в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Общие теоретические астрологические вопросы

Одинокая старость

#45690
Ольга Ялтыченко, 10-Янв-2017 12:57, 3245/21
Очень интересен такой вопрос: видна ли с астрологической точки зрения одинокая старость и что на это указывает. Вопрос появился давно, но последние время очень часто сталкиваюсь с таким феноменом. Пожилые люди, немощные, необеспеченные, больные и одинокие, некоторые из них имеют родственников, но или где-то далеко или ненужны им. Тягостное существование. Что это карма? Какие в астрологии есть на это указания. Очень не хотелось бы такой старости. Спасибо всем кто откликнется.
тип вывода ветки
#912989
, 10-Янв-2017 13:16
Кажется, такое смотрят по 4му дому. Могу ошибаться. Но, когда смотрела тему смерти, там как раз описывалось. Источник не помню.
+6
Проще всего анализировать фирдары, так как они делят жизнь на 7 периодов, каждый период представлен планетой, которая имеет определенную природу, эссенуиальную силу и отвечает за определенные дома, чтобы узнать судьбу старости до 70 лет, если вас интересует этот возрастной отрезок, смотрите последний фирдарный период, при дневном рождении это Марс, при ночном рождении это МЕркурий, если злотворный МАрс слабый по эссенциальной силе и отвечает за злые дома - старость будет тяжелой (болезни, одиночество, дом пристарелых и т.д.), если при ночном рождении МЕркурий слабый и отвечает за дома болезни - судьба такая же, как по Марсу, но чуть мягче, Меркурий нейтральный все же, но, если он в ущербе и отвечает за 4 дом - одиночество в его худших проявления (например: бездомие).
Если пожилой человек по возрасту старше 73 лет, смотрите планету первого фирдарного ряда, ноздесь проще делать вывод, спросите о раннем детстве, какое было детство (с рождения до 10 лет) такой будет и старость.
Я отслеживала судьбы детей войны (1941-1945), у них детство прошло в войну, те, кто старше 73 (кому за 80 лет), они в частности попали в места ведения боевых действий (ДНР,ЛНР), я отслеживала по репортажам, когда у ранных и голодных стариков брали интервью в местах ведения обстрелов, они все повторяли одно и тоже: "Я войну видел в детстве, нас бомбили, и теперь нас бомбят, тогда разбили наш дом и сейчас разбили наш дом".
+8
По старикам, которые живут в России (уже участники ВОВ, которые были призваны молодыми) и смогли дожить до очень преклонного возраста, они подвергаются насилию со стороны мошенников, которые у стариков отнимают гробовые в опустевших деревнях, предварительно избив стариков, которым за 80 лет, этим пожилым по фирдарам пришлось жить под тем же фирдарным планетарным влиянием, что и в годы войны, когда фирдары совершили полный круг.
Эти примеры я привела, чтобы было понятно, как по фирдарам предсказать судьбу старости.
+4
Светлана Фролова
Кажется, такое смотрят по 4му дому.

Четвертый дом представлен определенными планетами, это некий потенциал в целом, но в фирдарах 7 разных по природе и силе планет, которые совершенно разные, а фирдары это разворот судьбы в динамике, когда планета окрашивает судьбу в 7 разных "цветов", какой будет последний фирдар и новый второй виток самого первого ряда - такой и будет старость в промежутках ( до 73 и после 73).
+2
Расскажу о маме -1927гр - многодетная семья, спали вповалку на полу, а моей маме выделили единственный сундук для сна...действительно все ее братья и сестры имели бедную и нищую старость и умирали не своей смертью, а мамочка дожила до 2014 года - как барыня, под присмотром дочери и медиков (полностью самостоятельно)не лежала и очень красиво ушла в мир иной - был хмурый дождливый осенний день - откуда то с неба очень ярко прямо как прожектор солнечный луч прямо в окно длилось все минут 20 и за это время мамочка ушла...небо закрылось и все опять стало как прежде..
+3
Ольга Ялтыченко
Что это карма?

Естественно карма.
#913006
, 10-Янв-2017 13:32
Татьяна, огромное спасибо. Исчерпывающе!
+3
Вот пример фирдаров одинокого пожилого человека, которому за 80 лет, он остался без жилья и живет вне доме престарелых, финансово он совершенно не состоятелен, ведет полунищенское существование в этой богодельне, потенциал 4 дома - это Луна в ущербе компенисрованная + Плутон с Черной Луной в 4 доме, а вот по фирдарам он проживает второй раз период злотворного и слабого САтурна, включая годы войны он с 9 лет и до 20 лет уже жил на фирдарном злотворном и слабом Сатурне (слабый САтурн злотворен вдвойне).


До 74 у этого мужчины все было терпименько, а вот с 2008 вся жизнь пошла под откос на втором фирдаре злотворного САтурна, пожилой человек умер в 2009 году от запущенной старой болезни в доме для престарелых на ущербном Юпитере (10, 12) в полном одиночестве и в казенном заведении.
+1
Татьяна, а локальные фирдары могут как-то изменить (улучшить) натальный потенциал фирдарного периода старости?
к примеру: из Вашего примера - старик из ДНР переезжает на Дальний Восток.
Конечно, локальные фирдары могут улучшить или ухудшить ситуацию.
#913030
, 10-Янв-2017 13:53
+2
Спасибо, Татьяна, за информацию. Получается все предопределено и то какой образ жизни ведет человек в молодости и в среднем возрасте не влияет на то какой будет старость.
+2
Бесспорно, что в судьбе есть предопределенность, к примеру реальная история: Герой Советского Союза и Герой труда, участник ВОВ, доживал с женой в деревне, был зверски убит преступниками в своем доме, у него украли гробовые и все его государственные награды, смерть страшная, человек был уважаемым, не жалел своей жизни, защищая Родину, был уважаемым человек на селе.
Вел он себя при жизни достойно, как вы поняли.
+5
Не совсем астрологический комментарий, уж извините, други. Одиночество в юности или детстве - это печально, конечно. А в старости вполне нормально. Человек не хочет расставаться с жизнью, лежит больной, по сути это уже труп, но труп просит заботы и внимания у родственников, близких, как чемодан без ручки. По сути ведь старость - это подготовка к переходу в другой мир, а старичок просит колбаски, так в том мире другая колбаса, что ты за собой холодильник потащишь? А ещё страшнее ситуации, когда уходят следом за стариком молодые, им - то жить нужно, но, говорят, что бабушка забрала. Плохо, когда усопшего родственники забвению предают, это уже преступление против рода, но тут уже кармический гороскоп нужно строить.
#913078
, 10-Янв-2017 16:00
+3
1. тема старости и смерти - все таки разные.
обстоятельства смерти все таки к 8 дому, старость - довольно длительный период. как ни странно, я даже не задумывалась что в западной карте описывает старость.
в ба цзы - часовой столп - то есть то, что у человека в душе, самое глубоко спрятанное и близкое, этот же столп и детей обозначает. то есть успешные счастливые дети - и ты не будешь прозябать хотя бы.
но тяжело рассматривать - у тех, кто в таком возрасте - обычно нет времени рождения.
время рождения обычно есть у звезд, а у них обычно одинокая старость - не то, что у обычно человека.
2. помните татьяну пельтцер?
в актерской карьере стало получаться только после 36 лет.
слава с 45 лет.
в 73 года со скандалом уходит в другой театр, где еще почти 20 лет работает.
умирает в психлечебнице (""Жёлтая пресса писала что хоронили Татьяну Ивановну в закрытом гробу. Якобы после смерти стало известно, что пациенты клиники её жестоко били.[8]""
то есть 70 лет - тоже вроде уже пожилой возраст, а у нее был взлет славы и успеха.
#913128
, 10-Янв-2017 17:18 (ответ на #913078)
Людмила Киров
1. тема старости и смерти - все таки разные.
обстоятельства смерти все таки к 8 дому,

Темы разные - это точно.
Только смерть в разном возрасте бывает, бывает естественной, а бывает и насильственной и весь тригон разрушения к ней причастен. Всё сводить к действию 8 дома не правильно.
Людмила Киров
обстоятельства смерти все таки к 8 дому

Смерть от болезни по 12 дому и 6 дому в фирдарах, если они ущербные или слабые и перегринные, это когда человек умирает в результате того, что физический ресурс исчерпан, а не потому, что его убили, он попал в ДТП и т.д..
Людмила Киров
есть 70 лет - тоже вроде уже пожилой возраст, а у нее был взлет славы и успеха.

Кто против? Взлет и слава по планетам в угловых домах, а смерть по 8, болезни по 6, 8, 12.
#913393
, 10-Янв-2017 23:45
+5
Я вас немного успокою. Во-первых не бойтесь одиночества, в пожилом возрасте для вас это не будет особой проблемой. Я както лежала в больнице и вся палата там были пожилые женщины (возраст и 72 и 82 года были) у одной женщины не осталось никого- муж и два сына умерли. И все поголовно они говорили что в их возрасте главное счастье- это уметь себя обслуживать. Это самое большое счастье что они умеют это делать. Даже квартиры для них не настолько ценны- сказали "с собой туда не заберёшь". И они не заморачиваются на счёт одиночества, все равно есть люди которые к ним приходят,пусть и редко, у когото родственники у когото соседи знакомые. Одиночество не приносит им дискомфорта. Они все могут сами. Так что вывод такой- надо беречь здоровье и ничего страшного в старости нет. Тем более сейчас все больше развиваются соцсети, можно в старости и подружку-бабулю найти)
#913549
, 11-Янв-2017 02:14
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
при дневном рождении это Марс, при ночном рождении это МЕркурий

Это вообще,или пример конкретного человека?
+2
У людей дневного рождения последний фирдарный период до 74 это Марс всегда, у людей ночного рождения это МЕркурий, если обе планеты не в ущербе, не абсциссоры или элементы домов болезни - будет нормальная старость.
К числу долгожителей вы не сможете отнести пожилых людей у которых последний фирдар первого витка судьбы по фирдарам является слабым абсциссором или ущербным элементов 6,12 домов, физический потенциал организма к эти годам исчерпан и пережить такой негативный фон фирдаров ему просто не под силу.
#913857
, 11-Янв-2017 17:37
Татьяна Курчина астролог, СПбАА
У людей дневного рождения последний фирдарный период до 74 это Марс всегда

Татьяна Курчина астролог, СПбАА
является слабым абсциссором или ущербным элементов 6,12 домов, физический потенциал организма к эти годам исчерпан и пережить такой негативный фон фирдаров ему просто не под силу

Вот блин.
Не жизнь,а сказка.
#913867
, 11-Янв-2017 18:09
+4
Расскажу про свою знакомую, ей за 70, вот ссылочка на ее карту
www.mingli.ru (внешняя ссылка)
Живет она одиноко, довольно обеспеченно, сын с семьей сейчас живет в Испании, но он даже когда в Анлгии жил, то не особо к ней ездил. Так вот, она одинокой себя не считает, ей даже хорошо, что она одна, единственное, если какой форсмажор случится, то кто-то нужен, естественно. Я иногда гуляю ее собаку (мне все равно со своим ходить, а в двумя веселее), и она очень благодарна за это тк ей тяжело ходить, есть у нее подруга, бабка лет на 10 постарше нее, которая еще хуже передвигается, они с нею по магазинам ездят и друг другу помогают, они обе водят машины, так что в плане поездок они независимые, трудне от машины до магазина и обратно.
А вот что она сказала насчет женихов, если б кто сейчас появился, а бабка она видная, и это вполне вероятно, то она бы не хотела с ним жить вместе, 2-3 раза в неделю встречаться было бы в самый раз, а то он ей бы мешал, у нее свой ритм жизни, проверенный годами, и нарушать его она не хотела бы.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑