в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум (обзор сайтов портала)

Профессия

#43210
Олллл Хххх, 20-Сен-2016 21:15, 1191/7
Есть ли способности к сфере медицины?Думаю о поступлении в мед колледж
Из того что я вижу Солнце и Венера в 8 доме, есть связь с 6(секстиль Венера Сатурн), управитель Мс в 8

сылка на карту для размещения:
sotis-online.ru (показать карту)

тип вывода ветки
#859850
, 20-Сен-2016 22:27
+1
Здравствуйте, Ilona. Если Вы хотите выбрать медицину, то одних способностей маловато (плюс терпимость к людям и готовность к рутине).
В карте У6 Марс в Деве в аспекте с Венерой, У1. Меркурий (диспозитор с одной стороны, с другой стороны характеристика Вашего ментального интереса) тельцовский - встречается у людей с медицинским образованием.
Какие я вижу минусы:
10 дом не связан с 6 домом, со знаком Девы, планетой в Деве.
Только связь 10 дома с 8-м о медицине еще не говорит, есть много других профессий соответствующих.
Тау-квадрат Венера-Марс-Луна, где Луна огненная - может говорить о нехватке усидчивости (что нужно в учебе, особенно зубрежке терминов и т.п.). Хотя есть любознательность, интерес к учебе вообще. Может быть распыленность интересов и трудности в том, чтобы изучать что-то одно последовательно. С такой конфигурацией (и Луной) и к рутине, рутинной работе не очень то есть тяготение...
И еще Меркурий - диспозитор У10 (Солнца), У1 (Венеры), У6 (Марса), У9 (образование высшее), а также сигнификатор обучения в напряженном аспекте с Ураном. Это может свидетельствовать о смене приоритетов в ходе учебы. Есть риск смены ментального интереса. Если не учитывать принадлежность Урана и Водолея к выбираемой профессии.
Просматривается влияние 11 дома (У6 в 11), Урана и Водолея (см. выше) на работу. Это может говорить о том, что Вы можете искать себя, пробовать, что-то менять. Для Вас имеют значение актуальные, современные профессии, чтобы знания, которые они Вам дадут были бы мостиком в будущее.

А вот 10 дом (У10 Солнце) связан с осью 2-8 домов (по положению), со знаком Скорпиона и Плутоном (аспектирует Плутон, стоящий во 2 доме). Это уже профессии, связанные с финансами, налогами, страхованием и т.д.
Солнце как управитель профессии в Близнецах и Асц в Весах - воздушная компонента карты. Меркурий угловой. Вам конечно нужна интеллектуальная профессия и тип личной активности - связь с людьми, много общения, работа с информацией. Это можно и в медицине осуществить, и в других профессиях.
Возможно Вам стоит задуматься о своем месте в медицине, может это область медицинского страхования или, например, продажи/закупки (материальное обеспечение мед. организаций современным оборудованием), или что-то в подобном роде, учитывая специфику карты.
#859923
, 21-Сен-2016 08:47
+1
МВД колледж - может быть. Сатурн в 6 доме (гос. служба), в знаке Овна))
Сатурн имеет аспекты: трин от Луны, секстиль от Венеры и Юпитера, полуквадрат от Солнца - так что событийно он будет оказывать большое влияние в Вашей жизни в плане "службы".
В январе 2017 транзитный Сатурн войдет в 3-й дом, окрашивыя собой всю сферу контактов, получаемой информации. И в это же время Юпитер сделает трин к натальному положению, а он управляет также 3-м домом. Возможно это подтолкнет Вас к конкретному выбору в дальнейшем обучении.
У Вас Нептун в Козероге вблизи Ic, Уран и Юпитер в 4 доме - какие профессии были в семье?
#860037
Психолог мама, математик папа)
#859926
, 21-Сен-2016 08:57
Что еще приходит на ум:
Соответствие Солнце, У10 45* Сатурн в Овне; Солнце в 8 доме, 180* Плутон - работа в МЧС (например).
#859999
, 21-Сен-2016 11:44
Марс в карте довольно проблемный, так что тема медицины выглядит малоперспективной в финансовом смысле.
Также могут возникнуть некоторые проблемы с контролем эмоций (трин Сатурна к Луне + помощь диспозитора против параллели с Ураном и квадрата Марса).
Сами способности работать в области медицины же имеются, как и желание спасать/помогать.
ps
А вообще, у вас в карте всё равно переезд заграницу обозначен.
#860167
, 21-Сен-2016 16:22
В качестве резюме какие могут быть доводы в пользу медицины:

1. Аспекты У10:
108* Марс (У6 в Деве (!)),
45* Сатурн (в 6 доме),
120* Нептун (сигниф.12, врач - "спасательная" профессия).
2. Положение У10 в 8 доме и аспект с Плутоном - не редкий показатель для профессии врача.
3. Диспозитор Солнца и Марса, а также У1 Венеры - Меркурий земной, в Тельце, есть аспект 120* Лилит в Деве, и аспект 135* к Марсу. Земная стихия благоволит тематике материального плана, в том числе всего, что касается человеческого тела, организма.
4. Ночное светило Луна также аспектирует Марс в Деве. Однако из-за аспекта квадратуры, и Луна огненная, могут быть некоторые неприязненные моменты, неприятие каких-то вещей (боязнь вида крови, брезгливость, неприятие ещё каких-то неприглядных физиологических аспектов ).
5. Хирон в Весах в 1 доме в точном аспекте с Узлами Луны в знаках Рыбы-Дева (в одной из тем форума Ольга Абдурахманова-Павлова излагала свои наблюдения, что в картах врачей акцент на Хироне, который в сильной позиции стоит в карте: в 1 или 10 доме ).
6. В дирекции Луна включает натальный аспект Меркурия с Марсом и Лилит - земная стихия, возможно медицинская тематика; Сатурн и Венера формируют аспект к Меркурию. Дирекционный же Меркурий аспектирует Узлы (Рыбы-Дева) и Хирон в 1 доме - вероятный интерес к медицине.
7. В прогрессии Марс соединяется с Северным Узлом в Деве. Прогрессивное Солнце "включает" натальный Марс в Деве.
8. Через год прогрессивный Меркурий сделает аспект к натальному Меркурию и Лилит в Деве (см. такие же дирекционные аспекты).
9. Прогрессивная Луна будет проходить по Деве до начала сентября 2018 года, т.е ещё 2 года "девья" тематика подчёркивается.
10. В соляре 2016 г. Юпитер в Деве аспектирует натальный У1.
В соляре 2017 г. Асцендент будет в Деве и У1 Меркурий приходит в своё натальное положение, реализуя натальные (врождённые) потенции. Саутрн, Луна и Уран будут аспектировать натальный Хирон в 1 доме. Солярный Хирон будет также в аспекте с Узлами и в аспекте с натальными Узлами (Рыбы-Дева).

Но (!) также в прогностике "включаются" тенденции натального Юпитера в Водолее, а он может иметь отношение к медицине только по аспекту с Сатурном в 6 доме.
И всё же, получив базовое медицинское образование, можно выбрать специализацию, приближенную к индивидуальным особенностям натива. Психолог, косметолог, массажист, мануальный терпевт, физиотерапевт, травматолог. В карте сильно влияние Урана/Водолея/11 дома (+ папа математик) - это может проявиться в виде интереса к самой современной медицинской технике, к её устройству и терапевтическим свойствам. И даже к нетрадиционной медицине.
#860343
, 21-Сен-2016 22:42
работа с документами,финансовая отчетность и т.п. бухгалтерия -как вам? совсем не хочется? очень много на подобное завязок.
медицины, как таковой, не вижу здесь.
возможно, фармацевтика, но в плане образования - это, наверно, сложнее
еще как вариант, финансы/торговля+красота. из самого простого продажа косметики/парфюмерии путем предложения товара в каталоге.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑