в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Странности в Натальной карте

#44514
Magnus Vi, 15-Ноя-2016 22:18, 2031/34
Здравствуйте)Хотел бы задать вопрос,который по какой-то причине буквально на днях пришел в голову и найти ответ пока не удалось.Понимаете,почти все личные планет,за исключением Венеры и Луны,находятся в тельце.Дело в том,что на стандартный вопрос "Почему мне мой знак зодиака не подходит по описанию?" часто отвечают "Есть другие планеты,и дома и ваш знак вам подходит полностью только в том случае,если 3 или более планет находятся в одном знаке",НО я считаю,что в моем случае этот ответ крайне бесполезен,так как несмотря на общую "тельцовкость" карты,в себе мало подобного нахожу,а то,что нахожу можно обьяснить другими положениями ,наподобие домов.И.......немного неудобно это говорить,но по описанию мне тот же скорпион идет больше.Но так как ни в натальной карте построенной по западным стандартам,ни по натальной карте построенной по стандартам ведической астрологии(которая в моем случае вообще неправильный результат дает- кидает из крайности в крайность,от приземленности и спокойствия в западной к агрессивности горячности и свободе слова и самовыражения полной в ведической) скорпионов нигде нет.....тоесть прямо вообще нигде,даже в домах,то хотел спросить совета в такой странной проблеме самоидентификации(По какой-то причине,когда я строю карты знакомых,то у них все волшебно сходится).Заранее спасибо)
тип вывода ветки
#885741
, 15-Ноя-2016 22:45
а карту?
может. у вас венера в скопе, 8 доме?
#885747
, 15-Ноя-2016 22:54
+5
а вообще, сейчас на вебинаре Галина Волжна нам это давала - много планет в тельце дает стимул плутону доказывать себя, потому что в тельце плутон изгнан.
#885756
, 15-Ноя-2016 23:20 (ответ на #885747)
Извините,иногда забываю про необходимость карты везде)А также задам нескромный вопрос - "а вообще, сейчас на вебинаре Галина Волжна нам это давала - много планет в тельце дает стимул плутону доказывать себя, потому что в тельце плутон изгнан." - что это может значить?
#885750
, 15-Ноя-2016 23:07
sotis-online.ru (показать карту)
+2
В вашей карте хорошо работают аспекты. Через взаимосвязи вы раскрываете все возможные взаимосвязи. Знак Тельца является включенным, поэтому для Вас он является сложным для осозеания.
+4
Максим Воеводский
ваш знак вам подходит полностью только в том случае,если 3 или более планет находятся в одном знаке"

Максим! Это слишком просто считать количество планет в знаке. Кроме количества, есть качество. Силу знаку дает именно качество. Если планета соответствует энергетически знаку, она сразу же дает силу знаку. Так в вашем случае один единственный Уран в Водолее дает силы этому знаку столько же, сколько все ваши планеты вместе взятые в Тельце. Силу знаков смотрят в разных школах разными способами. Я вам предлагаю "примерить" к себе силу по статусам Криворучко.


По этим статусам Уран(Водолей) у вас посильнее Венеры будет. А это квадратурные знаки! Сильный фиксированный крест и рациональность.
Кроме статусов, которые показывают силу мотивации по разным знакам, при анализе карты полезно сразу же посмотреть на положение диспозитора Солнца. В вашем случае, один диспозитор Солнца Венера стоит в Овне, другой, Хирон - в Стрельце (кстати, в соединении с Плутоном - оппозитором Солнца). Может отсюда вы чувствуете энергию Скорпиона в себе? Так что, вы уже Телец "Овновско-Стрельцовский" по диспозиторам. Они, в огненных знаках, "командуют" вашим Солнцем.
Ну и, конечно, никто не отменял понятие оси. Ось Телец-Скорпион в вашем случае без сомнения будет активна, потому как эти знаки, как две стороны одной медали.
Ну а дальше всех по порядку: Луна в знаке - не последняя роль, Управитель 1 дома один и второй, планеты в 1 доме, аспекты главных планет и т.д.
#885802
, 16-Ноя-2016 08:03 (ответ на #885772)
Большое спасибо!)Вы все очень хорошо разъяснили)Конкретно мне казалось,что ощущение скорпионистости связано с Луной в рыбах.Точнее,где то читал,что якобы градус рыб с 20-30 даёт больше скорпионьих качеств, и это казалось логичным потому ,что не чувствую я вселенскую любовь к людям,отсутствует крайняя ранимость,да и зависимости от фантазий и иллюзий нет (а вроде луна в рыбах даёт сверхъестественную чувствительность и мечтательность).Просто при прочтении очередной характеристики тельца однажды мне мало того,что вообще ничего не подошло(кроме упрямства которое много чем ещё объясняется и важности денег как таковых для стабильности),так ещё и показалось чистым воды оскорблением,так как не для всех понятие "заземлённый тугодум без планов,мечтаний и намёка на проницательность" звучит хорошо
+1
Максим Воеводский
не чувствую я вселенскую любовь к людям,отсутствует крайняя ранимость,да и зависимости от фантазий и иллюзий нет (а вроде луна в рыбах даёт сверхъестественную чувствительность и мечтательность)

Луна в Рыбах и не имеет вселенской любви к людям:)
Максим! Нельзя по одному показателю какой-либо планеты в знаке делать далеко идущие выводы. В частности, чтобы иметь сверхъестественную чувствительность и крайнюю ранимость, Луна, не столь важно в каком знаке, должна бы быть сильной и вода тоже должна быть сильной. А у вас и то и другое слабое, хоть Луна и в Рыбах. И к тому же оба диспозитора Луны, и Нептун и Юпитер, в рациональных знаках. Не говоря уже о том, что Юпитер при этом в соединении с Сатурном, а Нептун во второй обители Сатурна.
Максим Воеводский
а какой толк в Уране,Нептуне и Плутоне,если у кучи людей точно такое же положение,говоря о знаке,конечно)

Положение в знаке может и такое же, как у всего поколения, а вот планеты Септенера у всех по разному в знаках Урана, Нептуна и Плутона располагаются. И, как вы думаете, имеет это значение для характеристики этих транссатурнов? Или не важно это?
Максим Воеводский
вообще впринципе высшие планеты терпеть не могу.

:D И за что?
#886291
, 17-Ноя-2016 17:09 (ответ на #886136)
Именно за то,что их первоочередное поле влияния это все человечество)Ну не интересно мне,что будет дальше с людьми,и какие черты характера,навроде новаторства водолея,есть у целого поколения - гораздо интереснее особенности конкретной личности)
+3
Максим Воеводский
гораздо интереснее особенности конкретной личности)

В этом интересе вас понимаю и солидарна.
Максим Воеводский
Ну не интересно мне,что будет дальше с людьми,и какие черты характера,навроде новаторства водолея,есть у целого поколения

А в том, что целому поколению из-за общих показателей в карте могут быть свойственны общие черты, согласиться не могу. Это, извините, неправда. Сила и проявление транссатурнов в одном знаке и даже в одном градусе у представителей одного поколения будет разной в зависимости от карты в целом.
Впрочем, учитывать или не учитывать какие-либо объекты в своей работе - дело добровольное. Другое дело - найти золотую середину в том что учитывать, а что нет. И, если учитывать, то в какой иерархии ценности объекта: чтобы градусы планет или аспекты не "бежали впереди" выделенной стихии или креста, например. Главное, на мой взгляд, при ограничении себя от транссатурнов, из-за нелюбви к ним, не превратить свою работу по анализу карты в слишком сложную историю. В то время как, при использовании тех же транссатурнов, можно обнаружить, что "а ларчик то гораздо проще открывался". Тогда и "странностей в натальной карте" возможно просто не будет:)
#886550
, 17-Ноя-2016 23:43 (ответ на #886136)
+1
Ну это да)Я не очень люблю эти планеты,но не учитывать их совсем это глупость)
#885801
, 16-Ноя-2016 07:33
+1
Управитель 1 дома (также составная часть темперамента) в соединении с Венерой в последнем градусе Овна, Овен дает холерические нотки.
Луна в водном знаке Рыб в аспекте с Марсом - добавляет вам эмоций, стихийной спонтанности в поведении, чувствах.
Это дважды влияние Марса на ваш характер. Плюс Марс и Венера во взаимной рецепции - в знаках друг друга. Марс добавляет резкости "спокойному" Тельцу. Так что вы можете ощущать в себе свою "тень" - Скорпион, но по факту Овен дает марсианскую окраску вашему характеру.
Плюс сильный воздух - Водолей, в дополнение к меркурианскому 1 дому. Это дает ментальную нугомонность, большую физическую подвижность, невозможность усидеть на месте. Уран в квадратуре, можно сказать, ко всем планетам в Тельце - может давать пренебрежение к потребностям своего тела, к комфорту; дает общий фон постоянной легкой возбужденности, нервозности. Уран в более точном аспекте с Юпитером и Сатурном, а так как ваш Телец попадает в 9 дом, то Юпитер становится значимым из-за попадания в свой дом - тяга к перемене мест, поиск истины и "смысла" и т.п.
#885814
, 16-Ноя-2016 09:51
Максим, Вам так здОрово все расписали. Со всеми согласна. И еще момент. Олег Гусаимов однажды сказал, что если у человека есть стеллиум в каком-нибудь знаке, то человек скорее проявляется по противоположному знаку, как у Вас. Надеюсь, я его правильно поняла. У меня стеллиум в Деве и тоже во включенном знаке. Девой себя ощущаю лишь некоторых моментах, но я определенно больше Рыбы, чем Дева. По статусам Криворучно - Скорпион (это тоже мне очень близко и знакомо).
#886043
, 16-Ноя-2016 19:38 (ответ на #885814)
Да уж......подобное только вызывает путаницу)Мне кажется,что даже на такой банальный вопрос как "Какой твой знак зодиака?" нужно отвечать так,чтобы ты сам был в этом уверен - в моем случае надо говорить "Телец........который по сути больше скорпион по характеру"
#885816
, 16-Ноя-2016 09:56
+1
Максим Воеводский
- что это может значить?

наверное, это значит, что нужно послушать Волжину.:)
тем более, что она - единственный астролог, который объясняет включенные планеты.
так, планеты в тельце - это одно, а включенные планеты в тельце - уже совсем другое, они уже более пассивные, ждут, когда их включат. и не осознается человеком так ясно, как не включенные.
у вас как раз телец включен в 9 доме.

чем больше планет в тельце, тем сильнее подчеркивается изгнание плутона в этом знаке. а изгнанная планета имеет сильную мотивацию доказать свою силу. кроме того, плутон в шахте, самый глубокий, это тоже дает ему силу.
+1
Людмила Киров
чем больше планет в тельце, тем сильнее подчеркивается изгнание плутона в этом знаке. а изгнанная планета имеет сильную мотивацию доказать свою силу. кроме того, плутон в шахте, самый глубокий, это тоже дает ему силу.

Интересно получиллсь про Плутон в этой карте: он и шахтер, и самый глубокий - в Надире, т.е. дважды в глубине.
#885817
, 16-Ноя-2016 10:01
Мне показалось, здесь довольно толково написано о включенных планетах astrohorarka.ru (внешняя ссылка)
#885822
на мой взгляд, в этом сайте ассорти из разных авторов, без главного вывода.
то, что у билла гейтса 3 планеты включены, не делает его миллионером в 30 лет, для этого другие указания. дараган рассматривает с позиции прошлых жизней. поэтому на включенность никто серьезно внимания и не обращает.
Людмила Киров
на мой взгляд, в этом сайте ассорти из разных авторов, без главного вывода.

Людмила, есть такое дело, однако, выводы можно сделать самому. Информации по включенности крайне мало, поэтому остается довольствоваться тем, что есть. Или наблюдать самим - это полезнее))
Людмила, спасибо, что поделились информацией с семинара Волжиной.
#885826
, 16-Ноя-2016 10:30
Людмила Киров
то, что у билла гейтса 3 планеты включены, не делает его миллионером в 30 лет, для этого другие указания.

Людмила, да, но это означает, что для человека, у которого есть включенные планеты, не все потеряно))) Точнее, ничего не потеряно.))
#885831
, 16-Ноя-2016 10:41
+1
))интересно почитать себя в старых темах...уже и я другая, и карта другая :D
+1
Татьяна Шевченко
))интересно почитать себя в старых темах...уже и я другая, и карта другая :D

Татьяна, ой, я вот поняла, что это полезное дело)) недавно залезла по какому-то поводу в старинную-престаринную тему, увидела свои комменты. Так все кстати оказалось снова! Никакая информация не приходит случайно.
PS У меня теперь тоже другая карта)))
Юлия Иванова (Iva)
У меня теперь тоже другая карта)

Надо новую тему открывать - для тех, кто с новой картой!!
Это ведь не просто так всплыло))
Татьяна Шевченко
Надо новую тему открывать - для тех, кто с новой картой!!
Это ведь не просто так всплыло))

Татьяна, у меня скорее все встало на свое место)) Так, как должно было быть. И вот я посмотрела на свою тему про Деву и улыбнулась))) Теперь все, как надо стоит в карте))
Татьяна, как Вы добрались до истинного времени? Теперь уверены?
+1
Юлия Иванова (Iva)
как Вы добрались до истинного времени? Теперь уверены?

Ну как тут можно быть в чем-либо уверенной...))АСЦ в Раке - кажется...))

Юлия Иванова (Iva)
Теперь все, как надо стоит в карте))

Какие ваши годы!
+1
Татьяна, ахаха)))
#885832
, 16-Ноя-2016 10:45
А я себя скорпион ом не чувствую ))) странная у меня карта ))) чувствую себя змееносцем ))))
#885889
DELETED ID 32355, 16-Ноя-2016 12:17
Перезагруз ))
А вообще в таких случаях лучше говорить сильна ось Телец-Скорпион.
#885892
, 16-Ноя-2016 12:21
У вас Партильная квадратура Плутона к ASC, что и дает вам характеристику скорпиона.

В сидерическом зодиаке, у вам 5 планет в овне (в том числе и управитель ASC в нем) и плутон в скорпионе если этого не достаточно
#885989
, 16-Ноя-2016 16:51
Максим Воеводский
"Почему мне мой знак зодиака не подходит по описанию?"

Как это ни странно выглядит на первый взгляд, но по кармическому статусу Телец получился одним из самых не выраженных, а Водолей самым сильным.
Вы немного родились раньше парада планет в Тельце, а там по силе Телец доминирует.
Не огорчайтесь, может быть при Лилит в земной стихии это Вам во благо, что не чувствуете себя Ротшильдом или Рокфеллером.:)
#886045
, 16-Ноя-2016 19:43 (ответ на #885989)
На самом деле вообще я родился на два месяца раньше "стандартного" времени рождения,поэтому иногда фантазирую о том,какая бы была карта окажись солнце где-нибудь в раке
#886046
, 16-Ноя-2016 19:46 (ответ на #885989)
Водолей получился сильным из-за урана?Не люблю подобное,вообще впринципе высшие планеты терпеть не могу.Меня в астрологии конкретно интересует Астропсихология,а какой толк в Уране,Нептуне и Плутоне,если у кучи людей точно такое же положение,говоря о знаке,конечно)
#886228
, 17-Ноя-2016 14:18
Максим Воеводский
Водолей получился сильным из-за урана?

Берётся интегральный общий показатель по планетам-управителям знака (обитель-экзальтация, изгнание-падение), по их расположениям в разных структурах Зодиака (зона-стихия-крест и т.д.), плюс планеты в самом знаке.
Максим Воеводский
Астропсихология,а какой толк в Уране,Нептуне и Плутоне,если у кучи людей точно такое же положение,говоря о знаке,конечно)

Для дальних планет учитывается положение в градусе, знак тут действительно вторичен.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑