в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Аспекты луны в детских картах

#44853
наталья, 01-Дек-2016 13:04, 2117/29
Никак не могу сделать для себя выводы, хэлп))) у меня трое детей, у всех луна соединение плутон, луна квадрат уран. У старших дочек (близняшки) луна имеет трин с марсом, у младшего сына луна имеет квадратуру с марсом. У всех луна в козероге. То есть получается, что у сына со всех сторон битая луна. Если мы берем отношения с мамой по луне, то нелогично выходит. Поясню. Дочки старшие, ошибок в воспитании больше с моей стороны, сын родился уже тогда, когда я сознательно хотела именно заботиться, ухаживать, то есть с дочками по моему мнению мне не хватило именно сознательности и логичнее было бы им иметь такую битую луну, а получилось так, как получилось. Понятно, что сынок еще маленький, чтобы говоритб о том, какой у него будет характер,но с дочками с самого рождения было очень сложно, а с ним легко. Преемтсвенность карт родителей и детей давно исследую, выводы есть определенные, но здесь вот не понимаю почему так. Сама в карте имею луна секстиль марс, муж луна трин марс, и тут вот вдруг появился в нашей семье квадрат)))) в общем хочу мнений, чтобы размышлять дальше.
тип вывода ветки
#892285
, 01-Дек-2016 13:58
наталья
Если мы берем отношения с мамой по луне

скорее всего это не отношение с мамой, а отношение к ней.

наталья, сначала надо понять связь Луны и Марса, который в общих чертах указывает на степень самостоятельности (др качества Марса) души. По гармоничным показателям, это указывает на естественное восприятие своей самостоятельности, а при напряженных (сын) - это указывает на внутреннею борьбу за свою самостоятельность и тд.
наталья
я сознательно хотела именно заботиться, ухаживать

вот и получается - как бы не перезаботиться, чтобы потом у сына сформировалась или борьба за самостоятельность или наоборот привязанность "маменькиного сыночка" (зависит от полюсов((
#892303
, 01-Дек-2016 14:23 (ответ на #892285)
+1
Суть аспекта я понимаю конечно. Но на практике выходит так, что все мои дети еще малыши и забочусь я о них одинаково))) я говорила про свои внутренние установки, что МНЕ легче ухаживать за третьим из за своей осознанности. А так я конечно мать наседка для всех моих детей (не ходи туда упадешь, не залезай туда ушибешься и пр). Вот и не понимаю, как при моем внешнем одинаковом проявлении заботы, опеки и пр. может быть разное восприятме меня у детей. Я бы поняла, если бы у дочек был квадрат, с ними было тяжело, больше напряжения и им со мной наверное тоже было тяжело, хоть они и не помнят этого, но на подкорке то наверняка осталось(( а у сына был бы трин - то бишь мама "доросла" и восприятме мамы более гармонично. Но все ж наоборот. Дочки у меня именно "мамины девочки", сыну год всего, пока непонятно, пока конечно он мой в силу возраста,
наталья
я говорила про свои внутренние установки

и они найдут отображение в вашей карте.
Понятно, что у детей будут установки, соответствующие их картам.
Какое бы вы не дали воспитание детям, они все равно будут оценивать "ваш вклад" через призму своей карты.
#892290
, 01-Дек-2016 14:08
наталья, так хочу почитать ваши наработки по этой теме, тоже исследую луну дочки( в весах в 9 доме, в соединении с ВЛУ, квадрат плутон, оппозиция уран, тригон марс)
#892308
, 01-Дек-2016 14:26 (ответ на #892290)
В основном я их использую для вычисления даты родов ( преемственность аспектов от бабушек к мамам папам и детям). Вот и у вашей дочки луна как и у моих бита плутоном, ураном и поддержана марсом. Какая вы с ней мама? Давите на нее или это она из вас веревки вьет?
#892310
наталья, и я давлю и она вьет веревки, у нас некая борьба) кто-кого.
#892471
, 01-Дек-2016 18:11 (ответ на #892310)
А я вообще как будто ситуацией не владею. Вроде и могу прикрикнуть - повоспитывать, но всерьез они мои "воспитания" не воспринимают)))) давить не получается))) что очень удивляет мужа, потому что он считает, что я танк и если мне что то надо - то это будет)))
#892317
, 01-Дек-2016 14:38
+1
У меня тоже у второго сына, с которым было легче в его младенчестве, Луна в Козероге.

наталья
как при моем внешнем одинаковом проявлении заботы, опеки и пр. может быть разное восприятме меня у детей

А по-моему, это логично) Вы хоть в доску расшибитесь, но будете для сына Козерожкой(это м.б. строгая, м.б. правильная - масса вариантов) и с квадратом к его Марсу, т.е. с ним самим, его желанием действовать, проявляться.
#892350
, 01-Дек-2016 15:31 (ответ на #892317)
Татьяна, у нас луна в козероге родовой аспект по материнской линии, там сплошные лунные козероги, затесался правда один лунный рак)) почему меня заинтересовал квадрат: моя собственная луна без напряженных аспектов, в куче соединений, с мамой особой близости не было никогда, но с ее стороны была забота, и хотя она сложный человек, я к ней претензий по детству не имею, спокойно воспринимаю ее промахи и стараюсь их не повторять со своими детьми. Моя старшая сестра имеет тауквадратную луну и у нее к маме претензий вагон и маленькая тележка, хотя я даже будучи ребенком понимала, что маме ближе она, а не я. Подобная сестренкиной ситуация у моей мамы с бабушкой (ее мамой), у мамы тоже заквадраченная луна. Видя карты своих дочек я понимала, что легко не будет и их любовь и доверие мне надо будет еще заслужить, ну я над собой работала в этом плане. И не только в этом, благо астрология способствует углубленному самопознанию))) и вот у меня родился сын, с которым мне легко, но карта еще более напряженная, чем у дочек: луна в тауквадрате с марсом и ураном, причем марс и уран находятся точно на асц и дсц соответсвенно (время абсолютно точное, кесарево, в сознании, все фиксировала сама) К чему я это: почему такой жесткий тауквадрат, если я так сказать эволюционировала уже в плане общения мать - дитя. Смотрела карты родственников, где в семье не один ребенок и там все наоборот: даже при козерожей луне карты младших детей в лунном плане мягче, чем у старших.
наталья
К чему я это: почему такой жесткий тауквадрат, если я так сказать эволюционировала уже в плане общения мать - дитя. Смотрела карты родственников, где в семье не один ребенок и там все наоборот: даже при козерожей луне карты младших детей в лунном плане мягче, чем у старших.

Думаю, именно потому, что Вы - развиваетесь, потому Вам и даётся возможность отдать долг сыну, прежние отношения с которым были сложными. Как говорится, по Сеньке и шапка..
#892364
, 01-Дек-2016 15:44 (ответ на #892362)
+1
Интересная мысль, спасибо, буду думать :)
#892324
, 01-Дек-2016 14:51
наталья, возможно так, что аспект луны с марсом в картах детей, это мама с легковозбудимой психикой. Это не обязательно негативное что-то. Может мама такая, что может взбодрить, всегда держит в тонусе. И если у девочек это трин, у мальчика квадрат, может быть девочки по-женски это воспринимают как само собою, а для мальчика это напряг.
#892339
, 01-Дек-2016 15:11 (ответ на #892324)
Как вариант похоже, я возбудимая)))))) дочки и правда моей возбудимостью похоже не заморачиваются)) если меня можно назвать возбудимой, то дочек с абсолютной точностью истеричками. По типу энергетического вампиризма - будут пищать, пока не выведут из себя. Не только со мной так, с бабушками дедушками, воспитателями так же. Как только увидели, что человек все, сорвался на крик, заплакал, т.е. появилась реакция - тут же тишь гладь божья благодать))
#892420
DELETED ID 39180, 01-Дек-2016 16:48 (ответ на #892339)
Наталья, А можно вашу карту посмотреть?
#892467
, 01-Дек-2016 18:08 (ответ на #892420)
Стесняюсь спросить, а что вы там хотите увидеть?))))
#892454
, 01-Дек-2016 17:49
Наталья, добрый день!

Информация Вам к размышлению:

Есть такое понятие сгусток ребёнка, который приходит или к папа или к маме.
Тот ребёнок кому их родителей с ним сложно является его сгустком, чтобы у этого родителя был своя отработка...как в зеркале видишь свои косяки, которые должен исправить....
наталья
но с дочками с самого рождения было очень сложно,

наталья
Видя карты своих дочек я понимала, что легко не будет и их любовь и доверие мне надо будет еще заслужить, ну я над собой работала в этом плане.


Сын пришёл на свет через кесарево сечение....
Когда человек появляется таки образом, то считается, что ему сложно выйти на СВОЙ ПЛАН ЖИЗНИ, его планета Земля НЕ ЖДАЛА и План его жизни ещё не был готов, т.к. через естественное рождение такой план формируется и соответствующие Стихии Земли включаются.
Поэтому понаблюдайте,т.к. у сына есть вероятность того, что он будет подстраиваться под чужое ощущения жизни. Отсюда Вам имеет смысл формировать в нём его ОСЬ. И лучше если рядом с ним будет папа...., чтобы изначально мужская энергетика была....у Вас и так много девушек...))))
#892466
, 01-Дек-2016 18:06 (ответ на #892454)
+1
Ну у меня вообще отработка бяки какой то детьми, сложная тема в моей жизни)) а вот про то, что не было плана жизни и его не ждали. Показаны ер, но я сама заплатила за кесарево. В ходе операции выяснилось, что голова большая, пуповина короткая, исход родов был бы печален. И всю беременность я чувствовала, что нельзя самой рожать. И сон о кесареве мне повторили точь в точь два раза, так и сказали "резать будет мужчина", один раз за полгода до зачатия, другой сразу после зачатия. Для чего то же к кесареву меня подвели, а значит можно сделать вывод, что сына тут ждали и план жизни готовили)) не претендую на истину в последней инстанции, но просто рассказываю факты))) а про жочек да, согласна, их появление сделало меня лучше и направило жизнь в нужную сторону. И судя потому, что сложно мне именно со старшей дочкой, она и есть мое зеркало, буду думать, спасибо :)
#892718
, 02-Дек-2016 04:52 (ответ на #892466)
наталья
Для чего то же к кесареву меня подвели, а значит можно сделать вывод, что сына тут ждали и план жизни готовили))


Для информации:
План пишется для человека, когда он проходит: "огонь, воду и медные трубы", т.е.приходит в своё время и проходит родовые пути, делая при этом 3,5 оборота.....

Кесарево, к сожалению не даёт опоры для человека и для получения этих опор и своего Плана жизни ему приходится приложить гораздо больше усилий.....
В этом случае важно грамотное распределение между папой и мамой тех функций, которые будет воспринимать такой ребёнок. Т.е. не должно быть перепутаницы мужских и женских энергий...
Например : если внешний мир показывает мама, а не папа, то очень высока вероятность того, что мальчик не будет самостоятельным и закладка будет больше женских энергий происходить.. ......
Повтор аспекта между двумя планетами это нерешенные родовые проблемы. Для решения нужно найти корень.
#892475
, 01-Дек-2016 18:24 (ответ на #892472)
Вы имеете в виду повтор напряженных аспектов или любых аспектов? Квадрата луна марс у нас нет ни у кого до моих прабабушек. Или вот еще пример: у меня в карте соединение марс плутон, у сына квадрат марс плутон, у дочек трин марс плутон. До меня в роду напряженных мажорных аспектов межлу марсом и плутоном не было. Проблема началась с меня в таком случае?
Я говорю о взаимосвязи двух планет.
#892628
, 01-Дек-2016 23:08
Взаимосвязь карты родителей с картами детей очевидно есть. Пример. У меня Меркурий в Весах, у отца Меркурий в соединении с Венерой и т.д. Асцендент в моей карте повторился с Солнечным знаком моей матери. Есть похожий аспект узлов моей карты с асцендентом и в карте отца похожий аспект узлов с асцендентом. В целом карты имеют взаимосвязь. Что касается Вашего случая. Тут хорошо бы видеть карты...Луны в Козероге. Какие аспекты есть у Вас в карте с Сатурном? Чем управляет Сатурн и где, и как расположен? Луна в соединении с Плутоном и в Козероге...мама властная, строгая (холодноватая) и при квадрате с Ураном импульсивная, с резко меняющимся настроением. Вкратце так. Вы говорите, что были готовы к рождению и заботе о детях. Возможно. Но Сатурн - планета социальная, Плутон и Уран - поколенческие. Может, их эмоциональное и бессознательное находится в диссонансе с установленными порядками данного времени? (т.е. когда они родились). Не факт, что они должны были получить набор аспектов похожий на родительский в плане Луны. У нас с братом тоже есть похожие аспекты, как и у ваших детей между собой. А вот у родителей Луны имеют другие аспекты. Они от вас двоих, а Вы от двоих других родителей. Может, дело в синастрии? Вашей с мужем и родительской и детской? Куда эти Луны попадают, в какие дома? Луна же связана и с зачатием, может, именно данные планеты влияли как-то на зачатие Ваших детей. Без карт сложно сказать...просто идеи)
#892819
, 02-Дек-2016 13:04 (ответ на #892628)
Вот все характеристики такой жесткой луны не совпадают с реалиями. Бабушки мне пеняют, что нельзя так с детьми, избаловала я их в конец))) разве что импульсивная подходит. Сатурн с дочками у нас идентичный - стоит на куспиде 8 дома. По поводу аспектов - как раз получили родительские, у мужа оппозмция луна плутон, у детей соединение, у мужа трин луна марс - у дочек трин луна марс. Из новенького только влияние урана (квадрат у всех детей), и вот кважрат луны с марсом у сына - что меня и ввело в недоумение, выше писала об этом. Про зачатие интересная мысль, гляну, что там уран делал, примерную дату зачатия я знаю у всех своих детей.
#892700
, 02-Дек-2016 02:55
Надежно-уверенно увидеть и описать маму (Луна) в карте ребёнка и отношения с родителем не всегда верно удается. Хотя бы потому , что характер мамы каждый из детей воспринимает по-разному, и отношения выстраиваются разные с учетом особенностей взаимодействия между каждым маленьким членом семьи и старшим поколением.
#892820
, 02-Дек-2016 13:05 (ответ на #892700)
Да, согласна. Но выше указывала на пример в своей семье я и сестра - отношение к маме как будто точно с карты каждой списано.
#892721
DELETED ID 39180, 02-Дек-2016 06:19
наталья
Стесняюсь спросить, а что вы там хотите увидеть?))))

интересна ваша карта, как карта мамы многодетной, как мамы близняшек и вообще как карта, к данной теме. Посмотреть описание ваших детей в вашей карте также важно, как и описание вас в их картах.Можете в личку ваши данные дать, если стесняетесь)) (я коплю данные мам близняшек-двойняшек)
#892809
, 02-Дек-2016 12:43 (ответ на #892721)
Ну так у меня классика многодетности управитель 5 луна, в соединении с юпитером. Кроме того, она же королева аспектов, соединение с нептуном, солнцем, меркурием, секстиль с марсом, трин с плутоном, полусекстиль с венерой))) тут вот многодетности не избежать)))) в личку кинула
#892751
, 02-Дек-2016 09:33
наталья
У всех луна в козероге.

Ешё подскажу....
Это положение как правило, показывает, что мама берёт на себя роль и выполняет большую часть роль папы и может сильно перемешивать в своих детях баланс ИНЬ-ЯН. Как этого не допустить, я написал выше....

Хорошего дня!:)
#892816
, 02-Дек-2016 12:56 (ответ на #892751)
Здесь согласна. По маминой линии мамы равнялись папам. Бабушку только мама воспитывала, отец пропал, отсим был инвалид сидячий и особо не вникал в воспитание. Маму воспитывала ее мама (моя бабушка), так как отец мамы был очень занят собой, любовницами и прочими интересными вещами)) в семье моих родителей добрый полицейский, который все разрешал был папа, злой полицейский мама))) моя родная сестра воспитывает сына без мужа и ей естессно приходится быть и мамой и папой. Вопрос только в моей семье: я по натуре боец, но асц в рыбах накладывает мощный отпечаток на поведение, злой полицейский у нас все же папа. Хотя может все ж таки дети так не думают)))) надо их спросить, чтобы разобраться. Пока как мне кажется, папа наш со своей ролью отца справляется (тут я говорю не о строгости и пр, а вообще о роли папы в воспитании). То есть получается, что у нас из поколения в поколение не решается проблема роли матери в семье. И получается, что мы с сестрой ее тоже не решили, раз у нас родились сплошные лунные козерожки, буду думать на эту тему. А как вы считаете, логично будет, что следующий мой ребенок родится не с козерожьей луной, если я буду уже сейчас проводить работу над собой, над семейными отношениями по правильному распределению ролей родителей?
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑