в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

внешность и асцендент

#437
Светлана Никуличева, 11-Июл-2009 16:34, 12914/23
есть у меня три знакомых женщины которые очень похожи не только внешне но и по судьбе: самостоятельные , крьеристки, проблемы в отношениях с мужчинами(ну это понятно) но внешне так похожи!: прическа Ёжик, рост, глаза, моторика!не могу никак найти отражение всего этого в гороскопе. не считая асцендента (он в разных знаках) выписала градусы всех планет, куспидов домов, и ничего не нашла. не прошу проанализировать их карты(кому это надо...) но может кто поделится опытом на эту тему? или пожалуется хотябы. может что "нароем" :)
тип вывода ветки
#16128
, 12-Июл-2009 11:11
socio-life.ru (внешняя ссылка)
#16129
спасибо большое, Юленька!. буду искать.
#16130
, 13-Июл-2009 23:48
Дорогие дамы, почитала статью, спасибо, только не распуталась все равно.
Вокруг асц примерно по 60 градусов 1 и 12 дом - ничего нет.
На бирке - время рождения 14-00 (это 1 градус овена), но как показывает практика - время реальное чаще всего сдвигается минут на 5-25. Если сдвинуть даже на 2 минуты - асц уже в рыбах.
По описанию все не однозначно - девочка любит спортивный, военный стиль, походка - как описано для овна, в 16 лет 39-40 размер обуви. Нос, глаза, подбородок - на рыбу тянет. Мс тоже стоит в 1 градусе, вот и ищу, как по описанию выбрать асц - овен или рыба? =)))
Подскажите, где еще можно описание почитать, или поделитесь, у кого какие наблюдения по этим двум знакам.
#16131
, 14-Июл-2009 10:46
По Вашему описанию девочка тянет все же на Овна.А по поводу носа,глаз и подбородка-посмотрите,какая планета делает точный МАЖОРНЫЙ! аспект к Асценденту.Может она и влияет на внешность,особенно,если это водная планета- тот же Нептун или Луна.А Рыба...- она какая-то не понятная.Сдержанная.Находится где-то в своем внутреннем мире(не всегда ,кстати очень богатом,но впечатление богатого внутреннего мира создать умеет).Тут четко прослеживается правило"Молчи-за умного сойдешь").Допускаю,что могут быть разговорчивые рыбы,но тут должен вмешать Меркурий,например в 1-м доме,или на Асценденте или точный аспект с Меркурием.Но в любом случае-рыба будет умеренно общительной.
Спутать Овна и Рыбу -НЕВОЗМОЖНО! Посмотрите сколько человек производит вокруг себя шума.Как он входит в незнакомое общество,как заходит в помещение.Как садится на стул.Сколько оттягивает на себя внимания.Стихия воды -осторожная,ей нужно привыкнуть,потом только она может расслабиться.А вот огню - все по-борабану.По-фиг,что мама спит-я марширую.Я САМ знаю кому когда спать и вообще что и как делать.Знаю не по-наслышке-папа Овен,а у брата Асц.в Овне.
#16132
, 14-Июл-2009 16:25 (ответ на #16131)
Ирина, спасибо.
Про огненных Асц - это точно (сама стрелец и по солнцу и по асц)
Как я понимаю, солнце тоже внешнее проявление, как человек выглядит. У нее солнеце в соедин (1.2 гр) с лилит.
Я думаю возможно, что лилит усиливает проявления солнца во внешнем поведении, а асц уже может быть смазан? или так не бывает?
Хотя ваше описание про овна - 100% попадание, и есть от луны в рыбах к асц -115 градусов, 5 гр - орб, это же в норме. И есть к сатурну(68), марсу(61), к меркурию(86), к узлам(62). Так как асц тогда по внешнему виду опрелять???
Можно же так рассуждать: асц в рыбах, но овновского темперамента добавляет марс, болтливости- меркурий, вспыльчивость (типа эмоциональность) - луна, и вот уже овен...
#16133
, 14-Июл-2009 17:55
Думаю,что Солнце-это все же НЕ ВНЕШНЕЕ проявление.Солнце видно,когда человека уже знаешь.
Первое впечатление-это Асцендент.А Солнце-это то,кто он есть на самом деле.
Посмотрите еще профиль.Огненный и водный уж тоже не спутаете.Лилит и узлы я не рассматриваю.Они вряд ли что-то могут добавить в описание внешности.Но какой бы Марс не делал точный аспект к асценденту он не заставит аморфную Рыбку полюбить марши.Да и аспекты планет к Асценденту нам дадут отражение этой планеты на внешность.Н-р,Марс аппатичной Рыбке добавит не взрывной характер(тут бы Марс был как минимум в сильном знаке и в первом доме,и еще зааспектирован квадратами или оппозициями),а квадратный подбородочек,или кожу лица ,несколько красноватого оттенка,реагирующую на холод или солнце, может дать шрам,даже незаметный, на лице.А вот аспект Луны в Рыбах к асценденту,даст наоборот округлости,припухлости,кругленький носик или мягкий подбородочек.
Ну есть еще один признак.Рыбка-она себе на уме.А У Овна -что на уме -то и на языке! Может быть резок в высказываниях,не стесняться в выражениях.А Рыбка всегда подумает,чтоб не обидеть.Она жалостливая от природы.

"асц в рыбах, но овновского темперамента добавляет марс," - не согласна. Темперамент Овновский м.б.в случаях: У Овна по Солнцу,Марс в Овне,Марс в первом доме,Луна в Овне...и т.д.
При всем желании,Рыба не сорвется с места и не помчится"Вперед - заре навстречу!А вот Овен такой возможности не упустит.Рыбку надо пригласить.У меня под "наблюдением" есть семейка Рыб.Муж и жена.И мне,кстати ТРОЙНОМУ Скорпиону,их внешние проявления ГНЕВА смешны до слез.
Она-будет долго и тщательно продумывать и медитировать на то,как бы сказать этому ЗАГУЛЯВШЕМУ мужу,что он СВОЛОЧЬ,чтобы он понял и в то же время не дай бог не обиделся,гад.
Я у нее спрашиваю, "Как ты ?" Она отвечает:"Обиделась сильно.Переживаю" И что теперь делать? ответ! "Я уже все сделала-Я ЕГО РАЗЛЮБИЛА!" Вот так вот проявляют себя Рыбки.
Кстати,по Солнцу-то девочка кто?
#16134
, 15-Июл-2009 20:00 (ответ на #16133)
Инина, девочка - стрелец. От солнца есть тригон к юпитеру во льве.
"аспект Луны в Рыбах к асценденту,даст наоборот округлости,припухлости,кругленький носик или мягкий подбородочек." Это похоже.
#16135
, 20-Июл-2009 16:42 (ответ на #16133)
Ирина, а по внешнему виду знак на асценденте опряделить, это вы уже из опыта (как с овнами), или есть какая-то литература. А то у меня список из интернета большой, мне в некоторых попадается информация на эту тему, но очень мало. Я бы сказала, монохромная, без оттенков. Например, овен на асц-..., а то что есть еще планеты в 1 доме, как они влияют, аспекты, и все, что с ними...
Вот тут не просто.Мне проще их чувствовать на уровне энергетики.Проще увидеть огонь или воду или воздух по профилю и телосложению.К счастью,Овен окружают Рыба и Близнецы-и отличить их не сложно по поведению.Попробуйте продвинуть незнакомую темку,как информацию.Овен-отметет сразу,так как эту идею высказал не он!Еще и высмеять может.если совсем в этой области не компетентен. А через время ВАМ же выдаст ее как собственное открытие.Рыбка прослушает,и Вы вряд ли поймете,как она ее приняла,"намотала на ус" или нет.Близнецы с удовольствием воспримут новую информацию и тут будет диалог,Овну по асценденту сложно что-то рассказать даже о нем самом.Он скорее вам о Вас расскажет :).
Тут нюансов на самом деле много и весь первый дом будет влиять на внешность и проявления человека.
#16137
, 22-Июл-2009 22:30 (ответ на #16136)
Ирина, подскажите, пожалуйста, чем Вода от Огня по профилю отличается. Я с собой никак определиться не могу, то ли Скорпион, то ли Стрелец...
#16138
женщина с козерогом на асценденте , моя подруга ... не могу поверить что время рождения точное, хотя мама зуб дает!:)ну рыбка да и все! как быть? (рыбка на мой взгляд: глаза влажные, большие как у оленя, подбородок не выражен, лицо лунное, ручки ножки маленькие - нежность да и все)... искать мажорные аспекты к асц. от луны, да?
Светлана, Рыбка - это Нептун, аспекты от Нептуна или от Луны (если Вас так Луна заинтересовала) в Рыбах. А все лунное - это Рак. И при аспектах Луны к Асц учитывайте знак, в котором стоит Луна и афетику светила. И рождение дневное-ночное (баланс инь-ян смотрите).
#16140
просто у нее чисто лунная внешность. точно! а рак как раз противостоит козерогу! но луна не имеет аспектов к асценденту она в 6 доме в 16 градусе а асц в 24 . впрочем, для светила нормальный аспект, да?
#16141
, 15-Июл-2009 10:51
Тут однозначно есть аспект от Луны.И внешность-не рыбкина,а чисто лунная.А то ,что Луна из шестого дома делает аспект к асценденту-однозначно.Кроме того,можно подумать еще и о том,что бы подвинуть карту и сократить орбис аспекта! Согласно Айзину ( он использует этот момент для ректификации),если нет точного мажорного аспекта к асценденту от Солнца или Луны,ну в крайнем случае др. планеты или от Мс,то в этот момент может родиться кто угодно,но не Человек.О как!
#16142
Ирина, согласна с Вами! В этом случае надо бы поработать над ректификацией времени рождения.
Про "зуб дающих мам" говорилось неоднократно. Важен момент включения гороскопа. И потом... Что мама конкретно имела ввиду под временем рождения: выход плода? перерезание пуповины? первый вдох? Светлана, этот вопрос обсуждаелся уже бесконечное количество раз на форуме! Так что ректифицируйте карту Вашей подруги, и все сомнения отпадут сами собой :-)))

Для Светланы: кстати, упомянутый Ириной С.М. Айзин действительно ОЧЕНЬ подробно разбирает вопросы ректификации в статье "Формальные методы ректификации натальных карт и астрологического прогнозирования" (я ее в брошюру отдельную сшила :-))
Единственное НО: надо быть достаточно усидчивым и дружить с математикой (ну, или линейной алгеброй на крайний случай)
#16143
я думаю тот гороскоп хорош, который работает...если события видны значит и время правильное. хорошо еще по куспидам домов проверять. некоторые ограничиваются ректификацией по собеседованию. я тоже этот метод использую . и конечно проверяю по важным датам. а вот с матем. расчетами это не ко мне. только самое простое. схемы ректификации видела , даже начинала разбирать но как то не верю даже в них... какие-то коэффициенты...прямо мороз по коже!:)
Простите за прямоту, но пока Вы не освоите ректификацию-так и будете гадать:тот знак на АСЦ или этот.Угадывать Асц по внешности-дело неблагодарное.Внешность может показать и знак, в котором находится управитель Асц.Да, восходящий Уран обычно показывает высокий рост, а восходящий Юпитер-полноту, но не всегда.Я- восх.Лев, но никак внешне не тяну на Льва,а Солнце в Скорпионе и внешность у меня больше скорпионская.Что касается ректификации-то в ней нет ничего сложного, её с успехом можно расчитывать на простом калкуляторе и даже в уме.Самая простая,примитивная "градус в год".То есть все планеты и точки сдвигаются на определённое количество лет.Купите что-то толковое по ректификации(какого-нибудь известного астролога)-и попытайтесь.На мой взгляд ректификация-одно из самых увлекательнейших занятий в астрологии.Если вы хотите что-то прогнозировать(себе или кому-либо), то без ректификации не обойтись-иначе прогноз может быть ошибочен.
#16145
, 24-Июл-2009 15:13 (ответ на #16144)
Наталья Юрьевна, просто интересно, а какаим методом ректификации вы на 100 % сразу попадаете в нужный градус?
Ведь даже большие корифеи говорят о вероятности попадания событий, а это полюбому не 100%.
А когда асц попадает в 1 или 30 градус, то сдвижка на 1 минуту, уже знак меняется, а орб составляет в среднем 6 гр.
Так что аспекты не меняются, а куспиды сдигаются. У меня у дочери 1-й градус овна (0гр53мин).
Так что по внешности и поведению - очень даже помогает.
"У меня у дочери 1-й градус овна (0гр53мин)."
вот тут как раз и помогают куспиды в знаках. еслиречь идет о минутках! я для себя так ректифицровала. в смысле так же как и по событиям и проч.
То, что утверждают наши светила и то, что мною проверено:значимое событие должно быть отражено во всех методах ректификации(основных, классических) поэтому в работе я использую не один метод, а как минимум 4.То есть одно событие проверяется в нескольких системах.Кстати, один градус это четыре минуты.В ректификации орб максимум 1,5 градуса.Иначе сама ректификация не имеет смысла.Если вы ректифицировали гороскопы, то могли убедиться, что на самом деле гороскоп работает как часы,надо только определить точку отсчёта- и вы увидите чёткий слаженный механизм(или алгоритм).Я хочу сказать, что имея под рукой такой инструмент как ректификация полагаться на внешность или проявления характера не стоит.
#16148
, 16-Июл-2009 13:52
Ну извиняйте.Бананив нема.:))
#16149
вообще-то, ректификация это не новость для меня. с чего вы взяли...просто я использую другие подходы. вычисления для меня не выход. я все равно в расчетах ошибусь. слава богу, это не единственный путь к ректификации.. вы как раз очень похожи на льва по асценденту. вы похудели со времен своей ранней юности, так? это типично для львиц... меня это по началу смущало...
#148796
, 03-Мая-2012 20:02
+1
Судя по моему опыту, положение АСЦ оказывает больше влияния на особенности характера и позиционирования себя окружающему миру, а внешность определяется "солнечным" знаком. Что касается людей, очень похожих, но не имеющих ничего общего в гороскопах, то нельзя исключать еще и такого важного фактора как мода. Если ныне бренд, к примеру, "деловая женщина" подразумевает определенную манеру держаться, одеваться и стричься, то не стоит удивляться некоторому "клонированию". Роль социальных факторов еще никто не отменял.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑