слух. Меня сразу записали в перспективные ученики, мотали по конкурсам. Музыкалку закончила, дальше с музыкой жизни связывать не стала, но абсолютный слух как был так и есть. Музыку очень люблю, всегда с ней. В карте Нептун в Стрельце ретро, в 8 доме, личные планеты не аспектирует:)
+1
Vlada N
В музыкалку пошла сама, вопреки воле родителей. Сдала вступительные на пятерки, маме объявила, был скандал. Отстояла в общем

Vlada, восхищаюсь такими людьми! Это призвание!
#855850
, 14-Сен-2016 09:16 (ответ на #855845)
Юлия, я думаю, что восхищаться тут нечем. Просто ребенок чувствует, к чему у него склонности, и всячески это демонстрирует. А дело родителей - услышать то, о чем в ребенке все кричит. Когда тебе что-то дано, ты не можешь это не делать. И никакие запреты тут не помогут. Но в моем случае это оказалось не призвание:) До сих пор вот думаю: вот я слышу все нотами, сразу могу сыграть. И зачем вот мне это дали? Но вернемся к Нептуну: я думаю, что дело не в нем.
+1
Vlada N
Юлия, я думаю, что восхищаться тут нечем

Vlada, я восхищаюсь не только и не столько тем, что ребенок говорит "хочу и буду", а талантом! Тем, что человека это накрывает с головой! Ах))
+1
Юлия Иванова (Iva)
А по карте что-то ничего музыкального, кроме Нептуна, не вижу. Может кто подскажет, интересно!

подсказала:D
Ольга Николаевна, спасибо))
+3
Елена
Считаю, что здесь конечно же рулит Нептун в 1 доме.

Одного Нептуна в 1 доме для такой проявленности и реализации недостаточно. К Нептуну в 1 доме надо добавить еще и следующие факторы:
1. Солнце или Меркурий У10 во второй обители Нептуна.
2. Их диспозитор Юпитер в 1 обители Нептуна и очень силен (по статусам Криворучко)
3. У1 Плутон в аспекте с Нептуном в 1 доме с Верхним узлом и возможно с У10 Меркурием.
4. Солнце в Стрельце ночное, т.е. с бОльшим сходством с Рыбами.
5. Взаимная рецепция Юпитер-Нептун, при том, что обе планеты претендуют быть самыми сильными, вместе с Плутоном, управляющим 1 домом и в аспекте с ними.
6. Вершина тауквадрата от узлов с Нептуном на Юпитере(диспозиторе Солнца) в РЫБАХ.

Нептун в 1 доме у одной двенадцатой человечества, но мало кто из этих людей самостоятельно записывается в музыкальную школу и владеет столькими инструментами.:)
+1
Елена, день добрый.
У Вас стеллиум из 5 планет в первом доме, на вершине 2го. Среди них Венера и Нептун, упр. 1, 5 и 6 домов. Видимо, без домов работы была просто увлеченность, а так профессия. Ну и 10, 2го домов том же...
#856080
, 14-Сен-2016 16:05 (ответ на #855955)
Ольга, спасибо!
+5
У меня Нептун алькокоден (самая сильная и самая добрая планета в карте). Тут тебе и бисекстиль с Сатурном и Плутоном, и Вилы, хотя Вилами эту конфигурацию и назвать сложно, ровно в центре ось лунных узлов. С самого раннего детства без музыки не живу, сколько себя помню. Начинал чуть ли не с патефона. А вот музыкантом не стал, играю иногда на гитаре, больше для себя. Когда для публики спою, многие плачут...))) Меня родители в спорт в детстве отправили, а я хотел в музыкалку на аккордеоне учиться. Нотной грамоты не знаю, но на синтезаторе легко подберу нужную мелодию. Такой вот Нептун. Кстати, Нептун - это ещё и вода, море-океан. Раз 6-7 попадал в ситуации, где по сути должен был утонуть, раз нырнул на дно, ну и потерял сознание, никто не спасал, сам выбрался)))))
#855816
У меня Нептун хорошо аспектирован,в том числе Луной,в 5 доме.Не певица,не музыкантша.И музыка по большей части
раздражает,особенно громкая.
#855804
, 14-Сен-2016 05:51
+3
Олег Анатольевич Гусаимов
Раз 6-7 попадал в ситуации, где по сути должен был утонуть, раз нырнул на дно, ну и потерял сознание, никто не спасал, сам выбрался)))))


Как в м/ф "Трое из Простоквашино", где бобр тянул на себе Шарика)
+3
Елена
Вот ссылка на мою карту: sotis-online.ru (показать карту)

Да, Елена, Нептун на лунные узлы завязан. У меня знакомая женщина с Нептуном в 1 доме. Ну я ей пою, она начала танцевать. А я в это время успел её сфотографировать. На фото вышло, будто она ангела в руках держит и целует его...
Олег Фесенко
Как в м/ф "Трое из Простоквашино", где бобр тянул на себе Шарика)

Не, Олег, не так, я было посреди речки с топором в трусах плыл:):):)
#855817
, 14-Сен-2016 07:20
+2
Похоже, Нептун - всему голова)) Моя жизнь тоже связана с музыкой: Нептун - управ. 5-го - на ацс. Из личных планет он связан только с Солнцем, но зато намертво)) и маж. аспектом, и по управлению.
Елена
потом естественно училище (там кстати мне и сообщили, что у меня абсолютный музыкальный слух)

я, вообще, лишь на "вышке" узнала, что у меня слух гармонический)))
#855821
, 14-Сен-2016 07:42 (ответ на #855817)
))) .. ну что же, и такое бывает))
+1
Ol Mic
я, вообще, лишь на "вышке" узнала, что у меня слух гармонический)))

Мы с другом готовились к выступлению, ну распеваемся в музыкалке, заходит директор школы... Вот это нифига себе, как голоса ложатся. Поставили нам голоса, мы в эту студенческую осень стали знаменитыми)))))
#855826
, 14-Сен-2016 08:05 (ответ на #855818)
так вот оно откуда)))
Олег Анатольевич Гусаимов
я ей пою, она начала танцевать
+1
А давайте споём хором? Хоропро получится, это классно)))) С голубого ручейка, надеюсь все песню помнят?
#855825
+4
Ol Mic
Похоже, Нептун - всему голова

В 12-м доме,5-й Рыбы. В школе муз. кружок, баян. Но больше понравилось пианино романсы, времена года П.И.Чайковского одним пальцем для себя.
#855834
DELETED ID 32355, 14-Сен-2016 08:36
+3
Хорошая тема.Спасибо )
Я вообще сама люблю музыку,очень,не обучалась,но играю на нескольких муз.инструментах,пробую писать,да и вообще танцую всю жизнь.
По поводу слуха не знаю,но могу сказать,что с некоторым исключением не могу слушать худож.самодеятельность.Караул )))Слышу всю фальш.
Есть конечно исключения,когда человек хорошо поет,не имея муз.деятельности,но это такая редкость.
У меня Нептун на МС,из мажорных аспектов,если орбисы не натягивать,только секстиль с Плутоном.Но есть еще 2 квинтиля с Меркурием и Луной.Асц,Луна и Меркурий в Рыбах.
Но вообще я о сыне хочу сказать и вообще спросить.
Сыну 2 года,очень музыкальный,танцует уже с чувством и толком,любит муз.инструменты.Постоянно сам включает музыку,может целый день слушать.Слух уверенна есть.Водила его в муз.школу на посмотреть.Он еще мал и сложно хорошо проверить,но сказали вроде к абсолютному идет.
Сейчас думаю куда его отдавать.То ли в танцы(танцует уже по настоящему так),то ли в спорт(очень крепкий ) или на музыку.
Может кто посмотрит )
#855857
, 14-Сен-2016 09:25 (ответ на #855834)
+1
Я за танцы))... Марс с Луной в Весах - эстетическая направленность чувствуется) и сев. узел там же. Да и ацс Лев любит публику, сцену, аплодисменты))
а вот квадрат марса и плутона дает несдержанность, возможно, даже агрессивность. Было бы, конечно, не плохо, если бы избыток активности направить в спорт, но кто знает, как эти спортивные навыки потом будут использоваться? Тут уж всю карту смотреть-анализировать надобно.
#855842
, 14-Сен-2016 09:00
+5
Я музыку обожаю. Разную совершенно. Раньше просто любила, а как Нептун встал в трин-секстиль к 5-11 - вообще заболела ей и куда-то улетела. Хочу научиться играть на гитаре. Ничего не умею, но петь обожаю!)) Походила бы на вокал с удовольствием. У меня Нептун изгнанный в 1 доме без аспектов к личным планетам, но к квадратах с узлами. Он еще и стационарный. Венера-У5, в соед. С Солнцем в Деве. Меркурий в рацепции по управлению с Венерой.

четырнадцатая линия
В карте. Где и чем проявлена. Ваши мнения. Спасибо

Я балдею от выделенных Тельцов. Венера часто в Тельце. У них глубокий, бархатный голос, очень чувственные интонации. Аспекты: Венера-Марс, Венера-Нептун,Венера-Меркурий. Еще Рыбки часто музыкальны. И, как частный случай, ущербные Венеры. Но это вообще склонность к искусству.
#855859
, 14-Сен-2016 09:35 (ответ на #855842)
+2
Еще, как ни странно, и Сатурн в негативных аспектах к Венере замечен. Видимо, как способ некой кристаллизации, желания выплеснуть душевное беспокойство в творчество. А с другой стороны, как фитнес-музо-тренер)))..ведь без усидчивости, терпения и работоспособности на одних талантах не выедешь)))
#855918
, 14-Сен-2016 11:48 (ответ на #855859)
+2
да, кстати моя сестренка очень талантливый хореограф, ранее она сама выступала в танц. коллективах, сейчас руководит танц. коллективом. У нее Венера в Рыбах в оппозиции к Марсу и Сатурну в деве. Очень нервная, агрессивная, но безумно творческая... когда мы вместе сотрудничаем (делаем музыкальные спектакли и т.д.) мы конечно на сто раз переругаемся, но зато в результате у нас получаются просто шедевральные вещи... кстати, она в детстве ходила в муз. школу и даже вместе со мной в училище училась (только на хоровом), но все же выбрала хореографию.
#855843
DELETED ID 32355, 14-Сен-2016 09:04
+1
Никогда не изучала эту тему.
Пока вот что нашла.
lawbooks.news (внешняя ссылка)
#855846
DELETED ID 32355, 14-Сен-2016 09:11
+3
Только я хочу сказать..
Абсолютный слух-это не критерий музыкальности.
Многие великие композиторы и музыканты не имели абсолютного слуха.
Это скорее бонус )
+2
Beauty and the Beast
Это скорее бонус )

Или наказание))
#855849
DELETED ID 32355, 14-Сен-2016 09:15 (ответ на #855847)
+1
Это точно ))))
#855852
DELETED ID 32355, 14-Сен-2016 09:20
+1
Мой муж в свое время закончил муз.школу.Играет на пианино,баяне и аккордеоне ))
Но есть только космограмма.
Но как по мне..я самоучка.Он фальшивит часто.
Я ,конечно,говорю,что он гений,но )))
Я вот все-таки смотрю сейчас музыкантов.
Нептун не у всех..Венера важна очень.Луна и Меркурий.
#855861
DELETED ID 32355, 14-Сен-2016 09:37
+1
Ol, Вот и я думаю за танцы )
А по поводу Марса в тау с Плутоном и Ураном..думаю в танцах может быть самое то?
Марс-Уран вообще у очень,очень многих танцоров.
Я как-то смотрела.У меня самой Марс-Уран точный квадрат.
А музыка..сам захочет,пойдет?
#855880
, 14-Сен-2016 10:54
+2
Юлия Иванова (Iva)
И, как частный случай, ущербные Венеры.

Это про меня)))
Венера в Деве, секстиль с Нептуном-Меркурием, трин с Сатурном. Венера-У5.
Нептун в Скорпе, весь в аспектах - на вершине бисекстиля в 5м доме..

Музыку просто люблю очень, сама не пою, но люблю)) слух то ли есть, то ли не очень, но голос громкий))

Всегда в хоре пела, в детских дворовых концертах. Очень хотела играть на пианино, но не получилось.
Ну и ладно))
Татьяна, у Вас вообще очень творческая карта) а на пианино для себя можно и сейчас начать. Что Вас останавливает?))
Татьяна Шевченко
, но голос громкий))

снова удивили))
Юлия Иванова (Iva)
на пианино для себя можно и сейчас начать. Что Вас останавливает?))

Здравый смысл и целесообразность, то бишь - Меркурий))
Уже мне этого не надо.

Юлия Иванова (Iva)
снова удивили))

Как раз всё по схеме (т.е. по карте))): Венера с Плутоном ещё и в Надире.
Ну и конечно, понятие громкости у всех своё))

Юлия Иванова (Iva)
у Вас вообще очень творческая карта)

Спасибо, Юлечка))
В моём 5м доме заключённый Скорпион, м.б. этим многое и объясняется: поздно поняла свою творческую составляющую.
+1
Татьяна Шевченко
В моём 5м доме заключённый Скорпион, м.б. этим многое и объясняется: поздно поняла свою творческую составляющую.

Это и странно. Настолько выраженно творческая карта. И наверняка, по иронии судьбы, техническую специальность получили?))
Юлия Иванова (Iva)
Это и странно. Настолько выраженно творческая карта. И наверняка, по иронии судьбы, техническую специальность получили?))

Не странно, а согласно прейскуранту: что заработали, то и получили))
Татьяна Шевченко

Не странно, а согласно прейскуранту: что заработали, то и получили))

Татьяна, а космограмму куда девать? Вы хотя бы для себя должны были что-то творить. Ну, мне так кажется.
Юлия Иванова (Iva)
а космограмму куда девать?

Смотреть, насколько она, космограмма, сильнее или слабее гороскопа.
У меня по статусам общий балл космограммы 152, а гороскопа - 164. Требуется по жизни, по обстоятельствам, т.е. по гороскопу, несколько больше, чем заложено в космограмме.

Когда космограмма сильнее гороскопа, тогда человеку нет возможности себя полностью проявить, а у меня ситуация обратная: жизнь нагружает, а потенциал немного не дотягивает.

Юлия Иванова (Iva)
Вы хотя бы для себя должны были что-то творить. Ну, мне так кажется.

Во-первых, Нептун - это не только музыка. Это много чего потустороннего, глубинного и необъяснимого. Плюс всяческие зависимости и уходы от реальности.
Ну а 5й дом - это ещё и дети))))
+3
Юлия Иванова (Iva)
а на пианино для себя можно и сейчас начать. Что Вас останавливает?))

золотые слова:)
#855892
DELETED ID 32355, 14-Сен-2016 11:20
+1
Взяла несколько карт.Время АА только у Моцарта и Штрауса.




#855902
, 14-Сен-2016 11:33 (ответ на #855892)
вот! нет ни одной Венеры в Тельце, 3 из них Венера в Близнецах, 1 Венера в Водолее.
5 карт сильно аспектированный Меркурий в том числе в соед. с Солнцем.
#855912
DELETED ID 32355, 14-Сен-2016 11:43 (ответ на #855902)
+1
Одна есть ))У Вагнера.В последних градусах.В 30.
Но время у него не ахти..Могет быть и в Близнецах шаловливых.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑