в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Ждать ли успеха в обществе с ретро Меркурием в Стрельце?Или это невозможно?

#44281
Радистка Кэт, 05-Ноя-2016 13:00, 935/42
Здравствуйте!
09.12.2011 14-45 г.Кемерово.
Карта моего любимого племянника.
Его мама (да и я) переживаем по поводу его будущего.Парень сообразительный,занимается в школе искусств, читает и пишет в свои неполные пять...Очень переживаем за его ретро Меркурий в изгнании.Неужели это карта отщипенца общества.У меня у самой ретро Меркурий в Рыбах,у меня всегдабыли проблемы в обществе,особенно в школе.Есть ещё примеры ретро Мерккрианцев,ну..они странные в общении,немного не адекватны,опять же во взаимодействии в обществе...
Мама переживает за него,не дай бог в саду кто-то обидит,идёт,проводит беседы с детьми.Но в школе же она не сможет делать это,допустим в 10-м классе,это будет смешно.
Плюс ко всему Марс квадратит узлы,что говорит также о неуспехе в социальной сфере.
Подскажите,пожалуйста,ведь у так называемых "отщипенцев общества" всегда есть в карте какие-то указания.Просто понять,что делатькак помочь человечку,если в карте есть какие-то указания на "одиночку",
ориентироваться в обществе.Есть ли с этим проблема в данной карте?
тип вывода ветки
#880508
, 05-Ноя-2016 13:04

#880510
, 05-Ноя-2016 13:08
Ещё хотим узнать,у парня очень много энергии,мама его отправила в школу искусств,сейчас планирует отвести ещё в какую-нибудь секцию,не перегрузит ли она его?Сто в карте можно сказать по этому поводу?Карта напряженная,обычно таким людям требуется "разгрузка", чтобы поток их энергии был направлен в нужное русло.
#880672
, 05-Ноя-2016 19:47 (ответ на #880510)
+1
#880694
)))))Вот,кстати,человек с Марсом и Сатурном в 6 доме,кем он может стать?Бедный котэ,он,скорее всего просто хочет колбасы и давно уже тверд в своем решении))))
#880512
, 05-Ноя-2016 13:13
Может кто-нибудь с ретро Меркурием поделиться своим опытом,а также с Меркурием в изгнании и падении,как у вас обстояли и обстоят дела с коллективом и общением?Может ,и найдутся те,у кого Марс квадратит узлы,как это отражается в вашей жизни? Спасибо.
#880513
, 05-Ноя-2016 13:23
+1
У меня Меркурий не ретро, но в Рыбах. Из всех планет у Меркурий больше всего аспектов, все положительные. Но в детстве и юности были проблемы с общением, с друзьями, с умением налаживать связи и выражать себя. Сейчас нет таких проблем. Могу поговорить с кем угодно, о чём угодно, входить в контакт с незнакомыми людьми, выступать на публике, сыграть развеселого экстраверта и заводилу, будучи на самом деле интровертом. Так что всё преодолевается и нарабатывается.
#880516
+1
Спасибо за ответ!Вот мой рыбий Меркурий тоже как-то мешал,конечно,но со временем все наладилось.Но в рыбах Мерк "по-спокойней" + ретро :как бы и не очень-то и хочется популярности в общении,обидно,досадноно,ну ладно!:) А Мерк в Стрельце "буйный" что-ли,не умею общаться,но буду...Как-то так...
#880517
, 05-Ноя-2016 13:34
+1
А вообще друзей, взаимодействие в коллективе, общество близких по духу людей нужно смотреть по 11 дому. У парня им управляет Сатурн, который стоит на Асц. Вполне может быть лидером какого-то сообщества. Отсутствие соц контекста, это не про этого парнишку.
#880519
Не ,на Дсд Сатурн,но думаю тоже,да,11 дом не плох.Главное,чтоб это сообщество было на благо.Он ,вроде,с характером,дома своё мнение отстаивает всеми силами.А в обществе по обстоятельствам.С одними,вроде,лидер.С другими ,кто по наглее подстроится и часто перенимает от них какие-то черты...Я другая была в детстве с детьми:если на меня давят,то я с ними больше не общаюсь.
#880581
, 05-Ноя-2016 15:14
+6
Анастасия,
А с чего Вы взяли, что меркурий отвечает за успех в обществе? И почему меркурий в стрельце должен дать отщепенца?
Сам по себе меркурий в стрельце часто дает литературный талант, умение изысканно изъясняться.
Если уж говорить об успехе в обществе, как таковом, то здесь надо Юпитер смотреть. А он у парня на асц. Так что с ЧСВ у него все в порядке).
#880592
Спасибо!Но он у него тоже ретро и в соединении с Лилит и в оппозиции с с Сатурном...пожамканая карта какая-то...Переживают за него(...Вот ,во внешности точно проиграется Юп. На Асц. -высокий парень будет...
#880597
, 05-Ноя-2016 15:38 (ответ на #880592)
+3
Ребенку всего 5 лет. Толку переживать? В этом возрасте надо думать о том, чтобы он в первую очередь был здоров и рос в любви. Это все, за что стоит переживать на сегодняшний день.
Как бы вы не переживали, человек все-равно проживет СВОЮ жизнь.
#880602
Сейчас у него все хорошо,но ,зная особенности характера,можно понять,как лучше с ним взаимодействовать,как скорректировать минусы,которые ему могут помешать,насколько это возможно.Да и считаю,что есть человек,не важно сколько ему лет.Ведь с возрастом карта не меняется.Нет детей,есть люди:)
+1
Анастасия Иванова
как лучше с ним взаимодействовать,как скорректировать минусы,которые ему могут помешать,насколько это возможно


Для этого нужно проанализировать карты родителей. В картах отражается, чем может помочь или навредить родитель.
#880600
, 05-Ноя-2016 15:41
+3
Анастасия Иванова
Ждать ли успеха в обществе с ретро Меркурием в Стрельце?

Изгнанный Меркурий изначально может давать зажатость, не очень умелое выражение мысли, особенно при ясной панораме упускаются детали. Комплекс может выражаться в крайностях: человек себя считает очень глупым, тупым, или наоборот - самым умным.
Само желание общаться у мальчика есть, стихия Воздух развита, да и Луна в Близнецах. Ну а что касается грамотного изложения своей мысли и избавления от косноязычности, так это дело наживное. Учите стихи наизусть и тексты их произведений классиков, разного рода авторитетных писателей. Только не про войну, ведь Юпитер хоть и в начале Тельца, но он в соединении с Асцендентом и Чёрной Луной в Овне.
Анастасия Иванова
Очень переживаем за его ретро Меркурий в изгнании.Неужели это карта отщипенца общества.

Ретроградность говорит о большом грузе проблем из прошлого, но для отщепенца общества этого мало. Диспозитор Меркурия Юпитер на восходе и мальчик рано осознает свой авторитет, особенно в материальных делах. Родителям важно следить за становлением мировоззрения ребёнка, чтобы он не попал под дурное влияние улицы и лже-авторитетов, ведь Юпитер в соединении с Лилит и правит 8-м домом кризисов.
#880608
Wanderer
Родителям важно следить за становлением мировоззрения ребёнка, чтобы он не попал под дурное влияние улицы и лже-авторитетов, ведь Юпитер в соединении с Лилит и правит 8-м домом кризисов.

Спасибо!Вот с этм да,Вроде ,мальчик воспитанный.В саду многие дети выражаются уже,он нет,но его всегда тянет в компанию "пакастников", но они его не принимают, обычно.Но чему-то они нравятся.:)
#880601
, 05-Ноя-2016 15:43
+2
сразу видно, что у вас самой меркурий в изгнании. обо всем свалили в кучу, не понятно что к чему.

успех в обществе мало зависит от принятия окружающих. потому что конкуренция, знаете ли, уже со школы. и если человек успешен, он занимает чье-то место, и уж выбирай что тебе важнее - своя реализация или поддержка окружения.

меркурий в изгнании, но в 8 доме. а это дает ему глубины.
а в этом октябре он уже развернулся из ретро в прямое движение.
#880627
, 05-Ноя-2016 16:52
+4
У мужа ретро меркурий стрельцовский, действительно, как выше писали, есть литературный талант. По его рассказам в 4 года научился читать, и сразу притащил книжку про петушка в детский сад. Замучил всех детей в группе этой книгой. Потому что никто из детей не мог разделить его радости по поводу этого петушка, никто читать не умел. Вот вам и отщепенец общества) Неординарное мышление присутствует. Лекции студентам читает.
Так что ненужно никого пугать этим меркурием.
#880691
Спасииибо!) Про петушка насмешили!Ох,нас наш парень мучает просьбами почитать книжки,очень часто ,часто одни и те же,сам читает по слогам,но быстро устает ,да и лень,по этому напрягает нас.Стихи с 2,5 лет учим,рассказываем.Сегодня на листках написал названия комнат,предметов и расклеил по дому,чтобы не потерялись)
#880752
+1
Я тоже рано научилась читать,первая книга была"Маугли".Киплинг до сих пор один из любимых писателей.Кажется, у него тоже стрельцовский Меркурий.
+2
мандаринка
Кажется, у него тоже стрельцовский Меркурий.


Посмотрела его карту. Меркурий в Стрельце, ретро да еще в соединении с Венерой и Марсом. Грех не писать с таким Меркурием)
#880647
, 05-Ноя-2016 18:03
+5
Анастасия, на мой взгляд мама вмешивается не в свое дело. Почему она решает вопросы взаимодействия с ровесниками сына? Пусть подсказывает, учит, но напрямую влезать мне кажется лишним.
Мама-Луна в 1 доме напрямую влияет на активность сына (чем очень вредит, на мой взгляд, особенно мальчику). Она идет на конфликт с его окружением-Меркурием.
Взаимодействие мальчика с друзьями-Сатурнами может быть напряженным, но найдутся те, с кем будут общие моменты. Они есть, мальчик подрастет и сам их увидит.
А вот мама пусть занимается своей жизнью. Папа не участвует в воспитании сына?
#880688
Спасибо ,Юлия,Да,мама очень щепетильно относится ко всему,что связано с сыном.Страх,что его обидят всегда присутствует.Папа редко принимает участие,так как вместе не живут,в основном финансово.У мамы очень энергичный характер,и у него почему-то сформировалось уважение именно к женщинам,мужчин он не во что не ставит(ни папу,ни дедов,ни дядю).Хотя говорит,что любит.Да и в семье такого нет,чтобы кого-то обсуждали и ругали из наших мужчин .Почему-то так.У мамы Луна в Козероге в 5 доме,может для нее это ,как самовыражение?
#880700
В этом же пятом еще и Сатурн,и Нептун,и Уран...Поэтому для нее тема ребенка как-то иначе переживается,чем у людей без этих показателей.Она пытается вникнуть,что он переживает,как все воспринимает,но в итоге,видимо,вкладывает свои эмоции ему...
+1
Анастасия Иванова
У мамы очень энергичный характер,и у него почему-то сформировалось уважение именно к женщинам,мужчин он не во что не ставит(ни папу,ни дедов,ни дядю).Хотя говорит,что любит.Да и в семье такого нет,чтобы кого-то обсуждали и ругали из наших мужчин .Почему-то так.

Анастасия, честно говоря, не сомневалась. Для мальчика мама - мужик. Защищает его, бегает за ним следом, еще и в отношения с ровесниками влезает. Мальчик растет девочкой. Мужчин для него нет, мама не воспитывает уважение к мужчине, она сама ведет себя как мужчина, защищающий девочку. Дальше больше.
Грустно. Мама наверняка думает, что все мужики козлы, пусть и не говорит это вслух. Сын все улавливает без слов, достаточно посмотреть на маму в какой-нибудь социальной ситуации. Она наверняка хотела бы вырастить сильного, смелого, настоящего мужика, а сама катастрофически убивает в нем мужчину. Ужас!
Это мое субъективное мнение, которое не навязываю...Всей ситуации не знаю. Выводы сделала из Вашего описания поведения мамы. Если она будет продолжать также вести себя, то в школе мальчика просто заклюют, потому что он вырастит забитым и не способным высказать свое мнение, противостоять. Мама своим страхом убеждает его в том, что он слаб и беззащитен. Подрастет - будет чувствовать себя никчемным.
#881532
Нет, вы раздули ,то что называется.Мама вполне женственна,у нее есть мужчина, просто он не лезет в воспитание ее сына.Переживает за него,потому что сама в детстве вынуждена была решать свои проблемы сама. Мальчика не воспитывают,как девочку,а лишь дают понять ,что чтобы не случилось,у него есть поддержка дома. Мама у него хорошая.Меня интересовали конкретные указания в карте.Никаких сверхъестественных проблем в коллективе у ребенка нет,как у всех,поругались-помирились.Мама активна-это не есть ведет себя,как мужик.Это разные вещи.
Анастасия, не обижайтесь.
Анастасия Иванова
Нет, вы раздули ,то что называется.Мама вполне женственна,у нее есть мужчина, просто он не лезет в воспитание ее сына.

Анастасия, я не говорила, что мама мужеподобна. Я говорила, что она ведет себя как мужчина. Она занимает активную, мужскую позицию. Позицию защитника. Вы сами писали:
Анастасия Иванова
Мама переживает за него,не дай бог в саду кто-то обидит,идёт,проводит беседы с детьми.

Возникает вопрос, почему мама разбирается с детьми, а не с родителями детей? И вообще, раз она разбирается с детьми, значит происходит что-то из ряда вон? Кто-то кому-то челюсть сломал?
Анастасия Иванова
Никаких сверхъестественных проблем в коллективе у ребенка нет,как у всех,поругались-помирились.

Тем более, мама вредит.
Но ребенок мамин, ей и решать. Извините за эмоции.
#880706
, 05-Ноя-2016 20:50
+1
Анастасия Иванова
у так называемых "отщипенцев общества" всегда есть в карте какие-то указания

Да. Это вся карта. И ,я полагаю, серьезное участие во всём этом 12 дома.
#880712
Ну у нас в 12-й большой,в нем Уран и Нептун,опять же ,может говорить об активной духовной (внутренней жизни).Управ 12 в 12.Главное,конечно,как человек это воспринимает.Наверное,человеку с активным 12-м домом и самому не хочется активной соц.жизни.А другое дело,когда 50/50.По одним показателям тянется к обществу и хочет,по другим показателям это не удается...
#880715
, 05-Ноя-2016 21:09
+1
Анастасия Иванова
А другое дело,когда 50/50

Для "50/50" необходимо иметь сильный 10 дом.
Тут я имею ввиду планету 10 дома в обители или экзальтации ,стоящую также в 10 доме.
То же самое для 12 дома.
В карте же ребенка 10 дом сильнее 12. Тем более Плутон на Меридиане.
Да и управители 10 и 12 домов в гармонике между собой.
В карте,конкретно я,вообще не вижу проблем социальной реализации или адаптации.
#880719
Спасибо,не зная тонкостей,в целом карта кажется слишком напряженной,это пугает...И этот восьмой дом стеллиумный...Сатурн с Марсом в 6-м доме-это что??Адский труд???:(
#880716
, 05-Ноя-2016 21:13
+1
Анастасия Иванова
Мама переживает за него,не дай бог в саду кто-то обидит,идёт,проводит беседы с детьми

Не стоит этого делать. Марс в Деве у ребенка,он не склонен к конфликтам,сам не лезет никогда.И не полезет.
Научите ребенка стоять за себя. Отведи в секцию единоборств,пусть позанимается. Это гораздо полезнее,и на будущее тем более.
#880725
Мама отвела на танцы,боясь развить в нем агрессивность..Все же надо попробовать спорт.
#880721
, 05-Ноя-2016 21:17
+1
Марс в квадрате к узлам не может говорить о неуспехе в обществе. По моему мнению,такое положение говорит о кармических проблемах энергии Марса.
Так карты в руки. Проблему знаете,это главное . Решайте. Развивайте марсианскую энергию. В плане соц. реализации это будет дополнительным плюсом.
#880722
, 05-Ноя-2016 21:21
Людмила Киров
меркурий в изгнании, но в 8 доме. а это дает ему глубины

У меня есть знакомая девушка с Меркурием в Рыбах в 8 доме,очень интересная манера общения,завораживает...Вроде о повседневном,но как-то не так,не обычно...
#880723
, 05-Ноя-2016 21:21
+1
Анастасия Иванова
Сатурн с Марсом в 6-м доме-это что??Адский труд???

Вообще Сатурн в экзальтации,он эссенциально силен и вряд ли будет вредить.
Да и Марс в Деве как то с адским трудом не коррелирует. Считается ,что Марс в Деве это въедливость,внимание к деталям. Мне всегда это напоминает архитектора за сложным проектом. Но никак не вяжется с "адским трудом".
#880724
, 05-Ноя-2016 21:23
+1
А что стеллиум в 8 доме? Ничего страшного. Откроет бюро ритуальных услуг,и будет делать красивые гробы на заказ) Всё можно использовать в положительном ключе,если правильно "приготовить" =)
#880731
Будет очень въедливо и внимательно делать красивые гробы :) Лучше так пусть проиграется.Все-таки у всех людей,жизнь которых я созерцаю,имеющих выраженный 8 дом очень легко идут на риск и "ищут неприятности". Вспоминаю подругу с Марсом в 8 доме в Овне,которая любит сходить одна ночью за сигаретами! И нападения были уже не раз, и что только не было,но она неизменно ходит,блин,ночью за сигаретами одна до сих пор!
#880728
, 05-Ноя-2016 21:30
+1
Анастасия Иванова
агрессивность

Анастасия Иванова
спорт

Конкурентноспособность,смелость,целеустремленность, внутренний стержень.
Агрессия,это крайнее проявление ,и не все спортсмены агрессивны. Многие в жизни довольно скромны и дружелюбны.
#880737
Спасибо!Обязательно попробуем спорт,думаю у него энергии хватит,раз он после сада и школы наварачивает круги по всему дому!)
#880738
, 05-Ноя-2016 21:37
+1
Анастасия Иванова
легко идут на риск

Легко идут на риск те,у кого управитель 8 дома в 1. Просто потому что они не боятся смерти.
Сам по себе 8 дом,без подтверждения такого вряд ли даст.
Да и подруга Ваша наверняка с "огнём" на асценденте, либо по Солнцу.
Либо её Марс в Овне имеет связи с планетами в 1 доме,или хозяином асцендента.
#880748
, 05-Ноя-2016 21:53
+2
Вот у ребёнка Меркурий в Стрельце, ретроградный в оппозиции с Луной.
Меркурий в огненном знаке,что может дать "огненные мозги",нескончаемый поток мыслей,склонность к поспешным выводам , склонность не обдумывать слова,решения.
Ретроградный Меркурий имеет более выраженные меркурианские качества,как написано у некоторых астрологов.
Следовательно ,он силён.
А вот оппозиция с Луной может дать проблемы в отношениях с матерью,и частично проблемы в отношениях с противоположным полом. Из-за проблем с "языком".
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑