в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Иногда она бывает Черная...

#43453
Оули, 02-Окт-2016 14:49, 1408/13
Луны на небе бывают разные. Иногда они сияют голубизной. Я помню одну такую Голубую Луну, она была обычного своего цвета, но небо вокруг заливало что-то пронзительно-голубое, и очень яркое, несмотря на глубокую ночь. Или мне показалось )).
А иногда у Луны расширяется зрачок, и мы, наверное, можем заглянуть в самую сердцевину его тьмы.
Речь, как в случае с Голубой Луной, не идет о фактическом свете, идущем от нашего спутника, а о той сути, которая спускается к нам на его желтых лучах.

Голуболуние, или Чернолуние зависят от того, сколько Полнолуний или Новолуний было в текущем месяце. По одному, как положено, или больше.
В этому году у нас в октябре явление - Черная Луна.

Вот информация про нее, от 30 сентября. Вопрос в том, что в силу разного времени наступления явления в Северном и Западном полушариях, период растягивается на месяц.
Кто что об этом знает? Давайте обсудим. )

Этой ночью взойдет Черная Луна: как уберечь себя от негативных последствий

Такое явление, как Черная Луна наблюдается примерно раз в два с половиной, а то и три года, и увидеть его своими глазами не так просто. Для начала давайте разберемся, что же означает это пугающее название, откуда оно взялось, и чем это нам грозит.

На самом деле, у такого понятия, как Черная Луна есть несколько разных значений. И, чаще всего говорят о таком астрологическом понятии, как Черная Луна в гороскопе человека. Она обычно показывает негативные стороны и черты характера личности. Но, сегодня нас ожидает совсем другое явление, связанное с взаимным расположением планет, и общепринятым в цивилизованном мире календарем.

Как известно, календарный месяц и лунный месяц не совпадают друг с другом. В лунных сутках больше часов, чем в обычных, поэтому лунные дни все время сдвигаются. Тем не менее, чаще всего, каждый календарный месяц мы имеем по одному полнолунию, и по одному новолунию. Но, время от времени, сдвиг в лунном календаре приводит к тому, что за один месяц мы успеваем дважды встретить Полнолуние, и это явление называется Голубая Луна. А второе новолуние за месяц называется Черная Луна, и именно с этим явлением земляне встретятся этой ночью.
Интересно отметить, что фактически для части землян (для западного полушария) второе новолуние начнется еще в сентябре - в последние часы и минуты 30 сентября. А для жителей восточного полушария Черная Луна взойдет в следующем месяце – в конце октября.

Так к чему же готовиться, и как лучше всего вести себя в такие необычные периоды? Если говорить об одном человеке, то каждому из нас надо просто перейти в режим сохранения энергии. Любое Новолуние - это время, когда энергетика людей падает до минимума. В это время все дела замедляются и как бы "подвисают".

Новые дела и проекты в это время начинать не рекомендуется - все равно толку не будет. Общение между людьми затрудняется, обостряются конфликты, растет стена непонимания. Другими словами Черная Луна действительно несет людям сложные переживания и неприятные ощущения, но они не особо отличаются от того, что люди обычно испытывают в период новолуния.

С другой стороны, тот нюанс, что западное и восточное полушария будут встречать Черную Луну в разное время с интервалом в месяц, настораживает. Это может вызвать обострение противостояния "двух миров" - западной и восточной культуры. Все, кто следит за новостями в мире, понимают насколько сложная и взрывоопасная ситуация. Есть такое выражение – "там, где тонко, там и рвется". Период Черной Луны - это и есть такое "тонкое место", которое растянется на весь октябрь - от Черной Луны в западном полушарии, до Черной Луны в восточном полушарии. Это неизбежно отразится на всех людях индивидуально и может привести к обострению глобальных конфликтов. Но, если знаешь заранее о "тонком месте", его можно "залатать", не делать резких движений, проявлять осторожность и предусмотрительность. И тогда, у нас всех есть шансы пережить этот период без потерь.

тип вывода ветки
#864498
, 02-Окт-2016 15:06
Расскажу про свое ощущение - 1 октября было очень плохо психологически. Вдобавок, кажется, поссорилась с виртуальным другом, с которым тесно переписываюсь. Из-за вот этой картинки. Я на нее не то чтобы обиделась, просто не люблю ЧЛ в 6 Доме )). Потом сообразила, что чувак на картинке бухой, перед ним банки с пивом и фляжка с чем-то покрепче, и "друг" просто прислал свой актуальный почти автопортрет. Ну да, у тех счастливцев, кто только бухает и работает, и больше ничего, на гнев, депрессии и прочие глупости ни времени, ни внутренних ресурсов, наверное, нет )).

Вот, потом поссорилась с родственниками, хотя, к их чести, они повели себя мудро и не полезли на рожон.
В общем, было очень плохо, а с картинкой этой дурацкой - скорее всего искаженное восприятие.

Узнав про Черную Луну, отложила начало одного дела, чтобы не вышло очередное "хотели как лучше а получилось как всегда".

Меня интересует Черная Луна с сугубо практической точки зрения - воздержание от начала новых дел касается только тех дат, когда явление имеет место в Восточном и Западном полушарии, или в течение всего месяца?

Ну, можно посмотреть и расширенно. В геополитическом разрезе, - к примеру, угрозы превратить Индию "...в радиоактивный пепел" от Пакистана прозвучали именно накануне Черной Луны. Нас ждет какой-то очень горячий месяц? Что думаете?

В общем, такая тема.
Расскажите, что вы чувствовали 30 сентября, 1 октября. Не было ли ярости, ощущения безысходности? И - что кто из уважаемых астрологов еще про Черную Луну (которая не Лилит) знает.
#864590
DELETED ID 25593, 02-Окт-2016 16:28 (ответ на #864498)
+1
ощущение "застрелиться бы"....не думаю что это связано с чем то еще, кроме транзита квадрат плутона по солнцу...что и события повлекло соответствующие...
#864601
, 02-Окт-2016 16:39 (ответ на #864590)
Ну, квадрат Плутона по Солнце транзит достаточно длительный. У него бывают обострения, когда какие-то кнопки нажимаются быстрыми планетами, той же Луной (обострение на день), или - намного реже вот такими аномальными явлениями.

Ощущения в тот день - вы описали точь в точь. Правда, фантазии были насчет не "застрелиться" а "отравиться", по Нептуну-Лилит.

А что за событие? Расскажите, если есть желание.
#864652
DELETED ID 25593, 02-Окт-2016 17:49 (ответ на #864601)
+1
У меня транзит идет уже года два наверное, точно не могу сказать плаваю астрологии и были отношения. на точном квадрате они закончились. У меня солнце стоит в 10 управляет 9м (отношения ездила за рубеж) плутон из второго аспектирует. работы нормальной нет все это время одни провалы, и как раз 28 поссорилась с отцом и мужчиной, никогда такого не было у нас с папой, они как буд то оба вычикнули меня из жизни полностью разочаровавшись.
#865113
, 03-Окт-2016 11:41 (ответ на #864652)
Мужчины акцентировались 28. Это как-то связано наверное с этим новолунием. Положение Луны относительно "мужских" планет, того же Марса.
У меня тоже 29 было сильное раздражение на отца, правда никак внешне его не выразила, его физически, по счастью, не было поблизости.
#864508
, 02-Окт-2016 15:10
Оули
Северном и Западном полушариях,


Прошу прощения... ВОСТОЧНОМ и ЗАПАДНОМ. Черная Луна попутала. ))
+1
Вообще считается хорошо, когда в одном месяце 2 новолуния.
#864576
, 02-Окт-2016 16:15 (ответ на #864564)
Ирина, спасибо за ответ.

То есть можно в этот период начинать новые проекты? Или возобновлять некогда отложенные?
+1
Любое новолуние имеет связь с затмениями. Что в них было заложено, то и будет.
#864597
, 02-Окт-2016 16:33 (ответ на #864582)
Спасибо, буду стараться дальше искать в этом направлении, только учусь ).
#864643
, 02-Окт-2016 17:32
+1
Оули
Луны на небе бывают разные.

Горизонт, атмосфера, положение Луны - всё что дает зрительное изменение лунного восприятия.
#865115
, 03-Окт-2016 11:45 (ответ на #864643)
Солгасна. Небо казалось особенно голубым, потому что все вокруг говорили про "голубую луну". Оно часто ночью вокруг Луны голубое, вообще-то. Луна - то же самое Солнце, только отраженным светом светящее.
#865131
DELETED ID 25593, 03-Окт-2016 12:39
+1
Оули
Положение Луны относительно "мужских" планет, того же Марса.

наверное это ситуация имеет место для людей у которых ключевые планеты стоят в нужных градусах относительно луны, возможно она замыкает фигуры в карте и реализовывает событие, а окрашивание луны усугубляет их
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑