в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические неастрологические вопросы

~ Свобода выбора, Свобода воли человека в Астрологии ~

#44608
, 20-Ноя-2016 17:02, 1027/17
Все знания Астрологии, которые дошли до нас, были получены не естесственным путем познания самих людей. Знания Астрологии были переданы Высшим Разумом через техники, инструменты и правополушарное понимание людей.

Закон гласит: "Как вверху, так и внизу"
а не наоборот!
Иначе можно было бы изменить прогрессии и дирекции, т.е. Судьбу человека
Дата рождения, место рождения и время рождения - это программа...

3. ментальное поле - дирекции
2. астральное поле - прогрессии
1. материальное поле - транзиты

Ментальное и Астральное поле зависит от материального
Материальное поле не зависит от астрального и ментального

3. ментальное поле - ум, разум, осознание, понимание информации, мотив, мораль, цель, смысл
Луна + Меркурий + Юпитер
"Мне надо подумать" для того, чтобы действовать (Марс 1 поле), на это надо время (земное Сатурн), действия могут быть направлены, как вниз (негатив, на зло), так и вверх (позитив, во благо)

2. астральное поле - эмоции + чувства + психика (Луна + Венера + Нептун) = подсознание, автопилот, бессознательное, это реакция и инстинкты человека

1. материальное поле - Марс отвечает за действия человека, его физ. сила

Меркурий - это связь между 1, 2 и 3 полем, интеллект, понимание информации приходящей к человеку. Мысль к человеку приходит сверху вниз.
Луна - это ум, разум, осознание
Сатурн - это границы между материальным, астральным и ментальным полем... земное время...
В астральном поле нет понимания прошлого, настоящего и будущего, а так же времени, всё едино и бесконечно
Спиритизм - это душа + дух:
Душа - Луна + Венера + Нептун
Дух - Солнце

Дух человека связан с Богом, Солнцем, Творцом, Высшими Силами, Создателем всего сущего, а значит раб Божий
Бог - Один и Един, он и темный и светлый
Темная сторона - демонология, описание ада, это свойства психики человека...
В каждом человеке есть, как светлая, так и темная сторона. Человек не разделим.

Свобода воли человека:

3. нет
2. нет
1. есть

Свобода выбора человека:

3. нет
2. нет
1. есть

В натальной карте нет указаний на то, что человек убийца. В натальной карте могут быть указания на события связанные с этим.
Можно ли предотвратить эти события?
- Нет

Элективная астрология - это иллюзия выбора

Цель и смысл человека - это осознание его действий, осознание Закона на духовном уровне, это человеческая мораль, а не Закон природы и животных
Венера - культура
тип вывода ветки
#887721
Венера не Культура, как и Культура не Венера. Как вверху, так и внизу, как внизу, так и вверху.
#887729
+4
~ Наталья ~
Все знания Астрологии, которые дошли до нас, были получены не естесственным путем познания самих людей. Знания Астрологии были переданы Высшим Разумом через техники, инструменты и правополушарное понимание людей.

а откуда такая уверенность?
люди с каменного века наблюдали за небом, отмечали положение равноденствий, солнцестояний- о чем свидетельствуют "пещерные обсерватории"....
я лично думаю, что естественным путем и были получены, а с развитием человека, его сознания и наслаивались пласты восприятия Вселенной...
~ Наталья ~
Иначе можно было бы изменить прогрессии и дирекции, т.е. Судьбу человека

да, карта рождения своеобразный " план задание" который человеку необходимо выполнить для собственного ощущения счастья, - гармонии с миром.
но ни прг ни дир. не программируют человека,они описывают условия в которых придется жить , а свобода воли в восприятии и реакциях на эти условия.

человек не может изменить условия своего сиротства, но может не стать убийцей.

молитва астролога
"Господи, дай сил, чтобы изменить то, что можно изменить, безмятежности встретить то, что нельзя изменить, и мудрости, понять эту разницу."
#887793
DELETED ID 25485, 21-Ноя-2016 13:29
Спасибо Диана Васильевна за ваше мнение!
ну...
Диана Васильевна Мазур
а откуда такая уверенность?

Диана Васильевна Мазур
молитва астролога
"Господи, дай сил, чтобы изменить то, что можно изменить, безмятежности встретить то, что нельзя изменить, и мудрости, понять эту разницу."

а вы сами попробуйте с ним пообщаться и он вам много чего расскажет, только его надо уметь слышать
:) и это не молитва астролога, а то тут буквально могут понять некоторые, это "Молитва о душевном покое"
но по поводу Астрологии надо беседовать не с Богом
#887795
DELETED ID 25485, 21-Ноя-2016 13:31
четырнадцатая линия
Как вверху, так и внизу

Существует три вида миров, а именно, элементарный, небесный и интеллектуальный. Каждый низший мир управляется своим высшим и получает его влияние. Архетип и Верховный Творец сообщает свойства своего всемогущества, открываясь нам в ангелах, небесах, звездах, элементах, в животных, растениях, металлах, камнях, сотворив все эти вещи, чтобы мы ими пользовались.
.....
Генрих Корнелий Агриппа
ОККУЛЬТНАЯ ФИЛОСОФИЯ
#887797
DELETED ID 25485, 21-Ноя-2016 13:39
«Помоги мне, о славный Боже, ибо моя задача трудна и Твой слуга мало разумеет! Немногие, и мало того, вообще никто не был помощником, как я ожидал от какого-нибудь живущего человека (до сих пор не имел содействия), но Тебе желанно через вселенскую Anima Mundi ввести в мой затемненный рассудок, чтобы я мог беспристрастно представить без обмана или мошенничества

William Lilly родился в 1602 году, и жил в век, когда эра Магии эпохи Ренессанса, Алхимиков, Розенкрейцеров и их первых манифестов, должна была уступить место Веку Разума, ознаменовавшемуся основанием Королевского Общества в 1660 году. Для того, чтобы достичь лучшего понимания воззрений Уильяма Лилли, и рассмотреть их в более расширенном контексте, нам было бы уместно обратиться к самим корням той традиции, к коией был он причастен. И мы можем сделать это, для начала узнав поподробнее о Anima Mundi.

у Лилли был перевод на английский язык «De Occulta Philosophia», а также и о том, что он показывал знание содержания данного сочинения в своей работе «Христианская Астрология». Агриппа собрал мудрость мыслителей и магов и представил все эти сведения в его беспрецедентной форме в его magnum opus. Более подробное изучение его Трех Книг Оккультной Философии раскрывает нам, что его взгляды были основаны на неоплатонической философии. Мир, согласно Агриппе, делится на три части, коии называются Элементальной, Небесной и Духовной, причем каждая более низшая из частей управляется более высшей. Таким образом, система ступеней или связей в цепи построена таким образом, что силы, или энергии, изливаются из более высших, более чистых, в те, что располагаются ниже. Данная концепция представлена в учении соответствий, и Лилли посвящает главы с VIII по XIV «Христианской Астрологии» именно данному вопросу. Классическая неоплатоническая цепь соответствий включает в себя надлежащего Ангела, Планету, Элемент, животное, растение, металл и камень. Например, соответствия для Сатурна следующие: Кассиэль – Сатурн – Воздух – кошка, заяц, мышь, собака, волк и т.д. – морозник, аконит аптечный, болиголов, папоротник и т.д. – свинец – магнитный железняк, черные камни.

Данное положение приводит нас к следующему представляющему интерес моменту. В своем «Послании к Студенту» Лилли пишет:

«Сколько преимуществ, привилегий и пользы даровал тебе Бог! Ты простер выше небес свои размышления, постижение движения и величины звезд; ты беседуешь с ангелами, да и с самим Богом <…>».

Если мы посмотрим на данный текст в свете неоплатонической философии, в таком случае мы сможем увидеть, что Лилли воспринял идею относительно ступеней, или звеньев цепи, и применил ее, создав поднимающуюся ввысь цепь, состоящую из звезд, Ангелов и Бога, Коий является Высшей Инстанцией в мироздании. Лилли упоминает Ангелов, и мы также видим, что он пишет касательно них в другом своем сочинении, коие называется «Merlinus Anglicus» от 1676 года, где он утверждает:

« … Не стоит в ходе данных рассуждений упускать из внимания и Вторичные Разумы, то есть управительствующих Ангелов, поскольку о том, чтобы судить о Событиях будущего, включая и то, когда тот или иной Ангел вступил в свое Владычество, сколько лет назад оно началось; в том заключается великая Тайна, и Тритемий со своим измерением времени в данных вопросах в действительности является лучшим из лучших, из всех тех авторов, коии мне известны».

Тритемий в его «De Septem Secundeis», сочинении, переведенном Лилли, описывает «Семь Вторичных Причин Небесных Разумов, управляющих Сферами, над коими главенствует Бог». Он называет их Ангелами, или Духами Планет. Изначально они назывались «даймонами» Планет, как и называет их Фичино в его «Трех Книгах о Жизни»:

« … если он использует вещи, коии относятся к той или иной звезде или даймону, в таком случае он подвергается особенному влиянию данной звезды и даймона. <…> И он подвергается данному влиянию не только чрез лучи, исходящие от сей звезды, и от самого даймона, однако чрез саму Душу Мира. Поскольку разум любой звезды и даймона расцветает в ней».

Лилли проводил эксперименты с Ангелами из «Ars Notoria» и проводил несколько Магических Операций. Он отмечал следующие проблемы, возникшие у него в ходе выполнения данных Операций:

«…я очень утомлялся от сих занятий, и потому сжег те книги, коии наставляли меня в этих вещах, и с тех пор я подвергся меланхолии, меня поразила сильнейшая ипохондрическая меланхолия, я стал истощаться, и с каждым днем мне становилось все хуже, и потому в 1635 году, поскольку немощь моя возрастала, а также я становился и все более осведомленным о подобных вещах, я принял решение жить в деревне». («Автобиография, с. 43)

Уилльям Лилли, конечно же, мог и сжечь свои книги, относящиеся к темной, гоэтической стороне магии, и от вренулся от заклинаний и некромантии. Однако, полагаясь на те свидетельства, которые мы обретаем из сведений о его библиотеке, а также и на цитаты из его «Христианской Астрологии», а также и других публикаций, мы видим, что он оставался твердо убежденным в Герметической и Неоплатонической доктринах. Как и многие платоники прежде него, он мог преобразовать своих даймонов в ангелов, однако он все еще верил в Anima Mundi. Нам следует понимать, что без основания в виде естественной магии вся его астрологическая концепция могла бы разрушиться. В его сочинении «Merlini Anglici ephemeris», выпущенном в 1651 году, мы находим саму квинтэссенция его веры:

«… Я не боюсь их нареканий в отношении меня или Астрологии, я ищу Бога в собственных же Его словах, и в том не вижу ни Зависти, ни Злобы, ни эгоистических целей, ни высокомерия, ни восстания против глав церкви, ни указаний на то, чтобы чужою Совестью помыкали, ни испытывания духа у тех, на кого снизошел Святой Дух: в Евангелии Иисуса Христа я вижу милостивые, наиболее возвышенные наставления о том, что все наши Действия должны совершаться с любовью, милосердием, кротостью, повиновением, а также послушанием в отношении церковных властей, поскольку они поставлены над нами от Бога»
#887808
+1
~ Наталья ~
и это не молитва астролога, а то тут буквально могут понять некоторые, это "Молитва о душевном покое"

вообще то я в ней выделяю слово " мудрость" понять разницу.
если ее нет, то увы,- помощь астрологии теряет смысл.
под богом я подразумеваю " высшие силы" ))
религия это шаг, ступень, плод " зрелости" человечества в течение всего лишь каких то 2000 тыс лет.
как и мысли У.Лилли, озвученные в 17 веке,- тоже плод зрелости сознания человечества на тот период.
#887876
DELETED ID 25485, 21-Ноя-2016 16:07
Диана Васильевна Мазур
под богом я подразумеваю " высшие силы" ))

а я вот не подразумеваю, но познав его в себе, как часть микрокосма, я пишу Бог с большой буквы
Диана Васильевна Мазур
вообще то я в ней выделяю слово " мудрость" понять разницу

единственное, что я бы просила у ВС, так это хлеб насущный (связь со всем сущим его творением и понимание) как мудрый человек сейчас только благодарю за то, что он дал
Диана Васильевна Мазур
религия это шаг, ступень, плод " зрелости" человечества в течение всего лишь каких то 2000 тыс лет.
как и мысли У.Лилли, озвученные в 17 веке,- тоже плод зрелости сознания человечества на тот период

не знаю, как ваше поколение, сейчас очень много людей, которые так не считают
я не со всеми и не совсем согласна, что пишут и что я читаю, у меня есть свой опыт, свои выводы и своё мнение...
#887886
DELETED ID 25485, 21-Ноя-2016 16:20
не хотелось бы портить страницу и тему Татьяны Курчиной, напишу в своей
АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ РАССЧЕТ ДНЯ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ БРАКА. МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

это не так!!! и это не моё мнение, мне так ответили

2. Почти все знают, что определенно описанная судьба брака в гороскопе (в текущем воплощении) - это результат прежних браков в прежних жизнях, то есть в нынешнем браке нам всем предстоит вкушать плоды позитивной (благой) кармы в браке в прошлых жизнях или негативной кармы по прошлым воплощениям.
То есть брак будет именно таким, каким он должен быть во имя искупления наших грехов по личной карме по сфере отношений.
#887887
~ Наталья ~
сейчас очень много людей, которые так не считают

на самом деле так вообще мало кто ))
~ Наталья ~
я не со всеми и не совсем согласна, что пишут и что я читаю, у меня есть свой опыт, свои выводы и своё мнение...

как и у меня.))
но, все же, на мой взгляд " иметь мнение" и утверждать что -то, все же разные вещи.
Вы написали в начале темы свое личное видение мироустройства, но начали с утверждения, а не мнения, с чем я и не согласилась.
#887895
DELETED ID 25485, 21-Ноя-2016 16:28
Диана Васильевна Мазур
как и у меня.))

это свойство Меркурия в Весах)
Диана Васильевна Мазур
но, все же, на мой взгляд " иметь мнение" и утверждать что -то, все же разные вещи.
Вы написали в начале темы свое личное видение мироустройства, но начали с утверждения, а не мнения, с чем я и не согласилась

я практикую Теургию, что мне "говорят", то я и пишу, это не моё мнение, я являюсь проводником
#888006
То есть мнение. То нет.Проводник тот кто ведёт а кто передаёт тот _Тогда уж транслятор...но тогда и собственного мнения быть не может...))
#888019
+1
~ Наталья ~
То есть брак будет именно таким, каким он должен быть во имя искупления наших грехов по личной карме по сфере отношений.

ну это кому как удобнее считать.
ведь проще думать, что " брак будет именно таким, каким он должен быть во имя искупления наших грехов "...чем осознавать себя " неудобным человеком" к которому и подступиться нельзя и что-то пытаться изменить, и т.д по всем сферам жизни.
я не сторонница предопределенности, хотя народ в последнее время выбирает именно такую позицию как и думающих людей становится меньше, чем " транслирующих".

на мой взгляд, Вы- думающий человек, но из за боязни " ответственности" и ошибки- считаете себя " проводником".
#888312
DELETED ID 25485, 22-Ноя-2016 12:16
Диана Васильевна Мазур
То есть мнение. То нет.Проводник тот кто ведёт а кто передаёт тот _Тогда уж транслятор...но тогда и собственного мнения быть не может...))

у меня 50 на 50, пишу, что "транслируют" и пишу свои выводы
Диана Васильевна Мазур
на мой взгляд, Вы- думающий человек, но из за боязни " ответственности" и ошибки- считаете себя " проводником"

мой страх, если вы читаете мою карту и Сатурн, связан с 8 домом (тарнсформация, роды, операции, переход из одного состояния в другое, хотя самой смерти я не боюсь, у меня она вызывает научный интерес), а не со знаком и сферой 8 дома + Нептун страх, упр 12 Венера, отношения (образ жизни, привычки) и т.д.
#888320
DELETED ID 25485, 22-Ноя-2016 12:28
Диана Васильевна Мазур
я не сторонница предопределенности

и я так считала до поры до времени, но практика показывает обратное и самое интересное, что "транслируют"
программа это программа!
но так, как у меня Юпитер имеет квадрат, то никто и не слушает меня :) и я это знаю, НО...
это важно для меня, а не для вас
у меня такая миссия и такая моя жизненная задача
#888349
, 22-Ноя-2016 14:01
~ Наталья ~
но так, как у меня Юпитер имеет квадрат, то никто и не слушает меня :)

не по этому, Google ваш транслятор,дает вам обрывочную инфу!:)))
#888384
DELETED ID 25485, 22-Ноя-2016 15:03 (ответ на #888349)
я конечно же не такая красивая и умная, как вы, но раз мой Меркурий говорит, что программа, значит программа...
#939606
DELETED ID 25485, 22-Фев-2017 17:34
понравились размышления...

© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑