в начало |  люди |  сайты |  помощь  

АстроПро - профессиональная астрология, общение, обучение онлайн

Видеогороскоп
Нумерология ТАРО
Землеточки
Астрокалендарь
Я на планете Земля
Расклады ТАРО
Физиологические ритмы
Гадание И-Дзын
Видеоуроки Консультации Sotis-Online Статьи Мастер-класс Форум Видео Сайты

Форум » Частные вопросы

Домашний питомец. Правильно ли я рассуждаю?

#45747
julia *** ***, 12-Янв-2017 12:55, 2423/39
Здравствуйте, уважаемые любители астрологии! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я рассуждаю.
Очень хочется завести собачку. Еще не давно, месяц назад, такого желания не было. Да и собак дома не было ни когда. А тут прямо желание иметь дома мохнатого друга покоя не дает.
За домашних любимцев отвечает шестой дом натальной карты. В моем случае это Козерог, Сатурн не плох, но оппозиция к Луне пусть и широкая но сходящаяся, и к Нептуну. Символический сигнификатор шестого -Меркурий, тоже не плох, если бы не оппозиция с Ураном, отвечающим и за седьмой и за восьмой.
Сегодня по шестому ползет Плутон. Ну очень долго и оооочень "продуктивно" вот как вошел в шестой, так стабильной работы и не стало, и ни какой не стало, и перспектив на улучшение ситуации тоже не стало.А через пару лет туда зайдет и Сатурн, прямо думать не хочу как это может отыграться.
Если взять домой щеночка, то ему скорее всего будет пару-тройку месяцев. Не вдаваясь конкретно в дату его рождения, у него будет присутствовать оппозиция Юпитер-Уран, которая пусть и очень с широкими орбисами но будет активизировать мою оппозицию Уран-Меркурий.
Что делать? Не заводить совсем? Подождать до весны? Ну очень хочется. Может это я нагоняю негатива, может все не так уж плохо?
(Месяц назад дочь принесла домой маленького брошенного котенка. И через неделю мы его потеряли, у него оказалась кошачья чумка. Мы очень старались, лечили, но кошечка ушла. Очень не хочу, переживать еще раз такой опыт)
//sotis-online.ru/?chr=dt:19720501110500;cityid:10228;name:%CD%EE%E2%E0%FF%20%EA%E0%F0%F2%E0&adm=19153
тип вывода ветки
#914370
, 12-Янв-2017 12:56
что то я не могу вставить карту 01,05,1972 11,05 Москва
//sotis-online.ru/?chr=dt:19720501110500;cityid:10228;name:%CD%EE%E2%E0%FF%20%EA%E0%F0%F2%E0&adm=19153
#914373
, 12-Янв-2017 12:57
+1
sotis-online.ru (показать карту)
карта
#914374
, 12-Янв-2017 12:59
Вероника, спасибо! У меня через раз, то вставляется карта, то нет.
#914378
, 12-Янв-2017 13:03
Такая же ситуация, как у меня в натале - управитель 6 в 10. Но у меня Сатурн не имеет аспектов. Животные в доме с тех пор, как сама стала зарабатывать. Да, животные болели и погибали, одна прожила 15 лет, сейчас еще одна, пока все нормально, тьфу-тьфу. За последние 20 лет стала почти ветеринаром, так как ветеринарам не доверяю, они нередко равнодушны и непрофессиональны. Найти хорошего врача - большая удача.
Управитель 6 в оппозиции с Нептуном - инфекции, кражи, потери животных. Вы должны сами решить, готовы ли вы преодолевать возможные проблемы с животными.
#914382
, 12-Янв-2017 13:09
У нас семнадцать лет назад был кот. Принесли с улицы. Проблем не было ни каких. Но потом родился сын, старшей было семь лет, первый класс, и я с ними со всеми одна не справилась. Кота пришлось отдать бабушке, а вот что потом с ним произошло-история мутная. Я об этом узнала последняя. Долго винила себя. И не хотела заводить ни кого. Сейчас какая-то потребность появилась. Не у меня у одной. Дочь грезит, правда, котенком.
#914410
Оппозиция Сатурна и Нептуна как раз и описывает мутную ситуацию.
+3
julia *** ***
Сегодня по шестому ползет Плутон. Ну очень долго и оооочень "продуктивно" вот как вошел в шестой, так стабильной работы и не стало, и ни какой не стало, и перспектив на улучшение ситуации тоже не стало.А через пару лет туда зайдет и Сатурн, прямо думать не хочу как это может отыграться.

julia ***, собачке у Вас нелегко придётся, кошечке тоже. Они же соответствуют Вашему 6 дому, а у Вас Плутон развалил работу, думаете в этом поле будет пёсику уютно? Вряд-ли. Если человек теряет работу, то это звонок, что у него со здоровьем нелады. Это неоспоримый факт. Так может быть своё здоровье поправить и снова найти работу? Может быть жёстко сказано, но это так. Или будете здоровьем домашнего питомца заниматься.? Уверяю Вас как только у Вас появится работа, вам будет не до пёсика, но мы в ответе за тех, кого приручили.
#914400
, 12-Янв-2017 13:34
+1
julia *** ***
За домашних любимцев отвечает шестой дом натальной карты.

Это у кого как.
У одиноких людей питомцы по 5 дому проходят.
А собаку всё таки заведите, тем более, Вам дали Раху в 6 доме, значит, быстрее будете эволюционировать.
#914409
-2
Да, у меня знакомая есть, сама сто лет астрологией занимается, у нее нет детей, но собаки, как она считает, проходят по 5 дому. Все события с ними проигрываются по 5 дому.
#914417
, 12-Янв-2017 13:51
+4
julia *** ***
Ну очень долго и оооочень "продуктивно" вот как вошел в шестой, так стабильной работы и не стало, и ни какой не стало, и перспектив на улучшение ситуации тоже не стало.


Это ложные выводы, стабильность работы с этим не связана.
julia *** ***
(Месяц назад дочь принесла домой маленького брошенного котенка. И через неделю мы его потеряли, у него оказалась кошачья чумка. Мы очень старались, лечили, но кошечка ушла. Очень не хочу, переживать еще раз такой опыт)


Так не надо брать таких заведомо рискованных вариантов. Выбирайте в хорошем месте, не обязательно породистого, но из нормальных условий. В хороших приютах питомцев лечат и готовят перед тем, как отдать в добрые руки. Во всяком случае, в том приюте, который я курирую все именно так. Кошки стирилизованные, привитые и обследованные. Это, конечно, не гарантия, но все же.

Что касается выбора. Желательно, чтобы питомца выбирал тот человек (родственник, друг), у кого 6 дом максимально хороший. Он выберет наиболее здоровое и счастливое животное, а вам нужно просто довериться его выбору. С Вашей стороны - нужно подобрать благоприятную дату и час как покупки, так и первого появления животного в доме. Тогда все будет хорошо.

ВАЖНО - никто не отменял ответственности за животное, какая бы идеальная дата не была или какой бы прекрасный 6 дом не был, животные в любом случае болеют, к этому надо быть готовыми. Надо быть готовыми, что придется тратить время, деньги, внимание. Перестраивать образ жизни, подстраивать дом под питомца и т.д. С этого всегда надо начинать, когда вы планируете брать животное, спросить себя честно - готова ли я?! А уже потом смотреть гороскопы.
#914419
, 12-Янв-2017 13:51
А у меня ощущение, что у меня все по пятому проходят)))) и собачка тоже пройдет, только вот пятый-одиннадцатый у меня!!!!
+2 / -1
5 дом не связан с домашними животными.
#914427
, 12-Янв-2017 13:58
Надежда Романова
Так не надо брать таких заведомо рискованных вариантов.

Ну, с таким 6 домом именно таких и нужно брать, 6 дом - это служение, долг, забота, а не понты.
+1
При чем здесь понты?

Veronika Polonskaya
это служение, долг, забота


Это современные взгляды астрологов. Никакого долга и заботы там нет.
6 дом был изначально и остается главным домом болезней и увечий. Это его главная функция.

Изначально он также был домом слуг и рабов - отсюда современные астрологи начали выводить всякие ассоциации типа долга и т.д. Этот дом представляет тех, кто НАМ СЛУЖИТ, а не мы кому-то. Наша профессия в 10 доме.

Дополнительный слой 6 дома - это мелкие животные, уровня козы и меньше, включая домашних животных, кошек и собак. ВСЕ! Если и есть какая-то связь со служением, то здесь 6 дом снова представляет СУЩЕСТВ, которые НАМ СЛУЖАТ, а не наоборот.

Что касается выбора животных, это решать человеку, кого выбирать. Если он хочет спасать больных животных - это одно дело. Если он хочет иметь дома здорового и радостного питомца, с которым будет минимум проблем и максимум удовольствия - это другая история.

Поражение 6 дома изначальные будут говорить о том, что человек может столкнуться с проблемами в области домашних животных. Даже, если возьмет питомца супер здорового с идеальной родословной - все равно животное может заболеть или получить травму или рано умереть. Но сознательно выбирать больных животных с и так сложным 6 домом - это глупо и не конструктивно, если человек знает и понимает свой гороскоп. Другое дело, если не знает. Но мы с Вами на астрофоруме, так что последнее отпадает.
#914534
Надежда Романова
Но сознательно выбирать больных животных с и так сложным 6 домом - это глупо и не конструктивно

Есть такие люди, которые сознательно берут старых и больных животных, потому что их с приютов никто не забирает. И не смотрят гороскопы.
Я об этом и написала выше. Но данный запрос от julia *** явно не в эту категорию, я думаю.
#914563
Она говорила о приюте, в любом случае, взять животное с приюта - хорошее дело. У меня соседка после смерти от болезни дорогой породистой собаки взяла животное из приюта, вторую собаку подобрала возле работы мужа, они у нее не болеют, тьфу-тьфу положено сказать).
#914593
, 12-Янв-2017 16:50 (ответ на #914554)
Да, Надежда, Вы правы. Мне бы хотелось щеночка небольшой породы, здоровенького, на сколько это возможно. Брать домой заведомо не здоровое взрослое животное, что бы выхаживать его и поддерживать, у меня нет ни опыта ни знаний. На мой взгляд это безответственно.
#914569
, 12-Янв-2017 16:10 (ответ на #914523)
Если и есть какая-то связь со служением, то здесь 6 дом снова представляет СУЩЕСТВ, которые НАМ СЛУЖАТ, а не наоборот.
Это все было 100 лет назад. Собак заводили чтобы охраняли дом, кошек ловить мышей. Какое отношение к служению имеют современные домашние животные не понимаю. Их заводят для удовольствия, любят и балуют - чисто 5-домные дела.
#915088
, 13-Янв-2017 11:28 (ответ на #914569)
Thorn Bird
Какое отношение к служению имеют современные домашние животные не понимаю. Их заводят для удовольствия, любят и балуют

Thorn Bird, позвольте не согласиться. Домашние животные по любому служат, и от человека зависят, а в ответ отдают энергию успокоения, снимают стресс, утешают, отвлекают от негатива внешнего и т.д.
#914430
, 12-Янв-2017 14:03
Надежда, спасибо за комментарий! Дочь уже не первый день крутит сайт одного из Московских приютов. Вот нас прямо прорвало, видимо.))))
У нее шестой дом, лучше моего, но тоже не совсем благополучен. Да и у сына тоже. Но хозяйка дома Я. Ухаживать мне. Заботиться тоже. Вы думаете так можно ситуацию переломить? Все равно животное будет резонировать с моим шестым домом. Разве нет?
#914434
+1
Конечно, это ваше животное. исключите сразу все ситуации с Нептуном - прививки, ошейник с телефоном, номер телефона хорошего ветеринара, не отпускать, пока не привыкнет к вам.
julia *** ***
Но хозяйка дома Я. Ухаживать мне. Заботиться тоже. Вы думаете так можно ситуацию переломить? Все равно животное будет резонировать с моим шестым домом. Разве нет?


Нет, не совсем так. Если у человека хороший 6 дом, намного больше шансов, что из множества животных, он интуитивно выберете более здоровое и сильное, ибо это резонирует с его 6 домом. Второй важный момент, который будет влиять на судьбу - это дата покупки и внесения животного в дом первый раз. А потом уже все остальное, включая Вашу карту.

julia *** ***
У нее шестой дом, лучше моего, но тоже не совсем благополучен. Да и у сына тоже.


Вы уверены, что по верным критериям оцениваете благоприятность или неблагоприятность астрологических показателей? Вы учились где-то астрологии?
#914442
, 12-Янв-2017 14:13
Мне кажется, не отпускать, и точка))) по крайней мере в городе.
#914450
, 12-Янв-2017 14:18
Нептун - это еще отравление, собаки вечно что-то хватают с земли, а также случаев специального отравления животных тьма. Это тоже следует учесть с таким 6 домом.
#914453
, 12-Янв-2017 14:19
у меня с домашними животными тоже нелады: купил джек рассела, через 6 месяцев убежала на улицу - украли, подарили алабая, через полгода издохла, сделали все анализы - не нашли ни одной патологии, все прививки вовремя, в курятник лис забрался, половину передушил. Коту только все нипочем, соседская кошка в подоле принесла года 4 назад, ни прививок, ни в дом не пускаю, живее всех живых! я думаю на ЮУ в шестом и соединение марса с У6.
#914543
, 12-Янв-2017 15:44 (ответ на #914453)
Андрей Стри
у меня с домашними животными тоже нелады: купил джек рассела, через 6 месяцев убежала на улицу - украли, подарили алабая, через полгода издохла

Часто домашние животные, особенно собаки, берут проблемы хозяев на себя. Кошки в этом плане привязаны не к хозяину, а к дому. Если дом стоит на гиблом месте, кошки сразу реагируют на это.
#914456
, 12-Янв-2017 14:20
Вот еще нюанс, два года назад моя дочь ну очень хотела завести котенка, ей отдавали заводчики. Я в тот момент, очередной раз вышла на работу, не удачно не на долго. Но дома не было ни кого, и я уговорила ее не брать. НО! ее, как ей казалось, самым волшебным аргументом, была дата рождения этого котенка. И по этой дате, на мою оппозицию Уран-Меркурий он аккуратно, практически точно садился своей оппозицией, на моем Меркурии был его Уран, а на моем Уране, вот не помню, Марс, может быть. Второй раз всплывает эта тема у нас дома, и второй раз моя оппозиция резонирует. Плохо, да?
#914464
А мы так и людей притягиваем своими чувствительными точками.Это синастрия называется).
#914458
, 12-Янв-2017 14:21
+1
julia ***, берите смело собачку, нет у вас негативных показателей 6 дома. Аспект с Нептуном расходящийся, в 6 Узел, Упр.6 в 11 = животное будет Вашим другом)

julia *** ***
А у меня ощущение, что у меня все по пятому проходят)))

мы так их воспринимаем) но, в астрологии за домашних животных отвечает 6 дом
#914463
, 12-Янв-2017 14:23 (ответ на #914458)
+1
Оксана, спасибо, правда, утешили)))
#914470
щааз еще больше утешу) ... по северному Вам таки надо иметь домашнее животное)
#914474
, 12-Янв-2017 14:30
Мы с дочерью так договориться не смогли. Я очень мечтаю о щеночке, даже имя уже придумала, сын меня поддерживает. Дочь о кошечке. Бог даст, может будет и тот и другой, пусть живут. Детки выросли, может ответственность и общие интересы их сблизят?
#914475
, 12-Янв-2017 14:30
Оксана, спасибо))) правда утешили)))
#914573
Если в вашей квартире недавно погиб котёнок от чумки кошек (панлейкопении), то котят брать нельзя, т.к. квартира подлежит длительному карантину, не меньше 1 года. После 1 года в квартире у вас может жить взрослая кошка, у которой есть все необходимые прививки, в том числе от чумки.
#914591
, 12-Янв-2017 16:45 (ответ на #914573)
Светлана, спасибо, нас предупредили, мы это знаем.
#914912
, 12-Янв-2017 23:24
julia *** а у вас в жизни бывали ситуации, когда животное само вас выбирало? Например, на улице бежало за вами до дома, или что-то в этом роде.
#915080
, 13-Янв-2017 11:17
Лера, доброе утро! Я слышала такие истории, но это не про меня. У меня таких историй ни когда не было.
#915294
, 13-Янв-2017 16:52
julia *** ***
У меня таких историй ни когда не было.

Жаль.. у меня при Сатурне упр.6 всю жизнь были кошки, собаки. И самые преданные и беспроблемные из них те, что пришли сами.
© 2015 Система "Реальные люди"
Рейтинг@Mail.ru
Наверх ↑