в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Этот ноутбук в ремонте был?

#43573
Людмила Смирнова, 06-Окт-2016 23:24, 1211/27
Вопрос о приобретенном недавно в магазине ноутбуке. Смутили некоторые моменты как будто им уже кто-то пользовался. Возникли сомнения и о том, что может быть ноутбук был в ремонте и затем магазин его выставил не продажу?



В личных вопросах коллективный разум не повредит.)
тип вывода ветки
#867074
, 06-Окт-2016 23:31
И что теперь делать? Работать-то работает и вроде все ОК, но сомнения все-таки закрались.. ((.. И возникает следующий вопрос:

Будет ли ноутбук хорошо работать и служить долго и исправно? Смущает и то, что приобретен на старой дороге Мерка.
+1
Да , был. Людмила, так бывает, что купленную технику покупатель сдаёт в магазин, забирает деньги или получает замену. А эту технику ремонтируют и снова выставляют на продажу.
Олег, спасибо, что откликнулся. Что теперь делать? Сдавать его назад?((


Я когда рассуждала о ремонте, то ноутбук брала как 6 дом, и его ремонт - как 6-й от 6-го, т.е. ремонт - это Сатурн. Предпоследний аспект Луны с САтурном, а затем Луна делает секстиль с Солнцем, которое тоже в 6-м.
+1
Людмила Смирнова
Сдавать его назад? На каком основании? ((

Люда, у вас нет основания, пока он работает, хотя, на мой взгляд долго он не прослужит, а вот как долго он будет работать, сложно сказать. В буке сразу неполадку ине заметишь, глючит себе помаленьку , но работает. Найди хорошего специалиста, пусть сделает диагностику, найдёт косяк, тогда можно с этим косяком предъявить претензию в магазин. Сложно это, конечно. Это надо будет сдавать идти вместе с диагностом, ты сама же не сможешь объяснить на пальцах.
Олег Анатольевич Гусаимов
на мой взгляд долго он не прослужит,

вот и я боюсь.. (( закрались сомнения, что в других руках был, но оснований не было, а сегодня странную информацию о степени зарядки выдавал.
Еще две недели не прошло с момента покупки.

Олег Анатольевич Гусаимов
Найди хорошего специалиста, пусть сделает диагностику, найдёт косяк, тогда можно с этим косяком предъявить претензию в магазин. Сложно это, конечно.
#867098
, 06-Окт-2016 23:52
+2
Вот времена - покупаем в магазине Б/Ушные ноутбуки, в квартиры ставим окна и двери бракованные. Становится страшно что-либо покупать.
М Смирнова
Вот времена -

Да уж (((
+1
М Смирнова
покупаем в магазине Б/Ушные ноутбуки,

Он не был в эксплуатации, похоже, что неполадки во время проверки перед продажей были обнаружены и от него покупатель отказался.
#867142
DELETED ID 38598, 07-Окт-2016 06:12
Да уж....
#867160
, 07-Окт-2016 08:17
+1
Людмила,

Как я вижу, от нотника отказались после покупки и вернули обратно в магазин.
Я всегда рядом
от нотника отказались после покупки



Я всегда рядом, спасибо! Это потому что Мерк на старой дороге еще?
#867204
+1
Как раз то, что вы и описали
Людмила Смирнова
путает информацию
#867193
, 07-Окт-2016 09:54
Смотрю как нотник разряжается по мере работы и путает информацию об оставшемся времени заряда.
Хочется прям сейчас бежать в магазин, но ведь Луна без курса сегодня весь день!!! .. а ждать курсовой Луны тошно!...(((
#867267
, 07-Окт-2016 11:58
+1
Извиняюсь, по мне это паранойя. Купили - пользуйтесь. Не устраивает - верните. Невозможно вернуть - сделайте нормальную диагностику, если некритичная ошибка - работайте на нем и живите спокойно. Если серьезно, отремонтируйте, заплатите, и дальше юзайте его на здоровье. Проблема имхо высосана из пальца. Я покупал такой ноут в Дубай. Это называется refurbished, т.е.после ремонта. Я знал на что иду. Но там и цена была заметно ниже чем такой же абсолютно новый. Начал пользоваться. Через несколько месяцев динамики стали хрипеть, потом умерли, но это никак не связано с тем что он после ремонта. Это просто болячка именно этой модели. Да и с новья там такой звук был что меня он мало устраивал. Докупил потом сам активные колонки и этот ноут уже 7 год как служит, и ничего не ломалось за все это время. Ноут это не живой организм. Там матплата, ОЗУ, винт, процессор, кулер, блок питания, дисплей, клава с мышью интегрированы в корпус, аккум, ну и софт еще. Что то сломалось - оценку делаете - если цена запчасти сопоставима с ценой на весь б/у ноут, отдаете на запчасти и тема закрыта. Если цена устраивает, ремонтируете и наслаждаетесь жизнью дальше. Не понимаю, как из вопроса по сути офисной техники можно раздувать до гороскопа. Я понимаю важные вещи типа болезни, смерти, смены работы, жительства или бизнеса, но тут это просто как если бы мозги врача, который должен лечить людей, использовать для починки дешевой комп.мышки
boris ivanov, спасибо вам заинформацию.
boris ivanov
Я покупал такой ноут в Дубай. Это называется refurbished, т.е.после ремонта. Я знал на что иду.

В том то и дело: если берешь refurbished ноутбук и знаешь, что он после ремонта - это одно,
а если берешь refurbished как новый в нашем магазине и по цене полноценного ноутбука, то это совсем уже другое дело и цена другая, и по сути это - обман покупателя. Это неприятно.

boris, вот если вы в ресторане заказали себе бифштекс, а вам только овощи подали или кашу, то разве вы позволите себе, заплатив за бифтекс, молча съесть кашу?! ))
#867302
DELETED ID 32355, 07-Окт-2016 13:03
+1
Людмила,я считаю,что с ноутбуком что-то произошло в дороге и его ремонтировали.
В принципе,вы можете сдать его на экспертизу официальную и с заключением можно пробовать идти в магазин.Если пошлют,обратиться в защиту прав потребителей.
Оксана, спасибо за участие
Beauty and the Beast
..можно пробовать идти в магазин.

Вот и жду когда Луна перейдет в Козерог, но соединение с Марсом, думаю, не лучший вариант для визита.
Или вообще подождать ли когда Луна перейдет в Водолей?!
#867327
DELETED ID 32355, 07-Окт-2016 13:29 (ответ на #867316)
Попробуйте на Луне в Водолее ))
Луна в Водолее трин Солнце в Весах )
Я бы с вами пошла,люблю такие сюжеты )),жаль не могу )
Beauty and the Beast
Я бы с вами пошла,люблю такие сюжеты )),жаль не могу )

И мне жаль, Оксана. ))
#867311
, 07-Окт-2016 13:12
+1
если вас обманули, защищайте свои права - вам верно говорят - обращайтесь в общество защиты прав потребителей, главное чек не выбрасывайте.
Насчет бифштекса - я вегетарианец, так что я бы его изначально не стал заказывать ))
Если бы мне подали не то, я бы не стал прикасаться к еде и сразу позвал бы официанта Надо сразу стоп говорить, а не кушать, а потом претензии предъявлять. Экспертиза все расставит на свои места. а не звезды - тут чисто бытовая ситуация, к тому же вопрос вовсе не на миллион ведь продукт в рабочем состоянии а не так что он вообще в хлам. Вас тонко обманули, не грубо
#867320
, 07-Окт-2016 13:19
boris ivanov
Надо сразу стоп говорить

Вот и я о том же! ).. я и не "кушала", а только начала загружать нужные программы, и на загрузке ZET geo совсем усомнилась. Ноутбук взят как дорожный, а работаю я на на стационарном компе.
boris ivanov
Вас тонко обманули, не грубо

Именно, просто обаяли при продаже! ))
#867355
, 07-Окт-2016 14:36
Людмила Смирнова
Вопрос о приобретенном недавно в магазине ноутбуке. Смутили некоторые моменты как будто им уже кто-то пользовался. Возникли сомнения и о том, что может быть ноутбук был в ремонте и затем магазин его выставил не продажу?

И почему мне кажется,что вопросы такого характера - попытка от души посмеяться над астрологами?
Это может казаться всем тем, кто не верит в хорарную астрологию, и по любому вопросу. )
Все существующее и происходящее на Земле - материализация разных видов космических энергий, результат взаимодействия энергий, происходящих от звезд, сфокусированных и влияющих на события в определенный момент времени в определенном месте с конретными географическими координатами, т.е. карта неба отражает ситуации, происходящие на Земле в тот или иной момент времени в определенном месте, в т.ч. и в момент задания вопроса, что и позволяет ответить на хорарный вопрос.

Небеса не обманешь.
#867750
, 08-Окт-2016 00:00
Людмила, ноут еще жив?)
Да жив пока.. гоняю его: разряжаю и заряжаю... перезагружается после команды минуты через три.. какие-то заставки непонятные выскакивают при включении, которые не были заказаны.. правда при зарядке в этот раз уровень заряда батареи не путал как в первый раз с тчоностью до наоборот в какие-то моменты.. ничего не загружаю...
Оксана Юнак
ноут еще жив?)

Оксана, это намек на то, что Меркурий перешел в Весы? )
#867790
+1
Ноуту отдам Меркурий,как управителю втрого дома имущества, Меркурий в 6 может говорить, что ноут "болен",либо был в ремонте. В конце сентября Меркурий был ретроградным и последний телесный аспект имел с Солнцем в 6 доме,что есть сильное поражение=поломка, а на директном движении ноут после ремонта вернули в продажу.
Интересно, что и Луна только отошла отСатурна, а Сатурн, в том числе отвечает и за б/у вещи.

мы телевизор так купили, привезли домой , распоковали, а внутри квитанция о замене какой-то детали, что за дела? видать после ремонта забыли изъять) отвезли обратно в магазин, МедиаМаркет предложил скидку, согласились, телек уже лет 7 работает исправно)

а в хорраре Луна накуспиде 8, Вы хотите деньги вернуть обратно?
Оксана Юнак
в хорраре Луна накуспиде 8, Вы хотите деньги вернуть обратно?

Да. Сдала на диагностику.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑