в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Обработка фотографий, ретушь, указания в натальной карте

#43383
Бледная моль, 29-Сен-2016 14:41, 1498/16
Доброго всем и, надеюсь, солнечного дня. Пару недель обучаюсь работе в фотошопе, обработке фотографий и ретушированию. Минуя долгие поиски хобби для себя ( с возможностью заработка) я остановилась на этой сфере. Очень нравится то, что это объединение как творческого процесса, так и некоторого алгоритма( люблю, когда есть четкость и даже можно сказать инструкция). Вопрос в том, смогу ли я этим зарабатывать и есть ли указания на проф.реализацию в этой сфере?






Всем хорошего настроения
тип вывода ветки
#863013
, 29-Сен-2016 14:56
+1
На мой взгляд, для Вас желательна творческая работа - с таким скоплением планет в 5 доме, в том числе и управителем MC. Так что Вы правильно поступили, выбрав в качестве источника дохода одно из своих хобби. Уверена, хобби у Вас хватает - как и талантов. А почему Вам не хочется быть фотографом? Т.е. ретушировать не чужой, а свой собственный отснятый материал?
#863020
+2
Znakomaya,
Znakomaya
Уверена, хобби у Вас хватает - как и талантов.

хобби есть, но талантов нет ни в чем, либо мне так кажется.
Znakomaya
А почему Вам не хочется быть фотографом? Т.е. ретушировать не чужой, а свой собственный отснятый материал?

Можно было бы попробовать, но финансово пока тяжеловато, приемлемый аппарат не потяну, дорого. Плюс не уверенность в том, что общение с клиентами в живую пойдет "как надо". Хотя одна девушка-фотограф говорила, что ее профессия(фотограф) помогла побороть закомплексованность и необщительность.
Я люблю больше в одиночестве работать и дома.
#863058
, 29-Сен-2016 15:46
+2
Добрый день, Настасья!

Настасья
Вопрос в том, смогу ли я этим зарабатывать и есть ли указания на проф.реализацию в этой сфере?

У Вас с воображением слабовато, а как исполнитель и организатор - Вы хороша....))))

Как хобби - да, как заработок – маловероятно, .................если только не выберете для себя направления в обработке фотоматериала, которые связаны в сфере тем 4 дома...

Вообще, тематика 4 дома и Знака Козерог могут дать Вам возможность и деньги хорошие зарабатывать и профессионально реализовываться....

Настасья
Я люблю больше в одиночестве работать и дома.

Это Ваша иллюзия или приобретённый комплекс, которые отчасти и не позволяет Вам себя «найти»....

Удачи!
#863106
Andrey,
Andrey Fortune
У Вас с воображением слабовато, а как исполнитель и организатор - Вы хороша....))))

На счет воображения всегда считала, что все с этим нормально, хм...
Andrey Fortune
Это Ваша иллюзия или приобретённый комплекс, которые отчасти и не позволяет Вам себя «найти»....

Скорее второе...

спасибо вам за отклик, пусть будет тогда просто хобби) так или иначе сэкономлю на фотографах)
#863137
, 29-Сен-2016 19:04
Давайте будем реалистами и поймем, что только ретушью при любой карте много не заработаешь.
+ творчества там немного.
#863144
+1
Catherine, давайте будем! Особо богатств великих не желаю, но, например недавно висела вакансия ретушер по мебели, з/п средняя,но и не маленькая, нужно на диванах убирать складки, фон менять и тд. Меня бы устроило.
Catherine
+ творчества там немного.

Где немного? в ретуши? в карте?
#863184
, 29-Сен-2016 21:31
+1
Настасья, у меня похоже в карте, МС в Близнецах, Меркурий в 5 доме. Вас никогда не тянуло работать с информацией, с текстами?
#863196
, 29-Сен-2016 22:23
Татьяна, не тянуло, но обстоятельства складываются так, что только в таких сферах приходилось и роиходится работать. Я всегда " сижу на телефоне" - то консультирование,то продажи по телефону, холодные звонки, был период-работала в справочнике, обзванивала фирмы, заносила данные и отмечала на карте города. Сейчас не работаю, ребенок в сад не ходит поэтому беру подработки у друга тоже связанные с обработкай информации,но удовольствия все вышеперечисленное не доставляет. К слову по 4 и козерогу я ничего не заработала еще, все по 5 и меркурию похоже.
#863201
, 29-Сен-2016 22:48 (ответ на #863196)
+1
А как у Вас в школе было с сочинениями? Если хороший слог, можно зарабатывать копирайтингом. Огромный плюс этой работы для женщины в том, что можно работать на дому.
#863229
Znakomaya, в школе отлично было с сочинениями, любила их, всегда 5 была. Но это было в школе, а сейчас под влиянием интернета и соц.сетей все правила позабыты. Я хотела попробовать,но опять же неуверенность и платят совсем немного, , тут нужно наб ть руку, раскрутиться и зарекомендовать себя,но этот вариант все равно держу в голове, спасибо вам большое.
Были и попытки заняться копирайтингом и рерайтингом) Но там копейки платят.
А вообще начинала машинисткой-стенографисткой. Работала и в пресс-службе, занималась мониторингом прессы.
Образование получила экономическое, но сейчас очень жалею. Надо было идти учиться в лингвистику. И очень хотелось открыть свой книжный магазин.
Тоже, всегда работа связана с телефонами. Со справочной информацией не приходилось работать, но заметила, если что надо найти, всегда хорошо получалось, буквально само собою, и очень быстро. Маршруты хорошо составляю, если начальнику куда в командировку ехать.
#863280
, 30-Сен-2016 10:58
Татьяна Дроздова
Но там копейки платят.

Вам предстоят подобные же "откровения" и о заработках ретушью. Особенно, если планируете обтравливать предметку и убирать морщины у диванов и сумок.)

Никаких особых указаний на случайные современные модные заработки во фрилансе (копирайтинг, ретушь, раскрутка соцсетей и т.п.) ничто и ни в чьих картах не указывает в формате выделенности каждого подобного вида деятельности отдельными указаниями.
#863374
Ульяна,
Ульяна С.
ничто и ни в чьих картах не указывает в формате выделенности каждого подобного вида деятельности отдельными указаниями.

ничего не поняла:)
#863420
, 30-Сен-2016 16:39 (ответ на #863374)
+1
Нет никаких указаний именно на обработку фотографий ни в чьих картах. ))

При желании в картах можно найти указания на то, что человек будет склонен к частой смене деятельности, будет предпочитать проектную/разовую работу или к наличию нескольких работ одновременно, и т.п...но не более.

Многие во фрилансе совмещают одновременно несколько направлений, часто переключаясь с одного вида деятельности на другой. У одних (астрологически) это признак невозможности долго сосредотачиваться на чем-то одном, у других признак низкой квалификации, у третьих, подобный серфинг по трудовым направлениям - личный фан и кайф.) Т.е. каждый "ретушер" работает таковым по совершенно разным суповым наборам натальных качеств, как психологических, так и событийных.
#863438
Ульяна, теперь все понятно. А как вы видите профессию в моей карте, если вас не затруднит:)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑