в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

IQ

#45290
Анна, 21-Дек-2016 21:17, 965/24
Здравствуйте.

Наш форуме есть раздел частные вопросы, хорарные вопросы, флудилка и даже вопросы - угадайки. Зачем все пихать в общие теоретические вопросы, неужели каждый чих, ремонт, расшатанная нервная система отдельного индивидуума - общие теоретические вопросы?

А вопрос общий теоретический в общем-то вот в чем.

Как вы считаете, что в астрологии отвечает за IQ.
тип вывода ветки
#902002
, 21-Дек-2016 22:41
Мне кажется IQ это такой типа как мускул... как мышцы у человека. Если он тренируется, то мышцы у него большие, если нет, то нет. И ничего ты не сделаеь. Если ты не тренируешься, то никакой гороскоп тебе не поможет - мышц не будет. Чего не может быть, того не может быть.
Мы же все видели, все смеялись - чемпионский бой - дерутся Кличко с Поветкиным. Два Марса в Раке. Такая трагикомичная ситуация. Так что даже Марс в Раке может быть чемпионом. Поэтому может весь жизненный путь и образ жизни влияет на то, есть у человека мышца (физическая, умственная или другая) или нет. Если даже Марс в Раке может стать чемпионом, то наверное гороскоп не так уж сильно влияет. А влияет тренировка и т.д.
Но если нужен хоть какой-то ответ... вообще сам тест IQ сделан, если не ошибаюсь, на время. Нужно очень быстро соображать, нужен активный мозг. Мне кажется, тригон Меркурий-Марс (также как секстиль, соединение) в натале мог бы показать неплохие результаты. А вот если, скажем, квадрат Меркурий-Сатурн (даже тригон!), то человеку нужно время чтобы подумать, он не успеет сообразить и проиграет. Поэтому тест IQ это такой тест не на то, насколько человек умный, но еще и насколько он быстрый. Планеты, отвечающие за скорость (Марс, Сатурн) могут работать.
Astrologer
Меркурий-Сатурн (даже тригон!), то человеку нужно время чтобы подумать, он не успеет сообразить и проиграет.

С трином вы не правы. Тут тема на форуме была про шаровую молнию и автор с трином Меркурий/Сатурн описывала свою встречу с шаровой молнией. Она напугалась, но моментально взяла себя в руки, быстро сконцентрировала свои мысли и решила, что лучше не двигаться. Шаровая полетала вокруг и улетела в кусты. Благодаря этой мгновенной концентрации мысли и тому, что не вдалась в панику, осталась жива.
#902165
, 22-Дек-2016 09:44 (ответ на #902067)
М Смирнова, мне кажется, этот случай про другое... Это скорее про эмоциональное самообладание. И тут, допустим, Сатурн в Скорпионе (знаю, т.к. у самого он) мог бы пригодиться. Сатурн в Скорпионе дает самообладание в кризисных ситуациях. Если бы, допустим, Меркурий стоял в тригоне к Сатурну в Скорпионе, и случилась такая ситуация с шаровой молнией, тогда наверное да, включился бы Сатурн, затем через трин энергия передалась бы к Меркурию, и мозг бы заработал.
У меня лично, как "счастливого обладателя" квадрата Меркурий-Сатурн, неприятное впечатление от теста IQ. Там нужно быстро отвечать на глупые, неглубокие (! для Сатурна это важно) вопросы про числа, комбинировать этими числами. Чем больше вопросов ответишь за 1 минуту, тем лучше. Ну никакого интереса. Поэтому я принципиально испытываю отвращение к тесту IQ, потому что ну как бы - нужно же дать время подумать, и задачки чтобы были интересные. Что за толк комбинировать числами. Умственная спринтерская дистанция какая-то. Не ведь даже в беге бывают спринтеры, а бывают марафонцы, поэтому тест IQ не всем подходит.
#902258
, 22-Дек-2016 15:15 (ответ на #902165)
А мне было интересно его проходить, много раз его проходила. У меня солнце/Мерк/Марс в близнецах)
#902387
, 22-Дек-2016 20:53 (ответ на #902258)
Garmonia, у вас IQ сколько баллов)?
Garmonia
У меня солнце/Мерк/Марс в близнецах)

С такой картинкой - это сам Бог вам дал умение работать с информацией!
#902384
, 22-Дек-2016 20:52 (ответ на #902165)
Astrologer, у меня Сатурн в Весах..к тестам отношусь как тестам, глубина неважна. Вот взять тест Люшера, например. Тыкай в цветные картинки, и все тут.
Но я вас понимаю. В общем-то, кто-то ни одного теста не проходил и не планировал, но это ни о чем не говорит, ни как не характеризует человека с плохой или хорошей стороны, просто вот такая особенность.
У вас Меркурий в каком знаке, если не секрет?
#902431
, 22-Дек-2016 21:48 (ответ на #902384)
Давно это было. И средний был и высокий. Но я к этим результатам серьезно не отношусь. Мне кажется они не могут показать истинные интеллектуальные способности человека. Просто тест.
Astrologer
У меня лично, как "счастливого обладателя" квадрата Меркурий-Сатурн

Вот Вы и не видите со своим квадратом разницы между трином и квадратом. Причем, здесь Сатурн в Скорпионе? Вы всё смешали в кучу. Если у вас Сатурн в Скорпионе, то Меркурий во Льве или Водолее в знаках неподвижного креста. Отсюда нет моментального включения, только через накопление критической массы. Вы сами пишите что
Astrologer
ну как бы - нужно же дать время подумать


У меня Меркурий воздушный и я таких проблем не испытываю. Так же хороший 3д. Мозг работает всегда быстро, схватывание информации на лету, а иногда и до того, как её озвучат.
#902085
DELETED ID 46293, 22-Дек-2016 01:44
+1
Если речь идёт об IQ, то стоит привести в качестве примера автора теста на IQ, Ганса Юргена Айзенка. У него Водолейские Меркурий-0-Уран (аспект астролога) в оппозиции к Львиному Марсу, такой аспект убыстряет мыслительные процессы в сто раз).

Marina
такой аспект убыстряет мыслительные процессы в сто раз).

Здесь правильнее сказать не убыстряет, а огрубляет и охамляет.))) Такая оппозиция Мерк./Марс наделяет человека конфликтностью, а оппозиция Уран/Марс - склонностью к противоречивым действиям, всё делает наоборот.
#902091
, 22-Дек-2016 02:26
Я бы ещё, кроме прочего, посмотрела бы третий дом, его управителя и аспекты.
#902158
, 22-Дек-2016 08:56
у меня очень точный трин Меркурий-Марс. IQ обыкновенный (ну 120-130, в разное время, это хороший, но не сильно выше среднего). У3 Луна в раке. Я знаю человека с блестящим интеллектом, у него в карте картина такая: Меркурий в Скорпионе и имеет аспекты со всеми (!!!) высшими планетами. Вот мне кажется, что поддержка Меркурия от высших может помочь.
#902162
, 22-Дек-2016 09:21
При определении IQ, конечно же, главенствующую роль играет Меркурий и его эссенциальные достоинства, а потом уже аспекты. Но не все вершит Меркурий. Здесь должен учитываться ещё и социальный фактор. В асоциальной среде можно загубить любой Меркурий.
+2
Знала не одного человека с блестящим интеллектом при неаспектированном или пораженном Меркурии.
Тест коэффициента интеллекта по Векслеру вызывает справедливые нарекания: творческие, нестандартно мыслящие люди, как правило, получают не высокие, а средние баллы.
#902389
, 22-Дек-2016 20:58 (ответ на #902231)
Александра, я лично вот прихожу к мысли, что классические опеределения поражений устаревают что ли, если можно так определить, что-то другое есть в современных людях..что-то новое появилось в людях сегодняшнего дня.
Видела людей с Мерками в Деве и Близнецах, не обременённых интеллектом.
Меня саму эта тема интересовала, но четких показателей не нашла.
Вот мудрец, философ, полемист Г. Померанц - Меркурий в Рыбах в совпаде с Солнцем и в оппозиции с Марсом. Разве это говорит о мудрости? Нет, говорит о том, что язык острый, агрессивный.
А у гения нашего Перельмана (который отказался от миллиона) Меркурий в Раке, в гармонии с Юпитером и Венерой...
#902413
, 22-Дек-2016 21:28 (ответ на #902404)
Александра, а у Альберта Эйнштейна Меркурий в соединении с Сатурном в Овне)
А у изобретателя радио Попова Меркурий в Овне в трине к Сатурну, секстиль к Урану.
Гарри Каспаров, IQ 190, Меркурий в Тельце, трин Уран, Плутон, квадрат Марс.
Теренс Тао, IQ 230, Меркурий в Раке, квадрат Плутон, секстиль Венера.
Родился 17.07.1975, очень интересная карта..

"Теренс Тао, ныне американский математик, китайского происхождения из Австралии - IQ 230.

Таким образом, Теренс Тао является самым гениальным из известных человечеству интеллектуалов на сегодняшний день (если ориентироваться на показатель IQ).
Тао обладал знаниями о базовой арифметике и владел английским языком к 2 годам. К 5 годам маленький вундеркинд умел решать сложные математические задачи. В 12 лет он уже участвовал в Международной математической олимпиаде. В 24 года Тао работал преподавателем в Калифорнийском Университете. Филдсовскую премию и медаль, о которой рассказывается в фильме Умница Уилл Хантинг, Тао получил в 2006 году в возрасте 32 лет. Кстати, российский математик Григорий Перельман в том же 2006 году, от Филдсовской медали отказался."
Вот и получается, что по одному Меркурию сказать ничего нельзя.
Думаю, тут и неподвижные звездочки нужно смотреть, и астероиды.
По приведенным примерам можно заключить, что для гениев-технарей важен высокий Ай-кю, а для гениев-художников - нет, там другое нужно.

У нас на психфаке Ай-кю проверяли на первом курсе. Потом интересно было проследить, у кого как жизнь сложилась, кто чего добился. У самого умного и талантливого (поэт, композитор, астролог) балл, помнится, был всего 119. Было два "гения по Векслеру" (у кого больше 130) - работают по специальности, но не профессора.)
#902424
, 22-Дек-2016 21:42
И ещё..7 марта 1963 года родился(Меркурий в Водолее, оппозиция Уран):

"Ким Ун Ён, корейский инженер, вундеркинд - IQ 210.

Он начал говорить и понимать корейский и другие языки в 6 месяцев. В 3 - 4 года он уже читал на корейском, японском, немецком и английском языках, а также решал сложные математические задачи. В 4 года он продемонстрировал свои способности в прямом эфире на японском телевидении Fuji TV. В 8 лет был приглашён НАСА для прохождения обучения в Colorado State University. В 1978 году вернулся в Корею, где по 2007 год работал в Chungbuk National University.

Сейчас Ким наслаждается тем, чего он раньше был лишен в детстве, то есть отдыхом. Он отказался от карьеры в науке или бизнесе, которую пророчили ему соотечественники. В одном из интервью он сказал очень важные слова: «В мире не так много людей, которые могут делать то, что хотят, а я смог. Если не это успех, то, что же вы называете счастливой жизнью?»."
#902608
, 23-Дек-2016 06:50 (ответ на #902424)
не удивительно, если мерк в экзальтации.
#902438
, 22-Дек-2016 21:55
Исаак Ньютон, Меркурий в Стрельце в квадрате к Сатурну и Юпитеру.

Иоганн Гёте, Меркурий во Льве, квадрат Плутон, оппозиция Уран.

Дэвид Юм, Меркурий в Тельце, квадрат Марс, трин Луна, секстиль Сатурн.

Леонардо да Винчи, Меркурий в Овне, в мажорных аспектах только к узлам.

Вольтер, Меркурий в Стрельце в соединении с Марсом, оппозиция Уран.
#902440
, 22-Дек-2016 21:57
+1
Garmonia, согласна, все тесты в принципе просто тесты. Сложно серьёзно относится к тестам.
#902463
, 22-Дек-2016 22:44
Александра, да, вот и я про то же..
По Меркурию только невозможно судить об уровне интеллекта, и уж тем более считать, что гармоничные аспекты к нему прибавляют ума.
Скорей всего в совокупности всю карту смотреть. Хотя и тут как определишь. Видимо, нет в астропсихологии непреложных истин, все-таки астропсихология не точная наука.

"Ум — это совокупность способностей к восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения."

Луна, Нептун, Меркурий, Сатурн, Юпитер и Марс с Ураном.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑