в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Сатурн и зубы

#43529
Astrologer, 05-Окт-2016 13:47, 7670/12
Почти как старик и море. Нужно было мне как-то зубы полечить - ну так, ничего особенного, две пломбы. Абсолютно стандартная, рядовая задача. Ничего нетривиального. У всех такое бывало.
Торопиться не надо было, ничего мне не горело, но рано или поздно надо было сходить. Нельзя же тянуть вечно. И вот я подумал, подумал, не торопясь дождался когда транзитное Солнце встало в секстиль к натальному Сатурну, - и сходил. И... чуда не случилось. Всё было как и должно было быть - нормально. Полечил без проблем, в меру быстро, в меру (без)болезненно. То ли Сатурн такая тихая планета, то ли секстиль такой "необязательный" аспект (в отличие от настойчивого тригона), но никто фейерверк в мою честь не устраивал. С другой стороны, и лечение не превратилось в пытку, - а это уже можно считать успехом.
Вы тоже так делаете? Когда надо куда-то сходить, и сроки не жмут, вы "караулите" подходящие аспекты?
Теперь более важный вопрос. Надо снова сходить к стоматологу, но уже серьезней проблема. Что-то там коронку делать - я не разбираюсь. Следующий мажорный аспект Солнца к Сатурну - соединение (в ноябре). На таком аспекте можно сходить, или ждать нового секстиля/тригона? Или "деточка, не морочь себе голову, сходи когда вздумается"?
Спасибо.
тип вывода ветки
Astrologer
Следующий мажорный аспект Солнца к Сатурну - соединение (в ноябре). На таком аспекте можно сходить, или ждать нового секстиля/тригона?

Соединение с Сатурном тр. будет злым и лечение может легко стать проблемным, а если Сатурн и Солнце в вашем гороскопе имеет отношение к домам болезни, то проблемы могут стать большими.
#866092
, 05-Окт-2016 14:46
+1
Татьяна Курчина, вот я тоже думаю, что соединение потенциально плохой аспект. Вернее... оно непредсказуемо. Если секстиль хоть и слабый, но положительный аспект, то соединение может быть как добрым, так и злым. Причем чуть ли не сама судьба решает, каким оно станет.
Там, в общем, зуб, от которого осталась одна стенка. Причем произошло это еще лет ~15 назад. И вот пока я лечил эти два зуба, врач сказала, что надо этот зуб с одной стенкой... коронку сделать что-ли - я не разбираюсь опять же. Сказала, что если и последняя стенка отвалится, то, скажем так, быть беде (хотя не сказала что именно). А я 15 лет жил и не знал!
И, в общем, такая ситуация, что с одной стороны раз я жил 15 лет так, значит наверное можно подождать еще 4 месяца (до следующего секстиля), с большой вероятностью ничего не произойдет. С другой стороны, а если вдруг произойдет, то будет как-то особенно плохо. А она вставляла пломбу именно в этот зуб, вдруг там что-то сдвинулось, кто знает.
Такая вот забавная история. Я решил что надо дома сегодня вечером посмотреть и другие аспекты на дни соединения, секстиля, тригона, вдруг они как-то кардинально меняют.
#866107
, 05-Окт-2016 15:08
Astrologer, а что вы хотите от Сатурна? Разве не Прозерпина отвечает за процесс выздоровления (лечения)? Ваша задача ведь не укрепить зубы, а вылечить.
#866109
, 05-Окт-2016 15:13
Юлия, Прозерпина отвечает за выздоровление всего? Что бы ни беспокоило - всегда обращайся к Прозерпине?
Как-то всегда считалось, что за зубы и кости отвечает Сатурн. Вот я и подумал.
#866116
, 05-Окт-2016 15:24
+2
Astrologer, Прозерпина отвечает за процесс преобразования, совершенствования и выздоровления всего материального, в т.ч. нашего тела и всех его членов) И ближе к середине ноября она будет в соединении с Лилит, так что идите сейчас. Прозерпина в Скорпионе в соединении с Венерой. Всё сделают качественно и красиво.
#866119
, 05-Окт-2016 15:35
+4
Astrologer, все правильно смотрeте, но забыли Луну!!! Я лично не заморачиваюсь так сильно. Главное чтоб Сатурн не имел транзитное поражения (это самое трудное-обычно проблемы с зубами на таких аспектах возникают), но вы о профилакте говорили...
И хожу к стамотологу на убывающей луне, а то на растущей-это как бесконечная история одно цепляется за другое)))
А прозерпину можете забыть- это нужно ждать аспект Сатурн-Прозерпина, пока дождетесь у вас все зубы выпадут:)))
+1
Если так тщательно подбирать время визита к врачу, можно все зубы растерять.))) То Сатурн корявый, то Венера заквадраченая. Согласен с Алей насчёт Луны. Дожидаемся прохождения Луны по Раку и бежим ставить пломбы. Пломбы будут держаться вечно. И упаси Господь пломбировать зубы при луне в Весах или Козероге, пломбы через неделю по-вылетают. Поясню почему. При Луне в Раке кости становятся мягче и пломба прямо врастает в зубную ткань. При Луне в Весах или козероге кости хрупкие, пломба элементарно не приживается. Кстати, можно проверить, при Луне в Козероге бормашина дребезжит по зубам как перфоратор, а в Раке как по маслу идёт.
#866159
, 05-Окт-2016 17:03
Олег Анатольевич, ужасы вы какие-то говорите)) А если нельзя сочетать в один день удачную Луну и удачное Солнце к Сатурну, то что выбрать?
Конечно - я отвлекусь - всегда можно сделать вид, что мы не знаем астрологии, и никогда ее знать не знали, и как ни в чем не бывало сходить к зубнику в любой момент когда захочется. Но мы же экспериментаторы! Ладно если бы что-то серьезное, но в такой безобидной ситуации грех я считаю не поэкспериментировать.
#866170
DELETED ID 15957, 05-Окт-2016 17:30
+1
-- Устанавливаем пломбы , коронки. мосты при ущербной Луне , чем ближе к Новолунию, тем лучше, но не под Овном и Тельцом ;
--нельзя в Новолуние ;
--удаления и операции на челюсти - в течение недели перед Новолунием ,но не под знаками Овен, Телец, РАк,Близнец, Весы, Водолей;
можно - при ущербной Луне но не под Овном ,Тельцом, Раком ;
плохо- при молодой Луне , а также в дни Водолея, Весов, Близнецов ;
очень плохо - под знаками Овен, ,Телец, Рак , а также в течение 3-х дней перед Полнолунием под любым знаком.
#866536
, 06-Окт-2016 10:25
Глиптика, класс. Спасибо.
#867816
, 08-Окт-2016 07:09
За лечение отвечает Меркурий. А за болезни Сатурн. Где Вы находитесь?
#868100
, 08-Окт-2016 15:33
+1
Мне в начале года стоматолог сказал, что надо делать сложную операцию по удалению двух ретинированных зубов мудрости, и как можно раньше, иначе можно потерять соседние зубы. Но я боялась и выжидала, когда закончится оппозиция транзитного Сатурна к моему натальному Марсу. Ждала долго, а боль всё усиливалась. Пошла на операцию только недавно, когда уже было невыносимо и когда транзитный Сатурн начал квадратить мой натальный Сатурн в 6 доме. В итоге я лишилась не только двух зубов мудрости, но и одного соседнего зуба. Жалею, что не пошла сразу. Но видимо Сатурну так было надо.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑