в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Заявление НАСА о "смещении" знаков зодиака

#43233
Young Happiness, 22-Сен-2016 01:04, 1590/27
Наверняка многие слышали об этой "громкой" новости. По всему миру сызнова началось бурление грязи, вопящей о "ненаучности" и "лживости" Астрологии.
Новость серьезно всколыхнула всех тех, кто знаком лишь с "журнальной астрологией"("ты Весы и значит сегодня тебе повезет").
Как вы относитесь к данному скандальному объявлению и надо ли действительно что-либо менять? Или же это очередная газетная утка?
Стоит отметить, что и без этой публикации было предостаточно воплей со стороны всякой всячины, отрицающей Астрологию. А теперь у них появился новый повод исторгнуть гниющие потоки гнева.
тип вывода ветки
#860416
DELETED ID 7909, 22-Сен-2016 02:51
Young Happiness
...всякой всячины, отрицающей Астрологию.
А теперь у них появился новый повод исторгнуть гниющие потоки гнева.

Как то вы сами слишком гневно и обозлено прокомментировали это сообщение.
О "смещении" Знаков Зодиака, вследствие прецессии, говорят уже более 20 лет.
А первыми заявило Британское астрономическое общество, основанное в 1820 году.
Так что, никакая «всякая всячина» не отрицает астрологию, а лишь помогают её просветлению.
#860418
DELETED ID 32355, 22-Сен-2016 03:22
+1
Ну раз уж НАСА заявил ))
Вова, а вот я не помню,чтобы вы использовали Змееносец?У НАСА Скорпион только 6 дней в году )
Дмитрий, у вас Солнце расположено относительно управителя Асц в 12 доме. Транзит Юпитера обещает вам проблемы, которые могут принять масштабный характер.
Вернее, Солнце, относительно своего управителя в 12 доме.
#860436
DELETED ID 7909, 22-Сен-2016 05:21
Beauty and the Beast
Вова, я не помню, чтобы вы использовали Змееносец?

Отчего же?
Есть отдельная тема по этому поводу.
astropro.ru
#860443
, 22-Сен-2016 06:25
+8
:)
#860475
, 22-Сен-2016 08:43
+3
Теперь точно астрологии каюк!А еще астрологов признают как употребляющих допинг и ВАДА всех астрологов запретит)))
#860479
, 22-Сен-2016 09:12
+3
Young Happiness
Как вы относитесь к данному скандальному объявлению и надо ли действительно что-либо менять?

Ответ - это азы классической астрологии и Het Monster хорошо это объясняет:
"... важно не то, на фоне каких именно звезд происходило движение Солнца, а взаимное расположение Солнца и Земли, практически одинаковое для одной и той же истинной астрономической даты любого года. Через десять тысяч лет в день весеннего равноденствия Солнце будет идти по небу вместе с созвездием Весов, однако для астрологов этот день все равно останется началом того периода, когда рождаются люди, чьи качества уже тысячи лет описываются качествами Овна.
Таким образом натальный гороскоп ... представляет собой записанную планетарными значками суммарную формулу магнитного поля Земли на момент рождения человека и именно для того места, где он родился, или его геомагнитную матрицу."

Хотя можно согласиться и с влиянием прецессии, но не на индивидуальность человека, а на общечеловеческие ценности, которыми он руководствуется (но это лишь мое мнение))
#860570
, 22-Сен-2016 12:44
+5
Вова Безымянко
О "смещении" Знаков Зодиака, вследствие прецессии, говорят уже более 20 лет.

Идёт подмена смещения созвездий по прецессии, а не знаков зодиака. В западной астрологии знаки зодиака искусственно прибиты гвоздями к эклиптике и по прецессии не смещаются. Индусы учитывают прецессию, но тут тоже нет единого мнения.
Это тонкое место в астрологии, за него яйцеголовые и цепляют постоянно.
#860586
, 22-Сен-2016 13:23
+1
по мне астрология - это философия. продукт коллективного разума. еще один вид веры.
почему "бог наказал" говорить нормально, а "включился 8 дом" - бред?
объявить астрологов сумасшедшими! за ними верующих, потом психологов и метеорологов)) ну а что, последние тоже часто ошибаются.
#860611
, 22-Сен-2016 14:52
Белочка, обычно такие слова обостряют их чсв и кто нибудь да скажет, да кто ты такая, да я вот четыре года учился, да я, я.., идут ссылки и сноски на авторитетов и чем древнее и непонятнее их тексты тем лучше для них.
Ну раз астрология не имеет отношения к вопросам веры, то я предлагаю внести в ук статью за оскорбление чувств астрологов. Не ну а что, астрологи не люди что ли? И ответственность чтобы по жестче лет на 5,6. И чтоб самолеты астрологам и машины, и чтобы вообще на государственный уровень вывести. Вот тогда то и заживем. Выступление министра астрологии на экономическом форуме. Что!? В стране кризис? А ну так это квадрат, тут уж ничего не поделаешь. А почему нам ничего не сказали? Ну миленький мой так это лилит виновата, но вы не волнуйтесь в следующем году нас ждет секстиль. Но ведь год назад трин был!? А ну так это алголь вмешалась, вы держитесь там, всего вам хорошего и здоровья. Хахаха
#860770
, 22-Сен-2016 21:48 (ответ на #860611)
Лилит-она,а не оно.
#860813
natan, действительно, спасибо
#860765
DELETED ID 15957, 22-Сен-2016 21:23
хорошо, что в магии ничего подобного произойти не может ...никому даже в голову не придет изменить или новенькое что-то вставить в ритуал, проживший и работающий векА...иначе получишь пшик со смаком...вот это действительно наука в совокупности с практическим ремеслом ! есть повод для гордости за нас всех, колдунов и магов...

считать теперь так не удобно , верно?
+2
Глиптика . ., так в том-то и дело, что это псевдосенсация. Даже смешно читать. Для астрологов ничего не изменилось))
#860841
Глиптика . . .
считать теперь так не удобно , верно?

Считаем как обычно :) Ничего не поменялось. Так что мы тоже можем спать спокойно и не читать всякой чепухи. )))
#860986
DELETED ID 15957, 23-Сен-2016 16:18 (ответ на #860841)
Наталья Юрьевна,
а что, со сном проблемы?
#860847
, 23-Сен-2016 10:44
Глиптика . . .
хорошо, что в магии ничего подобного произойти не может

в этом то и кроется ее недостаток - это замершая символика, не имеющая развития... а ведь все движется и изменяется. В эпоху Рыб, она была актуальна, а сейчас? (по характеристике Водолея не очень, но это теория)
#860866
DELETED ID 15957, 23-Сен-2016 12:20
татьяна мустаева
а сейчас?


и сейчас, что бы вы не говорили... не имеющая развития, говорите? потому что не знаете, о чем речь ведете...ритуалы , особенно в магии рун, настолько приспособлены к дню сегодняшнему, насколько это вообще возможно ...могут все практически... старое деревенское чернокнижие хорошо именно своими неизменными традициями, но сейчас оно не часто используется городскими ведьмами , но в деревнях все равно его практикуют, там привыкли действовать по старинке и никого еще оно не подводило...нет, как бы вам не хотелось возразить , но любое ремесло может только гордиться своими твердыми традициями, а когда его шатает из стороны в сторону - это уже никуда не годится , нет доверия...а когда нет доверия...впрочем, сами знаете , что тогда бывает...
Глиптика . . .
нет доверия...а когда нет доверия...

здесь соглашусь - доверие, по большей части, исходит из традиций.
Но напрямую зависит от уровня интеллекта - чем старее (традиционен) метод исследования, тем "проще" вопрошающий. Поэтому неудивительно, что за помощью к магии обращаются люди не высокой интеллектуальности. Заметьте, чем выше социальный уровень общества (особенно на Западе), тем ниже востребованность магов (на душу населения).

А доверие к астрологии, действительно, мало. Но может это и к лучшему - благодаря этому, она не отнимает право выбора и самореализации самого человека, такой необходимой для естественного выживания)))
#860908
DELETED ID 15957, 23-Сен-2016 13:50
татьяна мустаева
Но напрямую зависит от уровня интеллекта - чем старее (традиционен) метод исследования, тем "проще" вопрошающий. Поэтому неудивительно, что за помощью к магии обращаются люди не высокой интеллектуальности. Заметьте, чем выше социальный уровень общества (особенно на Западе), тем ниже востребованность магов (на душу населения).


а вы вели свою статистику обращений к магам ? а я вот, как практик, веду...и точно вам сказать , публика обращается за помощью разного социального уровня... и это радует...публика попроще имеет и соответствующие запросы , поэтому поедет с большим удовольствием к бабкам , но это тоже магия и уважаемая...в городе совсем иная картина , столь разнообразная и по личностям обращающихся, и по просьбам их...
впрочем, не стоит распинаться , потому как свою силу магия уже доказала давно, а вот чтобы астрология заняла вполне определенную нишу и была признана не на уровне желто-газетных прогнозов , именно вам ,астрологам, придется приложить довольно много усилий , чего я вам и желаю ...

и все-таки прекрасно, что каждый защищает свое ремесло...значит, не случайно он им занимается...
#861021
, 23-Сен-2016 17:56
Глиптика . . .
в городе совсем иная картина , столь разнообразная

к сожалению у нас разные представления об интеллекте. Очевидно, для вас успешный человек, заплативший деньги за консультацию, уже обладатель интеллекта. Но это далеко не так.
Глиптика . . .
именно вам ,астрологам, придется приложить довольно много усилий , чего я вам и желаю ...

и прикладывать нечего не надо. Тот факт, что на этом форуме, больше задают астрологических вопросов, чем магических, уже говорит само за себя.
А то, что есть просчеты, так "кто работает, того и ругают". Что то я негде не встречала политических прогнозов магов... если не так, то дайте ссылку.
#861037
DELETED ID 15957, 23-Сен-2016 18:41
татьяна мустаева
у нас разные представления об интеллекте.


странный вывод ... притом, что мы совершенно не знакомы... торопитесь приклеивать ярлыки ? обмен мнениями -это не старание нанести оппоненту как можно больше точечных уколов , или вы думаете по иному ? судя по вашим высказываниям,это так... я же до последнего момента стараюсь быть лояльной и не обижать никого , да , видно, не стоит...
деньги для меня - это энергия и она должна идти мне на благо...я не алчный человек, потому как прекрасно понимаю,что добывание любым путем купюр , пойдет только во вред мне лично ...а себя я люблю и дело свое тоже , поэтому , поскольку вы позволили себе не корректное замечание в мой адрес, не вижу дальнейшего смысла продолжать... понятно, откуда такая реакция... правда всегда глаза колет , особенно когда центр тяжести выше точки опоры...и питаетесь вы, судя по всему, манной небесной ... ну, что ж, у астрологов , вероятно, это весьма распространенный продукт питания...
#861226
, 24-Сен-2016 07:24
Глиптика . . .
странный вывод ... притом, что мы совершенно не знакомы... торопитесь приклеивать ярлыки ?

вывoд вы сделaли сaMи. A тo, чтo "пpедстaвление" Moжет bыть paзныM, тo этo естественнo.
Глиптика . . .
поскольку вы позволили себе не корректное замечание в мой адрес,

кaкoе?
Moи слoвa - этo зaщитa aстpoлoгии нa вaше нелеснoе выскaзывние o ней. Moи apгуеMeнты (нa кoтopые вы не oтветили) вoспpиниMaете, кaк некoppектнoсть? Нет слoв...)
Глиптика . . .
правда всегда глаза колет

А вы знаете ПРАВДУ? не слишком ли самоуверенно
Глиптика . . .
и питаетесь вы, судя по всему, манной небесной

хoтелoсь бы, пoтoму чтo, в oтличии oт Maгoв, стараюсь идти пo пpaведнoму пути и "манну небесную" жду кaк нaгpaду.

Нo вы пpaвы, чтo нaш диaлoг пеpешел гpaнь дoзвoленнoгo и егo лучше oстaнoвить
#861367
DELETED ID 15957, 24-Сен-2016 15:49
татьяна мустаева
и "манну небесную" жду кaк нaгpaду.


не дождетесь...
вот вы и проявили себя - все тайное становится явным)))
хорошо бы, чтобы пост почитали ваши коллеги... выводы напрашиваются
#861372
, 24-Сен-2016 16:15
+1
Многие знакомые не соответствуют своим новым знакам. Ну как молчаливый и закрытый человек, у которого полно планет в раке, теперь считается близнецами?! Это если теперь близнецам приписать панцирь
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑