в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Мастер-класс

Хорар - задачка на поиск

#4350
Надежда Романова, 15-Сен-2010 15:01, 3337/52
Что-то на меня повалились вопросы о пропавших предметах :) Вчера позвонила знакомая. Она была на даче, ходила к соседям, затем вернулась, открыла дверь дома, а потом пропали ключи! Обыскала весь дом и его окрестности, но не могла найти. Позвонила мне и задала вопрос – «Где ключи?» Они 100% должны были быть либо дома, либо где-то в огороде, так как женщина никуда потом не ходила, в доме она одна. Я составила Хорар и дала ответ, как потом оказалось, ответ был верный и ключи она нашла. Предлагаю Вам потренироваться в поиске, только, пожалуйста, пишите астрологическую логику ваших рассуждений.

Время вопроса - 14.09.2010 20:48 Пермь (+6) АСЦ - 6 Овна

Карта в Сотисе верная, просто я учла поправку.



тип вывода ветки
1 2 »
#49549
соседка - марс
ключи - венера
сигнификаторы в соединении и находятся в угловом доме.
это значит что ключи найдутся достаточно быстро практически без усилий со стороны кверента.
НО - венера в фиксированном знаке - поискать чуть чуть все таки прийдется.
соединение -ключи найдутся благодаря усилиям самого кверента.
так же это говорит о том что ключи в доме. Плюс ко всему венера (ключи) созерцает К4.
аспект венеры к меркурию подтверждает что вещь очень полезна в быту и практична (а меркурий еще и в 6 доме :)) вероятнее всего это была связка ключей с несколькими ключами от многих дверей. Венера управляет 7 и находится в 7. Это значит что
1. ключи находятся в комнате где кверент проводит большую часть времени или в месте где хранятся важные бумаги. Может быть на столе среди бумаг.
2. положение в скорпионе и секстиль к плутону говорит о том что ключи могут быть в ванной или в туалете на полу или на полу среди мусора.
3. а если совместить 2 варианта получаем - в комнате на полу чем-то прикрыыты - бумагами, книгами.

Смотрим также луну

луна управляет пятым домом - домом завершения дела для данного вопроса. Это четкое указание на то что предмет будет найден и дело разрешится в пользу кверента.
До выхода из знака луна сделает секстиль к венере (ключи) - что подтверждает что ключи найдутся.
если даже будет мало ответов- знайте, что я сижу и ловлю каждое ваше слово и замечание- для меня хорары пока Терра инкогнита...думаю таких как я будет много - так что ждем ваших комментариев с нетерпением:) у вас это классно получается Надежда!
ага!
а мне уже не терпится узнать где же были ключи ))
Спасибо, Светлана :))
Виктория Виноградова писал(а):
соседка - марс

дорогая Астролог Любитель, все вопросы я буду задавать без подвоха, а просто с целью научиться , поэтому вопрос "почему соседка здесь Марс" не воспринимайте как несогласие а как просто просьбу объяснить...я думала соседка это управитель 3 дома...
Севетлана, по законам хорара отметка времени вопроса делается когда астролог принял (понял) вопрос. Если это время отличается от времени формулировки вопроса кверентом (например человек написал астрологу на почту письмо) то тогда астролог берет время принятия вопроса (себя как АСЦ) и по производным домам (в этом случае было бы так как вы говорите - соседка - 3 дом) вычисляет кверента. Если же вопрос был задан в телефонном режиме (как я поняла так и было) и Надежда сразу построила карту или отметила время вопроса кверентом то в этом случае 1 дом описывает вопрощающего.
спасибо - надо запомнить...
Виктория Виноградова писал(а):
Если это время отличается от времени формулировки вопроса кверентом (например человек написал астрологу на почту письмо) то тогда астролог берет время принятия вопроса (себя как АСЦ) и по производным домам (в этом случае было бы так как вы говорите - соседка - 3 дом) вычисляет кверента.


Виктория, не важно, принял ли астролог вопрос сразу или прочитал в письме (на сайте и т.д.), в любом случае кверенту отдаем 1 дом, так как именно ОН лично задает вопрос, просто будет разное время, когда этот вопрос дошел до астролога.

И по поводу соседки. Вопрос задала моя знакомая :) А к соседям она ходила перед тем, как потеряла ключи )
да, все правильно
я только что перечитала.
карта разворачивается если кверент задает вопрос о ком-то другом
вот цитата:

После засечения времени вопроса, расчета карты и проверки правильного положения Солнца Асцендент и планета, управляющая знаком на Асценденте, становятся управителями кверента. Разворот карты — это действие, которое должно быть выполнено только в том случае, если кверент задает вопрос для кого-то другого. Процесс разворота позволяет астрологу определить нужный “новый Асцендент”, что необходимо для точного прочтения.

Светлана, извиняюсь что ввела вас в заблуждение ))
Виктория Виноградова писал(а):
луна управляет пятым домом - домом завершения дела для данного вопроса.

а вот это точно не поняла! почему домом завершения?
по Лявуа 4 дом - это дом завершения вопроса.
По производным домам мы можем вычислить дом завершения вопроса для любого вопроса :)
В данном случае - ключи - 2 дом
4 от 2 это 5 дом.
если есть связь сигнификатора 2 или луны или фортуны с 5 домом мы можем прогнозировать исход дела. От качества связи зависит как все закончится - хорошо или плохо
#49560
Ой это же управитель первого! А я уже успела испугаться! все поняла! не тратьте время на этот вопрос...
#49561
, 15-Сен-2010 17:42
Может быть вот так.
Если в доме нет домашних животных и дверь при уходе , женщина все же закрывала.
Женщина - Марс, Ключи - Меркурий ,одежда женщины - Венера.
Женщина сняла с себя одежду(может быть промокла)
Ключи остались в этой одежде.
Марс(женщина )не видят ни одежды ни ключей.
А вот одежда видит ключи.
Меркурий получил влаги от холодной и влажной Венеры . Кроме того , сам Меркурий сухой и горячий(восточный).Идет на сожжение.Может быть сушится,в подсобном помещении.
Или они в луже.
Светлана Филякина писал(а):
Если в доме нет домашних животных и дверь при уходе , женщина все же закрывала.


Животных нет, женщина закрыла дверь, ушла к соседям, потом вернулась, открыла дверь и после этого ключи пропали. Последний раз она видела ключи, когда открывала дверь.
#49563
, 17-Сен-2010 13:26 (ответ на #49562)
Светлана не далека от истины, как на мой взгляд - скорее всего и вода и одежда присутствуют. Ключи в доме (Луна в 8, в Стрельце, а Юпитер в 12 в Рыбах)
лучше бы вы это не писали - теперь у меня нет совсем надежды на то, что я когда-нибудь научусь...нет правда - не дано мне, наверное, расшифровывать Хорары...но я буду еще читать ваши комментарии и грустить...:)
Парс связан с Луной. Луна правит 4. Нах. в Стрельце 9.Перед выходом из знака делает аспект к Солнцу и Марсу. Кошелек.Зеркало.Кухня. Иконы.Диспозитор Луны - Юпитер в 12.
#49566
, 15-Сен-2010 19:51
Какая интересная тема, Надежда. Хорар меня как раз сейчас интересует. Спасибо, очень хочется почитать все интерпретации.:)
#49567
, 15-Сен-2010 20:00
Получается что она зашла домой , при этом она открыла дверь ключами, и положила их в карман одежды. Венера в секстиле к Меркурию. Венера - одежда, а Меркурий это ключ. Но Меркурий в оппозиции к Лилит. Может в кармане была дырочка и ключ попал под подкладку одежды.:)
#49568
, 15-Сен-2010 20:02
Лилит ещё и в 12 доме-скрылся от глаз хозяйки.
#49569
, 15-Сен-2010 23:01
Ещё дополните: в каком направлении искать.
Хитренькие какие :))) Это Вы нам скажите, в каком )
#49571
, 16-Сен-2010 11:42
Кверент - марс в весах, ключи - венера в скорпионе, рецепция, скоро марс сменит знак и станет сильным, ключи найдутся. Скорпион - это может быть мусор или дно. Венера в секстиле к меркурию в деве в 6 доме, возможно в рабочем кабинете в мусорной корзине среди бумаг.
Мария ******* писал(а):
Кверент - марс в весах, ключи - венера в скорпионе, рецепция, скоро марс сменит знак и станет сильным, ключи найдутся.


Очень хорошо подметили
#49573
, 16-Сен-2010 14:10
Может быть ключи среди ненужных вещей мужа :)
#49574
, 16-Сен-2010 14:26
Или муж куда-то положил :)
Мужа там не было, она была одна )
#49576
, 16-Сен-2010 14:40
Также рецепция между кверентом и астрологом (Венера как управитель 7 дома) говорит о том, что он поможет найти предмет.
#49577
, 16-Сен-2010 14:44
Лявуа пишет : Если вы находите взаимную рецепцию любого из пяти сигнификаторов, это указание на то, что отсутствующий предмет изменил свое местоположение, переместился. И знак, и дом этой планеты помогут описать новое местоположение предмета.
#49578
, 16-Сен-2010 15:18
Завершение дела смотрят по 5 дому, им управляет луна в стрельце. Луна в Стрельце ведет нас к комнате отдыха, месту, где принимают гостей, или месту, где хранятся сувениры из колледжа или религиозные книги.
#49579
, 16-Сен-2010 16:57
Марс перейдёт в следующий знак(Скорпиона) в 4.00 15.09, там он в обители. А нашла хозяйка ключ через какое время?
Татьяна писал(а):
А нашла хозяйка ключ через какое время?


Около 23:00
#49581
, 17-Сен-2010 21:19
Разрешите спросить. В этой карте Сатурн на ДСЦ. Почему Вы все-таки рассматриваете карту?
В данной карте я не считаю это большим препятствием.
#49583
, 17-Сен-2010 23:02
Сатурн в 7 доме может говорить о нерадикальности карты.Т.е. о том , что вопрос не может быть решен астрологом, вследствии запутанной ситуации по вопросу.И что задающий вопрос недостаточно информирован о предмете дела.Но Надежда оговорила в своей записи , что вопрос она решила)))удачно. Мы поверили. Надежда и раньше задавала вопросы с подвохом
#49584
, 18-Сен-2010 16:29
Дом пропажи 2, Венера и Меркурий. Венера стоит в 7 доме в трине с Нептуном (дважды элемент 12 дома), что говорит о потере, тайне. Меркурий дважды элемент 6 дома (стоит и соуправитель), похоже что ключи в огороде.У Меркурия трин с Плутоном (1дом), а у Венера секстиль с Плутоном -вещь найдется.
#49585
, 19-Сен-2010 16:29 (ответ на #49584)
...или что у нас еще в квартире может означать 6 дом?
#49586
, 18-Сен-2010 17:11
Если ключи в огороде, то как она вошла в квартиру?
Она открыла дверь, потом еще ходила и в доме и в огороде, прежде, чем обнаружила пропажу. Так что и в огороде они также могли быть )
#49588
, 18-Сен-2010 21:29
На кухне в северно-западной стороне.
#49589
, 19-Сен-2010 18:55
Завтра напишу ответ.
#49590
, 20-Сен-2010 13:04
Луна делает первый аспект к Солнцу упр 6го, в 6 дом - условия труда, место работы,хоз.постройки.Управитель ключей меркурий в деве,"ключи" на своем месте(или рядом с ним) наверное они там где их обычно оставляют или замки которые они открывают.
#49591
, 20-Сен-2010 20:33
Как я уже писала, я в поиске не сильна, но решила попробовать, чем черт не шутит. Моя логика была следующая.

Сигнификаторы по Лявуа

1) Управитель 2 – Венера (7 дом)
2) Луна
3) Фортуна
4) Диспозитор Фортуны – Сатурн (Альмутен – Марс)
5) Венера

Первое, посмотрела положение сигнификаторов в домах.

Венера – 7 дом – 4 балла
Луна – 9 дом (за 5 гр. от куспида следующего дома) – 4 балла
Фортуна – 11 дом – 3 балла
Диспозитор Фортуны – 7 дом
Венера – 7 дом

Угловые дома – 8 баллов
Следующие – 3 балла
Падающие – 4 балла

Как видим, угловые дома набирают больший вес, тем более управитель 2 в угловом доме. Значит, ключи в доме или где-то очень близко. И поиск не займет много времени. Я не смотрю здесь, что ключи мог кто-то украсть, так как она в доме одна, никто не заходил. Просто она их где-то оставила, но не помнит где.

Мне в этом хораре бросился в глаза один интересный факт. Почти все Сигнификаторы либо на переходе знаков, либо на куспидах.

Луна совсем не далеко от куспида 9 дома
Фортуна на границе 11
Сатурн на границе 7
Если брать Марс, как альмутен Фортуны – на границе знаков

Поэтому я сделала вывод, что ключи могут быть где-то в щели, около дверного проема, около оконной рамы, в дверном замке. Так как Венера в Скорпионе, то рядом может быть вода, канализация, мусорное ведро, туалет, кладовка. Я также сказала, что ключи могут быть на огороде, где-то на грядке, возле шлангов. Или возле компостной кучи.

Какие ест указания, что ключи найдутся?

- Взаимная рецепция между Марсом и Венерой
- Марс очень скоро перейдет в Скорпион, где его положение улучшится, плюс это знак, где стоит сигнификатор ключей (Венера)
- Луна сделает квадрат с Солнцем, управителем 5 дома (4 от 2), по Лявуа – это конец дела. Получается ключи найдутся, но квадрат говорит о трудностях в поисках.
- Я обратила внимание, что совсем скоро Луна соединится с антисом Фортуны (16.26 Стрельца), по времени она войдет в орбис 1 градуса около 11 часов вечера. Именно в это время женщина нашла ключи!

Итак, ответ на Хорар. Она нашла ключи в замочной скважине входной двери. Просто открыла и не вытащила их. Интересно, что прямо рядом с входом находится колонка с водой и там же стояло мусорное ведро :-)))

Спасибо всем за участие, ближе всех была Инна

Инна писал(а):
"ключи" на своем месте(или рядом с ним) наверное они там где их обычно оставляют или замки которые они открывают.


Виктория Виноградова писал(а):
вероятнее всего это была связка ключей с несколькими ключами от многих дверей.


Да, это была связка с разными ключами.
#49592
, 21-Сен-2010 16:46
Очень интересно,Надежда,спасибо!
#49593
, 23-Сен-2010 14:02
Остался один вопрос неразрешенный - сколько лет этой женщине)))
???
Удалено автором комментария.
Иногда , при раздумьях над вопросом "выскакивает" не "где?" , а "почему!"
#49597
, 24-Сен-2010 10:25
Lara M писал(а):
Остался один вопрос неразрешенный - сколько лет этой женщине)))

И что это даст?
#49598
, 20-Окт-2010 16:54 (ответ на #49597)
Ой не думала что мой пост вызовет вопросы )) Что даст? Ответ на пост Филякиной - про выскакивание не "где", а "почему" )))
Ведь вывод - ключи в "районе порога дома" напрашивался сам по себе (для меня так точно, Луна в 8 - недвижимость, но что бы все так просто?! либо в замке (что слишком просто, скажет Холмс) либо, в кармане одежды по инерции, когда раздеваются(что вероятнее решит Ватсон)) - вопрос - Куда так спешила женщина, если забыла напрочь про ключи в замке? телефон звонил в доме? или, простите, в туалет спешила?))) Если ты входишь в дом не спеша, ты все помнишь, а если нет? то тут, либо спешка, либо - простите - возраст)...Есть еще вариант - лень искать)
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑